Перейти к содержанию
АнимеФорум

Claymore


Рекомендуемые сообщения

к-кхм... уничтожение организации ...к-кхм

Кх-м... появление ИМБА-порождения, которое рвёт всё и появление боевой биомасса аля джордановский Машадар уже не считается? ОПГ со всеми своими экспериментами с тем, что творилось непосредственно перед образованием Кокона рядом не стояла. И да. Заканчивать произведение, подвесив открытым финал с главным героем, главным антагонистом и хахалем ГГ не кошерно. Скорее всего, будет второй сезон, когда припрутся выяснять, что с опытной лабораторией случилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к-кхм... уничтожение организации ...к-кхм

Это одна из сюжетных линий и слава Богу, автор всё не завёл на одного персонажа - вот это было бы чересчур.

Она чудовище и ведёт себя, как положено молодой пробудившейся, да и убивает только врагов и "неписей"

Убила Терезу (самый порядочный персонаж, на ряду с Мирией и Галатеей), перебила пятёрку, пожрала несметное количество людей (вот при чём Офелия, она пошла в клейморы, после одной такой резни, которую устроила Прис).

Клер, - подставляющая товарищей, бросающаяся сломя голову, без шанса победить, на туже Прис и прямо признающая, что и Лаки-то её не волнует, а главное уничтожить однорожку, которая по сути уже совсем другой человек,

1. Клер никого не подставляла. Она с самого начала сказала, что уходит, мол у неё есть "обещание" и "некая цель". Соратницы сами за ней поплелись.

2. Если бы не Клэр, соратниц вообще не было бы, они бы даже до Пиеты бы не дожили.

3. А с какой стати она должна прощать Ту, которая отобрала у неё ВСЁ! Клэр по сути не человек, она не способна жить как обычная женщина, она отказалась от всего, дабы отомстить за Терезу! Она осознано сожгла все мосты и стала полу-монстром с одной лишь целью. Она даже тренировала именно ту технику, которая будет эффективна против Пробуждений.

По ходу "пьесы, она повстречала паренька, Раки, от которого все отвернулись. И в свойственной манере Терезы, стала его покровителем (не забываем, что в ней таки есть часть Терезы). Естественно ответственность и привязанность играют немаловажную роль и в итоге Клэр и Раки становятся чуть ли не семьёй. Однако долг и риск, вынуждают Клэр расстаться с Раки на момент задания, к чему это привело - мы знаем. Клэр пытается сдержать обещание, данное пацану и найти его (чувствует ответственность за него, да и привязалась). Однако никакие обещания не могут перечеркнуть то, ради чего она живёт! Вот ОНА - настоящая месть, которая не угасает со временем, а тлеет и в любой момент может полыхнуть сильным пламенем. Что собственно и происходит, когда Клэр встречает ту, из-за кого она лишилась жизни, ту, кто отобрал у неё жизнь. Мод берсерка всего лишь подчёркивает её чувства и стремление, никакой альтернативы, только полное уничтожение врага, даже путём собственной смерти. И демонстрируется это вполне наглядно. Клэр бы пробудилась не задумываясь, да психологический барьер после трагедии в Пиете не дал, тогда-то она объединяется с Люсиэлой и Рафаэлой, придавая бесформенной ярости и ненависти вектор направления. Всё это идёт как раз согласно изначальному повествованию. И простить Присцилу - перечеркнуть всё! Всё, на что шла Клэр на протяжении всего произведения и превратить жёсткий боевичок в мексиканскую мыльную оперу.

Честно говоря, я не вижу хеппи энда для самой Клэр. Она зашла слишком далеко, порог преодолён, отступать нельзя, а Присцила по прежнему слишком сильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочется желать второго сезона. Мне лично еще и в викли :) Но особой подвешенности по сути-то дела и нет: Клер посредством могущетва пробужденных близнецов запечатала сильнейшего на свете демона, читай, воплотила в жизнь единственный возможный способ изъятия Присциллы из мира сего. Вполне себе достойный конец для сейнена. А Организацию крушить всегда было делом и целью Мирии.

Другое дело, что "точкой" как таковой это не является, и всякие намеки, что девчонок из кокона реально пробудить воздействием ёки и т.д. дают пищу для размышления.

 

Это одна из сюжетных линий и слава Богу, автор всё не завёл на одного персонажа - вот это было бы чересчур.

 

Убила Терезу (самый порядочный персонаж, на ряду с Мирией и Галатеей), перебила пятёрку, пожрала несметное количество людей (вот при чём Офелия, она пошла в клейморы, после одной такой резни, которую устроила Прис).

 

1. Клер никого не подставляла. Она с самого начала сказала, что уходит, мол у неё есть "обещание" и "некая цель". Соратницы сами за ней поплелись.

2. Если бы не Клэр, соратниц вообще не было бы, они бы даже до Пиеты бы не дожили.

3. А с какой стати она должна прощать Ту, которая отобрала у неё ВСЁ! Клэр по сути не человек, она не способна жить как обычная женщина, она отказалась от всего, дабы отомстить за Терезу! Она осознано сожгла все мосты и стала полу-монстром с одной лишь целью. Она даже тренировала именно ту технику, которая будет эффективна против Пробуждений.

По ходу "пьесы, она повстречала паренька, Раки, от которого все отвернулись. И в свойственной манере Терезы, стала его покровителем (не забываем, что в ней таки есть часть Терезы). Естественно ответственность и привязанность играют немаловажную роль и в итоге Клэр и Раки становятся чуть ли не семьёй. Однако долг и риск, вынуждают Клэр расстаться с Раки на момент задания, к чему это привело - мы знаем. Клэр пытается сдержать обещание, данное пацану и найти его (чувствует ответственность за него, да и привязалась). Однако никакие обещания не могут перечеркнуть то, ради чего она живёт! Вот ОНА - настоящая месть, которая не угасает со временем, а тлеет и в любой момент может полыхнуть сильным пламенем. Что собственно и происходит, когда Клэр встречает ту, из-за кого она лишилась жизни, ту, кто отобрал у неё жизнь. Мод берсерка всего лишь подчёркивает её чувства и стремление, никакой альтернативы, только полное уничтожение врага, даже путём собственной смерти. И демонстрируется это вполне наглядно. Клэр бы пробудилась не задумываясь, да психологический барьер после трагедии в Пиете не дал, тогда-то она объединяется с Люсиэлой и Рафаэлой, придавая бесформенной ярости и ненависти вектор направления. Всё это идёт как раз согласно изначальному повествованию. И простить Присцилу - перечеркнуть всё! Всё, на что шла Клэр на протяжении всего произведения и превратить жёсткий боевичок в мексиканскую мыльную оперу.

Честно говоря, я не вижу хеппи энда для самой Клэр. Она зашла слишком далеко, порог преодолён, отступать нельзя, а Присцила по прежнему слишком сильна...

 

Кстати, даже в Берсерке Гатс в итоге сам осознает, каким идиотом он был когда жил только местью, не говоря о явном авторском послании на этот счет. Я думаю, каждый протагонист должен "победить" свою месть в итоге. Тем более, когда само противостояние всегда зиждется на сложности и неоднозначности. Абсолютное зло в Клейморе разве что сама Организация, но уж никак не Присцилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cryingvoid,

Всё так, вот только Гатс и Клэр совершенно разные. И повествование не одинаково. Однако загадывать бессмысленно. Я надеюсь что Клэр убьёт Прис и тем самым не превратит произведение в нечто неопределённое. Всё же Прис - зло и оно должно быть уничтожено. Вопрос лишь в том, как это будет преподнесено и какими жертвами отделаются основные герои.

Однако может всё быть и по другому... но я пока не знаю что может быть более логичным и правдоподобным ходом, если только не собираются привнести мораль в само произведение, что просто дико после той жестокости, которую мы наблюдали..

 

П.С. Ах, да.. Гатс по прежнему хочет убить Грифится. ;) Но конечно не из чувства мести, а чтобы защитить близких. Формулировка поменялась, а суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый порядочный персонаж

Дык, Тереза сама виновата. Сперва она выступает против организации, а потом недооценив Присциллу гибнет. Ей ведь ничто не мешало её либо убить(неверный поступок), либо попробовать вразумить, Прис же не злая, так - восторженная паладинка, открыть глаза таким - вполне реально. Но то ж не кто-то, а сама Терезе-сама и чсв под 9000 привело её к закономерному и заслуженному финалу.

Насчёт Клер. Прис, в той ситуации, вообще в роли оружия выступала. Любой человек у которого хоть капля мозгов есть, стал бы винить организацию. Но Клер либо просто дура, либо лицемерка, - и она сама вступает в эту организацию, служившую первопричиной убийства Терезы и концентрирует всю ненависть на такой же жертве, как и она сама. Так о какой справедливой мести после этого может речь идти? Это ж не конфликт Гатца и Гриффита, - где оба имеют причины друг друга ненавидеть и примирению нет места, - нет, в нашей ситуации обе девочки по сути невинны и вся эта месть полнейший бред. Но я бы, например, поддержал Присциллу.

Убила Терезу (самый порядочный персонаж, на ряду с Мирией и Галатеей), перебила пятёрку, пожрала несметное количество людей (вот при чём Офелия, она пошла в клейморы, после одной такой резни, которую устроила Прис).

Странно, я вижу у тебя в подписи, что ты в фан-клубе Риффи - она по твоему за свою хз сколько летнюю жизнь, не одного человека и клеймор не убила? Где же тонны ненависти?

1. Клер никого не подставляла. Она с самого начала сказала, что уходит, мол у неё есть "обещание" и "некая цель". Соратницы сами за ней поплелись.

Ты сам-то в это веришь? Они пошли с ней - потому что друзья, а она без зазрения совести повела их на верную смерть, то что они выжили - закон жанра удача.

2. Если бы не Клэр, соратниц вообще не было бы, они бы даже до Пиеты бы не дожили.

Они выжили, потому что были командой, но Клер - плохой командный игрок. И о накама, как-то больно быстро забывает, стоит обостриться её одержимости Присциллой.

А с какой стати она должна прощать Ту, которая отобрала у неё ВСЁ!

Читаем то что вверху.

upd

Но конечно не из чувства мести, а чтобы защитить близких.

Да нет, как раз из чувства мести. Тварь тьмы скукоживаться не спешит, например.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей ведь ничто не мешало её либо убить(неверный поступок), либо попробовать вразумить

Кого вразумить? Фанатичку? Клейморы исполняли приказы целые поколения, с чего она начнёт слушать "предательницу"?

А я считаю, нужно было сразу отрубить голову Прис, но тогда бы небыло этого произведения. :D

фан-клубе Риффи

Я её поклонник. Да, она стервочка, но при этом она сама пыталась выжить, а что делать, если с одной стороны Организация, а с другой конкуренты... Если уж на то пошло, то Рифул - самая адекватная из Порождений (можно ещё вспомнить "коняшку", но он мне просто не нравился).

Тут уж извините, но моё субъективное мнение ограниченно моими вкусами (самые любимые персонажи по значимости):

Скрытый текст
1. Тереза, Галатея, Рифул.

2. Мирия, Дитрих, Касандра.

Соответственно и переживаю я за этих персонажей. И да, Прис я ненавижу. Хотя сейчас это чувство не столь сильное, как когда я только начал смотреть аниме.

Они пошли с ней - потому что друзья

А так же для расследования действий Организации. Клэр ценит дружбу, но как я уже писал, Прис в своё время вырвала у неё сердце (фигурально выражаясь), так что Клэр живёт по другой причине, чем прочие. Для неё выживание имеет значение, только для свершения своей цели.

Клер - плохой командный игрок

Удивительно что она вообще в команде. На её глазах убили Терезу, её же бывшие товарищи и подруги. Не говоря о том, что ей приходилось самой получать чёрную карту (хотя это вроде только в аниме было). Я бы на месте Клэр в клейморах видел бы потенциальных убийц.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что она вообще в команде. На её глазах убили Терезу, её же бывшие товарищи и подруги. Не говоря о том, что ей приходилось самой получать чёрную карту (хотя это вроде только в аниме было). Я бы на месте Клэр в клейморах видел бы потенциальных убийц.

Кажется, это было и в манге. Но карта то тут при чём. Этот ритуал у воительниц к предательству вообще никак не отностися, наоборот, воин сам просит близкого друга оборвать мучения, пока поздно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вразумить? Фанатичку?

Прис, по сути, была ещё ребёнком, сколько ей там лет было 15-16-ть? И она не была фанатичкой, она йом ненавидела и преданность организации - просто способ сублимации, если бы Тереза раскрыла ей глаза на грешки самой организации, Прис бы одумалась.

Да, она стервочка, но при этом она сама пыталась выжить, а что делать, если с одной стороны Организация, а с другой конкуренты...

Ага, то есть Рифул выживать можно, а Прис надо было сложить лапки и умереть? Двойные стандарты батенька.

И да, Прис я ненавижу.

Ну, собственно это всё объясняет, можно было бы даже ничего больше не писать.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прис, по сути, была ещё ребёнком, сколько ей там лет было 15-16-ть? И она не была фанатичкой, она йом ненавидела и преданность организации - просто способ сублимации, если бы Тереза раскрыла ей глаза на грешки самой организации, Прис бы одумалась.

Объяснять во время боя малолетке, которая горит желанием убивать? А сзади подходят уже опытные номера. Плюс к тому, "какие ваши доказательства?" Де факто предъявить нечего, а убивать будут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карта то тут при чём

Получается, что сами соратницы выступали в роли палача. Как-то тяжело видеть в потенциальном палаче/убийце близкого и надёжного друга. Хотя даже Клэр это удалось, благо, выйдя из-под контроля Организации клэйморы смогли сдружиться, что на фоне их истории довольно редкий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сами соратницы выступали в роли палача.

Нет. Палач -- это назначенный судом убийца. Исполнитель же чёрной карты же является добровольным помощником. Нигде не сказано, что это обязаловка. Другое дело, что ни одна клеймор в этой просьбе не откажет своей соратнице(за исключением отморозков типа Офелии), т.к. они все одним миром мазаны. Ближайший аналог такого убийцы -- это ассистент в сеппуку, который также обычно был из числа родственников/друзей. Но никак не палач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять во время боя малолетке, которая горит желанием убивать? А сзади подходят уже опытные номера.

Присцилла стоит перед ней на коленях, а остальные мешками с костями валяются на поле битвы. Чем плох этот момент, чтобы проявить немного участия и попробовать растолковывать, что и как? Но Тереза слишком беспечна и высокомерна, и просто уходит, тем самым и себе приговор подписывая, и Прис с Клер жизнь ломая. Хотя виновата конечно организации, но Тереза, как зачинщик и будучи старшей и сильнейшей, - несёт наиболее полную ответственность, из всех участников этой трагедии.

Плюс к тому, "какие ваши доказательства?" Де факто предъявить нечего, а убивать будут сейчас.

Само по себе, благородство бывшего врага, обычно хорошее впечатление, на таких как Прис производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе, благородство бывшего врага, обычно хорошее впечатление, на таких как Прис производит.

Лол. Когда она стала бывшим врагом? У Прис прекрасная установка весь бой -- завалить предателя. А предателей обычно не слушают. А чтобы слушали -- нужны факты. А у Терезы нет доказательств на руках. Так что идея сама по себе абсурдна. Если бы факты были, то в мирной обстановке можно и попробовать при наличии желания. А в бою это по меньшей мере не разумно. Кроме того, очень немногие будут внимать словам того, что только что их распополамил рельсой.

 

Присцилла стоит перед ней на коленях

И её охрененно колбасит от ломки. Самое оно для высокохудожественных бесед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она стала бывшим врагом?

Ну, да. Просто врагом.

А у Терезы нет доказательств на руках. Так что идея сама по себе абсурдна. Если бы факты были, то в мирной обстановке можно и попробовать при наличии желания. А в бою это по меньшей мере не разумно. Кроме того, очень немногие будут внимать словам того, что только что их распополамил рельсой.

Мирии это расскажи.

И её охрененно колбасит от ломки. Самое оно для высокохудожественных бесед...

Ну, попытка не пытка. Думаю если бы Тереза хотела, смогла бы найти нужные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирии это расскажи.

Эпизод с недобиванием и вербовкой я считаю одним из самых тупых и нелогичных в данной манге, как и саму эскападу с атакой ОПГ в одно рыло вообще. Даже с учётом того, что Мирия явно показала нежелание убивать воительниц. У данного развития событий есть аргументация, но я не считаю её достаточной для нормального обоснуя.

Ну, попытка не пытка. Думаю если бы Тереза хотела, смогла бы найти нужные слова.

Тут не в словах дело, а в возможности воспринять эти слова в первую очередь. Прыська в момент ломки неадекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с недобиванием и вербовкой я считаю одним из самых тупых и нелогичных в данной манге, как и саму эскападу с атакой ОПГ в одно рыло вообще. Даже с учётом того, что Мирия явно показала нежелание убивать воительниц. У данного развития событий есть аргументация, но я не считаю её достаточной для нормального обоснуя.

Да какая разниться, логично или нет, это свершившийся факт. К тому же Прис была одна и при желании, Тереза могла ей что угодно наплести и она бы поверила. Проблема в том, что желания не было. Тереза безответственна и высокомерна, - это такой же факт и не только из-за случая с Присциллой.

Тут не в словах дело, а в возможности воспринять эти слова в первую очередь. Прыська в момент ломки неадекватна.

Или кто-то, из-за личных пристрастий, не может объективно оценить персонажа. Пересмотри ту сцену ещё раз. Прис там мысленно просит о помощи, так что стоило Терезе просто протянуть ей руку? Даже такого жеста должно было хватить, чтобы какой-то контакт установить и даже если бы Прис её не приняла и отскочила, диалог стал бы возможен, всё дело в скиле дипломатии, а у Терезы язык был подвешен. Так что все шансы выжить, она сама упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, развели спор ни о чем. Барнетт, через чур инфантильно среагировал и высказался, и его инфантилизм подхватили ближние. Нету тут деления на правильные и неправильные действия. Автор вам показал вечную жизненную ситуацию, где каждый является "добром", и где каждый поступил "правильно", и победило в итоге зло. Главная и извечная закономерность жизни: нет добра и зла. Сражается всегда добро и добро. Зло только побеждает в итоге. Снимите уже шоры и хватит предлагать Терезе становиться Нарутой, Вэшем Ураганом и Котом Леопольдом. Всё там все правильно сделали со своих колоколен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно. Просто Барнетт традиционно ненавидит Прис и очень хочет, чтобы манга кончилась на свершившейся мести Клэр, без материка. Вот и вся причина этого флуда. Ибо многие наоборот хотят, чтобы Клеймор не кончалась, и чтобы действие перешло на материк.

 

Что касается того, кто там плохой, кто хороший, кто заслужил смерть или не заслужил - это все глупости. Манга все же хоть и сёнен во многом, но даже тут показано, что нет черного и белого, а только оттенки серого, или даже скорее разные цвета. Разве что фрики в черном из Организации показаны исключительно в черном цвете... уж простите меня за тавтологию...

 

Я лично хочу второй сезон, хочу, чтобы там была Клэр. Что ни говори, а ее сёненский рост и развитие на самом деле доставляют. Всегда приятно, когда ГГ становится сильнее и достигает нового уровня. На том стоят все РПГ и большинство сёненов. Я просто хочу видеть, как она дальше будет расти.

Прис мне не жалко, но очень уж она хороший антагонист для Клэр. Да и уровень у нее такой высокий, что одной лапки хватило на три абиссала, да еще и голограммы вызывать умеет... Нет, убивать ее за пару глав нельзя, она должна выжить и перейти в новый сезон. ИМХО именно она должна стать катализатором перехода действия на материк - смотается туда и Клэр за нею, а за Клэр и многие другие. Прис то летать умеет, ей океан не преграда...

 

P.S. Собственно, главный аргумент в пользу второго сезона - то, что осталась всего одна глава. За одну главу нереально сделать нескомканный конец, разобраться и с местью Клэр, и с Рубелем, и с атмосферой успешного завершения сюжета...

 

За одну главу можно успеть только одно - сказать "to be continued".

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плох этот момент, чтобы проявить немного участия и попробовать растолковывать, что и как?

Вы помните почему пришли за Терезой? Она нарушила основное правило клэймор - убила человека (формально), а фактически - ослушалась приказа члена организации. Вот за это её и приговорили. Чего она должна расталковывать в такой ситуации? Она в глазах клэйморов предатель, нарушивший одну из заповедей, какие она может предоставить аргументы в свою защиту? Спасла девушку? Это примерно тоже самое, если ограбить банк и отдать деньги в приют. Благородно? Конечно! Законно? Нет! И чтобы Вы там не говорили правоохранительным органам, Вас ждёт наказание за грабёж. А когда приговор уже озвучен, остаётся одно - обороняться или умереть.

Ещё скажите, что Тереза не права, когда перебила бандюков. Так что она однозначно на стороне бобра.

 

Само по себе, благородство бывшего врага

Ага, тото Прис благородно отнеслась к той, кто не отрубил ей голову (самая большая ошибка Терезы).

 

@Cryingvoid,

В чём правильность действий Прис? Быть верным псом Организации? Бездумно бросающимся на всё и вся? Её пробуждение? В данном произведении имеются серые цвета, но деление на чёрное и белое никто не отменял. Та же Прис, потеряв память, интуитивно шла за Раки, от которого пахло Клэр (ещё тот бред, видать запах ну никак не отмывается), в тоже время когда она вспомнила.. она снова стала монстром жаждущим убивать! Так в чём её правота? Она бесится на Терезу за то, что та её напугала, за то, что та была лучше её и сильнее, всё это переросло в ненависть! Примерно тоже самое испытывает Клэр, как результат - они явные представители Чёрного и Белого в данной манге. Пока есть одна - другая будет пытаться её убить. Соответственно и произведение врятли закончится. Но если так, то это может перерасти в какого-то Наруто с его Шипуденом. Поживём - увидим. А может автор просто устал от этого произведения и правда ограничится "запечатыванием", мол если появится желание, сможет снова вернуться к данному миру.

 

очень хочет, чтобы манга кончилась на свершившейся мести Клэр, без материка.

Первое утверждение верно, второе - нет. Я не против материка, как такового. Просто я не вижу сейчас смысла в притягивании совершенно нового элемента в и без того перегруженный мир. А дальше что, космос, наши дни? Клэйморам нет дела до войны на материке, Организация профукала свой проект, Рубель довольно потирает руки после успешно выполненного задания... Как сюда укладывается материк? Прис убегает на него? Кто-кто, а она вообще ни от кого не будет убегать. Соответственно нужно придумать какое-то обоснование автору, с чего это переходить на материк, на котором нет клейморов, нет Организации, нет йома и порождений, а есть только люди и "драконы". Вот с чего туда соваться нашим героям? Тут играет скорее всего банальное: "Я не хочу чтобы Клэймор заканчивался, придумайте новых врагов, новые локации, но чтобы продолжение было". Вот только у всего есть свой конец, вот только качество этого самого конца может серьёзно помочь или навредить самому произведению (как явные примеры - аниме Клеймор и игра Масс Эффект 3). Свершение мести, в данном контексте - очень даже логичное завершение, причём тут можно и хеппи энд прикрутить и драму. Я тоже хочу чтобы Хаус не кончался, но что поделать, эта весна для него последняя. И уж пусть Клэймор закончится, но закончится красиво, нежели будет идти вечно (тема с Орочимару меня ещё в Наруто утомила, слишком долго он был неубиенным злом).

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Клэйрека...

 

Соответственно нужно придумать какое-то обоснование автору, с чего это переходить на материк, на котором нет клейморов, нет Организации, нет йома и порождений, а есть только люди и "драконы". Вот с чего туда соваться нашим героям?

То, что там нет полуйом и пробудившихся, это еще не факт. Не могу поверить, что за 100 лет существования организации она вообще не применяла плоды своих исследований на передовой.

 

Барнет, верными псами там являлись все до отступничества. А пробуждение - это проклятье, которого никто по собственной воле не желал. Не говорите чушь уже. Присциллу некорректно так анализировать, как и Терезу. Вам же это уже объяснили. Симпатии и антипатии это хорошо, но плохой девочки и хорошей девочки там изначально нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить, что за 100 лет существования организации она вообще не применяла плоды своих исследований на передовой.

Применяла и об этом было сказано в манге.

верными псами там являлись все до отступничества

Нет. Были исключения.

А пробуждение - это проклятье, которого никто по собственной воле не желал.

Были и исключения.

 

Честно говоря уже не уверен, что Вы полностью мангу читали. А утверждение:

плохой девочки и хорошей девочки там изначально нет

некорректно.

Мы оцениваем "девочек" по их поступкам, так вот из хороших поступков Прис нам показали только руку в теле Раки, которая затормозила поражение "спорами". Опять же это было сделано не из благих намерений.

Поступок же Терезы - спасение девочки, уже что-то да значит. Она решила посвятить свою жизнь её защите, а это что-то да значит. Как ни крутите, а это поступок олицетворяет её как защитницу, что по умолчанию делает её положительным персонажем. Не говоря о противостоянии злу в лице Организации.

Так что не знаю какие у Вас претензии к Терезе, но она типичный положительный персонаж.

 

П.С. И попрошу без флейма, я пишу без оскорблений собеседников или эмоции через край бьют...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто пишите ерунду, и спорите как ребенок, когда вам очевидные вещи говорят. Напридумывали себе какого-то добра и зла в Клейморе, и общаетесь сами с собой.

 

Честно говоря уже не уверен, что Вы полностью мангу читали.

Ох, мама родная... Мне так обидно и стыдно от этих слов в свой адрес из ваших уст....

Пойду, наверное, повешусь.

 

Нет. Были исключения.
Были и исключения.

Да. Исключение - это вы, Барнетт.

Изменено пользователем Cryingvoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто пишите ерунду

вам очевидные вещи говорят

Крайне субъективные утверждения. Вы можете не соглашаться с моей точкой зрения, можете попробовать меня переубедить (коли есть желание пообщаться - этим на форумах и занимаются), но вот чего точно не стоит делать, так это оскорблять чужое мнение. Я ведь аналогично могу написать по Вашим взглядам, мол ерунда полная и тому подобное, очевидно же что есть то и то, а Вы этого не видите и даже не знаете о том, как на материке использовали порождений, о чём было написано в манге (да, их применяли и эффект был довольно успешным, они дрались на равных с "драконами", вот только когда они пробуждались, они набрасывались на всех вокруг, без разбора. В результате эта "пороховая бочка" могла взорваться не вовремя и с большими потерями для своего состава. Именно поэтому шли эксперименты по созданию контролируемых Порождений). И как воспринимать Ваши слова: "Не могу поверить, что за 100 лет существования организации она вообще не применяла плоды своих исследований на передовой."? В манге же об этом сказано. Собственно в манге много чего было показано и разжёвано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал в ответ на ваше "на материке нет Клейморов, пробужденных, йома и т.д.", просто не совсем как надо сформулировал. Я хотел предположить, что они вообще вполне вероятно стали отсылать часть Клейморов на материк сразу после успешного опыта скрещивания, так как они были бы всяко сильнее, чем обычные солдаты с большой земли. То, что вы сделали вывод о том, что я "другую мангу читал ололо", лишний раз говорит о том, что вы вообще не вчитываетесь в то, что вам пишут. Соответственно:

 

Переубеждать вас и что-то вам объяснять у меня никакого желания нет, особенно после демонстрации вашего божественного навыка следить за нитью дискуссии и слушать собеседника:

 

- Прис цуко! Верный пес злой организации!

 

- Все были верными до отступничества (совершенно очевидно, что ее нельзя считать злом только по причине верности организации)

 

- Нет. Были исключения.

 

- ...

 

- Прис цуко! Пробудилась и кучу народа перебила! Она зло!

 

- Пробуждения никто по собственной воле не желал (она пробудилась не по собственной воле, нет смысла осуждать ее действия после пробуждения вообще).

 

- Были и исключения.

 

- ...

 

- [service message ]***Cryingvoid leaves the chat***

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация