Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензирован ТВ-сериал "I My Me! Strawberry Eggs"


Богданов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

сама коробка очень даже ничего, хотя доставшийся мне экземпляр не очень удачный.

что не так?

Ну вообще-то оби что на ГуЛаге, что на Яйцах держатся и без целлофана.

не поняли меня))) я хотел убрать оби, но оставить целофан ( чтобы бокс не замасливался)

полиэтилен. Как на коробке Судзумии, только швы по бокам менее аккуратные, с толстыми ушами, не очень эстетично.

вот это плохо( наверное, придется отдирать все к едрени-фени... Хотя бокс Судзумии мне достался с оч аккуратным полиэтиленом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит, вместе с оби будет меняться и та табличка на днище.
Это не табличка. Это напечатано прямо на боксе.

ну, а следовательно перепечатываться будет весь бокс, таков был ход моих мыслей. Case closed =)

Хотя на боксе Яиц не целлофан никакой, а полиэтилен.

Есть шанс, что на заводе запечатают лучше

Изменено пользователем Smarter-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Два плаката А2, нежно завёрнутых в газетку

2) Несколько пачек коллекционных карточных игр (не знаю, как точно это называется)

3) Два номера FANтастики

4) Два календарика

5) Куча рекламы

А журналы и карты (Magic: The Gathering это) в посылку случайно попали?? =^^=

 

получается, у каждого тома будет свой спецбокс, а не один бокс на все релизы... В самом последнем, значит, будут указаны данные всех томов.

Скорее всего это для того, чтобы потом претензий не было, что в боксе не весь сериал целиком продаётся. Мол купил я коробку, думал, что там все 3 диска, а их там только один. И идёт такой покупатель ругаться с продавцами, что его обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это для того, чтобы потом претензий не было, что в боксе не весь сериал целиком продаётся. Мол купил я коробку, думал, что там все 3 диска, а их там только один. И идёт такой покупатель ругаться с продавцами, что его обманули.

Логика детектед. Наконец-то)

Было смешно читать про боксы для каждого последующего диска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журналы и карты (Magic: The Gathering это) в посылку случайно попали?? =^^=

Говорили, что журналы предзаказникам вышлют... а карты - у меня они в каждой посылке с фаста, правда не 3 экземплярах

Логика детектед. Наконец-то)

как все просто оказывается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это для того, чтобы потом претензий не было, что в боксе не весь сериал целиком продаётся.
Ну вот как раз на этот счет можно было вложить бумажечку на дно. Вместо несущего ноль информации "оби".

 

Но мне кажется, мы пытаемся найти логику там, где ее не было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз на этот счет можно было вложить бумажечку на дно. Вместо несущего ноль информации "оби".

 

Но мне кажется, мы пытаемся найти логику там, где ее не было изначально.

По хорошему на оби нужно было описание сериала сделать. А все эти надписи про серии и про "покупается отдельно" это за гранью логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ремарки: Богданов Дмитрий, впрочем, как и практически весь коллектив XL Media находятся в отпуске. Посему, просьба нее считать неуважением к пишущим в этой ветке то обстоятельство, что до 8 августа официальных ответов на все вопросы по поводу первого релиза компании не будет. Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз на этот счет можно было вложить бумажечку на дно.

Если человек обнаружит эту бумажку внутри бокса, то всё равно способен поднять вой на вышеозначенную тему. Ибо глядя на бокс он думал, что там весь сериал.

Но мне кажется, мы пытаемся найти логику там, где ее не было изначально.

Логика есть. Это защита от "дурака".

 

В качестве ремарки: Богданов Дмитрий, впрочем, как и практически весь коллектив XL Media находятся в отпуске.

Корпоратив, десу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек обнаружит эту бумажку внутри бокса, то всё равно способен поднять вой на вышеозначенную тему. Ибо глядя на бокс он думал, что там весь сериал.
Почему, зачем внутри? Почему не снаружи, под полиэтилен? И, кстати, действительно: почему не на оби-то, раз он все равно под выброс с надписью "1-4 серии"?

 

 

сама коробка очень даже ничего, хотя доставшийся мне экземпляр не очень удачный.
что не так?
Коробка страдает короблением, простите за каламбур. Боковые стенки выгибаются наружу, из-за чего коробка слегка похожа на бочку. Ничего страшного.

 

не поняли меня))) я хотел убрать оби, но оставить целофан ( чтобы бокс не замасливался)
Вот кстати на Гуррен-Лаганне этот фокус проходит, оби можно нежно выдернуть из-под целлофана, сейчас попробовал (до конца выдергивать не стал, само собой, но идея ясна).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на Гуррен-Лаганне этот фокус проходит, оби можно нежно выдернуть из-под целлофана, сейчас попробовал (до конца выдергивать не стал, само собой, но идея ясна).

отлично) так и сделаю, наверное)

Почему, зачем внутри? Почему не снаружи, под полиэтилен? И, кстати, действительно: почему не на оби-то, раз он все равно под выброс с надписью "1-4 серии"?

я тоже не понял -зачем эту инфу разместили на дне бокса, хотя можно было бы на оби это сделать?

 

меня терзают сомнения - кто-нибудь из Москвы получил бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают сомнения - кто-нибудь из Москвы получил бокс?
25 привезли, все до почты нет времени добраться:D

Повезло, мне только сегодня привезли. Только что с почты вот. Сейчас буду слегка трясущемися руками раскрывать всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 привезли, все до почты нет времени добраться:(

вот почему так? - человек ждет - каждый день почтовый ящик проверят - не приходит, а у кого времени нет забрать - неделю уже лежит. Парадокс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз) Внешний вид

Первое (и пока единственное) плохое замечание - помята одна из заглушек, но тут надо винить почту. Мелочь, но обидно, ведь боксу ещё стоять на полке до заполнения остальными томами. Отмеченная ранее лесенка на плакате имеет место быть, но с расстояния примерно метр уже ни за что не разглядишь ни намёка на неё. Полиэтилен намотан аккуратно, никаких ушей, всё как надо. Опыт по извлечению дисков из бокса без полного снятия полиэтилена удался без проблем. Оби вытаскивать пробовать не стал. В конце буклета (от переводчика) нашёл упомянутые размытые буквы. Толстым шрифтом выделен кусочек текста в одной области, представляющей из себя квадрат (т.е. это не специально сделанные такими буквами, а ставшие такими по какому-то недоразумению, ибо они заканчиваются в середине слов и даже в середине букв). Полиграфия всего остального буклета мне показалась великолепной (никаких размытых букв или каких-нибудь других недостатков замечено не было). Миниплакаты просто супер, мне жутко понравились (что касается качества - тут всё безупречно). Диск извлёкся со своего гнезда абсолютно мягко и просто. Честно, пока это самое простое доставание диска из всех лицензий XLM и РеА, которые у меня есть, при этом диск даже и не пытается выпасть со своего места.

два) дисковый материал (видео/звук/озвучка по просмотру первой серии)

Меню: 5/5. Всё отлично, звук очень нравится. Тоже очень понравилась идея с кнопкой "Начать просмотр" в меню выбора озвучки субтитров.

Видео: 5/5, к сожалению для тестирования использовался маленький телевизор, но на нём видео смотрится просто шикарно.

Озвучка: 5-/5 Не могу объяснить почему, но мне кажется, что до 5ти немножко не дотянули. =) Подбор голосов мне понравился. К сожалению, по первой серии много не выяснишь.

Звук: 4.5/5. Всё-таки, даунсэмпл в 2.0 у меня тоже тиховат в некоторых местах.

На диске выявил только один минус: нету главы после опенинга в первой серии (ну, т.е. перемотать нельзя опенинг одним кликом).

Итог: 5-. Мне понравилось. С нетерпением жду следующих дисков.

З.Ы. Ребята из эксельмедии, вы уж извините, если в каких местах был жестоковат.

З.З.Ы.

На фоне тёрок о надписях на дне бокса, просто как бальзам на душу. Спасибо, спасибо *утирает слезу*)

Честно говоря, если бы не они, я бы никогда и не заметил что там написано "Приобретается отдельно". Как будто бокс стоит наружу именно ждном... =)

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс на руках. Сегодня буду смотреть.

 

З.Ы. Ребята из эксельмедии, вы уж извините, если в каких местах был жестоковат.
<5-> это теперь стала жесткая оценка? :D

 

 

Dvvarf

На фоне тёрок о надписях на ж*** дне бокса, просто как бальзам на душу. Спасибо, спасибо *утирает слезу*)

На самом деле надпись действительно вызывает недоумение. Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый том, видео и прочее уже много было сказано как до, так и после выхода тома, а про бокс, кроме того, что он плотный и весь из себя пушистый - ничего. =)

 

А этой табличке с текущей информативностью место на оби. Либо бокс надо было выпускать в самом конце.

Изменено пользователем Smarter-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мео обидно, ведь боксу ещё стоять до заполнения.а плакате надение, но с расстояния примерно метр
Признайтесь честно, пили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь честно, пили?

Ух, ё, я и не заметил такой жути =) Извиняюсь, клава маленькая (нетбук) + "заредактил" текст.

З.Ы. Поглядел в код того сообщения - оно всё было перепахано бб-кодами с исчезновением текста между открывающими и закрывающими тэгами. Чрезмерное редактирование чревато. =)

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце по пунктам:

 

1) Полиграфия, не без озвученных выше огрехов, но на взгляд любителя нормально. Бокс из очень плотного картона, мне кажется можно смело было делать меньше – мой экземпляр немного раздулся вбок. Переворот обложки вызывает недоумение – зачем?

Белый амарей не понравился - неаккуратный.

 

2) Меню приятное, с наворотами, на уровне Тристии, но ОЧЕНЬ медленное.

 

3 Видео неплохое, единственно красный цвет квадратит.

 

4) Оформление субтитров – плохое. Субтитры совсем неприятно читать.

 

5) О самом дубляже не знаю что сказать - в принципе слушать можно, учитывая насколько невыразительный японский оригинал. Актеры студии "Нева" (Ноткин, Виноградов) не впечатлили совсем, но здесь мне кажется, нужно кидать камень в режиссера дубляжа. Виноградов слишком мужской голос, все-таки в оригинале он не был настолько выраженным, что создавало двусмысленность. Голос Фуко понравился, такой моэшный голосок, хотя как актриса местами слабовата. Хибики-женщина не плохая. Директриса и ее помощница вообще мимо. По уровню дубляж чуть хуже Тристии и Беспокойных сердец. Даже у Меги дубляж пока лучше.

 

6) Отдельным пунктом про сведение, потому что мне кажется это сейчас главная проблема у нового коллектива. Меняйте звукорежиссера как можно быстрее. Даунмикс 2.0 – это просто кошмар – слушать нереально вообще. 5.1 все слышно нормально, но громкость голосов и эффекты наложены очень любительски (в первой серии, например не понятно ни одного слова из того, что про громкоговорителю бабуля орет, если бы не субтитры и не узнал бы)

 

Итого:

В целом неплохо.

Дебютный релиз оставил приятные впечатления, сравнимые с первым релизом старой XLM. Очень добротный любительский уровень. Видно что людям, которые принимали участие в создании не все равно и они действительно очень сильно старались, но пока ощутимо не хватает профессионализма.

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дернуло меня указать почту первого класса =_=

Видимо переплата за задержку. Крутая фишка...

разве там было разделение на первый класс и второй? не помню что-то

сам сижу и думаю - какого ж не приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация