Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2689152

http://s61.radikal.ru/i173/1107/78/fe8ddc089da6.jpg

Название:

Crepuscule

Жанр: школа, романтика, сверхъестественное, веб

Переводчики:

Shinra Tensei Manga Team

Описание: Сироту Ларка Альфена забирают из приюта к себе домой дальние родственники. Надо сказать, что его покойная мать была вампиром, поэтому все побаивались сироту и обходили стороной. Его жизнь не была сахаром, но однажды он встречает черноволосого мальчика по имени Сетз с такими же красными глазами, как и у него, и они становятся друзьями. Постепенно слухи о том, что Ларк тоже вампир, стали расползаться по городу, и опекуны принимают решение сдать его обратно в приют. Когда Ларк узнает об их планах, он готовиться к побегу, и Сетз приглашает его к себе домой... в мир настоящих вампиров.

Примечание: Эта веб-манхва является "реинкарнацией" другой истории с тем же названием, которую, к сожалению, забросил автор. Но идею подхватили другие люди и теперь мы можем насладиться сим творением до конца. Новый автор и художник (это разные люди) не стали просто рисовать продолжение, а начали всю историю с нуля. Плохо это или хорошо - не знаю, но рисовка и сюжет почти не изменились.

Старая версия манхвы выходила до 21 главы включительно, все они переведены на русский язык. Лично я рекомендую ознакомиться с обеими версиями, хотя новая мне понравилась немного больше.

Моё мнение: я от этой вещи просто в восторге: красивейшая рисовка, яркие цвета, интереснейший сюжет, да она (манхва), в конце концов, просто добрая и приятная. Советую всем.

Изменено пользователем Антарес (смотреть историю редактирования)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2697427

Вот и первая зомби-девушка в сюжете появилась. Интересно, чистокровные зомби тоже так хорошо выглядят? А то уж больно не канонично. Впрочем одно то, что они могут иметь потомство уже намекает на отличии от общепринятых норм зомби )

 

Порадовали вопросы-ответы авторов, манхва будет насчитывать 200+ глав, так что похоже она надолго с нами.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2707453

26-ая глава.

 

Мысленно фейспалмлю над действиями глав. героя. Нет, чтобы просто взять и убедиться тот ли это был Setz или не тот, и не выстраивать якобы логические цепочки у себя в воображении. Никакого любопытства.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2710954

27 глава.

 

Неожиданно глав. герою досталось. Да еще как. Не удивлюсь, если после этого в нем проснётся какая-нибудь способность несвойственная обычным людям.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2711279

27 глава.

 

Неожиданно глав. герою досталось. Да еще как. Не удивлюсь, если после этого в нем проснётся какая-нибудь способность несвойственная обычным людям.

 

Да почти наверняка. Ибо не может он пропустить это собрание, где открывают способности, и не может он в такой среде оставаться главгероем без способностей. Ну и помереть, конечно, тоже не может.

Роль Главного Героя - практически проклятие бессмертия)) Пусть и не всегда абсолютного.

 

Вообще, сейчас он должен принять активное участие в сюжете.

Опубликовано
comment_2713114

Ну надо же. Таки выжил безо всяких способностей, и таки пропустит Собрание))

 

Только что это за сны у него такие? Ангела, небось, совестью мучается, все таки по ее вине он вообще там оказался и влип уже по самые уши. Да и тот парень, что его покалечил, кажись что-то то ли учуял, то ли даже сообразил насчет его крови, оставшейся на месте происшествия.

В общем, влип Ларк.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2716809

Видимо, он регенерировал. Интересно только, замешана ли в этом Ангела (рад, кстати, что она снова на сцене, очень хороший персонаж), или это его собственные способности?

 

А Карне со своей способностью жжот, реально жжот...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2722377

Сама манга понравилась - ее цветность - нет. Из-за нее там:

1) В среднем по 2 картинки на страницу с ОГРОМНЫМИ полями по краям.

2) Заливка убогая в стиле "одним цветом (даже не текстурой) из банки в Paint.exe"

3) Главы в среднем по 10 страниц

 

А в результате - сюжет, что тут в 30 главах дан - в обычной манге в 10 умещают.

 

Но содержание хорошее, да.

Опубликовано
comment_2723460

Настал момент истины, встреча Ларка и Сетза. Да еще и в присутствие Ангелы, что не позволит им "не узнать" друг друга...

 

Скоро, совсем скоро... Кстати, подозреваю, что Ангела не лечила Дарка, а он сам срегенерировал.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2778651

Хооо, наконец-то экшн. Сомневаюсь, что Ларк как-то себя проявит, все же противник совсем другой весовой категории, а сам Ларк вообще слабак по меркам того мира, но было бы неплохо узнать, на что он способен в боевых условиях. Впрочем, Нергал скорее всего способен почувствовать, что перед ним человек, так что я не возьмусь предсказывать исход встречи.

 

Жалко девушку, мне она понравилась, да и жизнь у нее нелегкая была. Все же Нергал нагло слишком себя ведет. Скорее всего ребятишек спасет Анжела и, возможно, Навариус.

Опубликовано
comment_2778979

Вебка милая, но мало. Очень интересно куда авторы заведут сюжет...

54 глава на Навере имеет рейтинг 10 - не думал, что такое возможно.

Пошел перечитывать, чтоб вспомнить, какая связь между Ларком и Нергалом.

Опубликовано
comment_2779071
Несколькими главами ранее текущей главы, я махнул рукой на эту веб-манхву. Продолжу читать глав через 50, а лучше и через 100. Более медлительного прогресса в сюжете еще поискать надо. Раз в 5 всё произошедшее можно было сократить не потеряв ничего особо ценного.

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2796895

Перевод ускорился. Да и главы пошли поинтереснее. События наконец-то стронулись с мертвой точки. Я бы сказал, что вот-вот начнется экшн. ИМХО Анжелу убить не получится, скорее всего Ларк совершенно случайно окажется рядом и сумеет в самый критический момент колдануть и спасти ее. Пусть он и слабак, но помешать оборотняшке хоть на момент сможет.

 

А так - Карне снова взаимодействует с Ларком, да и вообще все ключевые школоло по-тихоньку собираются в одном месте. И чего-то меня этот Нирвана напрягает, мутный тип, мерзкий какой-то.

 

Я вообще, в момент терзаний Ларка насчет продолжительности жизни его и Анделы, как-то подумал было, что Ларк в нее влюбился - а чего, она первое поколение, пусть сейчас она ему как мать, но он то растет, а она всегда будет красивой и молодой. Да и вообще их взаимоотношения какие-то слегка более пикантные, нежели у родителя и ребенка. Самую малость, но есть что-то такое...

Опубликовано
comment_2796897

Я от безысходности начал оригинал тупо по понедельникам листать)

кнайт рун так же "читаю". всё жду когда там арка закончится

 

54 глава на Навере имеет рейтинг 10 - не думал, что такое возможно.

дайте ссылку на эту вебку. у башенки и то считанные секунды 10 держится

Опубликовано
comment_2798776

9,9 как и ожидалось. не поверю что у какой то главы может быть 10. :mellow:

 

Тем не менее было. К сожалению не подумал заскринить.

Опубликовано
comment_2800792

Воу! Жесть пошла! Не думал, что так просто народ подыхать вдруг станет.

 

А Карне жжот. Скорее в буквальном смысле, при том. Надеюсь, что теперь то Ларк покажет, какой магии научился за все время обучения? Да и этот его другой "он" во сне интригует - а ну как что-то вроде внутреннего пустого вампира?

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2857614

Ого, а Ларк перешел на темную сторону силы. Похоже, что он сам пока еще не замечает, как меняется. По крайней мере, он пока в мыслях упоминает того "внутреннего Цепеша", как "он", то есть не ассоциирует с собой, что значит, что Ларк не одержим и остается собой... но меняется, становится более вампиристым, злобным.

 

Сюжет стал очень интересным. По сути до сих пор было только вступление.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_2893074

Ого, а Ларк впечатляет своей рассудительностью. И информированностью. Скорее всего, он говорит либо под диктовку Цепеш, либо вовсе находится под ее контролем. Я так понял, Цепеш не столько внутри него, сколько часть его, таким образом Ларк частично сам и есть Цепеш. У них что-то наподобие слияния, какое было у Сакаи Юджи и Карнавального Змея в Огнеглазой Шане.

 

Люблю, когда ГГ вот так вот спокоен и рассудителен. Порадовало, что он даже голоса на Сильвию не повысил и по сути никак почти и не проявил свою жажду мести (может, понимает, что Сильвию тупо использовали, и мстить надо не только и не столько ей?).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.