Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Gokinjo Monogatari

Привет! не нашла на форуме никакой информации об этом аниме.

Создано по манге Ядзавы Ай, еще в 1995 г., посмотрите инфу вот тут

Я нашла перевод только 1 серии на русский, но к сожалению ансабов я тоже не могу найти, кто знает как мне помочь? Давайте переводить!

аниме очень классное - смешное , яркое, особенно подойдет для любителей Паракис и Наны ^_^

Рекомендуемые ответы

  • Супермодераторы

Вот эти ребята - http://www.yuurisan-subs.org/ - перевели и выложили в сеть уже 21 серию этого сериала (ансаб).

Тифа, здесь не форум переводчиков, поэтому тема сохраняется только как обсуждение самого аниме, а не каких-либо проектов по его переводу на русский язык, с этим Вам сюда.

 

Собственно, сама давно жду, когда же выйдет ансаб на этот сериал, давно видела 6 серий, а потом проект был заморожен на целых 2,5 года.

По стилю понравилось гораздо меньше Наны и Паракисса - очень яркое, специфический дизайн персонажей, очень шумно, но уверена, что Ядзава Ай придумала что-то интересное для любителей романтических историй. Кроме того, "Соседские истории" связаны с "Паракиссом" персонажами (та самая Микако Кода, Цутому Ямагути), атмосферой дизайнерской тусовки, яркой и стильной молодежью, поэтому безусловно представляет интерес как side-story.

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • Автор

спасибо большое за столь ценную информацию.

Я не понимаю, почему же никто не интересуется этим аниме, и о нем мало кто знает.

Спойлер:
http://kikakoshka.narod.ru/2m.jpg

http://kikakoshka.narod.ru/3m.jpg

http://kikakoshka.narod.ru/1m.jpg

Отредактировано от Himura Yumi (см. историю изменений)

Большие картинки прячьте, пожалуйста, под спойлер. Иначе человеку, который недолюбливает сёдзё и просто случайно заглянул полюбопытствовать, что же это за аниме такое, инфаркт гарантирован.

 

Добавлено: спасибо за понимание.

Отредактировано от Yuuichi-sama (см. историю изменений)

  • 1 год позже...

Что же апнем тему))

Шикарная вещь, на мой взгляд. И особенно отмечу взрослость и адекватность героев, что было очень приятно видеть. Вообще персонажи, что ни один - просто лапочки =) И похоже, что Пи-чан тоже обзаведется бойфрендом в лице Синтаро, а Аюми подружится с Дзиро. Аюми вообще мой фаворит, хотя в сериале все женские персонажи прорисованы замечательно.

Смотрелось на одном дыхании, после последней серии стало грустно, что сериал закончился. По-моему, это самое важное.

Смотрю понемножку. Интересные герои, хороший юмор. Единственный пока минус - медленно развиваются отношения между героями. Хотя, если посмотреть название - "Соседские истории", то романтических отношений между ними может и не быть вовсе :) А небольшие истории о соседях и друзьях - тоже неплохой вариант. По крайней мере я был бы не разочарован.

Однако Ядзава Ай, так что потихоньку настраиваюсь на романтику. Да и жанр обязывает.

Отдельное спасибо переводчикам. Только собрался летом посмотреть сабж - а перевод идет полным ходом. Был поражен, как же такой сериал до сего года оставался без русаба. Теперь эта досадная ошибка исправлена. Перевод не без спорных моментов, но тем не менее.

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.