Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

http://cdn03.animenewsnetwork.com/thumbnails/max500x600/encyc/A16687-1341184366.1420322233.jpg http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8511/1.jpg

 

Arslan Senki / The Heroic Legend of Arslan / アルスラーン戦記 / Сказание об Арслане

 

Жанр: Action, Adventure, Drama, Fantasy, Historical, Supernatural

1 сезон, ТВ (25 эп.), выпуск c 05.04.2015г., 2 сезон, ТВ (8 серий), выпуск с 03.07.2016г.

Студия:

http://www.world-art.ru/img/company_new/17345.jpg

 

Режиссёр:Noriyuki ABE

Сейю:Arslan - Yūsuke KOBAYASHI, Daryun - Yoshimasa HOSOYA, Narsus - Daisuke NAMIKAWA, Elam - Natsuki HANAE и др.

 

Описание:

Данное произведение является адаптацией новеллы «Сказание об Арислане». Аниме повествует о молодом, неопытном, и все еще неуверенном в себе принце по имени Арислан. В возрасте 14 лет он вместе с отцом отправляется в свой первый поход, который и оказывается для него роковым.

 

Отзыв:

Скрытый текст
Решила создать новую тему по новой экранизации. Если модераторы форума решат, что это не правильно т.к. есть тема по обсуждению старой ОВАшки и их надо бы совместить, то прошу перенести стартпост в ту тему, а эту закрыть.

А вообще это одна из самых ожидаемых мной экранизаций в 2015 и я очень рада что она состоится весной - ждать уже не так долго =3 Но все же долго Т_Т Единственное, что меня беспокоит и о чем я уже писала, как бы не получилось просто рекламного 12 серийника, т.к. c 11 главы Аракава рисует по 20 страниц, а главы выходят раз в месяц. Ну или, я надеюсь, что будут 11 серий каждый год *_* Еще интересно, уйдет ли аниме дальше манги Аракавы т.к. снимается это по новелле, которая уже онгоинг 28 лет как (но это все я уже тоже писала извиняюсь, что повторяюсь). Да и снимает студия Перриот обновилась инфа, студия LIDEN FILMS x SANZIGEN Animation Studio, но от этого не легче, т.к. эта студия вообще непонятно-левая какая-то, и что от нее ждать не понятно... даже ф.з. как бы вообще не запороли... Вообщем жду ПВшки.

 

Кстати, никто не знает, сколько Аракава нарисовала, по крайней мере по сравнению со старой ОВАшкой? В последней 18 главе

Скрытый текст
Нарсас и Дариун впервые встетили человека в маске и подрались с ним
В какой серии ОВАшки это было?

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

Пока короткий тизер с парой статичных картинок.

http://www.youtube.com/watch?v=B2pogqq7jpI

 

Страничка на ANN, Страничка на WA, Официальный сайт

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст
Музыка:

Снято по манге/новелле: The Heroic Legend of Arslan

Автор оригинала:Hiromu Arakawa(manga), Yoshiki Tanaka(novel)

 

Opening Theme:

"Boku no Kotoba de wa Nai Kore wa Boku-tachi no Kotoba" (僕の言葉ではない これは僕達の言葉;These Aren't My Words. These Are Our Words) by UVERworld

Ending Theme:

"Lapis Lazuli" (ラピスラズリ) by Eir Aoi

 

Стартпост еще будет редактироваться с появлением новой информации.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

В какой серии ОВАшки это было?

Серьезные спойлеры по овашке.

 

 

Арислан собирает команду. Два-три раза встречают человека в маске (может в первой серии овашке) и даже один раз умудряются прописать ему в щи (он боится огня). Затем...

 

 

Отправляются в поход, освобождают отца Арислана, который распускает всю их команду, лол. В финале мы узнаем, что все это часть Великого Плана и неизвестные жрецы хотят оживить какого-то Темного Владыку, для чего используют человека в маске (вру?). Арислан и человек в маске это братья, вроде.

 

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

@Hohn, Ну на АНН написано что длительность 60 мин., а на МАЛе 37 мин. ...кому верить? Хотя по твоим словам выходит что первые 2 эпизода были по 60, а остальные 4 по 37? Может и так. Но тогда получается, что даже допустим это действо 18 главы происходит в самом конце 1ой ОВАшки... это же в стандартном времени всего 3 серии :o

ОВАШки получается по событиям еще и порезаны (ускорены) прилично? И если даже события ОВАшек разделить по времени, выходит всего 14 серий стандартной анимы...

Вот все же как питдать, в новой экранизации, будет 12 серий! <_<

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)
Вряд ли там будет привязка к овашкам. Зачем? По новой же манге все делают. Мало материала, скорее всего будет не больше 12-13 серий, да. Но это только догадки. Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Ну вот и небольшие новости. По последним данным АНН сейю будут такими:

Arslan - Yūsuke KOBAYASHI

Daryun - Yoshimasa HOSOYA

Narsus - Daisuke NAMIKAWA

Elam - Natsuki HANAE

 

Character Design - Shingo OGISO

 

А вот студия будет не Перриот а A-1 Pictures... хотя вот по этой новости в строке Animation Production указаны LIDEN FILMS x SANZIGEN Animation Studio. Они просто помгают А1 рисовать или опять студию поменяли и выпуском будут заниматся они?

 

И появилась еще парочка артов (пока маленького размера):

Скрытый текст

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/news/83954/sn_00000002.jpg

 

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/news/83954/sn_00000003.jpg

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Не могу дождаться твоих гениальных комментариев вроде "такие доспехи были невозможны в то время", "генералы противоположной стороны не знаю, что такое стратегия? мдя", "седьмая серия сплошной фейспалм, мдя".
Опубликовано (изменено)

Мда... заглянула на мангаупдатес сейчас, а там пишут что новелла до сих пор онгоинг и последняя книга в 2012 году что ли вышла. Это так или нет? Знает кто? Потому как если это так то - ЧТО ЗА ФИГНЯ?! Аракава что собирается ее на своем смертном (тьфу-тьфу) одре дорисовывать что ли? И это в лучшем случае, если новелла наконец закончится к тому времени. Дядька ее получается уже 28 лет пишет! Чувак не боится что как с Гуином выйдет?! Блин, я теперь в депре :a_08:

А может Аракава сократит ее в 2 раза и сделает свой оригинальный финал? А то ведь получится манга с оборванным непонятно как повествованием :(

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

А то ведь получится манга с оборванным непонятно как повествованием

Ну и что? Тот же старый Арислан при всей своей технической корявости вышел интересным и цельным, обрисован мир в общих чертах, раскрыты персонажи, зрителю ясно, что и откуда растет. Он завершен в своих заданных рамках. Еще неизвестно в какую бы жевачку скатилось бы все это, наклепай они 9 тыщ эпизодов.

Опубликовано

 

А вот студия будет не Перриот а A-1 Pictures... хотя вот по этой новости в строке Animation Production указаны LIDEN FILMS x SANZIGEN Animation Studio. Они просто помгают А1 рисовать или опять студию поменяли и выпуском будут заниматся они?

 

 

Всегда можно глянуть на офсайтах компании http://lidenfilms.jp/

и самого аниме http://www.arslan.jp/staffcast/index.html

 

アニメーション制作:ライデンフィルム×サンジゲン

製作:アルスラーン戦記製作委員会

 

Animation Production: Leiden film × Sanzigen

Production: Arslan Senki Production Committee

Опубликовано (изменено)

@Xarlamov, блин... еще теперь и студия оказыватся какая-то непонятно-левая делать будет. Столько надежд возлагала на это аниме, а оно скатывается все дальше и дальше... :a_10:

А еслиэта непонятная студия вообще сделает как с Nobunaga Concerto (т.е. 10 серий ужасной СиДжи фигни)? Блииин! Я уже боюсь смотреть будущую нормальную ПВшку :a_32:

 

Тот же старый Арислан при всей своей технической корявости вышел интересным и цельным, обрисован мир в общих чертах, раскрыты персонажи, зрителю ясно, что и откуда растет. Он завершен в своих заданных рамках.

Ну хорошо бы и тут бы так было, хотя бы с филлерным концом от авторства Аракавы м.б. и не так ужасно будет.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Что ни говори, а Арслан из манги по сравнению с иллюстрациями Амано - редкостное убожество. Хз как сопереживать персонажу, который внешне так выглядит. Не знаю уж кого разобрало безумие снимать по манге, к счастью ЛоГГ участь сия миновала.
Опубликовано
Не смотри, не сопереживай, не делай никому одолжений. Проживем без твоего тупого и ценного мнения, поверь.

 

Предлагаю дальше в теме нового Арслана только хвалить, а на все альтернативные отзывы отвечать "не смотри, не делай никому одолжений".

Предлагаю так делать дальше во всех темах обсуждения аниме. Обсуждение - это ведь когда все хвалят.

 

А манга по стилю - убогая. Понятно, что автор хотел отойти как можно дальше от работ прижизненного классика Амано. Но сделал бы что ли герою принципиально другую внешность, а сейчас манга визуально выглядит как версия для убогих.

Опубликовано

Да, ведь до этого не было 150000 абсолютно одинаковых и унылых постов в стиле "ну какое же сейчас говно снимают, хыхы((" во всех других темах.

Ну а что хорошо? Бесконечно вспоминать о Прошлом, о Великом Прошлом, о Великих Работах Великого Прошлого? Другая история, другой Арислан. Убого только твое мышление, неспособное воспринимать что-то отличное от неких канонов, знаменитых имен и пр. Из отличных ремейков вышли же Терра, Ямато, но их не так весело обсуждать, как в очередной раз ворваться в тему с порцией дешевых откровений.

Опубликовано (изменено)
Да, ведь до этого не было 150000 абсолютно одинаковых и унылых постов в стиле "ну какое же сейчас говно снимают, хыхы((" во всех других темах.

 

Это ты сам себе придумал. Я такое разве что лет 8-10 назад мог писать.

 

Из отличных ремейков вышли же Терра, Ямато, но их не так весело обсуждать, как в очередной раз ворваться в тему с порцией дешевых откровений.

 

Новые Терра и Ямато - они плохие. Не потому, что старые были лучше, а просто объективно плохие. Никому они не нужны уже сейчас, все только оригинал помнят. Есть куча новых аниме, которые объективно хорошие - и при этом не римейки. Тот же Баракамон, Юме Кума Араси, даже эпатажные и спорные Титаны, Пингвиний Барабан, полнометражки типа "Ветра Крепчает". "Эхо террора" хоть все и обгадили, но объективно все там хорошо. Всё новое, всё хорошее. Ты не туда обратился.

 

Бесконечно вспоминать о Прошлом, о Великом Прошлом, о Великих Работах Великого Прошлого?

 

ну тут явно не та ситуация, речь идет о манге и книге, а так же о стиле мангаки и стиле иллюстратора, который ни разу не прошлое, а вполне себе прижизненный классик. Но тебе удобнее мыслить штампами в стиле "вот ругает новое аниме, значит думает что все новое - гавно, а все старое - хорошо".

 

Дело не в этом.

Дело в том, что стиль мангаки Аракава Хирому - он гавно. Не сам по себе, а сравнительно с Ёситако Амано. Но если аниме сохранит сюжет из книг-оригинала - смотреть в целом придется, как минимум.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Новые Терра и Ямато - они плохие. Не потому, что старые были лучше, а просто объективно плохие. Никому они не нужны уже сейчас, все только оригинал помнят.

Ты совсем дурачок, да? Окей, а какие вообще есть хорошие ремейки?

 

ну тут явно не та ситуация, речь идет о манге и книге, а так же о стиле мангаки и стиле иллюстратора, который ни разу не прошлое, а вполне себе прижизненный классик. Но тебе удобнее мыслить штампами в стиле "вот ругает новое аниме, значит думает что все новое - гавно, а все старое - хорошо".

Хватит уже этого псевдоолдфажества. Старая экранизация была интересна артом (который тоже скакал от серии к серии) и восточным колоритом, все. Чего-то там прям выдающегося во всех отношениях не было, не из-за чего убиваться и ломать руки. Ну Амано, ну окей. Дальше теперь не жить?

 

Дело не в этом.

Дело в том, что стиль мангаки Аракава Хирому - он гавно. Не сам по себе, а сравнительно с Ёситако Амано. Но если аниме сохранит сюжет из книг-оригинала - смотреть в целом придется, как минимум.

Какой-то детский сад, чесслово. Ты как тот парень, для которого любая девушка не с внешностью порно модели это страшный урод. Другим мангакам теперь не рисовать, потому что есть Мори Каору? Не снимать фильмы, если ты не Питер Гринуэй?

Опубликовано
Ты совсем дурачок, да? Окей, а какие вообще есть хорошие ремейки?

 

В принципе отвечать на оскорбления не стоит, но ок, например, "Ведьма Салли".

И да, лучше побыстрее смирись, что новый "Ямато" нафиг никому не нужен и через 10 лет вспоминать будут только старый, а ссылки на новый недоуменно пролистывать.

 

Старая экранизация была интересна артом

 

А кто-то что-то говорил про старую экранизацию вообще? Нет, только про арт от Амано.

Но у тебя ж хамски-шаблонное мышление, где мир поделен на снобов-олдфагов и всех остальных.

 

Ты как тот парень, для которого любая девушка не с внешностью порно модели это страшный урод. Другим мангакам теперь не рисовать, потому что есть Мори Каору? Не снимать фильмы, если ты не Питер Гринуэй?

 

Мангака когда берется за такую работу прекрасно понимает, что его будут сравнивать с оригиналом. Самое разумное - вообще не браться, если ты никакой альтернативы показать не можешь. Из того, что я увидел пролистывая мангу по Арслану - там никакой альтернативы нет и самостоятельной ценности нет, есть попытка сделать денег на популярности Танаки, как и в случае с мангой ЛоГГ, кстати.

Опубликовано

В принципе отвечать на оскорбления не стоит, но ок, например, "Ведьма Салли".

И да, лучше побыстрее смирись, что новый "Ямато" нафиг никому не нужен и через 10 лет вспоминать будут только старый, а ссылки на новый недоуменно пролистывать.

Удивительно, как человек чуть ли не обещавший кому-то там в реанимедии набить морду сразу включает обиженку на чужие наезды. Эпичный пример, только что нагуглил, да? Лол.

Вспоминать старый будут и через 10 лет потому что оригинал и веха в истории аниме, но не потому что ремейк такой паршивый, гений. Вообще новый Ямато тепло приняли и высоко оценили (хотя бы на этом форуме), так что хз в какой альтернативной реальности ты обитаешь.

 

Мангака когда берется за такую работу прекрасно понимает, что его будут сравнивать с оригиналом. Самое разумное - вообще не браться, если ты никакой альтернативы показать не можешь. Из того, что я увидел пролистывая мангу по Арслану - там никакой альтернативы нет и самостоятельной ценности нет, есть попытка сделать денег на популярности Танаки, как и в случае с мангой ЛоГГ, кстати.

Кому должен? Кто должен? В твоем вымышленном мире? Практически по любой франшизе есть откровенная фигня, в виде ненужных хатлуртных продолжений, 100000 мувиков, спин-офов и пр. В том числе и по Ямато (третий сезон и вся последующая ересь) и по творчеству Лейдзи целом, и пр. Ах, ну как же так, идеалы проданы самими творцами. Не хочу больше жить в этом мире!

Выйдет фигня по новому Арислану, напишешь свое "гыгы, какая параша вышла, только опозирили Великий Первоисточник" и пойдешь искать новый повод для нытья. Тоже мне, переживает он за экранизацию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация