Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2292410

http://xmages.net/upload/a0239d01.jpg

 

Превосходная манхва. Сюжет интересен, бои хорошие. Главный герой в кои-то веки циничен и эгоистичен, в общем эдакий элитный ученик с богатым папашей, для которого все вокруг - дерьмо и мусор.

 

В мире есть демоны, они же тедлары. Они вселяются в тела живых людей, чтобы жить, впрочем, они могут вселиться в смертельно больного или только что умершего человека. С каждым переселением они становятся сильнее, приобретая "инвенто хелл" - что-то вроде очков энергии. Каждое очко - десять лет жизни или совершенное заклинание. У демонов не бьется сердце, но души их достаточно живы, чтобы любить и ненавидеть. Хотя возможно, что это из-за того, что они перенимают черты людей, чьи жизни проживают - они сливаются с обществом, используя память своих мертвых носителей. Демоны делятся на классы - низшие, средние и высшие. Всего есть четыре клана - север, запад, юг и восток, и четыре императора, управляющие ими, тедлары-легенды, демоны вне классов. Какое-то время назад, император востока покинул мирскую жизнь, поклявшись больше не отнимать жизнь. Восток был поделен между тремя другими императорами, и все было спокойно. Но вот Инферно вернулся, и теперь многие демоны преследуют потенциального нарушителя спокойствия, зная, что император востока уже не тот, что раньше, слабый, не желающий вселяться в людей, не имеющий инвенто хелл.

В это время элитный студент, прожигающий жизнь эгоист Кан Шичанг, возвращаясь с празднования в честь успешного теста, оказывается замешан в битву между Инферно в теле собаки и другим тедларом. Будучи смертельно ранен, Кан выживает благодаря тому, что Инферно вселяется в его тело. Но это не обычная коррозия, так как Инферно, поклявшийся не отнимать жизнь человека, не слился до конца, сохранив личность и душу носителя. Сердце Кана еще бьется, и он теперь обладатель внутреннего голоса-Инферно и единственный в мире полудемон. Много демонов готовы убить его, еще и императоры не желают оставаться в стороне. Ведь причина, по которой Инферно покинул их раньше, не просто человеколюбие. Что скрывает пошлое Инферно? Что станет с Каном, сможет ли он остаться человеком или сам станет подобен демонам? Чего хочет Император Запада Гехенна, вселившаяся в убитую маньяком сверстницу Кана и взявшая его под защиту?

 

Удивительно увлекательная манхва с вполне серьезным сюжетом.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 59
  • Просмотры 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2338909
Но в его внутреннем восприятии она красивая женщина с доброй улыбкой

Это которая брюнетка? Симпатичная.Правда местность кругом на ад не похожа.

Ну если насчет демонов "прямым текстом в манге" тогда конечно оспаривать бесполезно.

Опубликовано
comment_2339154
Это которая брюнетка? Симпатичная.Правда местность кругом на ад не похожа.
прчём здесь ад?флэшбэк не в аду происходил,а нашем мире.про ад,кстати,вообще почти ничего не известно,ну по крйней мере как он выглядит ;)
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2384896

Кто в курсе,манга уже вышла на русском? Вроде обещали в декабре первый том.

 

Кто нибудь в курсе,вышла манга на русском или нет?

Опубликовано
comment_2385503

Думал начать читать, да приметил что статус манхви "On Hold". Когда будет продолжена, неизвестно точной даты?

 

Вообще монстр какой-то автор, 7 или 8 манхв (+ранобэ) одновременно в онгоинге. Unbalance x Unbalance тоже вот обидно, что бросил (временно надеюсь). Хотя кто его значет, чья там вина, автора или художника. Но напрашивается первый вариант, т.к. уж больно много вещей одновременно им пишется.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
  • Автор
comment_2385710
Думаю, с этим задержка и связана. Надеюсь, скоро снова очередь дойдет до Инферно, и мы получим еще том или два.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2414660

Видимо, проект Инферно снова активизировался. Вышли главы 42 и 43, и скоро по идее еще несколько должны выйти. Позорные шавки Пандемониума даже с совершенной маскировкой не сумели выполнить задание как полагается и уже спалились, хотя и не все. Девочка-телепат - теперь их цель, ибо она их может обнаруживать. Поведение Гехенны тоже толкает на мысли, что она раскусила засланцев, правда не ясно как (наверное по поведению, раз почувствовать их нельзя).

Инферно и Кан должны понимать, что девочку-телепата атакуют в ближайшее время, так что скорее всего организовали засаду.

Опубликовано
comment_2414747

А эта телепатка поняла насчет Канга,что у него внутри Инферно сидит или нет? Она вообще насчет тедларов в теме?

Вышел на русском первый том и из него следует,что Инферно может слинять из Канга но тогда Канг помрет,т.е. получается что Император Востока остается с Кангом из жалости а так может уйти в любой момент.

Опубликовано
comment_2414764
А эта телепатка поняла насчет Канга,что у него внутри Инферно сидит или нет? Она вообще насчет тедларов в теме?

Она слышит Инферно, но про демонов не знает судя по всему.

Опубликовано
  • Автор
comment_2414776
Думаю, что Кан ее просветил или просветит в ближайшее время. Инферно сама сказала, что скрывать нет смысла. Тем более что такой помощник в обнаружении маскирующихся очень помог бы. А пока ее наверняка используют в качестве приманки для сбежавшей тедларки...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2448740

После того как мне неожиданно понравилась The Legend of Maian, решил сразу и все остальные работы автора прочитать. И не зря, т.к. не смотря на совсем неоригинальные завязки, по ходу всё куда интереснее выходит. Когда-то давно уже пробова читать эту манхву, но бросил сразу же после первой главы.

 

Интересно до чего Пандемониум докапается в этой сибирской пещере. Ну и какую роль телепатка будет играть дальше - только ли на эту арку с тремя учителями или и дальшне будет часто фигурировать.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2449179
После того как мне неожиданно понравилась The Legend of Maian

Ну может просветите,эта Фелиция из Легенды тоже своего рода демон наподобие Инферно или просто могущественный маг из прошлого?

Кстати,а когда 2 том Ада выйдет,обещали в марте....

Опубликовано
  • Автор
comment_2455322
Ему повезло, что она его не порвала. А то видишь ли - "Гехенна... враги... ФАС!" Раскомандовался весь, будто она ему подчиняется. Это ему, а не ей надо тренироваться и очки собирать.
Опубликовано
comment_2455383
Она слышит Инферно, но про демонов не знает судя по всему

Теперь я так понимаю узнала когда демон у нее перед носом появился "во всей красе".Даже два демона.

P.S. уже апрель давно а 2 тома на русском и в помине нет,хоть заявлен был на март.

Опубликовано
comment_2455386

Привыкать к японской вариации имён трудновато, однако... Ну, хотя бы идёт дальше.

Надеюсь, и UxU уже догонит корейскую версию, с которой тоже самое случилось.

Опубликовано
comment_2455560
Даже два демона.

 

Гехенна не выглядит как демон. Вернее как монстр. Не обычный человек это да...

There is no Tsukihime anime. There is no Negima anime.

Наноха ест мозг!

Noёl no Joudan Team

Опубликовано
comment_2455644
Гехенна не выглядит как демон. Вернее как монстр

Глаза у нее демонические а так даже обычные тедлары выглядят скорее как "люди в доспехах".

Опубликовано
comment_2456128

Ну, как бы почитываю, все таки раньше было дело читал UxU.

Ощущения смешанные.

Пока что гг какой-то неубедительный.

Буквально за несколько чаптеров переобулся с цинично-бескомплексного экгоиста в сенен-героя.

То есть, я-то не против, но расписано не слишком толково, гг внезапно на ровном месте стал всех спасать аки суперманн.

Ну, понятно, шок от просходящих событий и все дела, но как-то походя все это описано.

С боевкой тоже непонятно - в первом сражении речь шла о каких-то спеллах с затратами маны и всем таким, потом просто стали бить друг другу морды, а там уж и пепелить одним пальцем.

 

А так, в принципе, нормальное чтиво если уж делать нечего.

 

Где мои сканляции Alive - Final Evolution, а?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2456184
Пока что гг какой-то неубедительный.

Буквально за несколько чаптеров переобулся с цинично-бескомплексного экгоиста в сенен-героя

Но он вроде в детстве таким был,по словам мачехи.Потом наверное изменился а с "приобретением" Инферно опять в детство впал.А может это Инферно так на него повлияла.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2504153
Наконец новая глава. Нового толком не узнали, но зато Гехенна продемонстрировала свою мощь на слабаках, а слабаки свою верность хозяину. Пандемониум и Танатос ИМХО наткнутся не на то, что ожидают. Возможно, что и вовсе с ними что-то плохое случится - тела там их захватят или еще что. А все эти монстры мне кажутся не охранниками против проникновения, а охраной против побега. ИМХО древние тедлары запечатали этих своих супер-родственников, а теперь Пандемониум в своем стремлении к развитию освободит их и они что-то плохое учудят.
Опубликовано
comment_2504623
зато Гехенна продемонстрировала свою мощь на слабаках, а слабаки свою верность хозяину

Хозяин их как я понял Пандемониум. А чего это телепатка в Гехенну прям вцепилась,словно родная.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2539778

ммм. крайне интересная манга. Вот почему-то только  сразу невольно rosario+vampire вспомнил.

 

 

 

 

оффтоп. насчёт UxU. Вроде как автор собрался продолжать мангу. Прочитал это в каком то из блогов.

 

 

 

 

Вот. Из истории браузера http://babelfish.yahoo.com/translate_url?d...TrUrl=Translate

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_2594573

Новые главы. Таки все иначе, чем я думал. Оказывается, у людей в этой манге нет души... Теперь скорее всего идея будет на тему доказать наличие независимой души у людей. Типа тедлары - души, отделившиеся от людей в прошлом, но оставленные люди постепенно эволюционировали и развили в себе собственные души. Иначе грустно.

 

В любом случае, тедлар вортексы - древние люди, вортексы - тела, управляемые мозгом, то есть более поздние люди, тедлары - души, ушедшие поживать в потустронний мир. Остается понять, являются ли нынешние люди все еще вортексами, или имеют душу независимо от тедларов...

Опубликовано
comment_2595675

А кто это за девица,похожая на индуску? Которая в древнем городе встретила Императоров? Она вообще живое существо?

И если тедлары действительно души людей то как получилось что они сами об этом не знали? Или они не помнили свое прошлое?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.