February 6, 201115 yr comment_2628091 Вчера стал (со)владельцем камеры Panasonic HDC-TM60 в связи с чем возникли вопросы:есть ли здесь ещё владельцы подобных аппаратов или может желающие такую вещь себе приобрести?На чём просматриваем, чем редактируем отснятый материал и пр.? Edited February 6, 201115 yr by Deimos (see edit history) [Дядьки]teamИ здесь мы вышли вновь узреть светила. Report
February 7, 201115 yr comment_2628230 ......есть ли здесь ещё владельцы подобных аппаратов или может желающие такую вещь себе приобрести?....Скажу как владелец аппарата с картинкой попроще. :D Приобретать FullHD камеру желания никакого нет. Своей dvd камерой на флэш памяти баловался примерно около года. Сейчас валяется в шкафу, даже точно не скажу в каком. Скорее всего судьба данных девайсов аналогична у большинства владельцев, кто особо не путешествует по миру, стране и т.д. Ибо снимать и смотреть стандартный набор "рож" в одинаковых условиях в разные года интереса не доставляет. На чём смотреть? Думается, смотреть можно на чём вздумается, что сможет прокрутить такое видео. Я, например, копировал отснятые ролики напрямую из памяти камеры на ПК, хотя в инструкции рекомендуется делать это через спец программу. Но если никаких цифровых эффектов не применялось, то можно и напрямую копировать. На моей хитрой камере некоторые эффекты процессором самой камеры не обрабатываются в реальном времени, а как я понял тупо проставляются метки, а уже потом программка из комплекта всё это дело применяет на ПК. Edited February 7, 201115 yr by Добрый Ёйсъ (see edit history) Report
February 7, 201115 yr Author comment_2628233 Скажу как владелец аппарата с картинкой попроще. :D Приобретать FullHD камеру желания никакого нет. Своей dvd камерой на флэш памяти баловался примерно около года. Сейчас валяется в шкафу, даже точно не скажу в каком. Скорее всего судьба данных девайсов аналогична у большинства владельцев, кто особо не путешествует по миру, стране и т.д. Ибо снимать и смотреть стандартный набор "рож" в одинаковых условиях в разные года интереса не доставляет.Доля истины в этом безусловно есть, в такие игрушки как правило, действительно, быстро наигрываешься. Но у нас в семье намечается ряд немаловажных событий, которые хотелось бы запечатлеть для потомков, да и вообще, лишним девайс в любом случае не будет, да и места в шкафу много не займёт, если что.)))На чём смотреть? Думается, смотреть можно на чём вздумается, что сможет прокрутить такое видео. Естественно. В моём случае, это только WD TV Live, ибо не комп, не (вроде) ноут не тянут. =)Я, например, копировал отснятые ролики напрямую из памяти камеры на ПК, хотя в инструкции рекомендуется делать это через спец программу. Но если никаких цифровых эффектов не применялось, то можно и напрямую копировать.Я использую спец программу. Не столько для копирования, сколько для склейки роликов (которые образуются после каждого нажатия паузы во время съёмки) в один фильм. Просто и удобно. [Дядьки]teamИ здесь мы вышли вновь узреть светила. Report
February 7, 201115 yr comment_2628242 Я использую спец программу. Не столько для копирования, сколько для склейки роликов (которые образуются после каждого нажатия паузы во время съёмки) в один фильм. Просто и удобно. Понятно, а слабый ПК быстро склеивает фильм ведь там наверное без пережатия, если эффекты не добавлять? Report
February 7, 201115 yr Author comment_2628250 Понятно, а слабый ПК быстро склеивает фильм ведь там наверное без пережатия, если эффекты не добавлять? Да, примерно сколько "склеенный" фильм длится, столько он и склеивается. Даже интересно, что работа над видео получается гораздо менее ресурсоёмкая чем его (видео) воспроизведение. Правда никаких эффектов добавлять пока и не пытался. Может это значительно замедлит процесс (как нибудь попробую). [Дядьки]teamИ здесь мы вышли вновь узреть светила. Report
February 7, 201115 yr comment_2628254 Да, примерно сколько "склеенный" фильм длится, столько он и склеивается. Даже интересно, что работа над видео получается гораздо менее ресурсоёмкая чем его (видео) воспроизведение.Ну он там наверное обрабатывает только концы и начала файлов, а основное видео не трогает. Report
February 7, 201115 yr Author comment_2628274 Ну он там наверное обрабатывает только концы и начала файлов, а основное видео не трогает. Так и есть, скорее всего. На форуме ИксБита кто-то написал, что с одним эффектом перехода, 7-и минутный фильм делается уже где-то около 40-а минут. =) Edited February 7, 201115 yr by Deimos (see edit history) [Дядьки]teamИ здесь мы вышли вновь узреть светила. Report
Вчера стал (со)владельцем камеры Panasonic HDC-TM60 в связи с чем возникли вопросы:
есть ли здесь ещё владельцы подобных аппаратов или может желающие такую вещь себе приобрести?
На чём просматриваем, чем редактируем отснятый материал и пр.?
Edited by Deimos (see edit history)
[Дядьки]team
И здесь мы вышли вновь узреть светила.