Перейти к содержанию
АнимеФорум

У Камина! 20!9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 894
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне всё понравилось... Я, правда, сначала глянула фильм.

А есть ли вообще удачные экранизации ранобе или манги? И почему вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще удачные экранизации ранобе или манги? И почему вы так считаете?

Есть. Сразу на ум приходит Ouran Koukou Host Club. Почему? Ну, от души сделали, по-моему. Когда мангу читала положительно воспринимала изменения во внешности персонажей, даже изменение сюжета(тогда манга ещё онгоингом была). И да, музыка ещё очень хорошая. В общем, это успех, я считаю.

 

Так вот... Ремейки. Слушайте, кто смотрел A Nightmare on Elm Street (1984), а потом A Nightmare on Elm Street (2010) что скажите? Я вот очень бережно и с любовью отношусь к классике ужасов, но всё никак не решусь посмотреть ли фильм 2010... Он норм? Или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактный пример же, не про это конкретное ранобэ говорил.

Ваш абстрактный пример, слишком обстрактный и, в данном случаи, не уместный, так как автор не фантаст-любитель позапрошлого века.

 

Что менять можно, а что нельзя. Так и не выяснили.

Потому что не выясняли. Так как вопрос стоял не так.

И даже вопроса не было.

Есть моё утверждение, по сути совпадающее с автором блога(любителя кино-сценариев), о том что изначальный вариант сценария был, в целом, хорош.(даже с моей точки зрения, как человека который читал первоисточник).

 

Но если рандомно взять и тыкнуть в момент который мне например не нравиться, так это то что в фильме появилась некая "священная кровь", окроплённый которой Герой сразу наделился способностью мимоков, да ну на х**ня б**. В оригинале, пусть и псевдонаучный, но всё же ближе к науке вариант был, более того сам принцип способности мимиков был шикарнейшим образом пояснён - как само наличие, так и причину, по которой они ей владеют.

 

И она ущербная, потому что...?

 

 

Чтобы сражаться с ними, мы используем машины, которые делают нас сильнее. Мы забираемся в механизированные бронированные Жилеты — последнее и величайшее слово в науке. Мы соединяем себя со стальной гребенчатой кожей настолько плотно, что даже выстрел из дробовика в упор не оставит на нас и царапины.
Здесь, в Японии, где хай-тек дешевле хорошей еды, мы могли себе позволить пичкать Жилеты высокоточной машинерией. В то время как во многих других странах только и могли, что обеспечить войска старыми добрыми противогазами и ракетницами и отправить в бой с молитвой. Забудь про артиллерию и поддержку с воздуха. Любая их победа длилась недолго. Наноботы, покидающие трупы Мимиков, пожирали лёгкие всех оставленных на поле боя солдат. И понемногу земля, которую люди некогда звали домом, становилась безжизненной пустыней.
Как человеческое тело обладает механизмом сдерживания силы, так и Жилет оснащён системой для сохранения баланса использования энергии. С 370 килограммами силы в хватке Жилет мог запросто смять ствол винтовки, не говоря уже о человеческих костях. Чтобы предотвратить подобные несчастные случаи, Жилеты спроектированы так, что могут автоматически регулировать подаваемую мощность и даже активно бороться с инерцией, чтобы поддерживать надлежащий баланс прилагаемой силы.

Другими словами, Жилет - это защитный костюм с сервоприводами. Назначение которого: как прямая защита от попаданий осколков(и вообще дружеского огня) и касательных атак мимиков(ибо прямые прошивали костюм насквозь), так и фильтрация воздуха. (хотя с самими наноботами, и ещё парой мелочей, автор всё же до конца все моменты не проработал). + увеличение силы.

 

 

 

Не читал. И? Что для японского медиа смотрелось бы нормально, для иностранного зрителя смотрелось бы дико, скорее всего.

Если нет сил/желания читать оригинал, то хотя бы прочти изначальный сценарий - описанный в статье, ссылку на которую я оставил.

 

Почему ты такой взвинченный? Мы же просто обсуждаем фильм.

сёдня понедельник же)

нэ...

 

По совокупности причин.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно первоисточник неплохой, но всё-таки такой же развлекательный продукт, как и фильм. Жреческий трепет перед текстом оригинала и неким "каноном" это нездоровый подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно первоисточник неплохой, но всё-таки такой же развлекательный продукт

Одни, прочитав ''Войну и мир'' решают, что это приключенческий роман.

А другие, читая состав на обёртке от жвачки, постигают тайны вселенной.

 

© Лекс Лютер.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Нужно больше информации. =)

Капец, получается, что я уже 9 лет никак не могу решиться этот фильм посмотреть! =D

 

Era, посмотри Оно (2017).

Смотрела уже)

 

Видел?\

http://www.youtube.com/watch?v=XcnHOQ-cHa0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше информации. =)

dTBoGiV.jpg

 

Видел?\

Угу. Детки уже ппц как выросли.

 

https://www.instagram.com/p/BysY5wHAqup/

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dTBoGiV.jpg

в ОБЩЕМ, время пришло. Всё-таки эффект бабочки существует. Если я спустя 9 лет решусь посмотреть этот фильм, то кто-нибудь тоже на что-нибудь решится! =D

 

Угу. Детки уже ппц как выросли.

SUMMER OF LOVE!!! :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=CBFbQTJ-heA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём прикол смешанных единоборств? Наверное, интересно посмотреть на столкновение разных бойцовских стилей (ушу, тхэквондо), если шаришь в этом, но они же всё равно половину времени "лежат" на ринге или проводят в захватах. Со стороны выглядит не очень зрелищно, в отличие от какого-нибудь бокса.

 

GreedyKindheartedAcornwoodpecker-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не особо, только какие-то громкие бои, а так смотрю, по иронии, бокс, но только средневесов. Просто не заходят бои без правил, не знаю почему, хотя первые турниры были веселые.

Болею за Роуз Намаюнас, ибо няша)

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фраза "будьте осторожны в своих желаниях" в действии. Теперь нет стены(Дуров, верни стену!) и мне теперь негде ответить. 

 

На андрогенных мальчиков потянуло?

@Hohn, не мой тип. Песенки доставили прост. Во времена моей молодости(лол) были моднявые такие мальчики. Только бы без серёжек в ушах и можна в тему самых красивых постануть. =)

 

Изменено пользователем Era (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Теперь нет стены(Дуров, верни стену!) и мне теперь негде ответить.

Стена есть, просто спрятана за названием Изменение статуса в Профиле. Там теперь находятся все комментарии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь эти комментарии видят и читают ВСЕ-ВСЕ!!! Просто так не напишешь никому, что он  му.....мудрый и добропорядочный :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор года в клипе. =_=

Не понравился 3 сезон Stranger Things?

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена есть, просто спрятана за названием Изменение статуса в Профиле. Там теперь находятся все комментарии.

Спасибо.  ^_^

 

Не понравился 3 сезон Stranger Things?

Скорее осталась к нему крайне равнодушной. Но радует, что сценаристы до сих пор не знают, что наши морзянку знают. =D

А тебе как? Или ещё не смотрел?

Изменено пользователем Era (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И теперь эти комментарии видят и читают ВСЕ-ВСЕ!!!

Я не читаю, у меня все панели справа скрыты.

 

Так-то теперь все видят даже последние изменения репутации, вся личная жизнь стала на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока не добрался. А ещё Dark хотелось бы заценить. И Good Omens с Орвиллом не досмотрены. И на подходе осенью Ведьмак. =_=

 

@Himura Yumi

 

 

ofrwb5tyn6v11.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так не напишешь никому, что он  му.....мудрый и добропорядочный

, теперь будут использоваться витиеватые фразы, как раньше.

 

вся личная жизнь стала на виду.

@Himura Yumi, теперь все стесняшки ещё больше застесняются. Что делать?

 

Не, пока не добрался.

@Hohn, сказал бы сразу, а то я чуть тебя спойлерами не одарила и меня мучила бы совесть.

Изменено пользователем Era (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация