Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 31: "Остров Погибших кораблей"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно ни причём.

Ох, да. В общем, у меня все свелось к викингам. омелу, Биармию и бельгию можно связать, только вот к квентам фз как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня запишите тоже, я же шаман, значит, и в травках толк знаю.

Не друид же. Я вообще ищу детектив, в котором омела в названии или какой-то ключевой момент обозначает, но кажется это тухлая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агог - туземец, родился и вырос на острове, 14 лет....

к шести годам он уже умел читать, а к семи прочитал от корки до корки корабельную библиотеку одного из увязших в водорослях испанских галеонов и это навсегда травмировало детскую психику. Еще долго ему снились в кошмарах Ветряные Мельницы, хоть он и не представлял себе что это вообще такое, до тех пор пока не добрался в своих скитаниях по трупам кораблей до инженерно-исследовательского судна из Новой Англии, с целым ворохом технической литературы...

 

 

А не перечитал ли книг этот товарищ и не стал травить всех подряд???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Агент не такой дуралей, чтобы ждать советов из темы и уже проверил меня.

Если только его не убили ранее.

 

Кстати. По запросу "бельгия биармия" идёт вот эта страница

http://www.scanwordist.ru/html/2011/05/1306.html

 

там эти два слова стоят рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да. Я рассматривала только вариант с Биармией. Надо бы про Боегмию посмотреть ><

Богемия - это так необычно, так плохо гуглимо, но, как ни странно, уже немного просмотрели.

 

Кстати. По запросу "бельгия биармия" идёт вот эта страница

http://www.scanwordist.ru/html/2011/05/1306.html

 

там эти два слова стоят рядом.

И как ГМ пришёл к этому сканворду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Богемия - это цыгане. В некоторых языках это почти синонимы)

Может, погуглить на тему "бельгийские цыгане"?

Бельгийские цыгане шпилят джаз. Но где здесь омела?

 

http://lib.rus.ec/b/110413/read Хы, а детектив с омелой всё ж нашёлся. Локи, Бальдр, все дела. Автор — Дмитрий Казаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийские цыгане шпилят джаз. Но где здесь омела?

 

http://lib.rus.ec/b/110413/read Хы, а детектив с омелой всё ж нашёлся. Локи, Бальдр, все дела. Автор — Дмитрий Казаков.

 

Спасибо, КЭП, я его уже отправляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не стоит мешать Богемию с омелой. Всё же это два разных хинта.

 

Есть ещё один всем известный книжный сыщик, зовут Ниро Вульф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейков понакидали, конечно.

маньяк у нас вообще не появлялся еще mellow.gif а мафы, кажись, неудачные покушения с отсиживанием чередуют.

 

И ДА, КСТАТИ. Хочу чтобы священник меня навестил. Траванули меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кое-что нашла. Бенедикти́нцы (Musehunter)-> Адальберт Пражский- католический святой. Особо почитаем в Богемии, Польше и Венгрии

 

Для лечения... используем препараты книку бенедиктинского, объединяя их с ... омелы ...

 

и о них, естесственно, есть книги

еще книга "кетер" Умберто Эко упоминает бенедиктинцев, омелу, Бельгию и Богемию. В общем, вот, не знаю

 

 

Не откладывая в долгий ящик, Ниро на виселицу.

За что?

 

О, и к предыдущему посту:

 

"лучше Писания, и ищет кого-нибудь, кто согласиться выслушать его историио былых временах"-квента Мьюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жалею, что откинул прошлую версию на Ниро.

Напомню цепочку. "Ветка омелы" и книга ведут к Александру Грину. Грин написал "Ветку омелы" в 48 или 49 лет. Фото Грина:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bd/AlexanderGrin.jpg

 

Второе:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d4/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD.jpg

 

Смотрим квенту Ниро:

Виллибальд Йоахим фон Меркац

<...>

Внешность:

Около 50 лет, среднего роста и крепкого телосложения, волосы черные с небольшой проседью, всегда аккуратно подстриженные, небольшие аккуратные усы.

Как уже писал прошлым днём, по одному из свидетельств у Грина не чёрный цвет волос, но на фото этого не видно и далеко не факт, что Неревар об этом знал.

 

На нонешнюю ночь тоже напомню версию:

Буквы с точками указывают на Богемию и Бельгию. Упоминание книги вкупе с предыдущими словами ведут к Шерлоку Холмсу и Эркюлю Пуаро, известным книжным сыщикам. Агата Кристи и Конан Дойл. Ещё один известный сыщик - Ниро Вульф Рекса Стаута. Ниро.

 

Обратите внимание: все вышеприведённые авторы и персонажи относятся к той эпохе, в которой существуют наши островитяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ниро неплохо, но пока не буду спешить с голосом. Все же не настолько убедительно. Может еще какие версии появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, какой смысл мафам писать сразу две записки от сержанта?

Может, культ фейчит? Судя по предыдущей газете он цветёт и пахнет.

А вообще, хочу меньше записок и БОЛЬШЕ УБИЙСТВ.

По-моему, не стоит мешать Богемию с омелой. Всё же это два разных хинта.

+1. Хинты надо не на хинты гадать, а на роль. Между собой они никак не связаны. Либо всё же толпа блокеров посетили Кисаки, а траванул преступник или маф. Мы же предполагаем, что он - дядя вуду?

Теперь жалею, что откинул прошлую версию на Ниро...

...телега...

По сравнению с тем, что было, это достаточно неочевидно, но вполне себе хинт. Против него играет то, что хинт с библией и омелой просто шикарно вписывается в Санту, а значит, я думаю, Неревар не стал бы его использовать, чтобы намекнуть на что-то менее очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим квенту Ниро:

Да ладно, сразу оригинал:

http://cdn.myanimelist.net/images/characters/14/43808.jpg

 

P.S. Да покарает Дитмар Эляшевич путающих Ниро и Нииро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не стоит мешать Богемию с омелой. Всё же это два разных хинта.

 

Есть ещё один всем известный книжный сыщик, зовут Ниро Вульф.

Он американский, а не английский.

 

хинты только на квенты. Аватары, ники, профили и подписи не используются при придумывании хинтов.

Такие дела. Придётся ещё что-нибудь вязать на Нииро. FFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую ещё не забывать о Преступнике. Он тоже травить мог. У нас по сути аж три потенциальных отравителя, так что хинты совершенно спокойно могут быть на разных людей.

 

ЗЫ. Вообще у нас в игре по сути четыре маньяка (у трёх нейтралов цель остаться в гордом одиночестве, так что они тоже фактически маньяки). Ужас. Как страшно жить. =__=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел, блин, даже при мысли о разборе записок голова болеть начинает.

 

Но...Записки от психолога идут каждой ночью - а кто-то утверждает что ему дурно от записок, ага, так я и поверил.

 

Три капитана. 2 сержанта..Вру, три сержанта - но сержанта Очевидности нынешней ночью не было, очевидно что фейк. 3 бармена - опять же предыдущего этой ночью не было. 2 телохрана - предыдущего опять не было. Один намек на безопасного Санту (ок, может и опасного). Труп опять только от отравителя, а священник, похоже, дерево. Если бы не его пассивка, я бы подумал, что священник - Хель и не не мог вылечить себя - но это никак нереально.

Ладно, начнем с сержантов...

 

"Aaliyah вооружена огнестрельным оружием! Примите к сведению! В эту ночь проверю Ниртока. Ждите новых телеграмм. Конец связи."

Сержант Очевидность.

Новых телеграмм не дождались, а ажно двое сержантов этой ночью утверждают, что это фейк. Поверим на слово..

 

"Ладд Руссо вооружен. Затем какая-то падлюка перевела меня на Твидла, который оказался безоружным. Кстати, бармен писал, что Зорге и Твидл имеют противоположные статусы. Иду к Каласу, интересно, что я найду. Сержант Очевидность врёт, либо пишет от лица банды. Верьте мне.

Эта записка не фейк с вероятностью N, интересно, что сей персонаж у меня нашел :E. Верьте мне напоминает Энканто, к чему видео я пока что не понял.

" Результаты проверок: Шиори безоружен, Паук вооружен, Капитана еще не нашел. Предыдущая записка от сержанта поддельная."

Серж

Коротко и ясно, правда не стыкуется с другими записками :lol:

 

Пока все, на самом деле голова заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ГМ пришёл к этому сканворду?

по запросу в гугле _Бельгия Биармия_ ссылка на это дело первым номером (вчера была третьим). А как ГМ изначально нашёл эту страницу, я не знаю.

 

Вообще-то, один кандидат на повес у меня есть...

Но поскольку сегодня вздёрнуть его вряд ли получится, озвучивать его имя я пока не буду.

 

ЗЫ. Товарищ детектив. Если ты ещё живой, пожалуйста, кинь записку на следующую ночь на предмет фейковости записок. Естественно, мафы тебя продублируют, но там хоть вычислить легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация