Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Posted

http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6809/1.jpg

 

,

 

Nijuu-Mensou no Musume

 

Новая работа студии Bones на основе манги Ohara Shinji "Nijuu Mensou no Musume", которая в свою очередь является вольным продолжением рассказов Ranpo Edogawa "The Fiend with 20 Faces".

Chizuko aka Chiko после смерти родителей, жила с дядей и тетей, которые ради наследства Чико пытались убить племянницу, подмешивая яд ей в еду. Начитавшаяся Конан Дойля девочка разгадала план коварных родственников, но к сожалению, кроме отказа от еды, ничего больше не могла сделать. Так бы и зачах бедный ребенок, кабы ей на помощь не пришел местный "Робин Гуд", в народе именуемый Двадцатиликим, после чего Чико с радостью присоединилась к его команде.

В первых сериях нам показывают взросление Чико, основной сюжет начнется, когда она подрастет, предположу, что будет небольшой таймскип.

Радует наличие мозгов у героини (в первой серии себя спасла, во второй - уже Двадцатиликого), надеюсь с возрастом она их не растеряет.

  • 4 weeks later...
Posted (edited)

По первым двум сериям - гадость ИМО.

Повальная тупость "гадов", нелепая крутость гг, нелепая же моральная позиция гг и вообще это аниме детское.

Но до таймскипа посмотрю, Чико чем-то напоминает Кино так что почему бы не посмотреть дальше.

Рисовка для костей слабая, идимо все ресуры ушли в Soul Eater( правда там рисовка уже падает).

Edited by Riff-Raff (see edit history)
Posted (edited)

А мне вот ужасно нравится. Каждая серия доставляет неописуемое удовольствие. Атмосфра замечательная. Чико просто чудесна. И с каждой серией становится всё чудеснее. Ну а резкий поворот сюжета в 6-ой серии вообще порадовал. Хотя, конечно, теперь не совсем понятно, что будет дальше.

Спойлер
Ну есди только разоблачение злобной тётушки и возвращение компании законной наследнице. Хотя если дела только этим ограничется я не очень обрадуюсь но да -__-

Но буду надеяться, что после шестой серии всё будет так же здорово, как и до неё.

Ага, и опенинг здесь кошмарно спойлерный но да)

Мдя... теме уже почти месяц, а я её только заметила... Старею, старею.

Edited by Trisha (see edit history)
Posted (edited)

В принципе, серии с 3-й эта вещь стала интереснее, но вот чтоб она стала мне нравиться - этого и близко нет.

Сюжет, вроде бы, сдвинулся с мертвой точки, но все происходящее не стало мне от этого больше нравится.

Спойлер
Ну убили они всю эту шпану - эпизод был абсолютно дурацкий, так что никаких эмоций у меня все это не вызвало, а уж когда Чико начала пытаться ловить улетающую Энжи, я вообще чуть не выключил. К сожалению выжил и тот одноглазый малец, который грозился, что не станет "убийцей" в первой серии.

В общем тот же бред, только теперь Чико будет ходить со злобным прищуром и убивать гадов пачками.

Как-то мне это не слишком нравится.

Edited by Riff-Raff (see edit history)
Posted

2Riff-Raff

Это про 6-ю серию?

Да, серия напряженная, но бессмысленная. Она нужна была для того, чтобы оставить Чико одну. Теперь она будет жить самостоятельной жизнью - начало положено.

 

Мне сериал нравится. Смотреть буду.

  • 1 month later...
Posted (edited)

Посмотрела 11 серий. От сериала в восорге, нарисовано просто шикарно. Вроде никаких революционных идей, но смотреть на это действо приятно и интересно. Чико очень импонирует, нравится ее развитие. По первым сериям решила, что будет что-то вроде приключений Арсена Люпена вкупе с Робин Гудом, но потом нагнали столько трагизму и мистики...

 

Спойлер
Когда всех перестреляли в лучших традициях мафиозных разборок времен Аль Капоне у меня отвисла челюсть, в следующий раз это произошло при появлении загадочной девушки с волосами цвета неба и ее метаморфоз во время боя.

 

Но сериал после перелома событий не разонравился, постоянно появляются новые и интересные персонажи, особенно понравилась серия про двух ученых.

 

В общем, меня устрило даже если бы история продолжилась в ключе первых серий, лекгого приключенческого детектива. А тут становится все лучше и лучше. Вещей в таком жанре еще не смотрела, эта, как хороший фильм середины века.

 

Досматривать буду, когда выйдут все 22 серии.

Edited by Seagull (see edit history)
  • 4 weeks later...
Posted
Посмотрел 7 серий... До конца 6-й все нравилось, но опенинг и эндинг явно наталкивали на мысль, что "все будет совсем не так". И предчувствие оправдалось. Первые 6 серий - пролог, преемник традиций голивуда, в котором героиня проходит курс молодого бойца, превращаясь всего за 2 года из слабенькой девочки в практически Джеймса Бонда в юбке, ну а дальше ход "враги сожгли родную хату", чтобы, как и говорилось раньше, оставить ее одну и запустить во взрослую жизнь, мол пусть самостоятельной будет) Хорошо это или плохо - хз... Там видно будет)
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Пока отсмотрел 10 серий. Сериал нравится. Но скажу честно, мне больше понравилась первая половина, по 6ую серию включительно. После этого сериал, на мой взгляд, сильно потерял в динамике и скатился обратно в детскость. 7, 8, 9 серии вышли достаточно слабенькими, в 10 ситуация улучшается, но по накалу до великолепной 6ой серии ещё пока очень далеко.

 

Ещё мне пока не совсем нравится, что в реалистичный по сути сериал вводится какая-то чертовщина в виде

Спойлер
Железного Человека и девушки из 10ой серии.
Очень сильно напоминает Цельнометаллического Алхимика. Впрочем, посмотрим, что из этого выйдет. Edited by sparkling diamond (see edit history)
  • 1 year later...
Posted (edited)

Перебирать сюжет по косточкам что-то лениво. Тупо личные впечатления:

 

Как по мне, у сериала довольно детское начало, чем-то по наивности походит на американские комиксы. А вот вторая половина сериала как раз на голову выше, ибо смотрится куда серьёзнее. В начале(первые где-то серий 5) чуть не дропнул, до такой степени не вставляло, но где-то с середины стало очень интересно. Хорошо что досмотрел, по окончанию получил массу положительных эмоций. Хорошая штука. Эдакий приключенческий детективчик в сеттинге альтернативных 50-х, с кучей экшена и элементами фантастики.

 

P.S. Заодно и темку апну :rolleyes: Вдруг кто ещё отпишется, ибо по окончанию трансляции сериала этого тут так никто и не сделал.

Edited by Jamis (see edit history)
Posted

Мне понравилось, в среднем. Начало, как писали выше, слишком наигранное. Потом идет очень приличная середина сериала. А вот концовка мне очень не понравилась. Безумный ученый, вся эта дребедень с четвертым состоянием воды, бестолковые бои и невменяемое поведение девочки - это было лишним. Надо было что-то более эпичное, более интригующее, другого злодея с (ГЛАВНОЕ!) рациональной целью, не маниакльным стремлением безумного гения, а с Целью.

 

Вот середина сериала, с детективно-мистическим уклоном, была очень хорошей. Не хватает только нормальной концовки, с вменяемым сюжетом.

Очень понравилась главная героиня, симпатичная такая, хорошо проработана. А сам двадцатиликий унылый до ужаса.

Posted (edited)
Да кстати, я сам, когда читал описание, думал что этот двадцатиликий будет калоритным персонажем.... а оказался ни то ни се) Edited by Kaizer (see edit history)
  • 1 month later...
Posted

9 серий позади.

 

Ух ты, какой чудесный поворот в шестой-то серии: сама перестрелка дебильна до слёз, но такого хода - с выносом почти всех персонажей - явно не ожидал. Сериал с каждой серией нравится всё больше и больше, да и вообще я люблю подобные сюжеты, и ретрофантастику обожаю, так что вставляет по полной. Смотрим дальше.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information