Перейти к содержанию
АнимеФорум

Animatsuri 2005


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как человек впервые посетивший анимепати скажу, что это обламывает. Я имею ввиду вечеринку в Апполо, остального не видел. Ну дык вот: увидев в афише солидный список команд из Москвы и Питера, я ожидал что увижу на сцене брутальных таких бисёненов ;) с электрическими гитарами, которые сыграют что-нить из L'arc~en~ciel, а потом the Pillows и т.д. Когда зашел в клуб, меня насторожило отсутсвие каких либо признаков живых инструментов, но я ведь, оптимист эдакий подумал: это значит щас выбегут на сцену кавайные сёдзё в воооооооот :) на столько коротких юбочках и туфельках на воооооооооот :) таких высоких платформах и исполнят что-нить попсово-зажигательное. На деле вся тусовка оказалась скучной дискотекой под саундтреки из аниме, которая несколько раз прерывалась выступлениями "звезд аниме-сцены". Конечно выступали хорошо, но мало. Я не в курсе, кто есть кто, но обещаных в списке 14 исполнителей я не насчитал там. Зато потом появился какой-то далекий от темы диджей, которого сразу попросили уйти, но тот не согласился, и стал учиться играть (типа анимешники народ добрый, можно на них потренироваться, а то с других вечеринок его грубо выгоняют наверное). И то, на треки, которые шли в записи, публика реагировала активнее, чем на живые выступления. Станно. А к 22.00 весь "утренник" уже закончился; имхо надо все вместе делать - и конкурсы и косплей и концерт чтоб подряд шли, чтоб атмосфера погуще была. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с 666x13 по поводу выступляторов. Не, я не против, но в релизе было заявлено нечто явно более заж-жигательное. :)

Опять задаю одаренные вопросы: а во скольки часовых новостях будут про нас показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Я не в курсе, кто есть кто, но обещаных в списке 14 исполнителей я не насчитал там.

461196[/snapback]

 

Часть выступила на самом фестивале, список был общим для фестиваля и фечеринки. Пара выступлений сорвалось из-за отсутствия оборудования, изменения в рекламный текст были внесены как только это стало известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый666x13!По поводу далёкого от темы ди-джея.Отвечает тебе тот самый "Далёкий ди-джей."Хотел бы уточнить:во первых-это была презентация ремиксов. Трэки были записаны заранее,так как электронная музыка вживую редко где играется.

Во вторых,далёкий-? Может быть,но бывает приближённый.Зайди как-нибудь на другую вечеринку,я специально для тебя подгоню вписочку ;) Ты увидишь,что я с удовольствием гоняю Аниме-опенинги.

В третьих,чем поливать ............,сам давай напиши пару трэков,я посмотрю,сколько просидишь за компом.

Или давай,например, сразимся в сведении винила.Посмотрим кто кого!

В четвёртых,пора бы уже понять,чтог пати с опенингами-это прошедший день,и пора уже не сидеть на одном мсте ровно,а продвигаться и делать эксперименты в музыке.

И опять же-термин анимешник или там цивил-понятия УСТАРЕВШИЕ!

Так что Респект! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было самого интересного =(

- группа Mura-Kami (Москва);

- группа Sunaku;

- группа Dolls (Москва);

 

хоть Миака была

 

Optimus

твоя музыка не была похожа на анимешную, ну ни как, даже на просто азиатскую.

 

я не люблю ОСТы, но и другого там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриветEgorych!Я занимаюсь ди-джейством с 1996 года.

Аниме-культурой интересуюсь с 2000.

То, что ты слышала-это всего лишь навсего танцевальные ремиксы с использованием голосов любимых героев Японского Аниме Sailormoon.Я вообще из вредности люблю называть Аниме японскими мультиками,но боюсь некоторые фанаты обидятся.А последняя композиция была моим транс-ремиксом на Японскую песню Reason Московской аниме-певицы Иори.Это была просто презентация моих творческих экспериментов с музыкой,ими я немного разбавил этот коктейль.А вообще у меня много разных проектов,и в будующем я,надеюсь,всё получится и всем понравиться.По любому спасибо тебе за мнение!

Так что вот такие пироги.

Изменено пользователем Optimus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты слышала-это всего лишь навсего танцевальные ремиксы с использованием голосов любимых героев
про это я и говорю, вечеринка все же позиционировалась как анимешная, и голосов явно было не достаточно. Обычную электронную музыку можно много где послушать.

 

з.ы. и я не "слышала", а "слышал" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и Orange Range поставить хотя бы, клевая заводная группа.

А остов новых тоже навалом и много очень хороших среди них...

А само пати неплохое было, хотя я думаю никто бы не заметил если бы врубили нонстоп пара пара мах3 на минут 40, а не токо вступление от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus

А где свежачок? Клубный транс я слышал, но, извините меня, композиции двух-трехлетней давности? Если для аниме-музыки это нормально, то для клубной это уже могила.

Что ж не достал свежих ремиксов той же Хамасаки? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мля. хамасака уже достала. хотя у меня новья подбирается... вот сегодня ночью еще один достал причем в одном западном сборнике евро-транса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickolaT,

а уж песня девушки "бегом по проводам"( по-моему), так просто бальзам для жаждущей прекрасного души!

Спасибо, мне очень приятно! *^__^* Это была я. Да, песня называется "Бег по проводам". Скоро я её запишу и выложу, если интересно! :)

 

Фестиваль и вечеринка - всё было супер! Мне очень понравилось! Спасибо ещё раз всем организаторам и друзьям! Буду рада приехать есчё! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада приехать есчё!

Если будешь так же обворожительна и снова споешь, то будем встречать на вокзале с тренспарнтами и цветами! :)

Харэ на ди-джея наезжать! Я ,например, только порадовался отступлению от аниме традиций--- наконец-то играла танцевальная музыка! По мне так, пусть будет хоть 10-ти летней давности, лишь бы можно было прикольно поколбаситься. Хотел бы посмотреть как критики зажигают под J-rock. Очень хотел бы...В клуб ходят танцевать, а не слушать свои любимые "анимешные" голоса! Они, конечно, должны быть(для поддержания статуса), но не более того. ЭТО IMHO, но настойчивое :(

Изменено пользователем NickolaT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь так же обворожительна и снова споешь, то будем встречать на вокзале с тренспарнтами и цветами! :lol:

Харэ на ди-джея наезжать! Я ,например, только порадовался отступлению от аниме традиций--- наконец-то играла танцевальная музыка! По мне так, пусть будет хоть 10-ти летней давности, лишь бы можно было прикольно поколбаситься. Хотел бы посмотреть как критики зажигают под J-rock. Очень хотел бы...В клуб ходят танцевать, а не слушать свои любимые "анимешные" голоса! Они, конечно, должны быть(для поддержания статуса), но не более того. ЭТО IMHO, но настойчивое :D

462794[/snapback]

 

ВО!!! ВОТ ОН!!!

*me ПОЖИМАЕТ РУКУ ПРАВИЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickolaT

Разумно ведь!А главное, применимо не только к анимевечеринкам, но и просто к патям.

Насчет электронки - ведь опора на аниме была - это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedGodHelp

Хорошо,хорошо в следующий раз сделаю побольше упора.В этот раз было больше упора на дэнс.Только сделать хороший боевичок именно в аниме-стиле - надо постараться.Ведь нуно же разнообразие?!!Так что подкидывайте идеи,что хочет слышать в клубе любитель Японии и анимэ? :unsure: По поводу свежачков-в этом плане работаем!Правда,не всё так просто,да ещё такая тема:всё новое-это хорошо забытое старое! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marx,

ПриезжайПриезжай!!!

Исчо чайку выпьем

А как же? Тока не зелёный! :angry:

NickolaT,

Если будешь так же обворожительна и снова споешь, то будем встречать на вокзале с тренспарнтами и цветами!

Хииии! *^__^* Ловлю на слове! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация