Перейти к содержанию
АнимеФорум

jp2, jpeg2000


Lost Angel

Рекомендуемые сообщения

Cобственно сабж - можно сэкономить больше места и иметь более качественные аватары и фото в профилях, если добавить поддержку этого формата.

Мнение тех поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсарь

Нет. Навергое, Тех. поддержке предлагается добавить поддержку Jp2 в IE или самим браузер слабать :D По крайней мере Mozzilla тоже Jp2 не понимает.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще этот формат куда-то пропал. Если в 1999-2000 годах о нем говорилось достаточно много, то теперь - как будто его и не было.

 

Вообще забавно: есть множество форматов аудио с файлами меньше и качественнее mp3, а пользуемся все равно им. С форматами изображений похоже та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсарь

Не забавно. Просто в интернете главное - совместимость, так что получается замкнутый круг: никто не хочет использовать формат, т.к. он не распространен и не поддерживается. И он не распространен и не поддерживается, т.к. никто не хочет его использовать. Чтобы формат получил распространение в Инете он должен быть действительно революционным. А на компе у меня (и у многих я думаю) поддерживается и тот же Jp2000 (через IrfanView) и Ogg и Monkey's audio.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-то тут причем? Или я все пропустил и ИЕ этот формат уже отображает?

Я совсем не о том - а о поддержке на ФОРУМЕ - т.е. я не могу сделать jp2 аватар, фотку в профиле (см. первый пост опять), приложить файл этого формата к посту - говорит - "неразрешённый формат" (я уж не говорю о том, что привьюшка не сгенерится). Можн, конечно зипать, но можно и вообще в интернете загрузку графики отрубить - вообще удобно...

Тсарь

Нет. Навергое, Тех. поддержке предлагается добавить поддержку Jp2 в IE или самим браузер слабать  По крайней мере Mozzilla тоже Jp2 не понимает.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Тсарь_*
Ну сделаешь ты jp2 аватар - так его все равно никто кроме тебя не увидит. Крайне сомневаюсь что этот плаги есть хотя бы у пары человек на форуме. Время jp2 еще не пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шучю, конечно, но, почему не устроить стандарту благоприятные для роста и развития условия?

 

Давай так: как только будет выпущен браузер, который будет полноценно поддерживать новый формат - я сразу введу его поддержку на форуме. Вводить поддержку кучи графических форматов, которые пока поддерживаются парой тройкой программ да плагинов - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсарь

Jp2 вряд ли получит поддержку в браузерах. Такой шанс из новых форматов есть только у SIF - он легче jpg на 30%

 

http://offline.computerra.ru/2005/575/37402/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jp2 вряд ли получит поддержку в браузерах. Такой шанс из новых форматов есть только у SIF - он легче jpg на 30%

 

Собственно про что и я )). Правда у SIF тоже перспектив немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так: как только будет выпущен браузер, который будет полноценно поддерживать новый формат - я сразу введу его поддержку на форуме.

разреши хотя б как аттач делать jp2 тогда - это точно не требует больших усилий, а так, може, кто будет пользоваться.

 

Такой шанс из новых форматов есть только у SIF - он легче jpg на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация