Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотелось бы обсудить с вами следующую вещь.

У всех вас в детстве были мечты. И среди множества детских мечтаний иногда находится место Мечте, с большой, нет, с катастрофически огромной буквы М. Не зная пути, мы все же все сердцем хотим достичь этого, порой даже не видя цели, но безошибочно чувствуя ее, как чувствует стрелка компаса магнитный полюс. С возрастом приходит понимание пути, ведущего к этой цели. Будучи подростком, воодушевленным первыми шагами, мы принимаемся строить свои первые наивные планы. Но редко, очень редко все проходит гладко. Жизнь уводит нас с намеченного пути, погружая в трясину обыденной жизни. Мечта дает нам много сил и мы пытаемся снова и снова, преодолевая преграды на своем пути. Но жизнь устроена так, что за все приходится платить. Несомненно, сегодня я умнее, чем мог себе когда-нибудь представить, мои возможности растут с каждой прочитанной книгой, с каждым прожитым днем. Я могу идти все быстрее и быстрее. Но. Мечта уже не та. Нет, я не стал хотеть чего-то другого, или хотеть меньше. Я более не чувствую огня внутри себя. Вулкан, доселе питавший меня без ограничений ныне дремлет.

Я много думал, и пришел к выводу, что нахожусь на развилке. Я взял слишком много, и необходимо некотрое время на восстановление. Ступая осторожно, словно по минному полю, я не торопясь пройду этот участок. Это мое решение.

 

Каждую секунду я смеюсь над собой прошлым и ставлю задачи перед собой будущим. Памятуя это, я хочу спросить у вас (ну, у тех, кто плавал и знает) - что делали в подобных ситуациях вы, и к чему это привело. Считаете ли вы свой выбор правильным. Что вы вообще думаете по поводу изменения жизненной цели от "по факту" до цели "непрерывной"?

Опубликовано (изменено)

У меня с детства было несколько мечт (:rolleyes:) и одна цель. Ничего с тех пор не изменилось.

Цель - достичь совершенства в своей профессии, и в принципе реализовать по максимуму все свои способности.

 

Мечты:

1) Полететь в космос. И полечу. Когда-нибудь.

2) Построить себе замок. С кучей потайных ходов, переходов, галерей, террас, лабиринтов. Или, на худой конец, большущий дом, со всем вышеперечисленным.

 

Как ни странно, я никогда не стремился иметь много денег, но мечты у меня такие, что на них надо просто озвезденительные суммы, и придётся очень постараться, чтобы их заработать. :) Очевидно, для этого сначала придётся реализовать свою Цель. :)

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

У меня мечты как бы симметрично возвращаются, из чего я делаю вывод, что середину жизни давно прошел.

 

Самая первая мечта - стать водителем автобуса ЗИЛ-158В

 

Вторая - работать авиаинженером

 

Третья - работать звукорежиссером.

 

Поработал звукорежиссером

 

Работаю сейчас авиаинженером

 

Делаю мастер-модель для небольшой серии масштабной модели автобуса ЗИЛ-158В.

 

Как-то завершенно выглядит, однако :P

 

Одно радует: полтора года назад появилась мечта, для которой ранее не было почвы: теперь мечтаю вырастить дочку хорошим человеком и анимешницей заодно.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

У меня мечты были связаны с профессией: хотела быть хирургом, археологом, журналистом, поп-звездой, актрисой и много кем другим. Ой, кем я только не хотела быть.

Остальные детские желания больше связаны с такими нереалистичными вещами, как слетать на Плутон и Нептун, иметь суперспособности как у героев Марвел-комиксов и т.д.

А в целом, пока припоминаю две реалистичные мечты в принципе связанные между собой: объездить весь мир и выучить пару языков.

 

Ох, и да, с детства мечтаю получить Нобелевскую премию xD

Опубликовано

Вообще-то я знаю, что ненормален :lol:. Однако, оказывается, что я чуть более ненормален, чем считал ранее.

Я о той цели, что стоит в жизни. Она является существенной частью меня. Вся жизнь подчинена ей. И даже сворачивая в сторону под давлением трудностей я все равно продолжаю коситься на далекий огонек. О чем это я? Ах да, каково это - не иметь такой цели (ну, тех, у кого есть дети я понимаю)? Как можно вставать каждое утро и идти на работу, чтобы вечером попить пива и с утра снова пойти в офис?

 

Как ни странно, я никогда не стремился иметь много денег, но мечты у меня такие, что на них надо просто озвезденительные суммы, и придётся очень постараться, чтобы их заработать. smile.gif Очевидно, для этого сначала придётся реализовать свою Цель

Та же бяка. Все на деньгах завязано, больших или не очень.Печально. Радует то, что опыт говорит мне, что стоит только захотеть...

Опубликовано (изменено)

Хм... мечта покататься на лошади сбылась. Прыгнуть с парашютом - сбылась. Подружиться с чернокожим - тоже квест пройден.

Стать актрисой... Хм, ну не актирисой, но почти. :lol: С этим тоже порядочек.

Поговорить с Б.Г. - ДА! Сбылась!

Осталось еще несколько мечт, но каких не скажу, а то примета дурная, вдруг не сбудется? :o

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация