Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Minecraft

Предупреждаю любителей нанотехнологий и высокотехнологичных лубков (читай «Crysis’ов») — в игре прегадкая графика, примерно двадцатилетней давности. Текстуры тоже далеко не HD — 16х16 текселей.

 

Все мы в детве играли в конструкторы, лего, в песочнице, в конце концов. Так вот: эта игра представляет собой обыкновенную песочницу, только масштабы побольше (игровая карта может быть б́ольшей, чем площадь нашей планеты). У нас в распоряжении целый мир из маленьких кубиков, с которым мы вольны поступать, как хотим: копать шахты, строить дома, выращивать пшеницу/бамбук, охотиться, выживать, сражаясь ночью с монстрами за выкопанную наспех пещерку. Присутствует крафт предметов и возможность создавать различные механизмы с помощью проводов + рычагов + кнопок.

Действия ограничены только возможностями движка и воображением игрока.

 

В игре сейчас две версии:

1) «Classic» — бесплатная, с неограниченными блоками. Есть как сингл, так и мультиплеер версия.

2) «Alpha» — условно-бесплатная (есть пиратская), в которой поддерживаются различные режимы (на выживание, например). Эта версия постоянно обновляется и, если хотите играть на серверах (которых уже сотни три) с людьми, то придется заплатить. Можно, конечно, играть с таким же успехом на крякнутых серверах, но их мало и они плавно переходят в разряд «официальных».

 

Зарегистрированных пользователей в игре 1kk+, заплативших 320k+.

 

Предвидя вопросы: корованы грабить можно. В мультиплеере.

 

P.S.: У меня есть возможность создать свой сервак. Правда IP — серый.

P.S.S: Для работы игры требуется установленная «<noindex>Java</noindex>».

<noindex>Демонстрация</noindex> | <noindex>

</noindex> | <noindex>
</noindex>. (YouTube)

 

<noindex>Официальный сайт</noindex>

<noindex>Русское сообщество</noindex>

 

<noindex>Мой квадратный дебил</noindex>

 

Купить лицензионную версию Minecraft без проблем можно здесь

Featured Replies

Ох и крутая же вещь! Буквально вчера или позавчера увидил. Поразительная штука! Хотет играть и много.

donk..,.

Ещё одна убивалка времени?
  • 3 months later...

Начал играть.

 

Своеообразно, но затягивает - хочется все же построить что-нибудь эдакое, земляночку там или крепость.

 

Только вот игра явно плевать хотела на мой комфорт.

 

Убьют - респаун невесть где, сейвится просто так нельзя, но это мелочи, не главное.

 

Главное - крафтинг тупо неинтуитивен, вместо выдумывания чего эдакого приходится лезть в викию и смотреть заготовки.

 

Слегка портит впечатление.

 

Но вообще для инди-игры - великолепно.

Edited by Riff-Raff (see edit history)

  • 2 weeks later...

Отличная инди. Вчера просидел до пол-шестого, выкапывая подземелья.

Не понравилось только то, что ввысь строиться можно не очень долго. Ну и как было сказано выше - крафтинга почти нет.

 

Кстати, говорят по интернету в нее играть забавно. Пишут что вещи, типа построишь дом, через день заходишь в игру, а вместо него уже какая-нибудь свастика стоит, случаются постоянно. ^_^

Стопгейм.ру открыл свой бесплатный сервак - надо будет заценить.

Edited by T. Jefferson (see edit history)

"The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants."©

Майнекрафт-похож на осадную машину

Ты сидишь выстраивая свой дом

А потом прячешься от мобов.

  • 3 weeks later...

Исключительно редкая вещь, но и в ней действует моя способность - во все игры я могу играть хорошо, но мне не то, что до спидранов далеко, даже просто найти что-то становится сложновато, так и тут, ни разу не находил алмазов, часто удаляю сохранения, играю заново.

 

Одна проблема: недавно залез глубоко под землю, заблудился(играл на Писфуле по приколу, исследовал глубины), выбрался наверх - все в тумане. Теперь во всех мирах туман, ничего не видно даже днем, в чем дело?

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

Теперь во всех мирах туман, ничего не видно даже днем, в чем дело?

Там кнопочкой "F" по умолчанию можно переключать варианты тумана, один из них - полное отключение.

Edited by Riff-Raff (see edit history)

Там кнопочкой "F" по умолчанию можно переключать варианты тумана, один из них - полное отключение.

 

 

Спасибо, действительно, помню, нажимал, чтобы посмотреть, как далеко вода и небо(перерисовка происходит, можно успеть увидеть)

 

 

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

Внезапно первый раз в жизни нашел норм пещеру в Майнкрафте, там туча железа(ну это нормально), далее нашел какой-то зеленый камень, на алмаз не похож, его тоже туча была в одном месте, туча разветвлений, а еще я нашел там, когда собирал тучу зеленого камня, комнатку с сундуком и вращающимся в клетке горящим зомби... я в осадке, я в сингле, эту комнатку никто построить не мог, чозанах.... да еще в сундуке хлеб лежал с пшеницей, порох и ведерко...

 

Заснять ничего не догадался, дебил ==

 

 

 

 

Все, понял, это камень, покрытый мхом - moss stone, он для чего-нибудь подходит?

 

 

 

Edited by Сейя (see edit history)

[HNNKN],[Madoka☆Magica],[Реа-фаги] team

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

 

 

А там как бы такое часто встречается. Лично у меня на соседнем острове стоят 2 небоскреба(WTC какой-то прям), и на каждом из этажей сундуки.
"The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants."©
  • 3 years later...
Ни одного упоминания minetest на форуме не нашел, непорядок :)
Возможно, это как-то связано с тем, что всем насрать?
  • 4 weeks later...

Пробовал играть буквально пару дней.

Увидел, что затягивает и приостановил это занятие.

На тот момент мне CS 1.6 хватало с головой. Сейчас вообще ничего онлайн не балуюсь. Перерос наверное ))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.