Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моя первая проза


Fire Kyubi

Рекомендуемые сообщения

Пролог.

 

 

Ветер бушевал с каждым разом всё сильнее и сильнее. Белоснежные хлопья снега сыпались прямо в лицо! Видимость была нулевая!

Кошка с ежом медленно брели по снежной пустоши. Казалось, что вокруг было не души,

но на самом деле за этой парой наблюдали.

Кошка насторожилась:

─ Сильвер! Мне кажется, что за нами наблюдают.

─ Да брось! Ты только посмотри! Здесь никого нет! ─ сказал Сильвер.

─ Это тебе только так кажется! Здесь точно кто-то есть! ─ сказала кошка.

─ Да нет здесь никого! Успокойся, Блэйз!

Как только он это сказал из-за ближайших скал выскочила целая свора волков с автоматами!

 

 

ГЛАВА 1

 

Наклз дремал на солнечной поляне. Вокруг него кружилась бабочка. Видимо из-за его яркой окраски бабочка приняла Наклза за гигантский цветок и села ему на нос. Наклз громко чихнул и открыл глаза. « АААААА! Я что заснул?! Только не это!»-заорал на всю поляну Наклз и побежал из леса к старым руинам.

Наклз подбежал к огромной каменной лестнице, которая вела наверх развалившегося храма. Посреди верхней площадки стоял огромный изумруд. « Фух! Пронесло!»-вздохнул Наклз.

─ Так-то ты охраняешь главный изумруд, ─ раздался чей-то насмешливый голос.

─ Кто здесь? ─ испугался Наклз.

─ Это я, ─ снова раздался голос, и из-за изумруда вышла летучая мышь.

─ Руж, что ты тут забыла?! ─ разозлился Наклз.

─ Тебя Соник ищет, ─ сказала Руж.

─ Соник ищет! Ему что делать нечего?! ─ огрызнулся Наклз.

─ Эмми похитила какая-то банда волков, ─ сказала Руж.

─ А я тут причём? Пускай обращается к Хаотикспм!

─ Хаотиксы щас на другом задании.

─ Так, а я тут причём? ─ всё не унимался Наклз.

─ Ну ладно. Не хочешь не иди. Вот только не жалей, что пропустил какую-нибудь интересную битву.

─ Ладно- ладно я пойду! ─ сказал наклз вслух, а про себя: « Как же меня всё это достало!»

 

 

 

 

 

Вскоре Наклз дошёл до края острова « Ангела», где стоял Икс Торнадо.

─ Привет, Наклз, ─ сказал Соник.

─Привет, ─ неочень радостно сказал Наклз.

─ Наклз, мы должны торопиться! Эмми похитили! ─ сказал Тэилз.

─ Да знаю я! Руж мне уже всё рассказала! ─ разозлился Наклз.

─ Наклз, ты что сегодня не с той ноги встал? ─ спросил Соник.

Наклз фыркнул и отвернулся.

─ Ребята, думаю, что нам нужно немного поторопиться. Иначе от этой банды не останется никаких следов,- сказал Тэилз и посмотрел в сторону сгущающихся туч.

─ Ладно! Полетели!- сказал Наклз и снова недовольно фыркнул.

Тэилз сел на место пилота, Соник и Наклз устроились на крыльях. Самолёт « Икс Торнадо» всзмыл в воздух.

« Надеюсь, что эта чокнутая мышь ничего не натворит. Пусть только попробует прикоснуться к изумруду!»- думал Наклз.

 

 

 

 

Блэйз очнулась на холодном каменном полу. Вокруг неё была непроглядная тьма. Всё тело ныло от боли.

« Где это я?»- подумала кошка.

Блэйз вспомнила, как она с Сильвером пытались выбраться из жестокого бурана. Вспомнила как их окружила банда волков. Сильвер прыгнул на одного из них, но тот ловко увернулся от атаки, поймал ежа за ногу и швырнул его в скалу. Блэйз хотела помочь ему, но кто-то сзади дал ей по голове чем-то тяжолым, и кошка потеряла сознание.

« Так вот, что произошло! Интересно Сильвер тоже тут? Разговаривать опасно, кто знает, что на уме у этих псин!»-думала Блэйз.

Вскоре её глаза начали привыкать к темноте. Блэйз оглядела совю темницу. Стены были выстроены из огромных каменных болоков, которые от сырости покрылись мхом и лишайником. На полу был постелен грязный матрас, в углу стояла металлическая миска. Сильвера нигде небыло.

« Ч то же происходит? Где Сильвер? Кто такие на самом деле эти волки?» Что им от нас нужно?»-стала думать Блэйз. Кошка поняла, что сильно устала за день, она легла на матрас и через несколько секунд заснула.

 

ГЛАВА 2

 

 

Блэйз проснулась от звука ключей в замке. Кошка сделала вид, что всё ещё спит. В камеру кто-то вошёл и что-то налил в миску. «Кажется, принесли еду»,- подумала Блэйз.

Стражник встал, вышел из камеры и запер на ключ за собой дверь.

Блэйз подошла к миске, села на корточки и взяла миску в руки, и, наклонив её, сделала глоток какой-то жидкости. « Тьфу! Какая гадость! Что они туда налили?!»- стала отплёвываться кошка.

 

« Эй, приятель, просыпайся!»- раздался чей-то голос.

Сильвер открыл глаза. Он лежал на соломе, накрытый какой-то грязной тряпкой.

« О, очнулся уже», - снова раздался чей-то голос.

Сильвер повернул голову набок и увидел сидящего на корточках горностая. Его мех был белого цвета (такой же, как и у тех волков), немного потрёпанный, грязноватый. Горностай был одет в грязные штаны и рубашку, которые были все в заплатках.

« Привет, я Грим»,- представился горностай.

« Я Сильвер»,- ответил Сильвер.

Ёж хотел было подняться, но вдруг его голову пронзила жуткая боль. Сильвер застонал и свалился на пол.

 

─ О нет! Только не вставай!- раздался чей-то мелодичный женский голос.

К Сильверу подбежала белая горностайка, одетая в лохмотья.

─ Это моя жена Филис,- сказал Грим.

─Рад знакомству…- прохрипел Сильвер.

─Мда… Здорово они тебя отделали. Ещё, небось, подумали, что сдох и оставили лежать. Они всех чужеземцев в плен берут. Тебе повезло. Если бы не Сид, ты бы погиб,- сказал Грим.

─А Блэйз вы не видели?- спросил у Грима Сильвер.

─Кто такая Блэйз? Какой она расы?- спросила Филис.

─Она кошка. Мех фиолетовый и…- недоговорил Сильвер, т.к. голову снова пронзила боль.

─Лежи спокойно!-сказала Филис.

─Лучше поспи,-сказал Грим.

Филис куда-то ушла.

─Прости, Сильвер, но Сид кроме тебя никого не видел. Её наверное взяли в плен,- сказал Грим.

Филис вернулась с медным тазом, в котором была налита какая-то жидкость.

─Что это?- спросил Сильвер.

─Специальный обезболивающий раствор. Лижи и не двигайся!- сказала Филис.

Она взяла тряпку и положила в раствор и стала ждать, когда она пропитается.

« Эх, Блэйз, где ты? Что они с тобой собираются сделать? И вообще, почему они нападают на всех? И почему Филис и Грим живут отдельно от всех?»- думал Сильвер.

 

 

Икс Торнадо приземлился на пляже Мобиуса.

─ Ого! Да тут, кажется, тайфун был!- сказал Наклз.

Пляж было не узнать! От бамбуковой беседки остались одни щепки, от пристани вообще почти ничего не осталось, огромное количество пальм, было повалено, на песке были следы от чьих-то когтей.

─ Это не тайфун,- сказал Соник.

─Тогда что?- удивился Наклз.

─Похитители Эми!- сказал Соник.

Вдруг послышался треск и к друзьям, хромая, подошёл Биг.

─Биг, что они с тобой сделали?- сказал Наклз.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Fire Kyubi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фанф по Сонику, на который я наткнулась... -_- Написано ОЧЕНЬ интересно. ^_^ Жду развития сюжете. ;) (Нафига им Эмми...) <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВА 3

 

Бига тоже было не узнать. Всё тело было в царапинах, синяках и порезах. Левый глаз

заплыл.

─Биг, ты отвёл Крим домой? ─ спросил у кота Соник.

─Да, ─ ответил Биг.

─Биг, мы же просили тебя оставаться там. Мама Крим залечила бы твои раны, ─ сказал Тэилз.

─Я увидел, что начинается шторм, и заволновался, ─ сказал Биг.

Тут же огромная яркая вспышка молнии разделило небо пополам. Раздался оглушительный раскат грома. Подул сильный ветер.

─ Я думаю, что нам лучше всем поскорее сесть в Икс Торнадо и переждать шторм там, ─ сказал Наклз.

─Ты прав, лететь при таком ветре не безопасно, но нас может захлестнуть волна, если мы останемся на пляже. Никогда не видел такого сильного шторма, ─ сказал Тэилз.

─Думаешь, что пляж может затопить? ─ спросил Наклз.

Как только он это сказал, позади него на песок обрушилась огромная волна, забрызгав ехидну с ног до головы и оставив после себя огромную воронку в песке, которая была заполнена водой.

─Это что было?! ─ опешил Наклз.

─Мда…─ сказал Соник.

 

 

─Зик, буря начинается! ─ сказала лису волчица, которую звали Эллис.

─И что?! ─ сказал Зик.

Тут же рядом с ними рухнуло дерево, придавив хвост одному волку. Тот завизжал от боли.

─Кто-нибудь, помогите ему! ─ рявкнул Зик.

Несколько волков подошли к пострадавшему и начали поднимать дерево.

Зик отвернулся от них и подошёл к Эллис.

─Как там наша пленница? ─ спросил он у Эллис.

─Капризная личность, ─ сказала она.

Отпустите меня-я-я-я-я-я! ─ раздался пронзительный крик.

Два волка держали Эми, которая была связана.

─Да, ты была прова. Очень капризная. Эх, зря мы её взяли. От неё столько шума! Думаю, если за нами будет погоня, то нашим преследователем будет нетрудно нас найти, ─ сказал Зик.

─Вообще-то это была твоя идея! ─ сказала Эллис.

Зик зарычал, выхватил из-за пояса кинжал и бросился на Эллис. Остальные волки вместе с Эми отбежали подальше. Эллис ловко увернулась, и Зик плюхнулся в грязь.

Лис резко встал и злобно посмотрел на Эллис. Та улыбнулась ему и сказала:

─Не думала, что наш кэп будет таким неуклюжим.

Все остальные загоготали. Даже Эми улыбнулась.

Зик ничего не ответил. Он достал лазерный пистолет и выстрелил в волка, которому упало на хвост дерево. Несчастный сдавленно крикнул и рухнул на землю.

─Кто ещё хочет? ─ обратился к остальным Зик.

Все смолкли и отступили назад.

─Итак, стая трусливых крыс! Слушайте внимательно! Если вы не хотите, чтобы я вас убивал, то прежде чем посмеяться над своим командиром, подумайте хорошенько…─ сказал Зик.

─Так точно! ─ рявкнули все, кроме Эллис.

─Итак! Идём в два раза быстрее! За нами уже давно началась погоня! И затките этой девчонке рот! Она уже всю округу проорала! ─ сказал напоследок Зик.

 

─Эй, Тэилз! Может попробовать трансформировать Икс Торнадо в Икс Циклона? ─ спросил у Тэилза Соник.

─Можно, но что если на нас упадёт дерево из-за урагана? ─сказал Тэилз.

─У нас нет другого выхода. Причём нужно отвести Бига к маме Крим, чтобы она залечила его раны, ─ сказал Наклз.

─Штож, думаю, что у нас и вправду нет другого выхода, ─ сказал Тэилз.

Все залезли в Икс Торнадо.

─Начинаем трансформацию! ─ сказал Тэилз и повернул несколько рычагов.

Ускорители самолёта трансформировались в ноги. Крылья чуть-чуть укоротились. Икс Циклон пошёл в джунгли Мобиуса.

 

Сильвер проснулся. В пещере разожгли костёр. У костра сидел лис. Его мех был серебристого окраса. На правой руке была чёрная полоска. Хвост у него был один. Лис посмотрел на Сиьвера.

─Э-э-э-э… Здрасьте…, сказал лису Сильвер.

Лис ничего не ответил и отвернулся от ежа.

В пещеру зашёл Грим.

─Какие новости, Сид? ─ спросил он у лиса.

─Не самые хорошие, ─ ответил Сид.

─Что случилось? ─ спросил Грим

─Твоего сына поймали! ─ ответил Сид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация