Перейти к содержанию
АнимеФорум

Harry Potter and the Deathly Hallows


sh(x)

Рекомендуемые сообщения

поэтому мне была не очень понятна притянутая за уши вдруг откуда-то взявшаяся любовь Гарри к Джинни

после чтения книг это понятней не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чтения книг это понятней не станет

 

Не вводите людей в заблуждение. Всё там понятно.

Джинни была серой и невзрачной мышкой, ей нравился Гарри , но он не обращал на нее внимание. Тогда она стала чем-то там заниматься, вступила в какой-то кружок, даже с мальчиком каким-то встречалась- И ТУТ до Гарри дошло , что она ПОХОЖА на РОНА - и пришла любовь к рыженькой Джинни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если честно даже по отношению к позабытой всеми Чанг больше ситуаций описано, когда Гарри задумывался о "предмете своих грез".

а Джинни... "расстались" -- и практически не вспоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Джинни просто Вам не понравилась- вот вы и не обращали внимания. Тем более у Гарри действительно были дела поважнее , чем страдать по Джинни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ставила на то, что Гарри в Гермиону влюблен

Да нет. Меня любовные линии в ГП не зацепили никак вообще. А когда Рон начал Гермиону к Гарри ревновать, то я вообще как тот мем с Робертом Дауни Младшим на это смотрела. Но я не помню уже, было это в книге или только в фильме.

 

Когнитивно как-то. и ведь никаких тебе предпосылок. то есть, достаточно было ей поцеловаться с другим в его присутствии и всё зацвело пышным цветом.

Ну да, в книге это приблизительно так же было. Просто 4 тома ничего, ноль, а потом просто перед фактом поставили, мол, она любит его, он любит её, делайте чо хотите теперь с этим.

Не, ну там были попытки объяснить, что она всё это время Гарри любила, краснела чуть, когда ещё девчонкой была, а он повзрослел и сумел увидеть её, все дела. Но это уже обоснуи задним числом. По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.

this.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну да, в книге это приблизительно так же было. Просто 4 тома ничего, ноль, а потом просто перед фактом поставили, мол, она любит его, он любит её, делайте чо хотите теперь с этим.

Не, ну там были попытки объяснить, что она всё это время Гарри любила, краснела чуть, когда ещё девчонкой была, а он повзрослел и сумел увидеть её, все дела. Но это уже обоснуи задним числом. По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.

 

Начиная со второй книги показывали что Джинни неравнодушна к Гарри.

А вот касательно Гермионы и Гарри и Гарри и Гермионы такого не было ни в одной книге. Более того Гермиона Гарри очень часто раздражает.

 

Пример:

Он принес новую стопку литературы и начал листать все книги по очереди. Над ухом у него безостановочно бормотала Гермиона:

- Есть, конечно, превращальные заклинания… но что от них толку? Разве что заменить зубы на винный мармелад, например, тогда дракон станет не такой опасный… беда в том, что в той книге пишут же, мало что проникнет под шкуру… лучше всего превратить бы его во что-нибудь, но… они такие огромные… это безнадежно… не факт, что даже профессор Макгонаголл… - или имеется в виду, что ты сам должен превратиться? Придать себе дополнительную колдовскую силу? Но это вовсе не простые заклинания, мы их даже не проходили, я о них знаю только потому, что пробовала выполнить тесты на С.О.В.У…

- Гермиона, - сквозь зубы попросил Гарри, - помолчи, пожалуйста, а? Дай сосредоточиться.

 

Гарри, отрицательно относится к людям, которые пытаются доминировать над ним. А Гермиона именно такая. Именно поэтому он часто действует так, как будто он ее не слышит.

 

Насчет Рона и Гермионы:

 

4-я книга:

 

- Ах вот как! - взвилась Гермиона. - Понимаю! То есть лучше пригласить самую симпатичную из тех, кто согласится, даже если она клиническая идиотка?

- Ммнэ-э… примерно так, - ответил Рон.

- Я иду спать, - рявкнула Гермиона и, не сказав больше ни слова, бросилась к лестнице в спальню девочек.

 

Знаешь что? Знаешь что? Раз тебе так не нравится, ты же знаешь, что нужно делать? Знаешь?! - орала Гермиона. Ее элегантный пучок растрепался, лицо перекосило от злости.

- Ах вот как?! - орал в ответ Рон. - И что же это такое мне нужно делать?

- Когда в следующий раз будет бал, пригласить меня раньше других и не в качестве спасительной соломинки!

Пока Рон, наподобие золотой рыбки, вынутой из аквариума, шевелил губами, Гермиона развернулась на каблуках и бросилась к спальням девочек. Рон обернулся к Гарри.

 

Вообще, образ Рона изрядно подпорчен киноверсией.

 

Что касается Гарри - то показано что он любит Джинни аж в шестой книге. Ему тогда как раз 16 лет.

 

 

ТУТ до Гарри дошло , что она ПОХОЖА на РОНА

 

На маму его она похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная со второй книги показывали что Джинни неравнодушна к Гарри.

Насколько я помню, она просто краснела в его присутствии и дальше этого ничего не заходило. Да и совсем девочка она во 2 части. Но я не про то, говорилось ли, что любят они друг друга или нет. Да, говорилось. Но химии, взаимодействия между ними не было. Вообще. Просто в предпоследней книге Гермиона внезапно говорит, что чувства Джинни не изменились с детства, что она встречалась с другими парнями лишь бы забыть о нём, но не сложилось и вот это вот всё. И, как бы, нам предлагается вместо романтики, вместо наблюдения за развитием чувств героев просто поверить ей на слово и эти 1,5 намёка, размазанные по предыдущим 5 книгам, интерпретировать именно так. Не будь в книгах всей этой сантабарбары про то, кто кого любит и более-менее нормального развития отношений с другой девочкой, я бы, может, и проглотила,но в таком виде... Нет. Это не работает.

 

А вот касательно Гермионы и Гарри и Гарри и Гермионы такого не было ни в одной книге. Более того Гермиона Гарри очень часто раздражает.

Значит, в фильме был такой момент. Серьёзно, это мне было неинтересно и я не запомнила.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Насколько я помню, она просто краснела в его присутствии и дальше этого ничего не заходило. Да и совсем девочка она во 2 части. Но я не про то, говорилось ли, что любят они друг друга или нет. Да, говорилось. Но химии, взаимодействия между ними не было.

 

Во второй книге Джинни 11. Насколько я понимаю, как раз возраст первой влюбленности у девочек. И в книге это показано.

Гарри во второй книге 12. У мальчиков это немного позже происходит.

 

Я это собственно к тому, что как раз из книг и понятно почему Джинни и Гарри. А из фильмов как раз таки не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй книге Джинни 11. Насколько я понимаю, как раз возраст первой влюбленности у девочек. И в книге это показано.

Я это и сказала.

Да и совсем девочка она во 2 части.

 

Ты правда не понимаешь, про что я потом почти простыню написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ты правда не понимаешь, про что я потом почти простыню написала?

 

Я просто не согласен с этим:

 

Не, ну там были попытки объяснить, что она всё это время Гарри любила, краснела чуть, когда ещё девчонкой была, а он повзрослел и сумел увидеть её, все дела. Но это уже обоснуи задним числом. По факту большую часть цикла между ними 0 химии и вообще какого-либо взаимодействия, а потом все усиленно делают вид, что оно всегда было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не претендую на истину. Но я и правда не вижу между ними ничего до 6 книги. То, что в ней вообще третий персонаж объясняет чувства Джинни на протяжении предыдущих лет, а Гарри внезапно проявляет симпатию к ней из-за сходства с его матерью, не входит в моё представление о хорошо прописанной романтической линии. Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

хорошо прописанной романтической линии.

 

 

Она и есть не особо хорошо прописанная. Тут я согласен.

Но из всех персонажей которые есть в ГП выбор Джинни был всё-таки лучшим выбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор этот сделан "в последний момент" автором, которая забыла заранее подвести обоснуй и развешать на стенах "правильные" ружья.

То что Гарри Гермиону уважает, но как девушку не рассматривает -- в книгах видно хорошо.

Фанатский задвиг Джинни в сторону "героя детских сказок" виден с самого начала. Ее выбор ни у кого удивления не вызывает.

Но вот Гарри... его переживания по поводу Чжоу Чанг описывались с подробностями, он обсуждал свое увлечение с другими.

Зато его "влюбленность в Джинни" появилась как по щелчку выключателя. "-- Гарри, кстати, ты влюблен в Джинни. А она тебя вообще давно обожает. -- А? ну, ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маму его она похожа.

 

Про Рона шутка же . Довольно известная- что Гарри скорее должен был жениться на Роне )))) Кстати, их линия прописана очень хорошо!

 

Но я и правда не вижу между ними ничего до 6 книги. То, что в ней вообще третий персонаж объясняет чувства Джинни на протяжении предыдущих лет, а Гарри внезапно проявляет симпатию к ней из-за сходства с его матерью, не входит в моё представление о хорошо прописанной романтической линии.

 

Ну, ничего не поделать, если к Гарри любовь пришла в 6 томе. Может, и нужны были предыдущие 5 ( и предыдущие любови), чтобы Гарри оценил Джинни.

 

Когда я читала , то никакой надуманности или плохо прописанной романтической линии не замечала ( в отличие от фильмов).

Ну, и оставлю тут забавную статью ( с цитатами и доказательствами), в которой говорится, как и почему Джинни подходит Гарри, и что их любовную линию автор все -таки не абы как ввела.

http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=14886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Про Рона шутка же . Довольно известная- что Гарри скорее должен был жениться на Роне ))))

Я на самом деле оценил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация