Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2495499

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b2/Shiki.jpg

Shiki [2010]

Corpse Demon

屍鬼

 

Продолжительность: TV, 22 ep.

Выходит: с 9 Июля по 17 Декабря, в ночь на пятницу.

Жанры: Ужасы, Детектив, расчлененочка

Режиссер: Амино Тетсура.

 

Описание: История «Shiki» происходит очень жарким летом в девяностых годах 20 века, в маленькой японской деревне Сотоба. Загадочная серия смертей начинает распространяться по деревне и в то же время нечто странное происходит в давно заброшенном особняке семьи Канэмаса. Тосио Одзаки, директор единственной клиники Сотобы, сначала подозревает эпидемию, однако, расследуя эту непрекращающуюся цепочку смертей, приходит к выводу, что они являются делом рук вампиров, преследующих деревню. Школьник по имени Юки Нацуно, ненавидящий деревенскую жизнь, ведет своё расследование.

 

__

Таки самая ожидаемая вещь, ибо обязана быть серьезным детективом без всякого фансервиса желательно с психологией.

Поэтому мангу не читал, дабы не портить впечатления. Первая серия в ансабе качается. Кто уже глянул?

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

  • Ответов 724
  • Просмотры 70,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Вот странная у вас логика, причем здесь маньяк и люди-вампиры?   И ещё вы говорите об одиночках, так сказать выродках. А я говорю о рассе, которая имеет право на жизнь, точно также как и вы. Из ваших

  • Ой-ёй, зомби-зомби Книжки надо читать, а не зомбироваться зомбиящиком. В книжках, такие выражения бывают мелькают в качестве выражения крайнего неприятии, к факту кровавых расправ, а не как по зомбиящ

  • Юки, доктор и его бригада шики-истребителей во главе с пузатым владельцем магазина, все в крови - лучшее, что мне доводилось видеть в аниме в последнее время. Когда жертвы становятся хищниками и са

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2498976
Очень заинтересовало это аниме, по первой серии мало что пока можно сказать, но рисовка потрясающая, да и атмосфера напряжения и музыка. Вообщем, обязательно буду смотреть дальше.

Изменено пользователем Yurika (смотреть историю редактирования)

~ скорость ~ как ~ наркотик ~
Опубликовано
  • Автор
comment_2499456

Забыл вчера отписаться.

В общем уснул на середние серии, ибо ночью смотрел, а саму серию протыкав уверен что ничего взрывного не случилось.

Неужели сериал будет таки медицинским детективом? Тогда классно.

Но всё-таки экранизируют мангу.

В on-hold.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2510085

Послушал полную версию опенинга. Нет уж, лучшее прозвучало в тв-версии.

Или это плохое качество сказалось, не знаю.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2510333
Скорее наоборот, он один выживет. Единственный, кому недостает гостеприимства, чтобы звать к себе домой упырей. )

Вы про Натсуно, а речь о Масао, который длинный и никому не нравится, даже себе. Тоже желаю его скорой гибели.

 

Послушал полную версию опенинга. Нет уж, лучшее прозвучало в тв-версии.

Или это плохое качество сказалось, не знаю.

Ссылку?

 

Пока сериал забавен скорее тем, что ты понятия не имеешь, что им показывать после раскрытия очевидной интриги (вампиры? Да вы что, кто бы мог подумать!).

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2510399

Прекрасная, чудная вещь! С нетерпением жду каждую серию. На счет мистики - ну да это Дракула, на счет детектива - ну Дракула, чего тут неожиданного то может быть. Но аниме не закрученным сюжетом берет, а напряжением и атмосферой. Тихая мирная деревушка уже начала разлагаться, и об этом почти никто не подозревает. И та пара человек, кто заподозрил неладное, как скоро они поверят в истину? Как раз этим тихо-мирно vs теневая сторона и подкупает. А то что дизайн персов яркий, так это только в плюс, добавляет некой сюрреалистичности.

 

В прошлом сезоне был Sarai-ya Goyou, теперь еще одна прекрасность.

Надеюсь, доведут по конца нормально *скрестила пальцы на удачу*

Опубликовано
comment_2510497
тык. хоть в 1 что запрос выдал берите. полная версия - 4:13.

Оукей. Пока искал, её наконец-то подгрузили на ютуб. Действительно, в короткой версии звучит лучше.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2510659

Четвёртая серия жуть. Не знаю. может это из-за того что у меня 3 часа ночи, а может из-за другого но серия просто улёт, атмосферная.

З.Ы. Волосы у вампиров просто кошмар.

 НЯ много не бывает. 
Опубликовано
comment_2510779
Вы про Натсуно, а речь о Масао, который длинный и никому не нравится, даже себе. Тоже желаю его скорой гибели.

При чем тут Нацуно? Я про Масао и говорил.

Опубликовано
  • Автор
comment_2510796

Propp, Угу -)

Ибо кстати ОПИСАНИЕ 5 серии спойлерное на тотошке.

4 серия классная, такой(!) Мегуми я люблю нежно.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2510808
З.Ы. Волосы у вампиров просто кошмар.

У некоторых жителей деревни не лучше.

 

При чем тут Нацуно? Я про Масао и говорил.

Uh, окей.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2512660
Спойлер:
Видать, авторша сама не могла его дальше терпеть =)

Спойлер:
Ну, как оказалось, укушенные упырями тут так до конца и не умирают. Так что вряд-ли можно считать такой поворот событий "избавлением" - скорее перевод в новое качество :blush:
ТИШИНА - ЭТО СМЕРТЬ! [Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан][soS Team]
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2521089

Всех поклонниковненавистников Масао-куна, а такие точно есть, обрадую в 7 серии он обернулся в вампира :3

и серия таки офигенно снята до сих пор. за 7 серий ни намека на спад качества.

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
  • Автор
comment_2521140

MrWhispered, Создаем тим "Masao fans"? :blush:

по-моему народу только так навалит.

Я первый чур. :3

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2521166

Судя по обсуждению, они навалят только для того, чтобы вздеть няшку на вилы.

А мне нравятся такие совсем бахнутые на голову персонажи, типа Анемоне, Диландау, Атори... Этот по количеству пакостей мелковат будет (надеюсь, что лишь пока), но типаж точно тот же.

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2529144

Глянула 8 серию, начинается самое интересное. А детишки молодцы, сразу поняли что к чему, характер Нацуно лучше раскрылся. Я так и знала, что тела не будет в могиле.

Похоже они взялись за Нацуно, зря папашка впустил её.

Изменено пользователем Yurika (смотреть историю редактирования)

~ скорость ~ как ~ наркотик ~
Опубликовано
comment_2529964

Я не уверен, что мне нравится куда двигается этот сериал.

 

Поначалу, вроде бы, таинственные смерти, куча медицинских терминов, ну и так далее.

 

Вроде бы и укусы есть, и подозрительные лица, которые бродят ночами и в дом не ходят без приглашения, то есть ясен пень - вампиры.

 

Но ведь реализовать-то можно и поизящнее, а тут серии с 7-й пошло уже черти что - сумрачный ангст-бесенен с лопатой и двое детей божьих одуванчиков, тоже с лопатами бегают по лесу.

 

Такими темпами дойдет до уровня манги My Balls, где вампира изгоняли самопальным "распятием" из линейки и мужского полового органа.

 

Но вообще, считаю, что потенциал у вещи есть, вроде бы куча возможностей и для раскрытия персонажей, и для всего остального.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2529971

Riff-Raff, Ну вроде все пока хорошо.

Важно узнать что будет когда они узнают кто кусает.

 

до уровня манги

кстати манга говорят ушла немного в дебри декадансной романтики, если я правильно понял)

если идут по ней, жуть.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.