Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Обычное аниме"


BBnMY

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько мнений так токого обычного анимэ нет. Есть понравившееся анимэ и непоравившееся, и ещё безразличное. Так что спор тут неуместен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To BBnMY:

 

"ОБЫЧНЫЙ - Постоянный, привычный.

ОБЫЧНО - Чаще всего, всегда, по установленному обычаю.

ЗАУРЯДНЫЙ - Ничем не выделяющийся, посредственный. "

Err.. А ты вообще об чём??? Ты попонятнее объясни чего ты хочешь. Может с тобой согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowmaster Ну, дело было в чем, человек сказал про Акиру, что это мол, необычное аниме. BBnMY привязася, что мол это не правильно, так низя говорить ни разу ;)

 

BBnMY Еще раз Повторю. Почему же вы не возражаете против применения слова Обычный к комедии например? Где они, признаки ОБЫЧНОЙ комедии? Это всё равно как я понимаю на самом деле. Лишь упрощает возможность описать, и привести к общему знаменателю. А так мы можем дойти лишь до ящика с черными железными шариками, где один из шириков будет красным. В данном случае он конечно будет необычным да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкнове'нный, -ая, -ое, -éнен, -éнна. Обычный, ничем не выделяющийся. Обыкновенное явление. Самый обыкновенный человек.

 

Обычный, -ая, -ое; -чен, -чна. 1. Постоянный, привычный. В обычном порядке. Обычный случай.

 

Собственно. Если существует Обыкнокенный человек, обыкновенное явление и тем более Обычный случай... Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

На ваш пример про комедии скажу, что и комедия - слишком широкое понятие. Никакого стереотипа за ним нет.

А вот если мы скажем "пародийная комедия" или "гаремная комедия", или "фэнтезийная комедия", то тут сразу тебе и стереотипчик, а значит и "постоянность, привычность" = "обычность".

Я абсолютно уверен, что всякий видевший больше 10 аниме имеет собственное, уникальное мнение об "привычном" аниме.

Кому это хынтай с кровищей, кому яой с каваем, а кому и ваще Дораэмон сотоварищи.

А скажем мы обычная гаремная комедия, и всякому ясно, что тут у нас мальчик лет 14-17, с кучей девочек, снято оно где-то в 93-05 гг., с абы какой графикой, примерно одинаковыми пошловатыми шутками, мальчик наверняка будет чего-то там мямлить, а девочки будут разные, но кочующие из сериала в сериал, сюзет совсм не глобальный и необязательный и т.д. и т.п.

А если что-то из перечисленного существенно иное, то мы имеем "необычную гаремную комедию", которая необычна тем-то , тем-то и тем-то.

Это вам к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет обычного аниме. Вот я в первый раз смотрел когда Ноар - ну не пошло - просто - средне - без особого вкуса. А вот когда я его через два года пересматривал - мнение было уже совершенно другим. Любое аниме необычно - вопрос кто его смотрит и как его смотрит. На тему комедий же... Есть у меня знакомый один - он утверждает что NGE - комедия и является его большим поклонником :D Что еще раз подтверждает мою точку зрения - все зависит исключительно от человека и его отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет понятия обычное в anime. У каждой вещи есть своя суть и в большинстве хорошая. Что-то не нравится, но это только по тому, что не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не знаю. Гаремные комедии могут быть с Роботами служанками, с сожительницами, просто с кучей девушек и прочее, прочее, прочее. Когда понять, что она необычная гаремная комедия? И чем отличия будут выделять именно эту комедия именно как гаремную? А не просто аниме в целом? Где эта самая грань? Вы уж извините, но как я уже сказал, проще лишь в идентификации неких общих черт, но не более того. И Если Это аниме чем-то приглянется, (К примеру, хорошим сюжетом, оригинальными сюжетными ходами, и тпд, итп) то вот оно и будет Необычным. т.е. выделяющимся из обычных. То же самое применительно и к самому аниме, людям, фильмам и книгам. Только и определение будет более расплывчатое. Равно как и разговорное по сути. Как хотите. Менее верным и критично не применимым оно от этого не станет ни разу. Т.е. к примеру, если на пальцах. Я люблю смотреть аниме. Допустим много. И вот я каждый день(допустим, это не про меня конечно, но нужно же акценты ставить) смотрю какой-нибудь сериал. Т.е. для меня сам просмотр аниме становится чем-то привычным. Обыденным. Как и само аниме. По большей части, оно посредственное. И лишь некоторые вещи я могу как-то выделить. Т.е оно автоматически становятся не как все. Не как обычно. Нэ? Они не такие как остальные. Т..е не как обычно. Получается необычные. Т.е. мы получаем какие-то обычные аниме, и какие-то необычные. Не более того. Этот же принцип можно переносить на любое явление по сути. С некоторыми оговорками разве что. Но да не суть. В разговорной речи это не имеет НИКАКОГО принципиального значения. И уж если вы допускаете применение в речи буржуйских словечек, то придираться к применимости слов в русской разговорной речи, по меньшей мере, не корректно. Ибо если даже(допустим) я применил не очень верный оборот (а каждый раз при разговоре простраивать сложные логические цепочки отталкиваясь от точных значений слов, а в нашем случае оно более чем не точное, практически невозможно.) вы, да и окружающие совершенно точно меня поймёте. А вот примени вы это ваше “мэйнстрим” Я бы не понял. Честно. Равно как и многие люди, больше чем уверен. И что вы прикажете считать уместным, а что нет в данном случае? Вот то-то же. Так что допустимость/не допустимость на основании ваших личных предпочтений ниего под собой не имеет. а так. Лишь сотрясание воздуха. Вы же сами сказали, что русския язык.. бла, бла, бла. Да. Он действиетльно такой. Особенно в вопросах допустимости применения того или иного выражения. И слованое значение слова тут не самый лучший аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Shadowmaster Ну, дело было в чем, человек сказал про Акиру, что это мол, необычное аниме. BBnMY привязася, что мол это не правильно, так низя говорить ни разу"

Почему неправильно? BBnMY хочет сказать, что всё аниме необычное? Или обычное? Или к нему неприменимы эти категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова - суть есть форма передачи мыслей от одного человека к другому. Главное чтоб собеседник понимал суть сказанного. Хотя согласен - как говорил один из тачиком - какой же примитивный протокол передачи данных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неправильно? BBnMY хочет сказать, что всё аниме необычное? Или обычное? Или к нему неприменимы эти категории?

А почему - читайте первый пост от него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А почему - читайте первый пост от него."

BBnMY к сожалению не вполне внятно выражается. За потоком слов как-то теряется мысль. Не совсем понятно, а чего он хочет, собственно. И аргументация у него страдает.

 

BBnMY, почему ты решил, что к большим и сложным явлениям не подходит слово "обычный"?

И чем "обычное" аниме отличается от "среднего"? Как это вообще понимать - "среднее" аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А почему - читайте первый пост от него."

BBnMY к сожалению не вполне внятно выражается. За потоком слов как-то теряется мысль. Не совсем понятно, а чего он хочет, собственно. И аргументация у него страдает.

 

BBnMY, почему ты решил, что к большим и сложным явлениям не подходит слово "обычный"?

И чем "обычное" аниме отличается от "среднего"? Как это вообще понимать - "среднее" аниме.

 

Как раз правильный вопрос. По каким пораметрам судить обычный или нет? По стилю, графике, смыслу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY к сожалению не вполне внятно выражается. Не совсем понятно, а чего он хочет, собственно.

BBnMY, почему ты решил, что к большим и сложным явлениям не подходит слово "обычный"?

И чем "обычное" аниме отличается от "среднего"? Как это вообще понимать - "среднее" аниме.

Средний=среднестатистический. К примеру "средний рост", он на самом деле мало у кого встречается, но от него можно плясать.

"Среднее аниме" высчитать можно (хоть и оч. тяжело), ну возьмем к примеру, что это нечто снятое в середине существования аниме (в середина 80-х), средней продолжительности (серий эдак 26-30) и т.д. и. т.п.

 

"Обычное" аниме = "постоянное, привычное". Иначе стереотипное, эталонное, такое, что возникает в воображении при первом упоминании. Такого аниме нет, точнее оно у каждого строго свое.

Тоже относится к любому большому и сложному явленью, его каждый для себя по-своему представляет.

 

Не пойму, что тут не ясно?

 

А хочу я, (если уж совсем в двух словах, отчего и выйдет примитивно), чтобы безумно разнообразное аниме в одну кучу не валили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочу я, (если уж совсем в двух словах, отчего и выйдет примитивно), чтобы безумно разнообразное аниме в одну кучу не валили.

А никто не валит. разберитесь лучше с контекстным применением слов, да и вообще применимостью понятий. Это не сложно, зато экономит нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To BBnMY:

Про "среднее" и "обычное".

А разве среднее/среднестатистическое не означает то, что оно встречается в большинстве случаев и, следовательно является привычным/обычным?

 

"Иначе стереотипное, эталонное, такое, что возникает в воображении при первом упоминании."

Ага. Вот где собака порылась. Это называется "стандартное". Так бы сразу говорил. Тогда да, всё под один стандарт загонять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация