April 26, 200818 yr comment_2051171 http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6809/1.jpg , Nijuu-Mensou no Musume Новая работа студии Bones на основе манги Ohara Shinji "Nijuu Mensou no Musume", которая в свою очередь является вольным продолжением рассказов Ranpo Edogawa "The Fiend with 20 Faces".Chizuko aka Chiko после смерти родителей, жила с дядей и тетей, которые ради наследства Чико пытались убить племянницу, подмешивая яд ей в еду. Начитавшаяся Конан Дойля девочка разгадала план коварных родственников, но к сожалению, кроме отказа от еды, ничего больше не могла сделать. Так бы и зачах бедный ребенок, кабы ей на помощь не пришел местный "Робин Гуд", в народе именуемый Двадцатиликим, после чего Чико с радостью присоединилась к его команде.В первых сериях нам показывают взросление Чико, основной сюжет начнется, когда она подрастет, предположу, что будет небольшой таймскип.Радует наличие мозгов у героини (в первой серии себя спасла, во второй - уже Двадцатиликого), надеюсь с возрастом она их не растеряет. Omnes una manet nox [spice and Wolf] team[Claymore] team заместитель основателя [Fate/stay night] team[baccano!] team Report
May 23, 200818 yr comment_2074359 По первым двум сериям - гадость ИМО.Повальная тупость "гадов", нелепая крутость гг, нелепая же моральная позиция гг и вообще это аниме детское.Но до таймскипа посмотрю, Чико чем-то напоминает Кино так что почему бы не посмотреть дальше.Рисовка для костей слабая, идимо все ресуры ушли в Soul Eater( правда там рисовка уже падает). Edited May 23, 200818 yr by Riff-Raff (see edit history) Мой MAL Мой LASTFM Report
May 24, 200818 yr comment_2074486 А мне вот ужасно нравится. Каждая серия доставляет неописуемое удовольствие. Атмосфра замечательная. Чико просто чудесна. И с каждой серией становится всё чудеснее. Ну а резкий поворот сюжета в 6-ой серии вообще порадовал. Хотя, конечно, теперь не совсем понятно, что будет дальше. СпойлерНу есди только разоблачение злобной тётушки и возвращение компании законной наследнице. Хотя если дела только этим ограничется я не очень обрадуюсь но да -__- Но буду надеяться, что после шестой серии всё будет так же здорово, как и до неё.Ага, и опенинг здесь кошмарно спойлерный но да)Мдя... теме уже почти месяц, а я её только заметила... Старею, старею. Edited May 24, 200818 yr by Trisha (see edit history) Иногда все так надоедает, что хочется умереть. Иногда всё так удивительно, что хочется жить вечно. Report
May 24, 200818 yr comment_2074898 В принципе, серии с 3-й эта вещь стала интереснее, но вот чтоб она стала мне нравиться - этого и близко нет.Сюжет, вроде бы, сдвинулся с мертвой точки, но все происходящее не стало мне от этого больше нравится.СпойлерНу убили они всю эту шпану - эпизод был абсолютно дурацкий, так что никаких эмоций у меня все это не вызвало, а уж когда Чико начала пытаться ловить улетающую Энжи, я вообще чуть не выключил. К сожалению выжил и тот одноглазый малец, который грозился, что не станет "убийцей" в первой серии.В общем тот же бред, только теперь Чико будет ходить со злобным прищуром и убивать гадов пачками.Как-то мне это не слишком нравится. Edited May 24, 200818 yr by Riff-Raff (see edit history) Мой MAL Мой LASTFM Report
May 27, 200818 yr comment_2077103 2Riff-RaffЭто про 6-ю серию?Да, серия напряженная, но бессмысленная. Она нужна была для того, чтобы оставить Чико одну. Теперь она будет жить самостоятельной жизнью - начало положено. Мне сериал нравится. Смотреть буду. Report
July 17, 200817 yr comment_2117132 Посмотрела 11 серий. От сериала в восорге, нарисовано просто шикарно. Вроде никаких революционных идей, но смотреть на это действо приятно и интересно. Чико очень импонирует, нравится ее развитие. По первым сериям решила, что будет что-то вроде приключений Арсена Люпена вкупе с Робин Гудом, но потом нагнали столько трагизму и мистики... СпойлерКогда всех перестреляли в лучших традициях мафиозных разборок времен Аль Капоне у меня отвисла челюсть, в следующий раз это произошло при появлении загадочной девушки с волосами цвета неба и ее метаморфоз во время боя. Но сериал после перелома событий не разонравился, постоянно появляются новые и интересные персонажи, особенно понравилась серия про двух ученых. В общем, меня устрило даже если бы история продолжилась в ключе первых серий, лекгого приключенческого детектива. А тут становится все лучше и лучше. Вещей в таком жанре еще не смотрела, эта, как хороший фильм середины века. Досматривать буду, когда выйдут все 22 серии. Edited July 17, 200817 yr by Seagull (see edit history) [/color][/b][b]Пионэры, идите в жопу! (с)[/b] Report
August 11, 200817 yr comment_2131961 Посмотрел 7 серий... До конца 6-й все нравилось, но опенинг и эндинг явно наталкивали на мысль, что "все будет совсем не так". И предчувствие оправдалось. Первые 6 серий - пролог, преемник традиций голивуда, в котором героиня проходит курс молодого бойца, превращаясь всего за 2 года из слабенькой девочки в практически Джеймса Бонда в юбке, ну а дальше ход "враги сожгли родную хату", чтобы, как и говорилось раньше, оставить ее одну и запустить во взрослую жизнь, мол пусть самостоятельной будет) Хорошо это или плохо - хз... Там видно будет) When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you.... Report
August 29, 200817 yr comment_2142445 Пока отсмотрел 10 серий. Сериал нравится. Но скажу честно, мне больше понравилась первая половина, по 6ую серию включительно. После этого сериал, на мой взгляд, сильно потерял в динамике и скатился обратно в детскость. 7, 8, 9 серии вышли достаточно слабенькими, в 10 ситуация улучшается, но по накалу до великолепной 6ой серии ещё пока очень далеко. Ещё мне пока не совсем нравится, что в реалистичный по сути сериал вводится какая-то чертовщина в виде СпойлерЖелезного Человека и девушки из 10ой серии. Очень сильно напоминает Цельнометаллического Алхимика. Впрочем, посмотрим, что из этого выйдет. Edited August 29, 200817 yr by sparkling diamond (see edit history) You find me offensiveI find you offensive for finding me offensive[FLCL team] Report
September 8, 200916 yr comment_2330111 Перебирать сюжет по косточкам что-то лениво. Тупо личные впечатления: Как по мне, у сериала довольно детское начало, чем-то по наивности походит на американские комиксы. А вот вторая половина сериала как раз на голову выше, ибо смотрится куда серьёзнее. В начале(первые где-то серий 5) чуть не дропнул, до такой степени не вставляло, но где-то с середины стало очень интересно. Хорошо что досмотрел, по окончанию получил массу положительных эмоций. Хорошая штука. Эдакий приключенческий детективчик в сеттинге альтернативных 50-х, с кучей экшена и элементами фантастики. P.S. Заодно и темку апну :rolleyes: Вдруг кто ещё отпишется, ибо по окончанию трансляции сериала этого тут так никто и не сделал. Edited September 8, 200916 yr by Jamis (see edit history) Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
September 9, 200916 yr comment_2330790 Мне понравилось, в среднем. Начало, как писали выше, слишком наигранное. Потом идет очень приличная середина сериала. А вот концовка мне очень не понравилась. Безумный ученый, вся эта дребедень с четвертым состоянием воды, бестолковые бои и невменяемое поведение девочки - это было лишним. Надо было что-то более эпичное, более интригующее, другого злодея с (ГЛАВНОЕ!) рациональной целью, не маниакльным стремлением безумного гения, а с Целью. Вот середина сериала, с детективно-мистическим уклоном, была очень хорошей. Не хватает только нормальной концовки, с вменяемым сюжетом.Очень понравилась главная героиня, симпатичная такая, хорошо проработана. А сам двадцатиликий унылый до ужаса. Report
September 9, 200916 yr comment_2330976 Да кстати, я сам, когда читал описание, думал что этот двадцатиликий будет калоритным персонажем.... а оказался ни то ни се) Edited September 9, 200916 yr by Kaizer (see edit history) When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you.... Report
October 12, 200916 yr comment_2349238 9 серий позади. Ух ты, какой чудесный поворот в шестой-то серии: сама перестрелка дебильна до слёз, но такого хода - с выносом почти всех персонажей - явно не ожидал. Сериал с каждой серией нравится всё больше и больше, да и вообще я люблю подобные сюжеты, и ретрофантастику обожаю, так что вставляет по полной. Смотрим дальше. Report
http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6809/1.jpg
,
Nijuu-Mensou no Musume
Новая работа студии Bones на основе манги Ohara Shinji "Nijuu Mensou no Musume", которая в свою очередь является вольным продолжением рассказов Ranpo Edogawa "The Fiend with 20 Faces".
Chizuko aka Chiko после смерти родителей, жила с дядей и тетей, которые ради наследства Чико пытались убить племянницу, подмешивая яд ей в еду. Начитавшаяся Конан Дойля девочка разгадала план коварных родственников, но к сожалению, кроме отказа от еды, ничего больше не могла сделать. Так бы и зачах бедный ребенок, кабы ей на помощь не пришел местный "Робин Гуд", в народе именуемый Двадцатиликим, после чего Чико с радостью присоединилась к его команде.
В первых сериях нам показывают взросление Чико, основной сюжет начнется, когда она подрастет, предположу, что будет небольшой таймскип.
Радует наличие мозгов у героини (в первой серии себя спасла, во второй - уже Двадцатиликого), надеюсь с возрастом она их не растеряет.
Omnes una manet nox
[spice and Wolf] team
[Claymore] team заместитель основателя
[Fate/stay night] team
[baccano!] team