Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Модератор
comment_3032329
@Panzerkater, можно, но надо будет платить и налог и мзду церковникам. иначе, скорее всего, погром может быть.
  • Ответов 4 тыс
  • Просмотры 277,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • [mod]Тема закрыта на суточную профилактику. Каждая кавайка к этому посту добавляет один день профилактики.[/mod]

  • Хм... полез за пруфами... Действительно, ошибся, признаю...   В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Россия занимала 1-е место по п

  • У нас считается очень здорово и чисто пойти осудить дело. Посочувствовать пусям, пожалеть их. Они чьи-то дочери, сёстры, матери, любовницы... Смугленькая улыбается своими широкими губами (нижняя велик

Изображения в теме

Опубликовано
comment_3032335
Этим бизнесом надо было заниматься лет 700 назад, в Пруссии. Орден очень щедро оплачивал работы художников, строителей, ювелиров и других мастеров, тому подтверждение - сохранившаяся "Мариенбургская книга Главного Казначея", описывающая все траты орденской казны в период 1397-1409 гг.
Опубликовано
comment_3032339

но надо будет платить и налог и мзду церковникам. иначе, скорее всего, погром может быть

Налог - понятно, а от этих можно ЧОПом прикрыться.

@Komthur,

Я не настолько стар...

Опубликовано
comment_3032518

можно, но надо будет платить и налог и мзду церковникам. иначе, скорее всего, погром может быть.

А может красные опять пойдут с ружьями стрелять этих бабок и девок с крестами ?..

 

Вы не понимаете, что это невозможно? У РПЦ как бы запатентовано всё на территории РФ и они вас засудят, а притвориться церковниками не выйдет, они не платят налоги и вы спалитесь, но иначе вам к незаконной предприн. деятельности добавят ещё мошенничество.

Отец у знакомого паренька вырезает из дерева и иконы и чертиков, всем по фигу.

 

Никонов это ну никак не среднестатистический атеист,ровно как и обычный православный это не казачок отхлеставший феминистку. Ну это смотрю мало кому интересно и одной и другой стороне.

Я это мыслю бобра и позитива тут тяну ели, ели. Но видимо возраст. В всяком случае на рушки с взрослыми людьми и даже самыми вредными и нудными дедами она идет в разы лучше.

Но увы ... одни воюют с виртуальными воцерковленными этакой карикатурой из паблика, другие воюют с карикатурой этого самого злого либераста который хочет отменить пенсий в стране... Это как холивары PC vs консoль или Mac vs Win где все видят в оппонентах этакую тень собственных клише и предубеждений.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Модератор
comment_3032525

Ой как много интересного-то...

http://www.internets...ostye-moskvichi

http://www.compromat...imgup/40644.jpg ( http://www.compromat.ru/page_32376.htm )

http://izvestia.ru/news/599704

http://kuraev.ru/smf...?topic=586664.0

"Думаю, что надо хотя бы поставить владыку в известность, чтобы не попасть под каток. Мой бывш.муж в свое время (больше 10 лет назад) решил сделать свечной заводик. Ох как восстало церковное начальство! Ничего больше не хочу писать, но после этого он с православием завязал и подался в секту.Сейчас, может быть, все изменилось. "

"У меня тоже была иконная лавка в Днепропетровске. Я просто в монастыре взял у игуменьи благословение на начало всякого доброго дела и всё. Но в нашем городе специфический народ скоро понял что это невыгодно и бросил это дело. У нас это оформляют как сувенирную торговлю и торговлю ювелирными изделиями. А если вы пойдете в еппархию или храм то вам будет КАПЕЦ так как всех не прокормите.

Теперь я занимаюсь участием в православных выставках- товар тот же и работа та же только в разных городах.Взял благословение у настоятеля храма и собираю требы ( 50 % мои деньги 50% ) вобщем немного вложился в имидж храма-купил большой дорогой киот и вставил икону храма (ВСЕЦАРИЦА) если надо то икону можно поменять. Мне пподарили несколько частиц мощей - купил ковчег для них.заказал баннеры для выставок. Вот так и работаю. Но оформляю аренду на выставках на предпринимательство жены это такая мера предосторожности чтоб дело не украли ( а то раскрутишь тему и батюшка своих поставит на моё место а так я просто предприниматель и это моё место а вы с нуля начинайте) у нас такие прецеденты были.

Вы никого не слушайте а просто делайте свое дело.А батюшку из соседнего храма просто приглашайте на освящение отдела и товара в лавку. Всё можно делато самому и даже свечи. Просто сбыть их в вашей епархии будет сложно как выше было написано. Хотя я сам делаю и покупают аж бегом."

http://deacon.ru/com....php?f=7&t=1499

http://newidey.ru/bi...rkovnuyu-lavku/

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032598

примерило

ЩИТО сделало?

 

Современная "Масленица" считается по лунному календарю. Славянская Комоедица- по солнечному, она привязана к весеннему равноденствию. Самое смешное, что уже видел информацию "для народа" будто бы чучело Масленицы олицетворяло собой плодородие.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032602

Самое смешное, что уже видел информацию "для народа" будто бы чучело Масленицы олицетворяло собой плодородие.

 

По крайней мере, это объясняет извечные проблемы сельхозпрома. Если ежегодно перед посевной сжигать символ плодородия.

Опубликовано
comment_3032693

Ой да ладно! Блинчики то с маслицем,с мёдом и вареньем а еще если чайку налить сладенького. Признавайтесь что скушали ну хоть один блинчик. :D

Да-с, есть такой грех. Оскоромились язычеством.

 

Сегодня в колледже обнаружил на первом этаже этот самый символ плодородия. Интересно жечь будут с хороводом или так разберут потом.

А неважно. Уже беса тешите, не будет вам спасения.

Опубликовано
comment_3032701
А неважно. Уже беса тешите, не будет вам спасения.

А чего надо тащить ? ЛГБТ парады и чудные лекций про толерастию ? :rolleyes: Про то что вроде-бы в храме науки должна быть наука а не ёжкин кот я молчу.

 

Да-с, есть такой грех. Оскоромились язычеством.

Маслиница это название народное, у церковников она называется сырная седмица, как-бе подготовка к посту и вполне себе повод посидеть с родными. Но все смешалось как говорится в доме Обломовых у светского человека это и чучело и гадания и кулич с блинами.

 

Тут как-то подошли на улице к мне гадающий на суженного-ряженного девчонки)) и спросили как меня зовут. Сразу смекнув в чем дело я соврал и назвался Леопольдом. :D ))))))))))))))) Надо было видеть их лица. :) )))))

Опубликовано
comment_3032711

Но все смешалось как говорится в доме Обломовых

 

Вы уже второй раз это пишете. Тупая шутка, или и вправду не читали ни Толстого, ни Гончарова?

 

Тут как-то подошли на улице к мне гадающий на суженного-ряженного девчонки)) и спросили как меня зовут. Сразу смекнув в чем дело я соврал и назвался Леопольдом. ))))))))))))))) Надо было видеть их лица. )))))

 

Это были переодетые мыши?

Опубликовано
comment_3032727
Вы уже второй раз это пишете. Тупая шутка, или и вправду не читали ни Толстого, ни Гончарова?

Поправка Облонских, видно утром встал не стой ноги.) Собственно классиков закончил давно и не только наших. Кстати Облонский из того-же Толстого или вы не знали\забыли.

И рекомендую всем для светлости ума! Всё-же приятней читать Бунина или Готье чем вникать в труды британских ученых про количество верующих\не верующих зэков в стране.

 

Это были переодетые мыши?

Те самые заколдованные из страшный сказки про злых крещенных и 666 бедных, замученных "нагло выставленными крестами на показ и Буддами на майках". Жуть! На улице не ступить даже, кругом Будды.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032735

Кстати Облонский из того-же Толстого или вы не знали\забыли.

То есть, вы даже не поняли, что я ткнул вас носом в вашу кашу из романов разных писателей. Ну ладно, теперь, надеюсь, знаете, кто написал "Анну Каренину", а кто "Обломова".

 

Те самые заколдованные из страшный сказки про злых крещенных и 666 бедных, замученных "нагло выставленными крестами на показ и Буддами на майках". Жуть!

 

И классический советский мультик не смотрели.

Опубликовано
comment_3032747
Как бы обычная практика у "новых" религий - заимствовать часть праздников от старой что бы народу легче было перескочить на нужные духовенству рельсы. Масленица тому пример.
Опубликовано
comment_3032752

Всё-же приятней читать Бунина или Готье чем вникать в труды британских ученых про количество верующих\не верующих зэков в стране.

Приятней, безусловно. Наука она такая, она вообще не слишком развлекательная и простая штука. Особенно, когда говорит не особо приятные некоторым вещи. Но вот светлости ума она как-то больше способствует.

Опубликовано
comment_3032761
Лично мне было бы плевать на православие, кабы оно в последнее время не стало все активнее лезть в жизнь людей которые не хотят иметь с ним ничего общего, со своими основами православной культуры, и законами о защите чувств верующих. Более самоуверенных и наглых людей, чем православные активисты всяких Сорока сороков с их программами "Храм за каждым углом" еще поискать надо, бедняжки тоже мне, чувства их видите ли надо защитить.
Опубликовано
comment_3032763

Лично мне было бы плевать на православие, кабы оно в последнее время не стало все активнее лезть в жизнь людей которые не хотят иметь с ним ничего общего, со своими основами православной культуры, и законами о защите чувств верующих. Более самоуверенных и наглых людей, чем православные активисты всяких Сорока сороков с их программами "Храм за каждым углом" еще поискать надо, бедняжки тоже мне, чувства их видите ли надо защитить.

Как защитить чувства атеистов ? :D

 

Как бы обычная практика у "новых" религий - заимствовать часть праздников от старой что бы народу легче было перескочить на нужные духовенству рельсы. Масленица тому пример.

Сырная седмица и посты это ну не как не язычество, не то самое древнее, не новое из 1990-х годов с коловратами и всякими там Мировами, которые конечно-же по заверениям их адептов проповедуют религию тех самых древних предков с "балтикой" и прыжками через костер. Что кстати доставляет уйму негодования людям которые реально интересуется древним язычеством и древней историей Руси. :rolleyes:

 

То есть, вы даже не поняли, что я ткнул вас носом в вашу кашу из романов разных писателей. Ну ладно, теперь, надеюсь, знаете, кто написал "Анну Каренину", а кто "Обломова".

Классиков и Льва Николаевича я прочитал еще в далеком детстве, да и сейчас поглядываю, помниться выкладывал тут приобретение в домашнюю библиотеку пару винтажных книг. Как говорится повезло. ..Надев широкий боливар, Онегин едет на бульвар.. Интересно а что читают мой оппоненты кроме странных ЖЖ'шек ?

 

Приятней, безусловно. Наука она такая, она вообще не слишком развлекательная и простая штука. Особенно, когда говорит не особо приятные некоторым вещи. Но вот светлости ума она как-то больше способствует.

Способствует развитию и то и другое. Правда когда на носу экзамены то особо не попутешествуешь с героями Мериме. :)

Опубликовано
comment_3032766

Как защитить чувства атеистов

Перестать "защищать" верующих. Потому как, коль скоро они такие верующие, что оскорбились, то:

«Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его; ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья»

 

людям которые реально интересуется древним язычеством и древней историей Руси.

А что им интересоваться? Реальных фактов о нем, в силу объективных причин, кот наплакал.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032788

Сырная седмица и посты это ну не как не язычество, не то самое древнее, не новое из 1990-х годов с коловратами и всякими там Мировами, которые конечно-же по заверениям их адептов проповедуют религию тех самых древних предков с "балтикой" и прыжками через костер.

О, Вы эксперт еще и в этой области? Ну посвятите тогда что есть Масленица, что есть "Сырная седмица" и как они связаны.

Опубликовано
comment_3032794

А что им интересоваться? Реальных фактов о нем, в силу объективных причин, кот наплакал.

Адово плюсую! Но это по крайне мере не современные (хорошо если) реконструкторы которые конечно все и вся знаЮТЪЪ про все Аркаимы.)) Вон некоторым оппонентам и ссылки из ВИКИ на раскопки капишь это не авторитет.

 

Перестать "защищать" верующих. Потому как, коль скоро они такие верующие, что оскорбились, то:

«Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его; ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья»

Проблема в том что надо найти баланс в обществе, что-бы соблюдая права одних, не ущемляло других. Как-бе нервные казачки это плохо, но выпиливать церковных бабусек за решетку и громить тоже не выход. Я вот к примеру бы с удовольствием сходил-бы на православный концерт классической музыки при Губернаторском оркестре там а в Третьяковки бывал не только по школьной программе.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032798

О, Вы эксперт еще и в этой области? Ну посвятите тогда что есть Масленица, что есть "Сырная седмица" и как они связаны.

Забавно такое слышать читать от человека который так сразу постановил что от куда взялось и набралось за тысячу лет. По вопросу Google в помощь, там и про сырную и не сырную и про разные масленицы тоже.

 

Естественно. Христианство альтернатив не признавало.

Не признавала политика, слышали про гонения и посадки церкви при Екатерине ? Да и историю хорошо так переписали, к примеру при Петре I.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3032806

Забавно такое слышать читать от человека который так сразу постановил что от куда взялось и набралось за тысячу лет. По вопросу Google в помощь, там и про сырную и не сырную и про разные масленицы тоже.

То есть на самом деле Вам нечего сказать. Как жаль, я так жаждал авторитетного мнения и церковного образования, а Вы так бесчеловечно отвергаете мой душевный порыв.

Опубликовано
comment_3032814

но выпиливать церковных бабусек за решетку

 

Пример выпиливания церковных бабушек за решетку, пожалуйста.

 

Интересно а что читают мой оппоненты кроме странных ЖЖ'шек ?

Сфотографировал свою актуальную книжную полку. В основном сейчас читаю это. И еще примерно столько же в электронном виде (статьи, рефераты, диссертации и книги на немецком языке).

post-86386-0-33441800-1457712512_thumb.jpg

Изменено пользователем Komthur (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.