Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хороший вкус!


Hohn

Рекомендуемые сообщения

То есть классику надо любить по определению, а если не любишь - быдло и не разбивашся в предмете?

м-м а к примеру от основной темы Звездных войн тоже вотротит? Таки как бы это симфоническая музыка и класический симфонический аркестр.

Да и вообще в двух третях современных кино музыка симфоническая и что отовсе й воротит?

Изменено пользователем lexsus-tin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как борщ с кулинарией не имеют отношения к культуре и искусству.

И то, и другое существует что бы ублажать зрителя/едока. А вовсе не для того что бы мерятся кто больше древних произведений/рецептов знает. Поэтому не вижу ничего плохого в аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не вижу ничего плохого в аналогии.
А я вижу. Некорректная аналогия.

Как бы знать историю борща необязательно, а вот попробовать борщ, который варили полвека назад в советских столовых - весьма полезно в плане развития вкуса. Другое дело, что это технически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы знать историю борща необязательно, а вот попробовать борщ, который варили полвека назад в советских столовых - весьма полезно в плане развития вкуса. Другое дело, что это технически невозможно.

Почему же, нагугли рецепт и пробуй на здоровье. Только сомневаюсь что кулинарные пристрастия от этого изменятся. И к слову классическая кухня таки может оказаться весьма "полезна" в лечении запора. Например, то же парное молоко которое любят не только крестьяне, но и всякая микрофлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, то же парное молоко которое любят не только крестьяне, но и всякая микрофлора.

таки я молоко парное некепченое в деревне пью без вских осложений. от него ниразу ничего не было. вот от гороских продуктов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки я молоко парное некепченое в деревне пью без вских осложений. от него ниразу ничего не было. вот от гороских продуктов было

Кто-то пьет без осложнений, у кого-то понос. А кто-то и копальхем наворачивает, который если не кушать с детства, точно за живот схватишься. Это уж кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сомневаюсь что кулинарные пристрастия от этого изменятся.
Ну, в борщах точно чуть побольше понимать станешь. О чем и речь.
И к слову классическая кухня таки может оказаться весьма "полезна" в лечении запора. Например, то же парное молоко которое любят не только крестьяне, но и всякая микрофлора.
Классическая крестьянская? Не знаю, но поверю твоему опыту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в борщах точно чуть побольше понимать станешь. О чем и речь.

И если помотаюсь по десятку вышеупомянутых столовых тоже стану понимать больше. Поэтому важно количество столовых, а не год их постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-м а к примеру от основной темы Звездных войн тоже вотротит? Таки как бы это симфоническая музыка и класический симфонический аркестр.

Да и вообще в двух третях современных кино музыка симфоническая и что отовсе й воротит?

Скорее равнодушна, в большинстве фильмов на ост не обращаю внимания. А утяжеленная версия имперского марша by Epica радует.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно количество различных попробованных борщей, и борщ "Советский классический" в это количество входит.

Так они и есть разные. А от замены "Советского классического" на "Российский ностальгический", количество борщей не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и есть разные. А от замены "Советского классического" на "Российский ностальгический", количество борщей не меняется.
Что как бы не означает, что "Советский классический" не стоит ни пробовать, ни предпочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что как бы не означает, что "Советский классический" не стоит ни пробовать, ни предпочитать.

И как бы не означает обратного. Особенно если рецепт особо не меняется еще со времен "Деревенского классического". Разве что свекла теперь чуток другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если рецепт особо не меняется еще со времен "Деревенского классического".
Допустим, как раз в кулинарных рецептах мелочи могут иметь большое значение.

Как раз на днях пробовал два борща из одинаковых продуктов, но немного по-разному приготовленных.

Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, как раз в кулинарных рецептах мелочи могут иметь большое значение.

А могут и не иметь. И с тем же успехом искать стоящие мелочи можно не в чудом сохранившихся советских столовых, а во вчера открывшейся российской забегаловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхойз, я б на вашем месте казуистикой не занимался (впрочем, поэтому ей и не занимаюсь) - смысл предлагать модели человеку, если он не хочет видеть очевиденого? Вы просто вместо одних отмазок и брожений по древу предлагаете ему другие. Просто пройдите мимо и дождитесь более вменяемого собеседдника, а то ведь просто измором возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее равнодушна, в большинстве фильмов на ост не обращаю внимания.

И зря. Не надо обращать внимание только на симфонию в современных фильмах, ибо вставляется для нагнетания дешёвого пафоса.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обращать только на симфонию в современных фильмах

Потому что нельзя прочитать весь пост, но только то, что ответили?

 

Про такую ересь как "почитать в теме ххотя бы последние пару страниц" я уж вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шекспира на борщь.

Даже не так: от ИМХО определения хорошего вкуса к пониманию его каждым из присутствующих до "зеленого слоника" и прочего, потом от ван гога и шекспира до симфонической музыки и, в конце концов, к лечению запора и "сортах" борща. (да, я таки почитал эту тему) И сказать то больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обращать только на симфонию в современных фильмах, ибо вставляется для нагнетания дешёвого пафоса.

слушай, человече, может тебе материально помочь, а? я прямо даже теряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нельзя прочитать весь пост, но только то, что ответили?

Сэр, в данном случае я не считаю нужным цитирование нескольких предшествующих постов, ибо мой ответ можно отнести и к ним.

 

слушай, человече, может тебе материально помочь, а? я прямо даже теряюсь.

Первый: "Да чё ты придрался то?!"

Второй: "Ну а иначе мне не к чему придраться..." (сопливо сказал)

 

Так же и вы сейчас. Ну случайно не напечатал одно слово. Ну и? *риторический вопрос*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр, в данном случае я не считаю нужным цитирование нескольких предшествующих постов, ибо мой ответ можно отнести и к ним.

Сэр, я ничего вам не сказал про цитирование - я сказал, что вы не удосужились посмотреть, на что и собственно в каком контексте ваш "оппонент" отвечал. И влезли по принципу "слышал звон - не знаю где он", а вот если бы вы удосужились прочитать пару лишних страниц или хотя бы целиком весь пост, на который отвечали, контекст мог бы и стать вам понятен.

 

Так же и вы сейчас. Ну случайно не напечатал одно слово. Ну и? *риторический вопрос*

Я честно говоря не думаю, что комментарий имел какое-то отношение к пропущенному слову, скорее к категоричному в своей бредовости заявлению в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не думаю, что комментарий имел какое-то отношение к пропущенному слову, скорее к категоричному в своей бредовости заявлению в целом.

И в чём бредовость проявилась? В том, что ОСТы у кино стоит слушать (так как они все разные и себе по вкусу можно найти)? Или в том, что исключением является симфоническая музыка в кино, которая мало того, что в большинстве фильмов однотипна (а то и вовсе одна и та же композиция задействуется в нескольких фильмах), но ещё и вставляется в особо грустные/возвышенные/героические/... моменты для нагнетания/усиления пафоса? Или вас (выходит, обоих) принципиально беспокоит вопрос "раз не нравится симфоническая музыка - значит, ты быдло?" и вам нужен именно на это ответ? Так я его и дал: сегодня пристрастие к симфонической музыке не делит на быдло и нет людей, так как запихивается в каждый блокбастер и большинство кинофильмов, так как это его один из залогов большого дохода за счёт пересмотра (посещения кинотеатра вновь, покупки диска/цифровой версии) по мнению продюсеров и пр. киноделов, многие из которых людей и принимают за быдло.

Довольны ваши душеньки душёнки?

Сэр, я ничего вам не сказал про цитирование - я сказал, что вы не удосужились посмотреть, на что и собственно в каком контексте ваш "оппонент" отвечал. И влезли по принципу "слышал звон - не знаю где он", а вот если бы вы удосужились прочитать пару лишних страниц или хотя бы целиком весь пост, на который отвечали, контекст мог бы и стать вам понятен.

Не поверите - ещё тогда читал. Просто вы сами не заметили, к чему именно пост.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация