Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2437613

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0331/99/eb426dbc127745ded0a929f8ea13fa99.jpg

Оф. сайт last.fm wiki

Primus — американская рок-группа, трио, основанное в середине 1980-х годов. Лидер группы — фронтмен, вокалист и бас-гитарист Лес Клэйпул. Постоянным гитаристом является Larry LaLonde. Группа работала с несколькими ударниками, но записывалась только с двумя: Tim «Herb» Alexander и Bryan «Brain» Mantia.

 

Лидер и душа PRIMUS – высокотехничный бас-гитарист Лес Клейпул по оценкам специалистов входит в символический Тор 5 лучших басистов мира. Если и случались на альтернативной сцене группы, сфокусированные вокруг бас-гитары, то рассматриваемому американскому коллективу в этом списке по праву принадлежит одно из лидирующих мест. Лесли Эдвард Клейпул (Leslie Edward Claypool, родился 29 сентября 1963 года в Калифорнии) не просто идеолог, композитор и вокалист группы. Это один из самых оригинальных и изобретательных рок-басистов 90-х. В каталоге PRIMUS нет ни одной записи, в которой бас Клейпула не играл бы центральной роли, не служил бы фундаментом и несущей конструкцией музыкального произведения, одновременно являясь некой архитектурной виньеткой, придающей этим конструкциям особую пикантность и шарм.

 

Участники группы

 

В настоящее время

 

* Лес Клейпул — вокал, бас-гитара (с 1984 года по настоящее)

* Larry «Ler» LaLonde — гитара (с 1989 года по настоящее)

* Tim «Herb» Alexander — ударные (с 1989 года по 1996, с 2002 по настоящее)

 

Бывшие участники

 

* Robbie Bean — ударные

* Bryan «Brain» Mantia — ударные (1989, с 1996 по 2000 год)

* Todd Huth — гитара (с 1984 по 1989 год)

* Jay Lane — ударные (1988)

* Tim «Curveball» Wright — ударные (с 1986 по 1988 год)

 

Дискография

 

* 1990 Frizzle Fry

* 1991 Sailing the Seas of Cheese

* 1993 Pork Soda

* 1995 Tales from the Punchbowl

* 1997 Brown Album

* 1998 Rhinoplasty

* 1999 Antipop

* 2006 They Can’t All Be Zingers: The Best of Primus (сборник)

 

От себя:

Спойлер:
Оригинальная группа с необычным звуком. Очень нравится басист. Электрогитара и ударные также не отстают. Из-за непривычности не всегда удаётся слушать круглые сутки. Но, эта банда заслуживает внимания
Убийца боится, что его тоже убьют. (Силован Рамишвили)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2437714
Hell yeah! Группа достойная, как ни крути. Психоделическое звучание, экстравагантная манера игры на басе, чудные тексты. Мне тоже группа нравится, но слушать её долго сложновато. Любимые альбомы: 1995 Tales from the Punchbowl, 1997 Brown Album, 1999 Antipop. Песенка Puddin' taine категорически рекомендуется к прослушиванию при изучении матана. Вроде обещались скоро альбом новый, но я пока об этом ничего не слышал.

Изменено пользователем Ковалёв Стас (смотреть историю редактирования)

Tempus edax rerum.

A long time ago, in a galaxy far, far away... NOBODY EXPECTS THE SPANISH INQUISITION!!!

Our motto is «Cuius testiculos habes, habeas cardia et cerebellum».

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.