Jump to content
АнимеФорум

Вопросы  

3 members have voted

  1. 1. Лучший "сезон"

    • Agent Aika, 1997
      0
    • AIKa R-16, 2007
      0
    • AIKa Zero, 2009
      0
  2. 2. Любимый персонаж

    • Сумераги Айка (Agent Aika)
      0
    • Сумераги Айка (AIKa R-16, AIKa Zero)
      0
    • Рион
      0
    • Гасто
      0
    • Начальник (босс конторы, отец рион)
      0
    • Нена
      0
    • Харген
      0
    • Капитан "Делмо"
      0
    • Рия
      0
    • Мичикуса
      0
    • Мэйпия
      0
    • Шинкай Эри
      0
    • Минамино Карен
      0
    • Капитан (подчинённый Эри)
      0
    • Рисако Нагиса (сенсей)
      0
    • Ширатори Мию
      0
    • E.T.A.I. (глав. злодей AIKa Zero)
      0
    • Другой
      0


Recommended Posts

Posted
AIKa

Айка, 1997 | Айка R-16, 2007 | Айка Зеро, 2009

Agent Aika | AIKa R-16 | AIKa Zero

_____________________________________________________________________________________________________________

Производство: Япония

Жанр: комедия, фантастика, приключения, этти | приключения, этти

Тип: OAV (7 эп. + спэшл), 30 мин | OAV (3 эп.), 30 мин. | OAV (3 эп.), 30 мин.

 

Выпуск: c 25.04.1997 по 25.04.1999 | c 25.04.2007 по 26.10.2007 | c 06.07.2009 по 22.12.2009

Режиссёр: Нисидзима Кацухико (Айка, 1997 | Айка R-16, 2007 ) | Ямаути Нориясу (Айка Зеро, 2009)

 

Сценарий: Канэмаки Кэнъити

_____________________________________________________________________________________________________________

Описание:

Огромная катастрофа постигла Землю в конце 20-ого века (ориентировачно), в результате множество городов оказались затоплены. Но утерянное в глубинах не останется лежать навечно, появилась новая профессия "искатели". Вместе с одним из таких отрядов мы и промчимся сквозь стремительные приключения космического масштаба. Десятки избитых и расстрелянных врагов, и отсутствие сожаления о содеянном. Всё это будет в избытке. Закрученный с нечеловеческой силой сюжет даёт в раскрутке всё большие обороты.

AIKa R-16, AIKa Zero являют собой предысторию к первой OVA, юные годы (16 и 19 соотвественно) агента Айка, а также даст возможность познакомиться с персонажами не участвовавшими ранее. © Mаru

 

Кадры:

 

 

Видео:

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Posted

Голосовать пока не буду, ибо не помню уже не имён, ни паролей с явками. Одно помню - первая Aika очень годный мультик, несмотря на трусы. Сейчас лежит и ждёт своего часа не смотренная R-16.

 

 

Posted (edited)

Сейчас лежит и ждёт своего часа не смотренная R-16.

Смотрел в обратном порядке, и по мне, чем раньше, тем лучше. Т.е. первая айка вообще шикарный сериал (а зеро слабоват). Эпик. Что называется, в девяностые сняли всё лучшее.

Помимо обилия трусов и промежностей, смотрится с удовольствием и как боевик, и как фантистика, и как комедия, и как файтинг. Опенинг офигенный, особенно второй. Каким-нибудь школьным гаремам и просто гаремникам далеко.

Первая половина (первые четыре серии) это эпичный экшен, боевик. Вторая уже более умеренна в масштабах.

И во второй появляется Хеталия-кун. Его поведение, манера говорить, да и вообще образ мышления один в один, не говоря уже о внешнем сходстве.

 

 

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0217/c8/25d7fcf22795f5bb965fab634cdb46c8.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=VaLHFTxSVQU

 

 

 

Но и без него хватает личностей и моментов. Рия на ПВО очень хорошо смотрелась.

 

 

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0217/17/6f69e65f774bc6a8ca48c7cacb4ff717.jpg

 

 

На броневике по лестнице отличный тактический ход был. Ну а впервой половине на крейсере Мэйпия доставляла.

 

В R-16 и зеро есть на что посмотреть, но немного сдают в экшене. Поспокойнее гораздо, всё более локально происходит.

 

не помню уже не имён, ни паролей с явками

Хотел ещё сделать по персонажам описание, но ограничение по медиа убило желание.

Сам не могу выбрать между Эри и рядом из первого выпуска.

И интересно куда делась потом Эри ? Вроде бы с Айкой дружили.

Edited by Mаru (see edit history)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Posted

Смотрел все 3 части в хронологическом порядке. Поддерживаю мнение, что первая часть наиболее интересна и эпична.

И интересно куда делась потом Эри ? Вроде бы с Айкой дружили.

Она скорее всего стала жертвой обратной хронологии событий в сериала. То есть, она появилась как персонаж только в последних 2-х частях.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information