Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Может, они изобрели что-нибудь... ну, машину какую-нибудь, чтобы контролировать крусеника?

И где они ее таскают? Понятно, что приборчик может быть маленьким, но это не особо удобно (да его и потерять/сломать можно ;). (А уж тем более Абель :lol: ) ). Скорее всего общение идет либо мысленно (хотя, в таком случае, изменение процентов мощности крусника не требовало бы "коронной фразы" (хотя она может быть введена понта ради), либо каким-то иным, биологическим способом. Но вопрос занятный. Мало того, что додумались ввести инопланетную гадость, так еще и придумали как ее обуздать и использовать в своих целях. Знаешь, мне тут идея пришла - ведь поселенцы не особо различали "Бациллы" и "Крусник", может безобидными бациллами побаловались, понравилось, а потом и открыли "ящик Пандоры" в виде крусника (и, главное, додумались же ввести их именно руководству -_- )

 

2. Вместо того, чтобы дать добро на убийство гада, Катарина сказала: "хватит!"

А вот ЭТО уже весьма веский аргумент :huh: . Было дело .

 

3. Дело было в Риме. Жалко архитектуру... Древняя...

Архитектуру портил не Абель а Исаак. Абель только стенку немного попортил :rolleyes: (Исааком :P ), и пол косой поцарапал. :P

 

И вдруг - Эстер! Кто-нибудь, уберите её от меня! Она меня раздражает!

Самое интересное, что как-раз тут она меня не раздражает ^_^ .

 

Однако, человеческое в нём есть. И много.

И характер есть.

У меня создалось впечатление, что у тресовского "брата" Дуо человеческого было еще больше. Правда информация проходит в основном по фанфикам, но в каждой сказке есть доля правды (тем более, что данная информация всплывает с завидным постоянством ;) ).

 

Он не просто машина, это точно. Слишком уж упрям.

Упрямство не есть признак человечности Треса, это скорее нормальное "желание" машины выполнить задание как можно быстрее и четче. Но Треса я обожаю ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И где они ее таскают? Понятно, что приборчик может быть маленьким, но это не особо удобно (да его и потерять/сломать можно . (А уж тем более Абель ) ).

 

Выход один - вшить в тело.

А что? Ведь произносит же носитель "я нано-машина"? А раз машина, значит, должен быть готов к усовершенствованию. :huh:

 

Ну, это, конечно, просто игра мыслей... ;)

 

Скорее всего общение идет либо мысленно (хотя, в таком случае, изменение процентов мощности крусника не требовало бы "коронной фразы" (хотя она может быть введена понта ради), либо каким-то иным, биологическим способом.

 

А мне как-раз нравится, что слова проговаривают.

 

Этим подчёркивается тот факт, что перед нами программа, нуждающаяся в запуске, а не просто "стихийная" сила.

 

Очень часть ведь в аниме бывает так: герой теряют контроль под действием чувств, и преображается, появляется мега-сила, и т.д. и т.п.

 

Всё это не про крусеников. Управление ими не зависит от чувств, но от разума. Это ново и интересно. :)

 

ведь поселенцы не особо различали "Бациллы" и "Крусник", может безобидными бациллами побаловались, понравилось, а потом и открыли "ящик Пандоры" в виде крусника (и, главное, додумались же ввести их именно руководству

 

Ну, это же не поселенцы их Каину ввели. А Сет.

Она же тоже исследователь. Ну и рискнула....

 

Абель только стенку немного попортил (Исааком ), и пол косой поцарапал.

 

Что было, то было. У Абеля вообще есть эта дурная привычка. Например, аппаратуру Дитриха он выводил из строя... Дитрихом. ^_^

 

Самое интересное, что как-раз тут она меня не раздражает

 

В самом деле? Интересно, почему...

У меня в этой сцене она вызывает стойкое отвращение... Иди с глаз моих, Эстер...

 

Упрямство не есть признак человечности Треса, это скорее нормальное "желание" машины выполнить задание как можно быстрее и четче. Но Треса я обожаю

 

Что и говорить, славный дядька.

Наверное, самый важный момент, подтверждающий "человечность" Треса - момент с пулями, которые якобы кончились, когда ему нужно было стрелять в Абеля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один - вшить в тело.

А что? Ведь произносит же носитель "я нано-машина"? А раз машина, значит, должен быть готов к усовершенствованию.

 

Ну, это, конечно, просто игра мыслей...

Неплохо, о таком варианте я не думала, а это вполне возможно.

 

А мне как-раз нравится, что слова проговаривают.

Я не говорила, что мне не нравится ^_^, просто есть вещи сделаные для атмосферы, прикладная необходимость которых не всегда оправдана.

 

Ну, это же не поселенцы их Каину ввели. А Сет.

А Сет ведь тоже поселенец, хоть и более крутой. А ошибки совершать на первых стадиях исследований могут все. Тем более в такой ситуации ("Не введу - умрет, введу - тоже может, но вдруг?)

 

Что было, то было. У Абеля вообще есть эта дурная привычка. Например, аппаратуру Дитриха он выводил из строя... Дитрихом.

Угу... ^_^ Это называется - "безотходное производство" :) .

 

В самом деле? Интересно, почему...

В данной сцене ее поведение вполне естественно, ИМХО. Хотя по опыту знаю, как достают такие "естественные" товарищи, когда до визгу хочется остаться в одиночестве.

 

Наверное, самый важный момент, подтверждающий "человечность" Треса - момент с пулями, которые якобы кончились, когда ему нужно было стрелять в Абеля.

В точку!

 

Вероятно, этой фразой она даёт понять Абелю, что ответственна за все убийства, которые он совершал.

 

Мне тут вдогонку вспомнилось где я слышала нечто подобное – «Хеллсинг». Алукард перед масштабной резней сказал Интегре следующее: «Это я возьму пистолет, я заряжу его и я спущу курок – но убьет их твой приказ.» Одно и то же, только немного сместились акценты.

 

 

Возвращаясь к вопросу о заражении кораблей крусником. Они же питаются «бациллами» в крови ее носителей, а не просто кровью, получается, что сначала надо «опылить» команду корабля бациллами, создав, таким образом, запас пищи. Блин, тогда получается, что одна часть команды жрала другую :) . Ужас… :D Я уже не хочу представлять, что было в АРКе.

 

 

Кстати, ты повести нашел? Если да – то как тебе это ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вдогонку вспомнилось где я слышала нечто подобное – «Хеллсинг». Алукард перед масштабной резней сказал Интегре следующее: «Это я возьму пистолет, я заряжу его и я спущу курок – но убьет их твой приказ.» Одно и то же, только немного сместились акценты.

 

Нет, разница на мой взгляд, велика. Алукард не ищет оправдания своим поступкам, оно ему не нужно.

А для Абеля снятие ответственности - это редкое счастье. Может быть, он потому так и привязан к Катерине?

 

Кстати, ты повести нашел? Если да – то как тебе это ?

 

Угу. Там не всё, но всё равно, спасибо переводчикам. Хотя о том, чтобы передать слог автора речь явно не идёт. Хорошо, если будет просто передан текст... сюжет.

_______

 

Про Треса. Был ещё один момент, который заставил меня усомниться в том, что Трес - машина и только. Момент, когда к Катарине приходит Ион. Трес тогда выбегает, и стреляет. Причём стрелять он продолжает и после того, как Катарина кричит своё любимое "хватит". После фразы Катарины: "Прекрати стрельбу немедленно", Трес сообщает: "Цель потерянна. Приказ о прекращении стрельбы".

 

Т.е. это что?

 

Значит, "хватит" - это не приказ?

А "прекрати немедленно" - вступает в силу, только тогда, когда Трес хотя бы ранит наподавшего на Катарину?

И вообще, вначале "цель потерянна", а уже потом "приказ"? :)

 

Реально приходит в голову мысль, что Трес, не смотря на своё неэмоциональное лицо, хотел отомстить напавшему на Катарину.

_____

 

И ещё мысли. :)

Про священнический сан. Интересно, когда Абель его принял?

 

Да и вообще.

 

Когда Катарина его из пещеры вытащила? Сразу, после того, как он защитил её? Или позже? Интересно, как маленькая девочка объяснила родным, зачем ей нужен двухметровый красавец без роду, без племени. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие восторженные посты :)* Мне страшно писать. Но напишу: во первых - я не люблю вархаммер, во вторых - мне не понравились некоторая нелепость и несоответствие в действиях местного терминатора(то он вампиров пачками дырявит, то в одну единственную движущуюся цель попасть не может.......) в третьих: уже на третьей серии меня начало убивать "Ведь я же твой друг!" Ниасилил короче......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие восторженные посты :D *

 

Ну, где ты тут видишь восторженные посты? :)

 

Здесь просто собрались люди, которые считают, что это аниме – серьёзная вещь.

Серьёзная! B) ;)

 

мне не понравились некоторая нелепость и несоответствие в действиях местного терминатора(то он вампиров пачками дырявит, то в одну единственную движущуюся цель попасть не может.......)

 

А этой сцене есть объяснение. И очень простое. B)

 

Те «пачки» «вампиров», которых расстрелял Трес (Речь, как я понимаю, идёт об истории про девочку-ведьму) были выпивши и нападения не ожидали.

Трес появился неожиданно, и почти сразу уничтожил собравшихся.

Они не успели даже подумать о том, чтобы убежать, или защищаться.

 

А вообще, «вампиры» серьёзные противники. Особенно, когда трезвые. :)

Даже для «божественной машины» Треса.

 

А Ион – вообще очень сложный противник. Просто так, за здорово живёшь, убить его не удастся! Скорость его движений очень велика.

Изменено пользователем Crusnik-02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки это аниме. Понравилось, дал бы 7.5/10. Во многом за графику - несмотря на зачетность бэкгроундов, они частенько плоховато связаны с передним планом, что дает ощущение нереальности.

 

PS Я тут гляжу, кругом Абель - переводчикам незачет. Авель, Каин и Сет - и никак иначе (У меня еще и Сет Сесом обозвана). Далеко не каждый русский знает, как эти библейские персонажи по английски звучат, так что нефиг сбивать людей с толку.

 

PPS Судя по эндингу, Эстер таки заняла трон и аккуратно носит цветочки на могилу Авеля. Его таки достала вражья пуля? Или в AX решили: раз уж объявили мертвым, пусть таким и числится для запутывания врагов?

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки это аниме. Понравилось, дал бы 7.5/10. Во многом за графику - несмотря на зачетность бэкгроундов, они частенько плоховато связаны с передним планом, что дает ощущение нереальности.

 

Если честно, аниме с более красивой рисовкой мне видеть не приходилось. Если ты видел - чиркни в личку пару строк, я тоже хочу посмотреть. Но только учти, что рисовка должна быть как и в "Крови" красива по всем параметрам: лица, пейзажи, атмосфера, - сразу! ^_^

 

PS Я тут гляжу, кругом Абель - переводчикам незачет. Авель, Каин и Сет - и никак иначе (У меня еще и Сет Сесом обозвана). Далеко не каждый русский знает, как эти библейские персонажи по английски звучат, так что нефиг сбивать людей с толку.

 

Извини. Каждый говорит, как привык. ^_^

 

PPS Судя по эндингу, Эстер таки заняла трон и аккуратно носит цветочки на могилу Авеля. Его таки достала вражья пуля? Или в AX решили: раз уж объявили мертвым, пусть таким и числится для запутывания врагов?

 

Не пуля.

Спойлер: Ему отрубили голову. Каин.

Автор хотел воскресить Абеля, но не успел, сам умер.. АХ распался...

Гм, продолжать? :D

Изменено пользователем Crusnik-02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, аниме с более красивой рисовкой мне видеть не приходилось.

Поясняю: "зачетный" в данном контексте означает "потрясающе красивый". Претензии в соединении заднего и переднего планов. 2D персонажи частенько выпадают из общего 3D фона.

 

Каждый говорит, как привык.

Да говорите, как вам удобнее, кто мешает :) Претензии целиком к переводчикам. Такие "мелочи", как библейское имя героя не должны быть запрятаны до н'цатого эпизода, если этого не хотел автор. А здесь он этого не хотел.

 

PS ["не пуля"] Чтож, этого следовало ожидать. Раз уж взялись за библейскую историю, то доведут до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие восторженные посты * Мне страшно писать.

А что такого :) ? Кому-то нравится - кому-то - нет. Некоторым нравится не все, а только часть. Нам понравилось, вот и заливаемся соловьём ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разница на мой взгляд, велика.

Похожесь, на мой взгляд в том, что в обеих случаях имеет место "живое оружие", и факт, что ответственность за действия этого "оружия" несет владелица. Я, собственно, об этом. А мысли самого "оружия" в этих случаях различаются, как небо и земля. ;)

 

Хорошо, если будет просто передан текст... сюжет.

У меня после прочтения этого дела осталось одно впечатление: автор - садист ^_^ . Я, конечно, понимаю, что это не детские сказки, но от непрекращающейся резни удовольствие упало ниже плинтуса -_- . Сравнив ощущения после аниме и после повестей - пока обойдусь первым, а повести буду использовать информации ради.

 

Реально приходит в голову мысль, что Трес, не смотря на своё неэмоциональное лицо, хотел отомстить напавшему на Катарину.

Вполне может быть :) .(вспоминается ранее написаный анекдот :)).

 

Про священнический сан. Интересно, когда Абель его принял?

Я так понимаю, что на момент создания АКСа.

 

Когда Катарина его из пещеры вытащила? Сразу, после того, как он защитил её? Или позже? Интересно, как маленькая девочка объяснила родным, зачем ей нужен двухметровый красавец без роду, без племени.

Нда :P , хорошие вопросы ^_^ . Вытащила, думаю, сразу. А насчет "зачем нужен" - уже готовый проверенный телохранитель например :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии в соединении заднего и переднего планов. 2D персонажи частенько выпадают из общего 3D фона.

 

Я, увы, не компьютерщик. А потому такие термины мне ничего не говорят. :(

 

Но, как человек, имеющий художественное образование, могу сказать: сам рисунок на высочайшем уровне. И подобен традиционной японской графике... Эти утолщения линий... прорисовка глаз...

М-м-м... Незабываемо! :)

 

Да говорите, как вам удобнее, кто мешает Претензии целиком к переводчикам. Такие "мелочи", как библейское имя героя не должны быть запрятаны до н'цатого эпизода, если этого не хотел автор. А здесь он этого не хотел.

 

Быть может. Мне кажется, шифровки тут нет никакой. Да и связь с Библией опосредована.

 

Впрочем, это может быть интересно...

Что, если в самом деле, попытаться найти аналогии? Пойду думать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прочтения этого дела осталось одно впечатление: автор - садист <_< . Я, конечно, понимаю, что это не детские сказки, но от непрекращающейся резни удовольствие упало ниже плинтуса . Сравнив ощущения после аниме и после повестей - пока обойдусь первым, а повести буду использовать информации ради.

 

Думаю, не стоит винить автора. Мне приходилось слышать от людей, которые разбираются в этом, что автор - просто гений. Но для того, чтобы это понять, нужно читать эти повести на оригинале.

А у нас под рукой только перевод, да и то не профессиональный. По принципу: вначале на английский, потом на русский.

Так от оригинала ничего не осталось, ИМХО.

 

Только сюжет. А нам сейчас именно это и нужно. Уточнить аниме! Разобраться, где непонятно! Так что, живём... :)

 

Вполне может быть .(вспоминается ранее написаный анекдот).

 

Ага. И потом, такой фанатизм! :)

 

Вытащила, думаю, сразу. А насчет "зачем нужен" - уже готовый проверенный телохранитель например :) .

 

Ну... Ведь родители Катарины тогда погибли...

Значит, спрашивать миледи, а зачем ей нужен двухметровый телохранитель, кушающий за десятерых, было, практически, некому...

Гм...

Интересно, а что это Абель не исполняет своих прямых обязанностей? :(

Ну, там... мессу провести, исповедать... Розенкройцерев перед смертью? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому такие термины мне ничего не говорят.

Попробую сформулировать по другому: в сериале использована графика двух видов: рисованная и трехмерная отрендеренная на компьютере. И мне кажется, что эти два вида не везде совмещены удачно.

 

Мне кажется, шифровки тут нет никакой.

Ну я вот, например, не знал, что "Авель" по английски "Abel". И дошло, только когда фразу о "брате Каине" произнесли. А "Авель" натолкнул бы на размышления уже в первой серии.

 

 

Интересно, а что это Абель не исполняет своих прямых обязанностей?

Церковь - не одни проповедники. Есть например, отцы-экономы, которые тоже ни одной проповеди не произнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит винить автора. Мне приходилось слышать от людей, которые разбираются в этом, что автор - просто гений.

Ну, может и гений... на любителя. Но меня периодически мутило :blush:, да и в целом удовольствия особого не наблюдалось -_-. Ну... кто сказал, что будет просто ^_^ .

 

Быть может. Мне кажется, шифровки тут нет никакой. Да и связь с Библией опосредована.

На мой взгляд - это банальное "ружьё" повешеное авторами на стенку. Услышав имя "Абель", автоматически начинаешь ожидать появления Каина. И соответствующих действий от них. Вопрос только - когда эти действия начнутся.

 

Значит, спрашивать миледи, а зачем ей нужен двухметровый телохранитель, кушающий за десятерых, было, практически, некому...

Я тоже так сначала подумала. Но родственников оставалось достаточно. Тем более, если я не ошибаюсь, Катарина - родственница папы Римского (дочь, что ли? :wub:), и бросить девочку просто так на попечение непонятно кого вряд-ли бы смогли.

 

Интересно, а что это Абель не исполняет своих прямых обязанностей?

Прямые он как раз таки и выполняет. Сутана и сан священника - удобное прикрытие, позволяющее действовать более свободно. Да и вообще АКСовская компания явно не является образчиком классических монахинь и священников (ну разве только Вацлав...). С какого бодуна Ноэль монахиня :lol: ? Леон тоже обалденный образец кроткого святого отца ^_^ . Да и вообще, если показывать повседневную жизнь АКСовцев - сериал превратится в "сантабарбару".

 

2D персонажи частенько выпадают из общего 3D фона.

Мне вообще интересно, кто додумался эти два типа графики совмещать -_-. Компьютерную, какого бы качества она не была, я до сих пор, почему-то не перевариваю ;) . Я понимаю, что фоны так делать удобно, и наверное дешевле выходит, но привыкнуть все никак не могу :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сформулировать по другому: в сериале использована графика двух видов: рисованная и трехмерная отрендеренная на компьютере. И мне кажется, что эти два вида не везде совмещены удачно.

 

А, вот ты про что... :)

Ну, не знаю.

Для меня главное - рисунок и сюжет. Ну, рисовку какую я люблю - все поняли. Чтобы была похожа на графику японцев. А сюжет - желательно сложный, со сложными и интересными персонажами.

Так что, "Кровь" полностью совпадает с моими требованиями. B)

 

А насчёт трёхмерной... В "7 самураях" она меня раздражала, а здесь нет. Всё достаточно органично, ИМХО. Тут уж если только придераться, и выискивать ошибки создателей... <_<

 

 

 

 

Ну я вот, например, не знал, что "Авель" по английски "Abel". И дошло, только когда фразу о "брате Каине" произнесли. А "Авель" натолкнул бы на размышления уже в первой серии.

 

Abel - это не просто английский вариант имени Авель. Это латинский вариант.

А латынь - традиционно язык Ватикана.

Так что, грубой ошибки здесь нет. Делаем поправку на католичество. :P

 

 

 

Церковь - не одни проповедники. Есть например, отцы-экономы, которые тоже ни одной проповеди не произнесли.

 

М-м-м... Просто мне вдруг захотелось увидеть Абеля проповедующим...

Это так, фантазия. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(У меня еще и Сет Сесом обозвана).

У меня тоже. Интереса ради залезла в Библию. Дело в том, что имя "Сет" ассоциируется у меня исключительно с египетской мифологией, которую приткнуть здесь особо некуда. Так вот - третьего сына Адама и Евы звали Сиф. Если учесть приколы перевода и все остальное, то уже ближе.

Еще небольшая ассоциация - библейский Авель был пастухом, священников же называют пастырями. (Это, скорее всего, совпадение, написала просто к слову.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может и гений... на любителя. Но меня периодически мутило, да и в целом удовольствия особого не наблюдалось. Ну... кто сказал, что будет просто.

 

 

Меня тож... мутило. Увы. Мы с тобой явно не готовы к восприятию сего. ;)

 

 

Я тоже так сначала подумала. Но родственников оставалось достаточно. Тем более, если я не ошибаюсь, Катарина - родственница папы Римского (дочь, что ли? :rolleyes: ), и бросить девочку просто так на попечение непонятно кого вряд-ли бы смогли.

 

 

Так, постой...

Катарина и молодой папа Римский - сводные брат и сестра, так? Значит...

Может, она приёмная дочь бывшего папы?

 

 

Сутана и сан священника - удобное прикрытие, позволяющее действовать более свободно. Да и вообще АКСовская компания явно не является образчиком классических монахинь и священников (ну разве только Вацлав...). С какого бодуна Ноэль монахиня <_< ? Леон тоже обалденный образец кроткого святого отца ^_^ .

 

 

Да, Ноуэль это что-то с чем-то. :P

 

Но Абель - другое дело. Ему так близки идеалы самопожертвования... так почему бы не произнести пару речей на эту тему?

Представляю себе его речи: "Вампиры и люди, возлюбите друг друга" (после упоминания слова "вампир" метоселы начинают поголовное истребление "гоязных людишек" не взирая на вопли проповедника), "Можно ли разрешить конфликт с Розенкройцерами мирынм путём" (Добрая улыбка Каина и компании), "Позволительно ли монахиням носить на сутанах разрезы" (мутный взгляд Ноуэль и её очень глубокий вздох)... B)

 

 

Да и вообще, если показывать повседневную жизнь АКСовцев - сериал превратится в "сантабарбару".

 

 

Это бы не худо... Это я про количество серий... :)

 

 

Мне вообще интересно, кто додумался эти два типа графики совмещать. Компьютерную, какого бы качества она не была, я до сих пор, почему-то не перевариваю. Я понимаю, что фоны так делать удобно, и наверное дешевле выходит, но привыкнуть все никак не могу.

 

Ой, очень прошу, оставим эту тему...

У каждого времени свои недостатки. Да, мы смотрим аниме с компьютерными вкраплениями. Но раньше-то было хуже. Вот, я например, совсем не могу графику до 2000 года смотреть. И не потому что что-то, а потому что рисовка... ну гибну я! Лучше уж пусть 3D, чем кричащие цвета и рваный рисунок!!! :P

А в "Крови" ничего такого ужасного не замечено. Напротив... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Интереса ради залезла в Библию. Дело в том, что имя "Сет" ассоциируется у меня исключительно с египетской мифологией, которую приткнуть здесь особо некуда. Так вот - третьего сына Адама и Евы звали Сиф. Если учесть приколы перевода и все остальное, то уже ближе.

Еще небольшая ассоциация - библейский Авель был пастухом, священников же называют пастырями. (Это, скорее всего, совпадение, написала просто к слову.)

 

Гм, ну, имена отнюдь не всех братьев/сестёр Найтроудов библейские. :rolleyes:

Например, Лилит.

Это имя не из библии, это апокриф.

Существует иудаистская легенда, что первой женой Адама была Лилит, и она была создана не из бедра мужа, а потому автономна от него. Она стала проматерью демонов.

 

Как мы видим, сходство с нашей Лилит - минимальное.

Лилит была кроткой и доброй девушкой, совершенно ен похожей на лилит из сказаний. <_<

 

А Сет - это, действительно, скорее всего, Сиф. По Библии, Сиф появился чтобы занять место убитого Авеля.

Ну, сходство, опять же, минимально. Сет умерла раньше Абеля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, постой...

Катарина и молодой папа Римский - сводные брат и сестра, так? Значит...

Может, она приёмная дочь бывшего папы?

"Похоже, он одинаково боялся обоих властных родственников, доводившимися ему сводными братом и сестрой (Франческо и Катерина были незаконнорожденными детьми предыдущего Папы)." Вот, коротко и ясно. Источник - "Звезда скорби". (Я продолжаю балдеть от ватиканских порядков. ;) )

 

Представляю себе его речи:

Ой, мама... :) :) :) .

 

Это бы не худо... Это я про количество серий...

Если подойти с умом и не размазывать сюжет - то здорово было бы . Благо информации хватит на вполне себе длинный сериал и без "размазывания".

 

Например, Лилит.

Это имя не из библии, это апокриф.

Однако к библейской истории имеет больше отношения, чем египетский Сет. А вот характеры персонажей слегка перекрутили. В итоге имеем совсем не демоническую Лилит, и Абеля с Каином, поведение которых поначалу совсем не соответствовало их библейским прототипам (а хотя кто сказал, что имя должно 100%-но определять характер и поведение?).

 

Ну, сходство, опять же, минимально.

Сходство, ИМХО, вообще заканчивается на именах. :D Далее - замысел авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Похоже, он одинаково боялся обоих властных родственников, доводившимися ему сводными братом и сестрой (Франческо и Катерина были незаконнорожденными детьми предыдущего Папы)." Вот, коротко и ясно.

 

Т.е., Папа гулял на право и на лево? И даже не с одной женщиной? Раз Франческо и Катарина тоже не родные (вернее, не единоутробные)?

Я в глубоком культурном шоке...

 

Если подойти с умом и не размазывать сюжет - то здорово было бы . Благо информации хватит на вполне себе длинный сериал и без "размазывания".

 

Размазать ЭТОТ сюжет вряд ли удастся. :)

Тут запросто можно сделать пару-тройку ОВАшек - предысторий этого сериала, и ещё один сериал - продолжение. Но только с предупреждением, смотреть после 16-ти. Так как резни и жестокостей было бы...

 

Однако к библейской истории имеет больше отношения, чем египетский Сет. А вот характеры персонажей слегка перекрутили. В итоге имеем совсем не демоническую Лилит, и Абеля с Каином, поведение которых поначалу совсем не соответствовало их библейским прототипам (а хотя кто сказал, что имя должно 100%-но определять характер и поведение?).

 

Гм. Наверно, создатели "семьи" Найтроуд, специально дали им такие имена, чтобы подчеркнуть их сущность осваивателей планеты (только не Земли, а Марса). И, разумеется, они совсем не имели ввиду, что братья повторят историю своих библейских прототипов. Да они и не повторили бы, не случись этой истории с Арком...

Однако, как я понимаю, даже когда Каин не был крусеником на 100%, братья ссорились.

 

Кстати, если уж зашёл разговор про "семью" Абеля. Что это за петрушка с фамилией?

Вроде, у Абеля она - Найтроуд (типа - "нейтрон" – элементарная частица мира).

А у Каина - Найтлорд (типа - "тёмный лорд" по английски)?

Что это?

Это ведь не разные переводы? Эти фамилии встречаются параллельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в глубоком культурном шоке...

Не ты один :( . (Хотя меня морально подготовила книга "Священный вертеп"). Я уже после женщины-кардинала тихо "радовалась", после возраста Алессандро - решила ничему не удивляться... Я понимаю, королевским бастардам обычно и светила карьера священника, но вот что касается внебрачных детей Папы Римского?, Да еще на такие посты... Хотя, с другой стороны - а кого ставить, как не своих детей, а еще таких как Катарина (да и Франческо, хоть и крут характером, в принципе политик неплохой ;) )

 

Размазать ЭТОТ сюжет вряд ли удастся.

Мсье оптимист? Умеючи испортить можно все. ;)

 

Гм. Наверно, создатели "семьи" Найтроуд, специально дали им такие имена, чтобы подчеркнуть их сущность осваивателей планеты

Хорошая версия, только интересно - а почему Адама и Еву забыли? Или были другие "образцы"?

 

Что это за петрушка с фамилией?

Вот только хотела спросить :P! На все том же trinityblood.ru имя и фамилия Абеля выписаны так: Abel Nightroad/ Nightlord. (Night - ночь, road - дорога, путь) Что-то ему "семейная" фамилия не понравилась (Их общая фамилия, кстати, не Найтрод, а именно Найтлорд). К чему бы это. Слабо верится, что это сделали просто так. Каин и Сет оставили свою.

 

Однако, как я понимаю, даже когда Каин не был крусеником на 100%, братья ссорились.

Насколько поняла я - Абель ссорился со всем, что шевелилось -_- (а что не шевелилось - распинывал и тоже ссорился B) ). За мелкие шалости на верную смерть за борт не выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия, только интересно - а почему Адама и Еву забыли? Или были другие "образцы"?

 

Ну... Может быть, создателям не хотелось проэкции брачных отношений на братьев/сестёр?

Впрочем, Лилит, при следовании легенды, была мачехой Авеля, Каину и Сету...

 

Гм, совпадает!

Наша Лилит же стремилась заменить младшим мать? Она же старшая сестра (вроде бы)...

Интересно так вытанцовывается. :huh:

 

На все том же trinityblood.ru имя и фамилия Абеля выписаны так: Abel Nightroad/ Nightlord. (Night - ночь, road - дорога, путь) Что-то ему "семейная" фамилия не понравилась (Их общая фамилия, кстати, не Найтрод, а именно Найтлорд). К чему бы это. Слабо верится, что это сделали просто так. Каин и Сет оставили свою.

 

Гм, создатели "семьи" были англичане? ;)

 

Т.е. это Абель фамилию сменил? Конечно, не живётся нам спокойно...

Но мне кажется... Постой, в первой серии ("Ночной полёт") Абель говорит... нужно пересмотреть, но, кажется, "Найтроуд".

 

Может, это Каин сменил фамилию? Впрочем, имя "тёмный лорд" ему не подходит. Он же у нас белый.

Любопытный штрих: Многие злодеи в аниме носят светлые одежды, а герои - наоборот, тёмные (Например, "Потомки тьмы"). Интересно, почему? Может, потому, что у японцев иная симыолика цвета, и белый цвет (ели мне не изменяет память) обозначает смерть?

 

Насколько поняла я - Абель ссорился со всем, что шевелилось (а что не шевелилось - распинывал и тоже ссорился ). За мелкие шалости на верную смерть за борт не выбрасывают.

 

Да уж. Интересно, сколько лет было Абелю, когда его за борт кинули (в набежавшую волну)? Уже не ребёнок, поди? Не стали бы они ребёнка бросать (во мне проснулась вера в гуманизм людей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит что-то вроде "Найтуродо" (ибо годзюон).

 

Гм. Ну, это, наверное, всё-таки, как "Найтроуд" нужно переводить.

А Каин нигде в аниме свою фамилию не произносил.

Значит, всё таки он у нас "лорд"?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация