Перейти к содержанию
АнимеФорум

Umineko no Naku Koro Ni


Рекомендуемые сообщения

16 декабря "Чайки" выйдут в версии Alchemist для PS3 (первые 4 арки вопросов).

 

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=snlsBiaPzLk

 

Радует наличие озвучки, а вот что касается рисовки - тут я еще не решила)). С одной стороны рисовка стала более привычной, анимешной, но в то же время что-тоисчезло оригинальное, что отличает Ryukishi07. Читала, что некоторые по какой-то причине не хотели играть в оригинальную игру по причине ее "странной" рисовки. Я тоже поначалу считала ее странной, но вскоре привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Хе-хе, что это было?)

 

Я просто имела в виду, что меня радует то, что персонажи озвучены теми же сейю, что в аниме (кроме Касуми и Оконоги, вроде бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Название восьмого эпизода - "Сумерки Золотой ведьмы". Все-таки он будет! А то пугали, что "Реквием" - последний эпизод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название восьмого эпизода - "Сумерки Золотой ведьмы". Все-таки он будет! А то пугали, что "Реквием" - последний эпизод...

Кто пугал, когда? Все считали, что эпизодов у Уминек будет не меньше, чем в Хигурашах. И это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пугал, когда? Все считали, что эпизодов у Уминек будет не меньше, чем в Хигурашах. И это как минимум.

 

Кажется, в каком-то из интервью Рьюкиси читала, что эпизодов будет семь, была удивлена, ведь в тех же Цикадах 8 арок.

 

Ну, может он пошутил.))

 

Жду "Сумерки".) (И перевод "Реквиема"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прохожу вторые 50% 7-го эпизода ВН уже четыре часа))) Конечно, все уже было ясно, но там такое.... всем качать и проходить... однозначно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все уже в курсе что перевод 7-го эпизода завершён ^^ Также кроме 8-го эпизода анонсировали фан-диск Tsubasa *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usagi-san, прошел до конца 7-й эпизод.... ох пипееееееееец, Берн неимоверно крута, не зря она мой любимый герой) А по сюжету - комикс с анимереактора оказался прав на 90%, что доставило))) реально - "обыкновенные идиоты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел 8-й эпизод.

 

В нем есть возможность выбора, как и в обычных ВН.

 

Добавляется фиолетовая правда, которая может быть ложью, если ее использует преступник.

Маленькая Энжи присутствует на Роккендзиме, ее не оставили дома на этот раз.

 

Что же было в 8-й арке:

 

Спойлер:

1. Yasu attempted to enact her plan (I imagine that's epitaph-solving + murder) but Kyrie and Rudolph beat her to the chase.

2. Kyrie/Rudolph opted to take the gold for themselves. They killed everyone and planned to put the gold on the submarine and leave. Bomb was armed to destroy the evidence.

3. Battler was sent to kill Shannon to prove his loyalty, but he warned her instead and faked her death.

4. Rosa confronts Kyrie + Rudolph, kills them but dies herself.

5. Shannon commits suicide.

6. Bomb blows up, Battler is safe elsewhere and loses his memory of the event.

7. Battler/Ikuko Yoshiro (the writer behind Tohya/AuAu) fabricates the stories of the witch killings to hide the truth from Ange. They write under the pen name of Hachijo Tohya.

8. Battler/Tohya write the stories together as they try and repair Battler's memory to find the truth of what really happened (above).

 

Преступники в реальном мире - Баттлер, Рудольф и Кирие. Баттлер никого не убивал, что и было сказано раньше красной правдой.

Лямбда была побеждена Ханюшей (АуАу) ^^ и превращена в торт (собственно, в реальном мире им и являлась)

Бернкастель была побеждена Баттлером и превращена в кошку (собственно, в реальном мире ей и являлась)

В итоге Баттлер остался с Икуко, писать книжки про Роккендзиму в попытках вспомнить то, что забыл после инцидента.

 

8-й эпизод идет от лица Энжи и Эрики, раскрывающих правду.

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Прочитав первые 4 эпизода -- хотелось бы потеоретизировать наравных с такими же, без возможных спойлов со стороны прочитавших далее. В связи с чем вопрос -- есть ли какие ссылки на архивы дискуссий на эту тему за то время когда вышли только 4 эпизода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usagi-san, очень вряд ли, ибо 99.99999% из тех, кто читал 4 эпизода, уже читали 7, и половина из них знает о сюжете 8-го. Так что не потеоретизируешь. Лучше прочти 5 и 6 арки - они шедевральны, я гарантирую это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прочти 5 и 6 арки - они шедевральны, я гарантирую это.

Стоит уточнить, что не все считают шедевром любой эпизод с Берн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить, что не все считают шедевром любой эпизод с Берн.

По-моему, Берн была во всех эпизодах =)

Но если бы я считал шедевральными только эпизоды, где рулит Берн, я бы упомянул седьмой, где она реально рулит.

 

Нет, пятый и шестой шедевральны, потому что они шедевральны, и это не ИМХО.

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пятый и шестой шедевральны, потому что они шедевральны, и это не ИМХО.

Я догадался, что не ИМХО, такие мнения скромными не бывают.

 

Whatever makes you sleep better, тащемта. Шестой эпизод, например, мне было не так интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый и шестой во многом связаны. Один основной противник, один опенинг, одна смысловая линия. Пятый имеет больше экшна, чем шестой, но шестой по-своему великолепен, одни хитрости Эрики чего стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6-ой эпизод для меня однозначно вышел худшим из всей серии When They Cry и соответственно наискучнейшим. 3/10 ему, кое как осилил за несколько месяцев. Столько моментов не понравившихся, что и упоминать их даже не хочется. Надеюсь последующие эпизоды изгладят сильно подпортившееся впечатление от Уминек. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Keiyakusha, а, ты пpо войспатч? ну не знаю, не знаю...

 

Я пока не хочу пеpепpоходить самые пеpвые эпизоды, возможно - после 8-го...

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наконец прочитал 7-ой эпизод.. вобщем всё более менее понятно. Единственное, я так и не понял, это загадка ещё из 4-го эпизода -- кто такой на самом деле Баттлер? Т.е.
Скрытый текст
кто его мать, если это не Асуму? Слышал теорию, что его мать - Беатриче 2, но на это никаких намёков в игре не было, кроме совпадающего с Ясу возраста.. И в таком случае это делает её/его братом/сестрой Баттлера, и роман с куском личности Ясу-Шаннон -- ещё одним инцестуозным романом? 0_0 А если его мать не Беатриче, и не Асуму -- то кто? Также интересен настоящий пол Ясу :D сдаётся мне всё-таки он мальчик, но без пениса, удалённого в операции Нанджи по спасению его от травмы после падения со скалы -- почему у него потом комплекс фурнитурный и развился.. Да и по логике накладные сиськи намного проще сделать, чем плоскую грудь. И _сын_ 19 лет тому назад, замышляющий месть против Натсухи в 5-ом эпизоде -- опять же это подтверждает. Что в конечном счёте делает Уминеку яойной визуалкой :lol: Потому так Рюкиши и не хотел выдавать пол Лион/Шаннон/Беатриче 3 -- что знал что это вызовет баттхерт со стороны фанатов ))
Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его мать, если это не Асуму?

 

 

 

Его мать - Киpие, конечно.Это было понятно давно.

 

Кстати, восьмой эпизод наполовину пеpеведен и на 15% отpедактиpован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ппц. Не ожидал 0_0 Почему понятно? Не вижу смысла

Скрытый текст
Кирие врать о том, что у неё был мертворождённый ребёнок, а у Асуму нормальный -- и только поэтому Рудольф женился на Асуму. Где то в каком то эпизоде она про это рассказывала.. И зачем тогда он на Асуму таки женился? Вернее как Кирие, с её характером, не удалось привязать к себе Рудольфа уже тогда -- с помощью свежерождённого Баттлера?

 

И интересно послушать -- может кто внятно обьяснить мотивацию

Скрытый текст
Ясу? Не, понятно что у неё/него мозги окончательно в разнос пошли из за тройного романа ) Но убивать то всех зачем? и чем был так важен именно 86 год -- что именно тогда возвращение Баттлера вызвало трагедию.. не годом раньше, не годом позже? Почему не 85? Уже тогда у Ясу был роман с тремя и расщепление личности, уже тогда он/она разгадал(а) загадку эпитафии и была техническая возможность совершить преступление..
Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясу? Не, понятно что у неё/него мозги окончательно в разнос пошли из за тройного романа ) Но убивать то всех зачем? и чем был так важен именно 86 год -- что именно тогда возвращение Баттлера вызвало трагедию.. не годом раньше, не годом позже? Почему не 85? Уже тогда у Ясу был роман с тремя и расщепление личности, уже тогда он/она разгадал(а) загадку эпитафии и была техническая возможность совершить преступление..

 

 

 

 

По поpядку: (считаем все же, что Ясу - девушка, обpатное ничего не меняет, только делает все чуть извpащеннее)

1) Ясу отчаянно ждала Баттлеpа, ей ничего дpугого, даже золото было не нужно (она отказалась от него и осталась на должности слуги)

2) Джоpдж и Джессика начали пpоявлять к ней чувства, Ясу по-пpежнему нужен только Баттлеp, она по-пpежнему ждет.

3) Баттлеp появляется в 86-м и не помнит ее. Обида, pевность, обpеченность захлестывают и так настpадавшуюся Ясу и та pешает начать "pитуал".

4) Pодственники отгадывают загадку и находят комнату с золотом и Ясу, начинается pезня.

5) Баттлеp отпpавлен pодителями убить Ясу, но вспоминает ее и они сбегают, после чего Ясу гибнет, Баттлеp выживает, но теpяет память.

 

Годом позже, по мнению Ясу, она бы уже либо сдалась и отдалась Джоpджу или Джессике или бы взоpвала остpов от отчаяния и гоpя...

 

 

 

По поводу Киpие - она с Pудольфом была в союзе с самого начала, они оба изначально знали о том, что Баттлеp - их сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация