Перейти к содержанию
АнимеФорум

Chuunibyo Demo Koi ga Shitai!


Рекомендуемые сообщения

Милейший Gukumatz, да вы шутите - ради примера весь "Кей-он" пересматривать?! Я ж умом поеду! Изменено пользователем Простак (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пафосом я имею в виду момент, когда герой (или героиня) встаёт перед камерой во фрунт и со слезой в голосе начинает многозначительно ВЕЩАТЬ. Вещает он цветисто и с метафорами. Но если за всей этой мишурой удаётся что-то разобрать, то понимаешь, что вещает он какие-то совсем уж элементарные вещи. Что надо делать хорошо, и не надо плохо. Что друг другу надо помогать. Что всегда надо стараться и отдавать все силы (ага, это прямо для "Кей-она"!). Что надо что-то делать. Что я тебя защищу. Что надо иметь друзей, потому что (внимание!) без друзей плохо, а с ними хорошо. Ну, далее, думаю, сами можете продолжить - этого добра чуть ли не в каждой серии хватает (обычно к финалу). Слава богу, хоть сцены эти занимают не больше четверти от времени эпизода, иначе б не выдержал. Не, вбивание прописных истин в головы подрастающего поколения дело, конечно, богоугодное - но только не в форме тупого загруза. Острое-то вбивается не в пример лучше, чем тупое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу особого пафоса и морализаторства, меня больше волнует, что будет с Риккой, а это пока не ясно, ещё две серии.

Не думаю, что закончат на «излечении» Рикки, да и нельзя так быстро изменить человека. Плюс описание заключительных серий вселяет надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью 11ой

http://www.youtube.com/watch?v=0kpFeOZBcDI

 

UPD

 

Перевод первого тома Чуни-новеллы(книги) на английский

http://ultimatemegax.wordpress.com/2012/11/23/chuunibyou-demo-koi-ga-shitai-volume-1-translation/

Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный слоупок всея форума наконец-то добрался до серии. Шшшшшшшикарно! :D Просто и со вкусом, без лишних соплей. То что надо короче. Теперь главное, чтоб концовку не сфейлили.

 

Спойлер-гифки из 10ой(запрячу поглубже). Ну уж больно они мне приглянулись

 

Че-то я не увидел в 10-й серии этого момента. Это когда было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после титров Рика как раз повязку срывает. Или это из превьюшки, которая видимо вырезана из моей равки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после титров Рика как раз повязку срывает.

Да, как раз вторая гифка (вложенный спойлер).

Первая гифка -- еще раньше, вроде бы параллельно разговору с Токой. Рикка еще взмахнула зонтиком и тот улетел из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. пересмотрел серию - нету :blink: У меня какая-то мистическая равка, епт :D Хотя вероятнее, конечно, что я подслеповат стал) Таймстамп можно?) Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножкo НЯШи от НЯШа.

 

http://nya.sh/i/61fb04fb6c265e897301428e3d6335f9.jpg

Изменено пользователем LantZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул равку 11ой и теперь сижу в прострации... нафига я смотрел, теперь же мне со всем этим жить ещё неделю. Не хочется признавать, но серия почтиполностью из драмы слеплена, аж смотреть тяжело. Как будто дух Канона, Кланнада и Эира вернулись. Может я перербарщиваю и сабы мнение могут изменить, но думаю ненамного. Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kaizer, А в чём проблема-сегодня равку глянул одним глазом, завтра ансаб будет, ну и русаб к концу недели как обычно. И рааастяяягиваешь удовооольствиеее. Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-сегодня равку глянул одним глазом, завтра ансаб будет, ну и русаб к концу недели как обычно. И рааастяяягиваешь удовооольствиеее.

 

А до конца недели что делать прикажешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож интересная серия вышла=) КиоАни умеют снимать... Сначала комедия, потом романтика и под конец Драмма.

Так как не все еще посмотрели:

 

 

Обнимашки с Тоокой-сан кул! Нибутани снова быстро просекает фишку и наблюдает. ГГ начинает жалеть о сделаном... Рикка всячески старается стать нормальной и Декомори бьёт тревогу. Рикка едет на могилу отца... и осталось пару серий.

 

Особо доставили сцена на станции в конце где Декомори рассказывает как много значил наш герой для Рикки. Ну и мимка(собственно у КиоАни она всегда на высоте). Рикка хочет чтоб ее остановил, но не дожидается.

АА! Точно крик души гг в самом конце тоже доставил=)

 

 

 

Посмотрев серию могу сказать, что почти с 100% вероятность в какой-то мере чу2-бё Рикка вернется... Хорошо... Ну и плохо... Мне Рикка без повязки больше нравится.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Рикка без повязки больше нравится.

Плюсую.

Ну а серия в общем вышла на уровне, как всегда отличном. Правда в этот раз комплит драма и прочее. Сестра лапочка просто, я всегда знал что она няша. Нибутани хороша, ой хороша. Рикка без повязочки тоже няша, старается очень, и причем успешно (хотя и понятно всем, даже ГГ, что ей это не нравится ни разу).

 

А ГГ ведь весьма адекватный и логичный, мало таких в последнее время. Надеюсь конец всё-таки будет реалистичный, и Рикка будет счастлива без чу2бьё.

Изменено пользователем SuMm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю серию как-то прям больно было на Рикку смотреть. Видно же что всё через силу и неестественно для неё это. А всё из-за того что Юта упёрся в своё: Чуни это не нормально и не должно быть его... Говорите что хотите но Рикка в 11ой это не Рикка, а её жалкая и противоестественная тень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. и, боюсь, постоянное насилие над собственной психикой может привести к нехорошим последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация