Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Sensei Negima!


Рекомендуемые сообщения

349 глава.

 

Такая предсказуемая и разочаровывающая концовка арки. Хотя было глупо наверно надеяться, что неужто хотя бы намекнут на то, кто нравится Неги больше остальных. Ну если бы он таки созрел, все равно бы какой-нибудь обобщающей фразой в данный момент ответил бы, не выделив ни кого. Скорей бы уже новая арка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что же, пора Асуне баиньки. Надеюсь, что автор момент не испортит, внезапно в последний момент найдя способ Асуне не засыпать. Пущай дрыхнет. На самом деле, манге нужен свежий воздух в виде тайм скипа в сотню лет, чтобы убрать кучу лишних персонажей - они все интересны и хороши, но их слишком много, надо уменьшить количество.

 

Вряд ли, конечно, такой тайм скип получится, но хотя бы в самом конце он пусть будет.

 

Интересно еще посмотреть на Неги после тайм скипа. Даже если внешность изменится слабо, характер должен весьма сильно измениться. Все же возраст. Пока то ему 10-12 лет, а потом он перестанет смущаться, стесняться, станет резче и напористее... Все замашки уже есть, быть ему горделивым ловеласом-бисёненом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, пора Асуне баиньки. Надеюсь, что автор момент не испортит, внезапно в последний момент найдя способ Асуне не засыпать.

Кстати, то что она заснет, еще не значит что она исчезнет из сюжета. Она же собирается сотню лет дрыхнуть, а за это время как раз придумают машину времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был вариант "Асуна засыпает, просыпается через 100 лет, перемещается на 100 лет назад на машине времени, живёт со всеми эти 100 лет". Может сработать.

Заодно будет повод вспомнить о Чао.

Изменено пользователем OneMore (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

251-я глава - Бай-Бай, Асуна!

 

Чего-то после ее разговора с Неги мне кажется мне, что ее шансы оказаться тайной фавориткой Неги возросли экспоненциально. Разговор прямо по классической схеме. Да и Неги очень уж лицо смурное состроил, хотя, пожалуй, смурное лицо у него было бы в любом случае, ибо одна из его учениц как-никак. Но Асуна - нечто больше. Она - наследие отца, она - член семьи, она - самый близкий ему на данный момент человек.

 

Тем не менее, болею за Еву (хотя в этой главе она явно не прочувствовала атмосферу и гадости говорила, только нагнетая негатив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-02-03/negima-magister-negi-magi-manga-to-end-in-3-more-chapters

 

Какие-то печальные известия, хорошо бы это не было правдой. Т.к. даже если продолжение и последует, то явно не скоро. Но если и правда закончится, то не думаю что таковое продолжение вообще последует, скорее новую мангу начнет или вплотную займется чем-то другим (дальнейшим продвижением своего проекта-сайта или еще чем).

 

Ну а может он галопом и закончит уже в течении ближайших 3х глав (большего размера) сюжетную линию, после которой продолжения не потребуется. Впрочем, может это автор делает для того, чтобы продолжить мангу под другим названием после 100-летнего тайм-скипа, пусть это по-моему и слишком оптимистичный взгляд.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mangaread...nsei-negima/352

 

У мангаки депрессия похоже. Или его эта манга вконец задолбала. Иначе к чему такой резкий переход к драме?

 

И все таки Неги похоже устроил себе гарем.

Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Странно это все. Не хочу ничего говорить пока все оставшиеся главы не выйдут, но предчувствия нехорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мангаки депрессия похоже. Или его эта манга вконец задолбала. Иначе к чему такой резкий переход к драме?

Так уж и драма. Там же нарисовалась Чао. А значит в следующей главе Асуна скорее всего получит Кассиопею и улетит в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже Чао! Так кто же все таки родил от Неги ребенка?

 

Кстати, Чао, такое впечатление, помнит Асуну и прочих, то есть это та же Чао... Неужели она из прошлого вернулась в измененное будущее, а не в оригинальное? Тогда возможно, что Неги детей не имел вовсе, а Чао просто оказалась в чужой временной линии.

 

Евангелина как всегда няшка, всего одну главу не виделись, а прямо ностальгия. Ведь там она одна из немногих, кто знал Асуну.

 

Вообще не ожидал, что автор действительно устроит такой таймскип (хотя после новости о том, что осталось 3 главы, подозревал). Я ожидал покороче промежуток, чтобы увидеть подросших персонажей, а получился такой таймскипище, что все вообще перемерли! Даже Неги внезапно... Хотя скорее всего, он жив, но, к примеру, запечатан или еще что-то в таком духе. Ну или мангака реально решил в некотором роде драматический конец замутить. Так, на самом деле, может даже и лучше.

 

Мои варианты:

 

1) Это глюки, и Асуна просто спит все еще, а Ева приперлась ей об этом сообщить (выверт подсознания или Ева реально вторглась в глюки). ИМХО не так, но возможно. Тогда Асуна скоро проснется по-настоящему в мире, где все живы и хэппи энд.

 

2) Это все взаправду. Конец манги.

а) все мертвы, но Асуна будет жить. Форевер элон.

б) все мертвы, но Неги жив и скоро вернется. Как вариант, его можно оживить, что Ева и сделает с помощью Асуны.

г) все метвы, Асуна марш в космо энтелехию, где все живы и ждут ее.

 

3) Это взаправду, манга кончается, но стартует сиквел. Тут возможны варианты, начиная от выбора нового ГГ, и заканчивая сюжетными завязками. Если автор планирует работать в этой же вселенной, то может и не вернуть Неги в этой манге, а лишь обозначить то, что он еще не мертв. И пусть будет, скажем, квест по возвращению Неги, гг - Асуна + Ева. Так как это будущее, то возможны новые враги, новые уровни сил, ну и так далее. Даже новые миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, возврату Асуны в прошлое -- быть. Что касается "изменённого будущего" -- манга не демонстрировала однозначности в принципе путешествий (с одной стороны, Неги смог изменить будущее во время фестиваля; с другой -- ранее на фестивале он создавал устойчивые временные петли, например, с Чиу и косплеем). Я придерживаюсь варианта "Асуна уже изменила будущее", т.е. никакие её действия не могут изменить будущее, поскольку оно уже "предусматривает" всё, что она сделает. См. Харухи для ясности.

 

Вопрос -- кто это был, с зонтом? В конце, лицо вроде мужское было.

 

И я уверен, продолжению -- быть, в той или иной форме -- "второй сезон" (а ля Наруто), спин-офф, долгий перерыв с продолжением...

Изменено пользователем OneMore (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Original question: Mr. Akamatsu, I've heard that you're planning on ending Negima; was it always your plan to end it here?

 

Answer: If I were an editor-in-chief, I don't think I'd have the courage to cancel a series whose limited edition costing 5, 000 yen (roughly $60 USD) had 57, 000 preorders. (lol)

 

С твиттера автора (сам вопрос).

 

Трудно сказать, то ли он на продолжение намекает, то ли просто размышляет в стиле "если бы".

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не сказали кого любит Неги

главное Асуне сказали) так что значит это не Асуна, и уже не стандартный поворот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа... Юэ зачет! 7 лет прошло, а она внешне изменилась мало - только именно что созрела как бы, но сиськи как были мелкие, так и остались. Но выглядеть стала на все 5+! А уж юри-сцена это вообще... "Я... Я....!!! Я ПРОТЕКАЮ!!!"

 

Глава зачетная. В конце скорее всего появился Неги собственной персоной...

 

P.S. Это второй тайм скип в манге, и по сути единственный истинный (прежний тайм скип 1) был отменен 2) был слишком длинным и по сути все перемерли). И он длился 7 лет. И тут я вспомнил, что и в Claymore, и в Fairy Tail, и много где еще тайм скипы тоже длились 7 лет. Это что, такая традиция уже, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все размышления о ужасах разоблачения магического мира улетели в трубу. Нафиг тогда с Чао воевать было? Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все размышления о ужасах разоблачения магического мира улетели в трубу. Нафиг тогда с Чао воевать было?

 

Разоблачение произошло по плану Неги, не спонтанно и внезапно, как Чао пыталась, а после долгой подготовки, договоров с самыми разными политиками и влиятельными людьми, чтобы они не разводили фашистские настроения и прижимали к ногтю тех политиканов, которые решат заработать популярности на расистских лозунгах, ПиАр компания, контроль общественного мнения, финансы - в общем, Неги постарался, прежде чем открывать карты. Да и разоблачение вышло, судя по всему, несколько будничным, без драмы, как в сценарии Чао, так что народ поохал/поахал, пожевал попкорна перед телеком, и пошел дальше жить обыденной жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разоблачение произошло по плану Неги, не спонтанно и внезапно, как Чао пыталась, а после долгой подготовки, договоров с самыми разными политиками и влиятельными людьми

План Чао также предусматривал переговоры с политиками и закулисные игры с целью снизить панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Чао также предусматривал переговоры с политиками и закулисные игры с целью снизить панику.

 

Где это вы такое увидели? Я помню все совсем иначе. Чао никак не кооперировалась с обществом магов, для магов это был Удар. Она просто внезапно и на весь мир хотела раскрыть существование магии при помощи Дерева. Политики там замечено мной не было. Магическое общество не в курсе и никак не могло подготовиться, а без участия со стороны самих магов подобная затея в принципе не может быть гармоничной и успешной. Получается одностороннее разоблачение, а не интеграция магии в жизнь человечества. Не говоря уже о том, что получается недобровольное насаждение собственных планов, сопровождаемое по сути войной, заранее негативными и враждебными взаимоотношениями всех главных игроков на поле, обидами, и ,само собой, никакой кооперации и единства, на порядки худшее взаимодействие в работе с обществом.

 

Неги же сначала заручился поддержкой ВСЕХ сторон-участников. И маги и магическое общество, и обычные политики, и просто влиятельные люди и всевозможные магнаты и экономические монстры, и жители магического мира, в том числе лидеры всех стран и организаций. После этого они все ВМЕСТЕ и ЕДИНЫМ ФРОНТОМ работали над раскрытием магии и коинтеграцией. Все участники процесса кооперируются, никакой враждебности, зато обшие цели.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это вы такое увидели? Я помню все совсем иначе. Чао никак не кооперировалась с обществом магов, для магов это был Удар. Она просто внезапно и на весь мир хотела раскрыть существование магии при помощи Дерева. Политики там замечено мной не было.

151 глава. Прямо сказано что все политические последствия Чао собиралась взять на себя и необходимыми для этого ресурсами располагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

151 глава. Прямо сказано что все политические последствия Чао собиралась взять на себя и необходимыми для этого ресурсами располагала.

 

Она "накопила ресурсы, и собирается наблюдать и регулировать кризис". Сам кризис она не предотвратила бы, она так и сказала, что лишь смягчит последствия. Неги же не дал ситуации вообще превратиться в критическую, у него с самого начала все было в рамках нормы.

 

И вообще я уже все сказал -

...Неги же сначала заручился поддержкой ВСЕХ сторон-участников. И маги и магическое общество, и обычные политики, и просто влиятельные люди и всевозможные магнаты и экономические монстры, и жители магического мира, в том числе лидеры всех стран и организаций. После этого они все ВМЕСТЕ и ЕДИНЫМ ФРОНТОМ работали над раскрытием магии и коинтеграцией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация