Перейти к содержанию
АнимеФорум

Оплот наших фантазий


Non-Sense

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас есть свой внутренний мир, личный остров покоя. И не каждый рискнёт рассказать о нём (разве что в художественной вариации), - зачем впускать в свой мир посторонних. Не надо отрицать и говорить о том, что вы живёте только реальностью с трезвым взглядом на будущее. Кто отрицает, тот прячет это ещё глубже. Я не прошу рассказывать об этом, мне интересно ваше мнение. Почему, чем взрослее мы становимся, тем дальше от нас наши фантазии? Я понимаю, что если в далёком детстве одни вещи казались реальными и само собой разумеющиеся(например дети от аистов/капуст ^^ или существование Деда Мороза), то сейчас, это кажется абсурдным и смешным. Не считаете ли вы, что детство от того и было безоблачной сказкой из-за того, что мы верили и жили этим? Взрослея, на нас наваливаются потоки информации, опровергающие былую веру и у нас нет времени, чтобы об этом сожалеть – мы всё сильнее и сильнее проникаемся обыденностью и материализмом. Наш внутренний мир меняется, становясь зависимым от окружающей действительности. Кто-то пытается забыть это, кто-то считает это забавным, а кто-то на основе своих фантазий реализует их в искусстве, как например писатели или художники. И чем старше мы становимся, чем больше у нас становится проблем, тем ничтожнее наше существование (имхо). На мой взгляд, дитя тем и совершенно, что верит. В этом отношении все верующие в Бога или… заслуживают уважения.

Возможно ли, с помощью веры создать и вдохнуть жизнь в фантазию? Как относитесь вы к этому вопросу? Жалеете ли о потери частички себя или до сих пор верите? В общем, каково ваше мнение?

з.ю: сколько не искал, такой темы не нашёл.

з.ю.ю: Убедительная просьба не писать, что тема "Почему мы строим иллюзии"(и тому подобные) рядом. Постановки вопросов и суть - разные. На вопрос, почему же новая тема, а не пост с обобщенными вопросами в "...иллюзии"? Потому что, пост не заметят. Факт.

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, с помощью веры создать и вдохнуть жизнь в фантазию

а кто сказал что она не жива? все это где-то в других мирах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что она не жива? все это где-то в других мирах...

Может наш мир и есть чья-то безумная, давно забытая фантазия ;)

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверна, так и есть. Только фантазия совершенно не забытая и бурно развивающаяся :) И я склонен к тому, что любая мысль - есть энергия, и если ты фантазируешь, то сам конструируешь свой мирок, который непременно можешь увидеть в осознанном сновидении например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим фантазии иногда приносят муки и страдания особенно когда хочешь поделиться ими со всеми, но не можешь сделать так, что бы тебя поняли! Не хватает средств! Не умеешь писать! Не умеешь говорить!

Вот что делать?

Терпеть и творить в собственной голове дальше!

Может пройдет время и все изменится)))

 

зы Воть такая фигня иногда получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детве мир кажется большим.. Но нам кажется что мы как древние гиганты сможем его поменять, нам не нужны ни боги ни демоны, я один я смогу все... Титанизм, гигантизм назовите это как хотите, но кое-кто признаться в детстве мечтал о мире за земле, теперь не может предствить жизни без боя...

Мечтал о большой и чистой любви... где она?.

Маленький мирок трещал и рушился, хватался за ускользающие лоскутки сознания. За детскую мечту всё исправить.

Потом это прошло.

Этот некто сейчас обычный человек, в чем то падонок, в чем то наоборот лучше большинства.

Грустно всё это мы сами убиваем собственные мечты, свой маленький рай, и мечется маленький мальчик и плачет потому что не может он без мечты в этом взрослом мире. Потом он умирает... остается олько в детких фотографиях и рисунках... остается на полях школьных тетрадок и в строчак первых, неумелых стихов.

А потом и это забывется.. так и погибает челоовек без мечты.

 

 

Опасная это штука мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация