Перейти к содержанию
АнимеФорум

Царство НЮБесное.


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

Ну.. значицца посмотрел...

Впечатления - полный негатиффф.

Мало того что филь длиннющщий и затянут. Батальных сцен всего 2-3 да и к тому же одна ну просто в наглую слизана с "Последнего Самурая" ( где их там в лесу всех пепребили).

 

Но что больше ввсего мемня поразило так это сюжет.

Полный бред.

 

Кузнец, блин, необразовынный хмырь, деревня, блин.. И за принципов своих не стал убивать ( простите забыл имя) того кто должен был занять Иерусалим. Собственно благодаря нашему кузнецу он его и занял... кто смотрел - поняли что из этого вышло. Пиипец полный вышел.. И только потом, когды столько народу полегло, он начал оборонять Иерусалим... причем как он оборонял.... почти не воевали по большему счету... они что? старались с минимальными жертвами чтоль? Бредни. Стрелять врагам под ноги... ЗАчем????

И только через несколько дней осады он сдал город Саладдину. ( причем тот без проблем отпустил бы всех людей и без битвы, если только согласился бы наш Кузнец).. но у того черт знает что в мозгах..

 

Кароче вот так в от неудачник просрал Святыню.. А его по фильму еще и героем сделали.

 

Короче бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной идеей я не считаю "просерание святыни", тем более, что весь фильм пытались втолковать, что святыни - ничто по сравнению с ценностью человеческой жизни. Режиссер пытался донести, что войны начинаются из-за денег, власти и земель, но никак из-за религии. За нее, возможно идут в бой рядовые, но не полководцы. Особенно понравилась фраза в конце "До сих пор нет мира в Царстве Небесном". Стоил ли Иерусалим стольких жизней с обоих сторон? Вот он - главный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прошёл мимо. Ожидала гораздо большего. Всё идёт на каком-то спокойном уровне. Медленно, тянется история. Блум пустой, имхо. Он мог сыграть гораздо лучше и живее. Что Леголас, что Уил Тёрнер, что этот принц из "Трои" - однообразно.

Кто мне понравился - немец (кажется) в начала фильма. Только его тут же грохнули...эх. был ещё священник, который говорил умные мысли. А так...а так ничего. Фильм на любителя, наверное.

Ну, и конечно это всё моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так..

 

"Царство Небесное" - фильм, более чем получившийся. Однако, рассчитан он не просто на любителя, а на понимающего зрителя. Понимающий зритель, в данном случае, этот тот, кто: а) хотя бы поверхностно рубит в сабже; б) смотрит фильм не только глазами, но и головой.

 

Проблема среднестатистического "кинокритика" (читай: зрителя-"опускателя" фильмов) состоит в том, что вместо того, чтобы вдумчиво смотреть фильм, он пассивно сублимирует происходящее на экране действо.

 

Ридли Скотт, режиссер фильма (для тех, кто в танке: Скотт режиссировал "Гладиатора"), далеко не дилетант и к новому проекту подошел основательно. Главным отличием картины от прочих т.н. эпиков, вышедших за последние несколько лет, заключается в смене приоритетов, преобладающих в подобного рода фильмах.

Поясняю: Ридли отступает от привычного для такого рода фильмов индивидуального конфликта (Александр Великий и его желание покорить весь мир, Троя - война из за любви конкретного человека) и смещает центр тяжести в сторону конфликтов глобального масштаба (конфликт религий и веры). Протагонист, таким образом, хоть и остается основным действующим лицом, тем не менее отходит на второй план.

 

Балиан - это инструмент режиссера с помощью которого он демонстрирует нам свое видение проблемы противостояния мировых религий. Зрителю нужна (в меру) красивая и интересная история, т.к. абстрактно рассуждать о Вере - не есть удел кинематографа. Автору понадобился соответствующий образ - вот он его и создает на протяжении фильма. А уж какими методами - это его, автора, дело (это к вопросу о стремительном росте глав. героя).

 

Операторская работа в фильме на высоте, как, впрочем, и музыкальное сопровождение. Только глухой слепец не в состоянии это осознать.

 

Что же касается сюжета в целом, то с ним всё в полном порядке. В мировой истории случались вещи и более невероятные, чем кузнец, который почти стал королем.

Просто если судить исходя из соображения "В нашем дворе такого случится не может!", то лучше уж вообще воздержаться от кинокритики в целом.

 

Картина может нравиться, может не нравиться, но её объективная оценка от этого

не меняется.

 

Такие дела.

Смотрите фильмы головой и сердцем.

 

Добавлено:

P.S. Орландо - хороший актер. И не надо грязи. Уже во "Властелине Колец" он сыграл далеко не худшим образом, и на протяжении последующих лет его актерский уровень существенно поднялся, что, собственно, прекрасно видно (впрочем, кому как) в "Царстве Небесном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто...Да, сцены красивые были... Но если бы он был хотя бы подинамичнее.

Последняя битвы похожа на битву в ВК, только дрались одни люди.

Вначале смотрелся неплохо, а потом происходящее стало казаться просто глупым. Постоянно хотелось спрашивать - а зачем так делать, а как вообще такое могла быть.

Только было людей гибнущих жаль, которые ходили как фанатики со словами бог с нами и гибли просто так, в то время как их предводители преследовали свои совсем другие цели.

Чего стоил поход через пустыню, когда часть армии просто умерла по дороге.

Запомнился священник который во время осады предложил сдаться и принять другую веру:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотреть можно. Мне многое даже понравилось...

Исключение - Блум. Я, конечно, люблю симпатяшку Орландо, но тут он изображает прямо Арагорна 2, причём ещё и кузнеца...

Возможно моя голова забита стереотипами, но для кузнеца Орландо щупловат...

А уж про то, как он учил людей всю жизнь живших в пустыне воду добывать - вообще смех и грех.

Если не вдумываться, вполне достойный фильм для одного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился оправдал ожидания, особенно понравилась последняя битва за святыню.

 

'Ничто... и Всё!'

Изменено пользователем STarseED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Битва, особенно последняя не продумана!!! Играя в Тотал воо, при защите не надо идти в атаку, а они!!!, На пролом!, дурачье.. Фильм (ИМХО), довольно интересный и как сказал Alex Moss если посмотреть его "вдумчиво", то начинаешь смеяться над издевательствами над историей! Особенно понравилась последняя фраза Главного Правоверного, на вопрос что для тя Иерусалим:

- Ничто.. и все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филь посмотреть можно, но осторожно...мне даже чуть понравилось...если не учитывать, что все опять ухоженные, такие крашенные и все дела...короче слишком всё натянуто и драматизировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В принципе-неплохо.Батальные сцены хорошие.Странно только,что недавний кузнец так неплохо смог организовать оборону города.Мне кажется-это требует достаточно много специфических знаний и опыта.Говорят он в "ВК" опыта набрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Не знаю как кому но лично мне фильм понравился. Довольно неплохая Атмосыера. А Орландо мне тока из-за леголасовской роли нравиться ещё с Властелина колец. Вобщем хороший киньчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация