Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu


Рекомендуемые сообщения

Уже который год тренд делать аниме про молодых людей не могущих себя найти. Прям как будто правительство отбирает ранобэ, которые подпадают в тренд и спонсирует их экранизацию. В серии такой явныё посыл не хикикомориться.

 

Реинкарнация безработного, Yuu-Shibu, "Hataraku Maou-sama!", Konosuba

 

Какое то не чистое фентези получается. Работайте, работайте и ещё раз работайте, а то и вас призовут в Grimgar of Fantasy and Ash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который год тренд делать аниме про молодых людей не могущих себя найти.

 

Легко сидеть на диване и рассуждать, как поступил бы в той или иной ситуации. Кому то нравится смотреть на гениев и супер людей, типа ngnl, кому то нравится в аниме про попаданца немного "реализма", когда герой приспосабливается и "находит себя".

 

Мне нравится смотреть на изменение характера персонажа в той или иной ситуации. Главное чтобы из арки в акру он не становился все глупее и глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно жду пока не выйдут все серии, но когда листал соц сети, везде эти арты и картинки с Рем и Рам. В итоге неудержался, посмотрел и понял, что за последнее время(4 месяца примерно), это лучшее что посмотрел. Теперь ломка пошла, мать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел скачать с сабами, в новости пишут что есть 18, в проктрукте нет

 

Добавлен: эпизод # 18

 

вбивая в поиск эпизода

 

Нуу ... нету "18" эпизода!

 

чудеса

 

Рем накладывает Магия Чистой Любви на Субару Субару получает (+2) к храбрости

Потом он снова умирает и храбрость падает. Потом снова бафает. И бафы вроде не складываются, в отличие от смертей

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом на Рем падает рояль.

Рем получает 999999 урона.

Рем накопленный опыт уменьшается до 0.

 

 

 

Нуу ... нету "18" эпизода!

А что на SR не смотришь? У них всяко получше перевод.

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус, Мария... и другие члены клуба анонимных смотрильцев Ре Зеро. Ох ё...

 

Вот с 18 серии у меня реально бомбило. И это не какая-то там жалкая сверхновая. Это словно вереница Больших Взрывов, когда Вселенная рождается и гибнет тепловой смертью, а её место занимает следующая. Вроде бы вот оно – момент, когда вот-вот произойдёт что-то хорошее не являющееся экшоном. И тут разверзаются хляби небесные и оттуда начинает литься Япония как она есть. Потом следующая фраза раздаётся откуда-то с позиций здравого смысла и надежда снова становится ярче, но тут же нам напоминают, что сценаристом на полставки работает Антихрист и все надежды втаптываются глубже в грязь. И так каждые десять секунд.

Вообще график ожиданий от сериала на протяжении этого диалога выглядел бы как биржевой курс с трендом на понижение. И в самом конце, когда не успевшие сбросить с рук эти бумажки, надеются на любой отскок, приходит новость о том, что русские танки уже на Уолл-стрит.

 

Он вообще, вообще, собачий сын, ничего не вынес для себя из этого диалога (монолога автора, на самом деле). Он просто решил, что нужно биться головой о стену с удвоенной силой. Хлоп - на лоб глаза полезли, лоб становится кременным.

post-82883-0-05518400-1470086088_thumb.png

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще график ожиданий от сериала на протяжении этого диалога выглядел бы как биржевой курс с трендом на понижение. И в самом конце, когда не успевшие сбросить с рук эти бумажки, надеются на любой отскок, приходит новость о ликвидации компании.

Есть оф спиноф, где Субару смотался с рем. Заделали детишек. Мальчик и девочка. Глав вышло уже вроде много. Ну больше 20 имхо (это размером больше 1 арки).

 

А что на SR не смотришь? У них всяко получше перевод.

А где их берёте? Вк не предлагать.

 

NT Subs - отсебятина. На каге только они первее чем аос.

 

хотел скачать с сабами, в новости пишут что есть 18, в проктрукте нет

уже запилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю просто таки удивительное единодушие в непринятии тайтла, несмотря на то что на мой взгляд он является лучшим тайтлом в этом сезоне и однозначно одним из лучших что я вообще смотрел(причем смотрел я много). Надо просто заметить что это тайтл-пародия на тайтлы про попаданцев в другой мир и/или в игровой мир, и, в таком случае, все просто великолепно! Главный герой набычился в конце серии, у него лицо словно он положил наждачку у трусы?! По законам жанра он должен в следующей всех нагибать как папка? Обломитесь! Он все еще обычный японский школьник который нихрена не может в политику, БИ и магию. Главный герои придумал хитрый план что бы вывезти всех за Урал? Но он забыл про белого кита про которого ему говорили три смерти назад...очень жаль)

Я конечно понимаю любовь к собранным героям, которые даже несмотря на боль смерти могут делать свое дело, но боже мой, уже куча таких тайтлов снята. "Уж не зомби ли это!" - вот вам ГГ который может сам себе руку оторвать что бы победить сисястую бабу и вообще не боится смерти. Нравятся холодные и собранные парни? Мери Сью из "Непутевый ученик в школе магии" даст вам это.

Основная прелесть этого сериала это некоторая антикульминационность которая выглядит дико свежо на фоне снятых под копирку аниме.

 

ЗЫ

И да, 18ая серия просто охрененная! Целая серия вообще без действия из одного диалога? Авторы нас троллят и меня это дико веселит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишек бы звали:

Natsuki Rigel

Natsuki Spica

 

 

http://i.imgur.com/irhYUPo.jpg

 

 

 

 

 

http://i.imgur.com/vYtwiA6.jpg

 

 

 

 

был ещё арт, где Рем с ними, но найти не могу. Вполне возможно какие то арты авторские.

 

Куча оф арта с Рему из ранобэ

 

http://rezero.wikia.com/wiki/Rem/Image_Gallery

 

самые последние ещё не экранизировали.

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0802/7e/97022608321c75448839ff332439247e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто заметить что это тайтл-пародия на тайтлы про попаданцев в другой мир и/или в игровой мир, и, в таком случае, все просто великолепно!

Пародия это недавняя Коносуба. Вот там действительно стебались над штампами.

По законам жанра он должен в следующей всех нагибать как папка?

Где вы эти законы то нашли? ГГ из Itsuka Tenma no Kuro Usagi вон, патентованная груша для битья, дожившая до конца сюжета только потому что условно бессмертна. Любимая (и вроде как единственная) атака - сыграть в камикадзе. У ГГ из DxD, помнится, вообще одна чистая победа на весь первый сезон. Падшего ангела ему помогали валить, также как Субару помогали валить собачек. Бессмертного он отмутузил только в конце сезона.

Нравятся холодные и собранные парни?

Не нравятся постоянно истерящие. Я еще раз предлагаю прописать Субару курс валерьянки, если уж сам успокоиться не может. Или, кстати, действительно свалить из города с/без Рэм на годик в отпуск, успокоить нервы и рестартнуться с новыми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы нас троллят и меня это дико веселит)

А ты представляешь каково это читается) то что в серии показано за 20 минут, читается час-два в зависимости от серии. И чем дальше в лес, тем толще троллинг.

 

И это не какая-то там жалкая сверхновая. Это словно вереница Больших Взрывов, когда Вселенная рождается и гибнет тепловой смертью, а её место занимает следующая.

А что будет с концовкой? Они таки не собираются затащить 4 арку, которая ещё в печатном ранобэ не вышла, что собственно ожидаемо. А 3 арка заканчивается ну уж очень на нехорошем месте:unsure:, вдобавок основные тайны только в 4 арке раскрываются.

 

Если бы не сбавляли темп экранизации начиная с 17 серии, могли затащить и 4 арку. А нет.. хотите аниме дарк соулс стайл, получите и распишитесь.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который год тренд делать аниме про молодых людей не могущих себя найти. Прям как будто правительство отбирает ранобэ, которые подпадают в тренд и спонсирует их экранизацию.

Ванпанчмен - пропаганда здорового образа жизни (сколько там раз приседать и отжиматься?). Ангельские Ритмы - хикка пошёл к успеху... жаль дошёл в загробной жизни :) . Японцы в этом плане молодцы, ЦА - подрастающее поколение, а значит и установки должны быть соответствующими. По мере появления новых проблем в обществе, в массовую культуру встраиваются идеи, помогающие их хотя бы частично разрешить.

 

Он вообще, вообще, собачий сын, ничего не вынес для себя из этого диалога...

Так в следующих сериях увидим что вынес. Не зря же ему няшка советы по ведению переговоров давала, и киты всякие ползали :) . Фигуры выставлены на доску, пришло время двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен мир и сюжет, но очень хочется выпилить главного героя. Но нельзя. Ибо ведьма и всё такое...

Но боже, как он бесит. Когда орёт, рыдает и даже когда веселится. Или особенно когда веселится? Идеально противный чувак. Простите, фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу высокую эмоциональность в серии, остальное становится практически неважным.Отличная серия, если отключить мозг и не задаваться вопросом почему вся серия на одной локации как в японских играх, то круть

Скрытый текст
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20130829220704/ani-manga/ru/images/2/23/2gw9rfn.jpg

Я конечно понимаю любовь к собранным героям, которые даже несмотря на боль смерти могут делать свое дело, но боже мой, уже куча таких тайтлов снята.

Лол, а что ты хотел? сейчас 2к16, создателей не интересует оригинальность сюжета или подача информации за серию. Если это приносит денег, почему бы и нет? Если пипл продолжает хавать, почему бы и нет? Чем дальше, тем больше этого будет. И не нужно ожидать что когда-нибудь что-то поменяется. Да, выходят практически одни копии, но бывают попадаются особенные, и приходится довольствоваться тем, что есть. Даже если это аниме дерьмо в плане реализации, даже если сюжет не выделяется оригинальностью, все равно, это лучше чем очередная простая копия. Идеи исчерпаны. Примерно 9/10 из всех появляющихся тайтлов - шлак низкого качества и просто очередная коллекция шаблонов и сборников дичайшей предсказуемости. Но, честно говоря, за последние 4 месяца это единственный тайтл, который я посмотрел целиком и к тому же один из тех,что я за последнее время не забросил. Черт возьми, да такого не было уже достаточно большой отрезок времени.

 

Ванпанчмен - пропаганда здорового образа жизни (сколько там раз приседать и отжиматься?). Ангельские Ритмы - хикка пошёл к успеху... жаль дошёл в загробной жизни :) . Японцы в этом плане молодцы, ЦА - подрастающее поколение, а значит и установки должны быть соответствующими. По мере появления новых проблем в обществе, в массовую культуру встраиваются идеи, помогающие их хотя бы частично разрешить.

100/100 и да, очень много людей после просмотра выходили на улицу и занимались этим. Довольно неплохая манипуляция людьми на почве их эмоциональных выводов касательно их оценки действиям персонажей на которые они хотят или будут равняться.

Ты смотри поаккуратнее, а то вдруг там какой-то персонаж в реальном мире сейчас ритмы смотрит и думает: если этот добился чего-то в загробной жизни, может мне стоит тоже умереть от истощения и попытаться чего-то достичь?

Изменено пользователем Cascada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия это недавняя Коносуба. Вот там действительно стебались над штампами

Ну так разные пародии и направлены на разные аспекты одного и того же явления. В Коносубе герою очень даже легко умирать, например. Тут же нам раскрывают тему "перезагрузки" с такой стороны, с которой я, лично, не видел - как проклятье вечной жизни, плюс относительно(!) реалистичные взаимодействия с окружающим миром.

 

У ГГ из DxD, помнится, вообще одна чистая победа на весь первый сезон.

Что вообще значит "чистая победа"? Это когда за счет чисто собственных сил и без помощи соратников? Ну так зачем они тогда вообще нужны если ГГ соло нагибать может?

 

Не нравятся постоянно истерящие.

Но в этом тайтле он именно такой. Именно таким его хотел сделать автор для освещения конкретных тем под конкретным углом. И понять почему ГГ именно такой каким его сделали, на мой взгляд, веселее нежели бомбить с того что он не согласуется вашим вкусом. В конце концов героев которые в аналогичном сеттинге вели бы себя по другому превеликое множество и такой необычный подход просто таки льет бальзам на душу. Такого сплава между желанием действовать, страхом смерти и почти полным отсутствием способности реализовать свои устремления я, честно говоря, не помню.

 

Но, честно говоря, за последние 4 месяца это единственный тайтл, который я посмотрел целиком и к тому же один из тех,что я за последнее время не забросил. Черт возьми, да такого не было уже достаточно большой отрезок времени.

Вот я об этом и говорю:) Тайтл цепляет, его приятно обсуждать(ну или ругать, кому как)! Очередной проходняк обычно обсуждается парочкой любителей жанра со скучающей миной, а тут прямо таки интрига, неоднозначность!

 

А ты представляешь каково это читается) то что в серии показано за 20 минут, читается час-два в зависимости от серии. И чем дальше в лес, тем толще троллинг.

 

Пока что нет, могу только завидовать.) Сам-то я хочу дождаться выхода последней серии и тогда, в ожидании, возьмусь за ранобе, а сейчас боюсь спойлерить. Для меня пока что каждая новая серия это акт приятного троллинга от режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разные пародии и направлены на разные аспекты одного и того же явления. В Коносубе герою очень даже легко умирать, например.

В Коносубе ГГ всего один раз помирал. А вот штампы про "сейчас ГГ всех будет нагибать" как раз таки обстебаны.

Что вообще значит "чистая победа"? Это когда за счет чисто собственных сил и без помощи соратников? Ну так зачем они тогда вообще нужны если ГГ соло нагибать может?

Как зачем? В Kaze no Stigma - подкалывать, в Seiken Tsukai no World Break для гарему, в Мазингере чтоб поржать над сисько-ракетами напарницы. А Человек-Дьявол вообще прекрасно жил без соратников.

Если же считать победой совместные усилия, так такие победы и у Субару есть. Как минимум одну собачку он таки убил, да и детей от оставшейся стаи спас. Так что все строго по канонам.

Но в этом тайтле он именно такой. Именно таким его хотел сделать автор для освещения конкретных тем под конкретным углом.

Каким его хотел сделать автор видно в начале истории. Там он чего-то не истерит. И что-то мне подсказывает что все эти истерики начались не ранее второго тома. То есть, когда обнаружилось что первый том продается за счет страданий ГГ и автору велели писать в том же ключе. Далее у автора два пути - либо увеличить страдания ГГ, либо делать из него истеричку. Но совсем уж хоррор не пропустит цензура, пришлось остановиться на втором варианте. И нет, под хоррором я не просто груду трупов подразумеваю, а, скажем, убийство, изнасилование и поедание Эмилии на глазах Субару. Именно в этой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда листал соц сети, везде эти арты и картинки с Рем и Рам

Правда? Тогда скоро у этих социальных сетей изрядно бомбанёт... и все разом возненавидят этот сериал.

 

 

 

Но боже, как он бесит. Когда орёт, рыдает и даже когда веселится. Или особенно когда веселится? Идеально противный чувак. Простите, фанаты.

 

Ничего. Ибо так автор его и задумывал. Он по ходу истории из лягушки постепенно в прекрасного принца превращается... Только вместо поцелуя дарксолская терапия.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Тогда скоро у этих социальных сетей изрядно бомбанёт... и все разом возненавидят этот сериал.

 

Нормально. У Рем тоже будет "жизнь с нуля". Rem:Zero, ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы нас троллят и меня это дико веселит)

Лол нет. Автор обосрался и нас это дико печалит. "Авторы троллят" - это бесконечная восьмёрка в онгоинге. А здесь у нас тайтл, который изначально построен вокруг лупа, что в принципе предполагает, что нам покажут значительные изменения героя на протяжении незначительного для истории отрезка. Вместо этого нам показывают как героя потрошат (что в принципе неплохо), а он не делает никаких выводов (что не соответствует основной идее). Как правильно заметили выше у нас есть два персонажа: который искал решения в первой арке и который нонстопом истерит, причем они меняются местами чисто рандомно.

Тут же нам раскрывают тему "перезагрузки" с такой стороны, с которой я, лично, не видел - как проклятье вечной жизни, плюс относительно(!) реалистичные взаимодействия с окружающим миром.

А нет.. хотите аниме дарк соулс стайл

"Грань будущего" или, если угодно "All you need is kill" - вот там и перезагрузки и тот самый всенародно любимый "дарксоулс стайл". Дарксоулс это не про "засосать босса до победного", это про то, что вайпаясь ты узнаешь мувсет, тайминги, резисты. Это когда ты на НГ+ бежишь по Андедбургу и нажимаешь атаку ровно в нужный момент, чтобы через несколько секунд в конце анимации удара твоя палка встретилась с прыгающим из-за угла мобом, который как бы внезапный и из засады. И это как раз показано в "Грани будущего", когда герой до автоматизма отрабатывает движения при высадке на пляж.

ЦА - подрастающее поколение, а значит и установки должны быть соответствующими.

Да я вот тоже уловил в середине диалога такой момент. Типа "я ничтожество и ничего не могу" и на этом моменте честные пропагандисты должны были сказать "но если ты будешь гамбаримасить, ты изменишься и вновь наполнишь пенсионный фонд Страны постаревшего солнца". С этим я был бы окей - оно хоть понятно к чему. А ему вместо этого говорят "ты, конечно, говно, но мы любим тебя и таким". Это пропаганда вообще или дневник родителей ребенка-дауна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю не без удовольствия. Главным образом потому что Рэм, Рам и Бетти.

Но цикл как-то не очень выходит. IMHO после первых циклов герою стоило озаботиться способом "легкой смерти" и привыкнуть что смерть для него инструмент а не событие. Герой скорее "женщина", чем мужчина - все на эмоциях. Я могу понять что он не может чего-то сделать. Но поразмыслить он хотя бы в состоянии? Так и хочется сказать ему цитатой из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе": "Успокойся, покури марихуаны."

 

Кстати, кроме "All you need is kill" пришла в голову "Линия грёз" Лукьяненко. Там, правда, не было временной петли, но "атан" превращал смерть в инструмент и транспорт.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO после первых циклов герою стоило озаботиться способом "легкой смерти" и привыкнуть что смерть для него инструмент а не событие.

О, мой бог. В этом, бляха-муха и смысл сериала. С какой стати ему надо было бы так отчаянно спасать чужие жизни, если собственная не имела для него ценности. Стань он более циничным и черствым, в принципе отпала бы и необходимость возвращаться назад.

Как можно быть таким тупым задротом и не понимать очевиднейшего.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация