Перейти к содержанию
АнимеФорум

Front Line Assembly


Krag

Рекомендуемые сообщения

Забавно, что и о FLA темы нет. Вернее, не было. А зря.

 

Оффициоз:

 

Играют они пост-индастриал.

 

Страница в Википедии, история и т.п., и т.д.

 

MySpace(для незнакомых с явлением - там можно послушать творчество группы)

 

Mindphaser.com, неофф. сайт с историей, лирикой и проч.

 

 

Одна из моих любимых групп, но люблю я ее относительно странной любовью, а именно - безумно восторгаюсь ранним творчеством, года этак до 94, начиная с Nerve War и Total Terror I&II(этот сдвоенный альбом, пожалуй, самый любимый) и заканчивая Tactical Neural Implant'ом. Milennium все-таки вышел слишком уж революционным, эволюционным, почти мутировавшим, и хотя звучит он неплохо, с таким же успехом FLA могли сменить название. Поменялось звучание, слегка поменялся вокал, точнее, манера его подачи, стало куда меньше сэмплов... Поэтому дальнейшие альбомы воспринимаются мной относительно прохладно - кроме, пожалуй, Artificial Soldier'а, с которого я и начал знакомство с группой. Однако, опять же, Солдат "заслушался" куда быстрее раннего творчества.

 

В общем, зародись тут дискуссия - отпишусь подушевнее, а так для начала темы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то хотел создать, но толку-то, чтоб тема упала на 33-ю страницу с двумя каментами и четыремя просмотрами?

Не тот форум, один тред про Индастриал уже давно в пролете, да и бываю тут редко...

 

Давно слушаю, люблю и уважаю( несмотря ни на какие сплетни и общую скандальную репутацию Била Либа).

Группа, наверное, любимая вообще, хотя последнее время уже и не так прет, как два года назад, но все же...

Всегда можно отойти от основных релизов, послушать б-сайды и их сборники( Reclamation, Blade, Explosion).

 

Был на обоих концертах в Москве и было это здорово.

 

Владею пятью альбомами( родные TNI и Millenium, рус. лиц. Epitath, AS и Fallout).

 

О самой музыке можно много говорить.

Уже с ТНИ звучание и направленность стали абсолютно коммерческими, но тут я ничего против не имею.

Часто Либа зовут ремесленником... но ремесленник из него классный все таки.

Еще в упрек можно упомянуть чрезмерное использование семплов... ну да ладно.

Либ держит высокий и абсолютно недостижимый для большинства групп направления уровень качества.

И хотя структура почти всех треков одинакова, все же разнообразие в музыке ФЛА есть.

Надо просто слушать инструменталки - это все таки показатель класса и тут ФЛА на пару с Нойз Юнитом держат марку.

Mortal, Predator, Anti, Corrosion, Miracle, Other World, Eye Burner... эх...

 

Говорить можно долго.

 

Любимые альбомы назвать даже не смогу, все они классные.

 

===

 

Кстати, есть одна группа, играющяя нечто похожее на демки ФЛА - Mentallo And The Fixer.

То есть на самом деле таких групп много, но МэтФ - это нечто особенное...

 

===

 

Кстати, если интересно.

Основные учстники ФЛА - это Либ, Фулбер и Петерсен, так вот, если кому интересно, рекомендую послушать их отдельные проекты.

 

Весь Noise Unit, особенно альбомы Decoder, Drill( там засетился Маер из Хауджобба), SoV, GiE( это в основном б-сайды ФЛА).

Decree Петерсена - жесткий индастриальный кроссовер - нойз, гитары, брейкбит, но все же вполне слушабельный(Moment of Silence).

Cyberaktif - дуэт Либа с оХгром, своеобразная попытка узначть что было бы не покинь Либ Скинни Паппи.

 

===

Да и еще.

ФЛА группа влиятельная и у них куча подражателей, среди которых попадаются достойные.

 

Brain Leisure - француз, но все равно хороший мужик, откровенно косит под позднее ФЛА и делает это хорошо.

Electro Sintetic Rebellion - хорошо косит, с душой, в принципе, отличная группа и сама по себе, француз опять же.

Dismantled - только первый альбом.

Plastic Assault - под ТНИ и КГ.

Fix8:sed8 - отличный пример умного закоса под грандов( сразу ФЛА и СП).

Object и Necro Facility - косят скорее под Скини Паппи, но все же( благо Либ в СП тоже засветился, так что related).

c8k - у этих только один трек слышал, но какой - Storm... по атмосфере - ФЛА чистой воды

Neuroverse - тоже не слишком известных, но альбом Yrtnplug - замечательная попытка закосить под ФЛА времен Caustic Grip.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что эта группа мне нравится, значит просто промолчать.

До того как я начал слушать FLA, перелопатил немыслимое количество всяких кассет/дисков с всякой-разной электроникой и понял, что электронная музыка мне не интересна. Пришёл к выводу, что долгое время слушал не то, что надо только после того как из моего магнитофона донеслись первые звуки первого трека альбома Epitaph.

Потом постепенно я переслушал все альбомы этого замечательного коллектива.

Я считаю, что они лучшие и единственные в своём роде.

 

Neuroverse - тоже не слишком известных, но альбом Yrtnplug - замечательная попытка закосить под ФЛА времен Caustic Grip.

Извините, а почему именно Caustic Grip? Там же отчётливо "FLAwour of the weak" слышно, ну ещё кое-что с "Epitaph" и "Implode"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а почему именно Caustic Grip? Там же отчётливо "FLAwour of the weak" слышно, ну ещё кое-что с "Epitaph" и "Implode"...

В бассовых линиях, вокале, перкуссии, бите и общем "грязном" звучании чувствуется стилизация под старое ФЛА, как мне показалось.

Хотя это, конечно, вопрос восприятия.

Ну и Neuroverse от этого хуже не становится; как мне кажется, достаточно перспективная молодая группа.

Кстати, их майспейс обновился и там доступны новые треки, вокал ушел куда-то в сторону Дисмантлед, но вот басы прямо как у старого ФЛА.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Поклонником группы не являюсь, да и немного композиций знаю, чтобы судить. Но то, что слышал, понравилось и впечатлило. Особенно запомнились Transmitter, Resistance, Buried Alive, Predator, New Years Day.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

АААААААААААААААААААААААААА

 

28/07/10

Russia

Moscow

Ikra

 

30/07/10

Russia

St Petersburg

Zal Ozhidaniya

 

Третьим будет!

 

Не зря я сделал футболку с их логотипом!

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я сделал футболку с их логотипом!

 

А что за логотип? Т.к. я у них сколько-то обложек видел - везде все вроде бы разное...

 

 

Я вот в свое время пытался отчистить обложку от Tactical Neural Implant от заднего фона, т.е. чтобы остался один оранжевый конутр (ну и слова neural implant, перекрашенный в соотв. цвет), но что-т все найденные мной сканы обложек оказались слишком грязными и/или маленькими, чтобы моих скромных навыков в фотошопе хватило на их очистку. 

 

Но вам там, конечно, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за логотип? Т.к. я у них сколько-то обложек видел - везде все вроде бы разное...

Самый простенький.

Спойлер:
http://img59.imageshack.us/img59/2702/dsc00147eo.jpg

 

Он даже не с обложки, а скорее с какого-то мерчандайза.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый сингл появился на тематических сайтах.

 

Послушал.

В принципе, неплохо, эквивалентно Fallout'у, только без ремиксов( которые там и так были никакие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный релизец...Мне всё время кажется, что лучшие их альбомы - Implode и Epitaph, особенно на фоне последних творений.

 

Дождусь полноценного альбома, тогда вынесу чёткое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Альбом вызвал смешанные ощущения, но я ничего другого и не ждал.

Одно ясно - материал для концерта просто атомный.

Билетик купил.

 

Альбом куплю и весь сопуствующий мерчандайз, лишь бы привезли.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По единичному прослушиванию: альбом приятный. Понравился больше Artificial Soldier'а. Доставили Afterlife, Downfall и ещё что-то. И в Dawnfall'е сэмплы из "Луны" - круто.

Не совсем понимаю периодически встречающееся нытьё про гитары. Это же FLA. Типа "было давно и неправда"?

 

А вообще, к группе дышу ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю периодически встречающееся нытьё про гитары. Это же FLA. Типа "было давно и неправда"?

Так нытье всегда и было.

Был даже мужык, который на все концерты туров Millenium и Hard Wired ходил с плакатом "no more fucking guitars"!

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, этот альбом не покажется лучшим - теперь-то. Как заметил кто-то на синтеме, это не группы разучаются играть, это мы начинаем хуже слушать. Ну а что до гитар, так это на всех не угодишь, кому как нравится. Либу, видимо, нравится так, раз он так лабает.

----

На концерт, возможно, пойду, а может и нет - как с работой будет. Может даже пойду на оба, лол, но это предположение из разряда "а вот бы...".+

----

PS

А у них даже цена билета почти не изменилась.)

Изменено пользователем SquallLionheart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация