"Настоящий дневник — памятник, воздвигнутый самому себе, в увековечение своей собственной славы. Текст отличается предельной искренностью и своеобразной сюрреалистической логикой. Это документ первостепенной важности о выдающемся художнике современности, написанный пером талантливого литератора."(с)
Эта книга произвела на меня незабываемое впечатление. Написанная самим Дали,она помогает понять отдельные его картины. Так же очень интересен язык повествования. Взрослые мысли-устами ребенка.
С другой стороны, книга тяжеловата для понимания с первого раза. (мне пришлось перечитать отдельные моменты дважды), но она настолько интересна, что не хочется отрываться от нее до последней страницы.
You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Сальвадор Дали "Дневник одного гения"
"Настоящий дневник — памятник, воздвигнутый самому себе, в увековечение своей собственной славы. Текст отличается предельной искренностью и своеобразной сюрреалистической логикой. Это документ первостепенной важности о выдающемся художнике современности, написанный пером талантливого литератора."(с)
Эта книга произвела на меня незабываемое впечатление. Написанная самим Дали,она помогает понять отдельные его картины. Так же очень интересен язык повествования. Взрослые мысли-устами ребенка.
С другой стороны, книга тяжеловата для понимания с первого раза. (мне пришлось перечитать отдельные моменты дважды), но она настолько интересна, что не хочется отрываться от нее до последней страницы.
[url="http://www.nietzsche.ru/around/dali.php?2-прочитать" target="_blank" rel="nofollow">http://www.nietzsche.ru/around/dali.php?2-прочитать[/url] можно сдесь
Edited by Valeta (see edit history)
у меня нет мании величия...великие люди этим не страдают!
Меня все любят,только пока об этом не догадыаются!