Jump to content
АнимеФорум

Глаза цвета Неба

Recommended Posts

Зарыться

В мягкий ворох снега

Пылающим лицом.. .

Такой любовью

Я хочу любить!

Исикава Такубоку

Я увидел Её на холодной зимней улицу совершенно случайно, просто поднял глаза на автобусную остановку через дорогу. Не понимаю, что и как произошло, но я встретил Её взгляд и почему-то заплакал: без истерики, просто слёзы покатились из глаз, застилая всё вокруг текучей пеленой. Когда взгляд прояснился, остановку уже заслонил подъехавший автобус. Чувство потери заполнило грудь, перехватив дыхание, и я со всех ног бросился к подземному переходу, ни о чём не думая, желая лишь видеть Её.

Из перехода я выбежать не успел – остановился у лестницы вверх, как завороженный глядя, как Она спускается мне навстречу…. Все чувства и мысли ушли, Она заполнила всего меня, с каждым шагом отдаляя окружающий мир…, наверное, впервые в жизни я не думал какого цвета её глаза, ведь это была Она.

- Привет - сказала Она – Пойдём куда-нибудь?!

- Здравствуй – мой голос предательски дрогнул, вновь захотелось плакать – Куда же ты хочешь?..

- Не знаю… - куда угодно…, давай пойдем гулять в парк, зимой там красиво, и дорожки нескользкие, их песком посыпают – Она взяла мою руку в свои неожиданно горячие ладони и потащила куда-то дворами. Через пару кварталов мы оказались перед парком, но сразу входить не стали – она сказала, надо немного подождать.

Позднее зимнее утро…, позади нас лежит улица. Солнце всё ещё не высоко, но пурпур его лучей уже сменился на охру и золото. Свет падает между домов на дорогу, и она тоже кажется золотой…. Небо густо-голубого цвета, глубокое и зовущее…. Я смотрю на него, и небо начинает вливаться в меня – теперь во мне и Она и небо.

Мы подошли к воротам. Она неожиданно развернулась ко мне, схватила и крепко стиснула мою голову, глядя прямо в глаза:

- Они цвета неба – сказала она очень серьёзно, даже строго,

- Они цвета неба, как и у тебя. Мои глаза цвета неба, ты понял?

- Да.

Войдя в парк, мы долго гуляли среди искрящихся инеем деревьев. Тропки и аллеи прихотливо изгибались, ведя нас всё глубже…. Сам собой завязался разговор: мы вспоминали детство, школу, книги…. Воспоминания почему-то совсем не горчили, в них не было чувства потери и одиночества, с которыми я жил эти годы. Они проплывали по лазурному небу внутри меня, как лёгкие пушистые облака, а рядом стояла Она и любовалась ими.

Как-то неожиданно изменилась погода – подул тёплый ветерок, небо застлала белая пелена облаков, начался снег. Огромные пушистые хлопья, чуть кружась, медленно падали вниз. Тишина накрыла нас, парк, город…

- Как пух… – сказал я шёпотом, чтобы не разрушить очарование – как пух… ….

- …из ангельских крыльев… – прошептала она.

Снег всё шёл…, заметая скамейки с крестиками птичьих следов, тропинки и аллеи, одевая деревья в пушистые боа….

- Закрой глаза…

Послушно закрыл глаза, боясь, что когда я их открою, её еже не будет. Вдруг в лицо ударила волна снега, от неожиданности я задохнулся, начал трясти головой….

А Она ,как тогда, перед входом в парк, крепко сжала мою голову, стёрла снег с лица и поцеловала в губы - … странное ощущение…, такой горячий влажный поцелуй, чувство неразрывности, невозможности жить без Неё….

Она отступила на шаг, глядя мне в лицо, и я тоже смотрел на Неё…, в Неё…, в глаза цвета неба. Слёзы стекали по лицу вместе с каплями растаявшего снега…

- Не плач – тихо-тихо, одними губами, сказала она – Теперь уже нет причины плакать…

Меня тоже не забудь поблагодарить . Я тоже прочитала ... :D

ЗЫ: Позор не знать Сейленджера :)

Но всё равно очень мило

^^_^^