April 30, 200917 yr comment_2246925 Ну-с, собственно начнемО какой манге думаете "Вот блин столько времени потратил на такое фуфло..." Предлагаю писать названия не понравившихся своим содержанием или чем то еще, манг, а так же почему Не понравилось вообще: DragonBall, Black Cat и TriGun Maximum ============Dragon Ball: ужасная прорисовка и глупая идея =)Black Cat: аниме понравилось на много больше, в манге почему то не почувствовал той атмосферы как в экранизацииТриган: даже не знаю - для меня просто бред =) Edited April 30, 200917 yr by next1900 (see edit history) Report
May 4, 200917 yr comment_2249970 Евангелин. Развитие отношений между персонажами какое-то рваное Report
July 31, 200916 yr comment_2303567 Pieta Edited July 31, 200916 yr by _MayUmayU_ (see edit history) Report
July 31, 200916 yr comment_2303599 Не понравилась Super-Conductive Brains - автор Синтаро Каго. dixi.Не понравилась Apple - странный ваншот ниачём. Edited August 3, 200916 yr by Yuuichi-sama (see edit history) Report
August 3, 200916 yr comment_2305572 БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА В ВАШУ ЖИЗНЬ!111 Ушла в дроп ещё одна кака - Hiroki Endo's Tanpenshu (a.k.a. Hiroki Endo's Short Stories). Ушла безвозвратно после двух глав. Пример чудесной slice-of-life истории: девочка, которая всегда депрессирует, потому что вынуждена ухаживать за срущимся дедушкой, который не встаёт, а девочкин папа гуляет напропалую после смерти девочкиной матери, существование этой девочки представляется ей бессмысленным, поэтому она проводит его, смотря папину порнуху после школы и куря сигареты одну за одной - а что ей ещё делать? Ведь её никто не понимает! А потом однажды этой бедной девочке всё надоело, и она пошла всадила нож в очередную папину пассию - просто так, потому что ей всё надоело. А потом загасила клюшкой для гольфа того самого дедушку, который вовсе не виноват в том, что не может сам за собой ухаживать. Ведь девочке так плохо, правда? Ведь жизнь несправедлива, давайте всех пойдём порешим, а? Ну и т.п.Надеюсь, что подобной дряни в стиле пятисортных трешовых русских говнофильмов мне больше не попадётся. P.S. Коллеги, кто читал (читает) Eden - It' s an Endless World! от того же автора - там что, тоже всё так жизненно плохо? А то планировал почитать — а теперь уж и не знаю, стоит ли... Edited August 3, 200916 yr by Yuuichi-sama (see edit history) Report
August 3, 200916 yr comment_2305598 Коллеги, кто читал (читает) Eden - It' s an Endless World! от того же автора - там что, тоже всё так жизненно плохо? А то планировал почитать — а теперь уж и не знаю, стоит ли...не сказать, чтобы там все было настолько плохо, но вот таких героев точно по минимуму.гг, если можно так сказать, вообще лишен гена "несчастных" подростков. из не понравившегося Zettai Kareshi - сёдзё муть, которую читала только ради того, чтобы с чистой совестью заявить, что не мой жанр, но всяко лучше ваншота Honey Honey Boy - He Is a Sweet Temptation (название скопипастила, каюсь :P ) - еще одна сёдзё муть, но от сёдзё тут осталось совсем мало, 9/10 занимает именно эта муть :lol: 回る回る... [日本語 (Nihongo)] Report
August 3, 200916 yr comment_2305608 из не понравившегося Zettai Kareshi - сёдзё муть, которую читала только ради того, чтобы с чистой совестью заявить, что не мой жанр, но всяко лучше ваншота Honey Honey Boy - He Is a Sweet Temptation (название скопипастила, каюсь laugh.gif ) - еще одна сёдзё муть, но от сёдзё тут осталось совсем мало, 9/10 занимает именно эта муть dry.gifМахровое сёдзё, кстати, тоже пытался читать ради интереса - и тоже пришёл к выводу, что совершенно не моё. Даже названия дропнутых манг(ов?) не могу сейчас вспомнить, но штуки три было точно. :lol: Report
August 3, 200916 yr comment_2305611 Махровое сёдзё, кстати, тоже пытался читать ради интереса - и тоже пришёл к выводу, что совершенно не моё. Даже названия дропнутых манг(ов?) не могу сейчас вспомнить, но штуки три было точно. smile.gifя эти запомнила, т.к. заставила себя дочитать их до конца, а то ведь всегда найдутся те, кто заявят, мол, не читал, а уже отказываешься... :lol: PS только думала создать тему по обсуждению Eden'a в "Манге" =) прочитайте, будет хоть с кем обсудить :P 回る回る... [日本語 (Nihongo)] Report
August 3, 200916 yr comment_2305623 я эти запомнила, т.к. заставила себя дочитать их до конца, а то ведь всегда найдутся те, кто заявят, мол, не читал, а уже отказываешься...О, я даже вспомнил два названия: Peach Girl (эта ещё ничего была, повеселила поначалу, но не зацепила и бросил) и Beast Master - вот это тьфу. Начал её читать, потому что на МАЛе оную рекомендовали "тем, кому понравилась Fruits Basket". )PS только думала создать тему по обсуждению Eden'a в "Манге" =)прочитайте, будет хоть с кем обсудитьСпасибо, почитаю.) P.S. Что-то полезли под вечер дурные воспоминания. :lol: Кламповский Clover - та ещё фигня. Edited August 3, 200916 yr by Yuuichi-sama (see edit history) Report
December 4, 201114 yr comment_2722313 One Pice дропнул на середине первой главы первого тома. Пока это мой рекорд. Отвратительная рисовка. Текст в диалогах (хотя там скорее обмен буквами) как будто набранный с зажатым капслоком. Беспощадная бессмысленность всего происходящего. Report
December 7, 201114 yr comment_2723624 Торико <_< Дропнут после первой главы. Помоему, кода джамп решил ее выпускать, у него был творческий кризис идей похлеще голивудского. И ладно еще что мангака явно курил какую-то траву, но эта трава была явно не от того же поставщика, что у Хирано и Тсутому Нихея. Вообщем пичаль. Я не понимаю, кто ее читает... Home Tutor Hitman Reborn!. тут я долго держалась... гдето до 40 глав, но не выдержала. Это просто издевательство, а не стеб как многие говорят, над мафией в начале (мне страшно думать что там в конце). Посмотрите Оскара (со Сталлоне), Клан Сопрано, Анализируй это. Вот там стеб. Вот там комедия. А это просто... приличных слов нет <_< For you in full blossom. Тоже дроп на первой главе. Потом все же попробовала почитать Skip Beat!, прочитала глав 20 кажеться. Незнаю, седзе немое наверно просто. может потом еще вспомню. Edited December 7, 201114 yr by Arashy (see edit history) Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т Мой МАЛьчег :) Report
December 8, 201114 yr comment_2723707 Поскольку мангу всю подряд я не читал никогда( в отличии от аниме), список у меня достаточно короткий и Elfen Lied он не содержит, так как я его и не поднимал. Из того, что я пытался читать и что подавало хоть какие-то надежды, то есть читалось дольше одного чаптера, вспоминается только Jormungand, C.A.T, Akumetsu и Freesia. Все четыре косят под мутный чернушный сейнен, первые два содержат мутноватый экшн, третье мешает мутный экшн с мутной черной комедией, четвертое - мутный трыллер. Freesia, считаю, на голову выше остальных упомянутых, но муть там - это самоцель и манга, на мой взгляд, в этой мути окончательно завязла, без надежды на какое-то развитие. А остальные - муть мутью. One Pice дропнул на середине первой главы первого тома. Пока это мой рекорд. Отвратительная рисовка. Текст в диалогах (хотя там скорее обмен буквами) как будто набранный с зажатым капслоком. Беспощадная бессмысленность всего происходящего.Someone cannot into shounen. Скрытый текст http://www.westernjournalism.com/wp-content/uploads/2010/01/2009-06-08-Obama1.jpg Edited December 8, 201114 yr by Riff-Raff (see edit history) Мой MAL Мой LASTFM Report
December 8, 201114 yr comment_2723850 Да, печально когда такие вещи как One Piece и Toriko дропаются на первой же главе. Хотя когда Торико читал, сам его на главе третьей дропнул. Но хорошо, что через год+ решил еще раз попробовать, к главе 20 было уже не оторвать. Одна из лучших текущих джамповских манг (да и за все время), ИМО. Да и вообще, образцовый сёнен + с дизайнами старой закалки. Edited December 8, 201114 yr by S O N I C (see edit history) [Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist][One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga] Report
December 9, 201114 yr comment_2724106 И сейчас в меня полетит камень от товарища Соника, ибо:Kagami no Kuni no Harisugawa, дропнутое на 4й главе. Сначало прочитав описание подумалп. О неплохой сюжет, может быть интересно. Но к сожалению оказалось так. В первой половине 1й главы вроде шел сюжет, далее последовало, фансервис,эччи, эччи, фансервис, панцу, фансервис, эччи,панцу,эччи, вау сюжет на целую страницу!, панцу, фансервис, эччи, эччи, панцу, фансервис... ну и так далее. Вообщем, по моему мнению, манга ориентирована на школоло, которые читают эту мангу наверно что бы посмотреть-то исключительно на это и воскликнуть Вау! Си..ки! <_< Короче я забила. Ubel Blatt. Какая-то жалкая породия, на дарк фентези с питянутым зауши фансервисом, как в манге выше, из разряда, главное что б был, да и сам ГГ и развитие сюжета как то даже не то что не порадовали, а очень разочаровали. City of Darkness. дроп на 2й главе. Правда это не манга а китайская маньхуа. Но я бы никому не советовала читать. Да рисовка просто фаповая, классная, отличная и главное вся маньхуа цветная. Это ее единственный плюс. Но вот о сюжете или даже что-то отдаленно напоминающего его автор совершенно забыл, только видно что за основу взяты игры в стиле файтинг. Да и само повествование в манхьюе просто топорное, если не хуже. Сюжет в стрит файтере или мортал комбате по сравнению с этим просто шедевры. Вообщем если захотите порезать себе аватарок, то можете полистать, посмотреть картинки, но не читайте, а то листать дальше в поисках красивых ракурсов у вас отобьет все желание. Да и вообще, образцовый сёнен + с дизайнами старой закалки. @S O N I C, а вот я не собираюсь даже пробовать продолжать читать Торико, не через год не через десять лет. Незнаю, как там у них с образцовым сененом (по мне так до того же FMA ему как раком до луны), но на счет дизайна страрой закалки я собственно ничего против не имею, т.к. читала олд скуловские манги и среди них есть очень хорошие.И Ван пис тоже (я его тоже начинала читать, но к 40 главе забросила, ну слиишком уж затянутые у них драки, да и сейчас ему конца и края не видно)не люблю подобную Санта-Барбару, когда сюжет уже из пальца сосут, лиш бы бабла огрести. Кстати, было бы интересно услышать от вас, какие на ваш взгляд @S O N I C, манги лучше даже и не браться читать ) Edited December 10, 201114 yr by Arashy (see edit history) Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т Мой МАЛьчег :) Report
December 13, 201114 yr comment_2725305 И Ван пис тоже (я его тоже начинала читать, но к 40 главе забросила, ну слиишком уж затянутые у них драки, да и сейчас ему конца и края не видно)не люблю подобную Санта-Барбару, когда сюжет уже из пальца сосут, лиш бы бабла огрести. Имхо, Ван Пис как раз отличается от всяких Нарут и Бличей, что там сюжет очень хорош и ничего из пальца не тянут. Если ВП был плохой мангой, у него бы не было рейтингов over9000 и самая продаваемая манга. По теме. У меня есть несколько коротких романтических манг, штуки 3, так я даже названия не запомнил, насколько было все шаблонно и уныло. Хотя сюжет одной помню - там парень и девушка меняются телами, а потом пытаюсь жить так чтоб окружающие ничего не заметили. В конце они опять вернулись в свои тела и там любовь-морковь. Там всего 3 или 4 больших главы (по 40 страниц). Edited December 13, 201114 yr by Lyra.DamnedIce (see edit history) _http://myanimelist.net/animelist/LyraDamnedIce Report
December 13, 201114 yr comment_2725328 Имхо, Ван Пис как раз отличается от всяких Нарут и Бличей, что там сюжет очень хорош и ничего из пальца не тянут. Если ВП был плохой мангой, у него бы не было рейтингов over9000 и самая продаваемая манга.Офигительнейший аргумент."Дорогие читатели, мы хотим сделать нашу мангу еще более популярной, поэтому с сегодняшнего дня ВП будет выходить без картинок и на рулонах". Report
December 14, 201114 yr comment_2725395 Ван-Пис - это СкайримНаруто - ВедьмакБлич - Сall of Duty Report
December 24, 201114 yr comment_2728135 не понравилась любовь онлайн,подруга так расхваливала её,а в результате, я её купила,начала читать,и прямо с начала,поняла,что это фуфло!( никому не советую( ИМХО Report
November 23, 201411 yr comment_2958814 1. Heart no Kuni no Alice. Такого издевательства над моей любимой сказкой ещё поискать! -__-2. Usotsuki Riri. Бредовость этой истории нам намекает... [Anime & Manga Ranma ½ ] Team Report
Ну-с, собственно начнем
О какой манге думаете "Вот блин столько времени потратил на такое фуфло..."
Предлагаю писать названия не понравившихся своим содержанием или чем то еще, манг, а так же почему
Не понравилось вообще: DragonBall, Black Cat и TriGun Maximum
============
Dragon Ball: ужасная прорисовка и глупая идея =)
Black Cat: аниме понравилось на много больше, в манге почему то не почувствовал той атмосферы как в экранизации
Триган: даже не знаю - для меня просто бред =)
Edited by next1900 (see edit history)