December 31, 200817 yr comment_2211160 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
September 25, 200916 yr Author comment_2340841 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
October 31, 200916 yr comment_2360267 Зашел на Википедию и увидел что информация по nScripter значительно увеличилась, даже примерчик добавили))))))Спасибо добрым людям за проделанную работу!!!З.Ы В статье увидел информацию про реализацию ONScripter для iPhone, вот ссылка на сам Проект и соответствующий вопрос:"Кто-то пробовал запускать ONScripter на iPhone?" Edited October 31, 200916 yr by neplul (see edit history) Report
October 31, 200916 yr Author comment_2360343 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
November 5, 200916 yr comment_2363206 Можно задать вопрос?Чтобы сделать свою ВН что надо из этого скачать,какие патчи?Тоесть все подробно рассказать,как новичку)Заранее благодарю Report
November 5, 200916 yr Author comment_2363258 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
November 6, 200916 yr comment_2363592 Все спасибо за ответ))вот тока с програмированием проблемы)) Report
November 20, 200916 yr comment_2370939 Я конечно понимаю что данный вопрос скорее всего будет "holywar", но все таки:"Есть ли какие-то преимущества nScripter пред Ren'Py?" Report
November 20, 200916 yr Author comment_2371132 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
November 21, 200916 yr comment_2371388 Должен заметить, что при должных знаниях питона и из Ren'Py можно сотворить всё что душа пожелает. Даже, пожалуй, проще... Ну, по крайней мере, в более понятном виде. Цензуре - твёрдое и решительное "НЕТ"!!!YesToFreedom.org Report
November 22, 200916 yr comment_2371695 Точно тоже можно сказать и про ОNScripter- как никак Open Source, значит исходники открытые и можно делать все что душа пожелает))))))) Только вот в отличии от Ren'Py нет русской документации, ни примеров, хотя в принципе это не проблема. Report
November 23, 200916 yr Author comment_2372088 ... Edited October 12, 20187 yr by dsp8195 (see edit history) Стар и потрёпан временем. Ворчит и кусается. Report
November 23, 200916 yr comment_2372345 Да, действительно nScripter ориентирован в первую очередь на программистов:1. Да, действительно для настоящего программиста незнание анг.яз позор(т.к в основном приходиться иметь дело с информацией на английском языке), но как Вы выразились)) для "нуба,которому приспичело сделать новеллу" это может вызвать определенные проблемы.2.Да,действительно почитав документацию я увидел, что примеры все-таки есть)) Report
December 28, 200916 yr comment_2390613 С другой стороны, если вы сможете его освоить, то ни капли не пожалеете.К сожалению эта штука очень сырая. Полно недосмотров и глюков. Простенькое, конечно сделать нетрудно.Но для сложных вещей нужны хотя бы заготовки и всевозможные генераторы скрипта. Report
December 30, 200916 yr comment_2391838 К сожалению эта штука очень сырая. Полно недосмотров и глюков. Простенькое, конечно сделать нетрудно.Но для сложных вещей нужны хотя бы заготовки и всевозможные генераторы скрипта.Ну не знаю, 6 лет все-таки разрабатывался ONScripter, а NScripter кажись все 12!Если надо делать сложные вещи, делай так: Разобрал nscript.dat, вчитывайся в скрипт, видишь что-то необычное, читаешь, пробуешь реализовать сложные вещи в своем проекте, если справки тебе не помогают (Я сейчас так rightclick меню пытаюсь сделать)А по поводу ренпи, тут я согласен с WinKi, этот язык создан для ленивыхТолько вот в отличии от Ren'Py нет русской документации, ни примеров, хотя в принципе это не проблема.Будут вам примеры, не зря ведь люди за это берутся ;)А пока, если есть вопросы, обращайтесь ко мне, постараюсь помочь чем могу Report
December 30, 200916 yr comment_2391853 А пока, если есть вопросы, обращайтесь ко мне, постараюсь помочь чем могуЛовлю на слове. Итак... меня тнтерисует вопрос, как устранить глюкМне хочется разрешение 800x600ХорошоставлюMode800Сработало. Окно открылось. 800х600Ставлю каринкуПоявиласьТеперь LосаtеИ вот SelectВот и глюк. Появилась подложка. Зачем она вообще нужна?Во-первых. Кортинка появилась, он яркая. А тут раз и тускло. Раздрожает знаете-ли...Но мало того. По идее подложка должна закрыть весь экран. А она только часть экрана.Функция не учла, что у меня режим 800х600 и выдала подложку 640х480....Ну ладно.... Опять-же.. вывод текста. Собственно нужна нормальная функция. В идеале с выравниванием текста по ширине. С учётом тегов. И даже с переносом слов. То есть с разрывом самих слов по правилам русского языка. Это в принципе несложно организовать. Просто нужен сивол мягкого переноса. А сам мягкий перенос можно расставить во всех возможных словах текста. Это может сделать "Орфо 9" в Ворде.... Я так думаю, что подобных сюрпризов немало будет. Теперь о возможностяхНапример... Ввод текста с клавиатуры... Мне, скажем, надо изменить имя песонажа. Создание индикаторных полос и слежение за ними (Это в статистических играх)Работа с альфа-каналом.Спрайты с альфа-каналом, чтоб не было рваных краёв как при наложении по цветовому ключу... Наскольео знаю, есть исходные коды. Так неужели нельзя внести дополнения и исправить недочёты? А что касается самого языка - он прост. Вопрос не в нём, а в реализации плеера. Ps Такое впечатление, что придётся писать свой движок. Report
December 30, 200916 yr comment_2391863 Дай скрипт и картинку, я гляну и попытаюсь помочь Перечитав ваш пост я понял в чем у вас проблема:Походу setwindow у вас остался таким, каким вы его выставили для разрешения 640x480 А еще, простите за вопрос, ваше меню реализовано подобно тому, как я его прописал в википедии? Report
December 30, 200916 yr comment_2391873 Если да, то я там совершил серьезную ошибку 2 раза прописав *start, в общем я все исправил, перезагрузите страницуА для отображания нормального текстбара в вашем разрешении измените немного параметры комманды setwindowнапример:setwindow 26,455,26,5,22,22,0,0,0,1,1,#2266BB,0,450,799,599 Если все равно неправильно настроено, перед загрузкой фона меню пропиши еще один setwindow - прозрачный: Пример: setwindow3 60,70,34,20,20,20,0,4,24,1,1,ffffff,40,50 Report
December 30, 200916 yr comment_2391883 Pantamorph Вы меня не поняли абсолютно.Я говорил не о текстовом окне, а о команде SelectЭто та, что выводит кнопку. Но выводит она её на подложке. И вот эта подложка не реагирует на изменеие режима. PS А что в Викепедии были ошибки в скриптах, я и так погнял. Вы очевидно считаете меня за дурочка? Я просто просмотрел игровой скрипт... Про Мальчика и птичку... Кстати, не знаю кто влепил мне минус в репутации, но можете влепить мне ещё один... Поскольку скажу прямо. что у того, кто делал эту новеллу огромные проблемы с русским языком. Вот, кстати, скрипт. Картинку любую можно воткнуть... не в ней суть. ;mode800*defineeffect 2,10,2000;"появление с темноты" gamedefaultspeed 60,35,0*startbg "image.png",2 wait 2000locate 10,10select "Start Game",*star ;Прописываем кнопку В этом месте глюк!*star ;Игра начинается setwindow 6,480,32,5,22,22,0,0,0,1,1,#2266BB,0,480,799,599 ;Располагаем границы текста, размер шрифта и т.д.^Добро пожаловать в королевство Олгрин, славящееся лучшими в мире школами!\^Если вы хотите научится не только постоять за себя, но и стать профессиональным телохранителем, вас научат фехтованию, борьбе, и всему тому, что нужно, чтобы именно вас нанимали за самую высокую плату не торгуясь...\^Обучившись приёмам владения магией исцеления, вы сможете стать искусными лекарями, и ваше имя будет жить в веках!\^И ещё вас могут научить... убивать... и вы будете профессиональным убийцей... И ваше имя, если его узнают, проклянут...\^А если... если.... если..... Да мало ли ещё чему вы можете научится в этих школах! Ведь недаром сюда стремятся молодые люди со всех сторон света. Но даже возраст не помеха, если вы желаете получить лучшее в мире образование!\ Clickend Вот, кстати, скрипт. Картинку любую можно воткнуть... не в ней суть. ;mode800*defineeffect 2,10,2000;"появление с темноты" gamedefaultspeed 60,35,0*startbg "image.png",2 wait 2000locate 10,10select "Start Game",*star ;Прописываем кнопку В этом месте глюк!*star ;Игра начинается setwindow 6,480,32,5,22,22,0,0,0,1,1,#2266BB,0,480,799,599 ;Располагаем границы текста, размер шрифта и т.д.^Добро пожаловать в королевство Олгрин, славящееся лучшими в мире школами!\^Если вы хотите научится не только постоять за себя, но и стать профессиональным телохранителем, вас научат фехтованию, борьбе, и всему тому, что нужно, чтобы именно вас нанимали за самую высокую плату не торгуясь...\^Обучившись приёмам владения магией исцеления, вы сможете стать искусными лекарями, и ваше имя будет жить в веках!\^И ещё вас могут научить... убивать... и вы будете профессиональным убийцей... И ваше имя, если его узнают, проклянут...\^А если... если.... если..... Да мало ли ещё чему вы можете научится в этих школах! Ведь недаром сюда стремятся молодые люди со всех сторон света. Но даже возраст не помеха, если вы желаете получить лучшее в мире образование!\ Clickend Report
December 31, 200916 yr comment_2392198 PS А что в Викепедии были ошибки в скриптах, я и так погнял. Вы очевидно считаете меня за дурочка? Я такого не говорил, а ошибки связаны в первую очередь с тем, что я тогда больше с ONScripterом работал, чем с PONScripterом, да и писал в нетрезвом состоянии, ничего не проверяя :rolleyes: скажу прямо. что у того, кто делал эту новеллу огромные проблемы с русским языком. По поводу игры про птицу, то я переводил, я знаю, что с русским у меня проблемы, я с 3-х лет жил за границей и разговаривал со всеми на английском, а потом с нуля учил русский :) А теперь перейдем к вашей проблеме: Переписал код, у вас так же подложка перекрывает часть экрана как на картинке? http://img13.imageshack.us/img13/7057/testbnb.jpg Report
January 8, 201016 yr comment_2396037 Помогите пожалуйста с PONScripterом.Вылетает при попытке вывода текста.Вот из вики пример. Как только вставляю какую-нибудь букву между уголком и слэшем сразу вылет. Пробовал скрипт из игры - то же самое. Картинки показываются, музыка играет, а как только доходит до текста сразу вылет.*define game *start setwindow 26,344,26,5,22,22,0,0,0,1,1,#2266BB,0,320,639,479 ^\; <-- проблема с выводом текста endUPD: Мдя, скачал ведь шрифты, и забыл про них тут же... Edited January 8, 201016 yr by Fei-FW (see edit history) ゆっくりしていってね!!![Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days] Report
January 25, 201016 yr comment_2405083 А теперь перейдем к вашей проблеме: Переписал код, у вас так же подложка перекрывает часть экрана как на картинке?Да, именно так. И конечно-же. потому что я идиот, а на самом деле всё просто... Report
May 27, 201115 yr comment_2669906 Сайт ВинКи (с Анимедом) съехал, на новом месте Анимеда нет. Где взять? My Anime List | My Manga List[∞Ever17] team Report
May 27, 201115 yr comment_2669988 Сайт dsp2003 на месте, он просто переписывал его под самодельный движок. Ну кое-что ещё недоделано... Report
Edited by dsp8195 (see edit history)