Перейти к содержанию
АнимеФорум

Источник света


Юми-чан

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Gini, я бы вам посоветовала (это только мой размышления)

1. перестать трусить, и смело выкладывать свои фики (ЖЕЛАТЕЛЬНО НА КРУПНОМ СООБЩЕСТВЕ ПОСВЕЩЕННОМ "НАРУТО" , т.к. там всегда присутствуют "мастера жанра" и их критика всегда уместна)

2. создайте себе на этом форуме отдельную тему, где будут лежать все ваши фики

3. и поверьте мне ваш фик нравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

VJRS, любые размышления йа принимаю во внимание))

1)... ну тут мне просто нечего сказать... возможно ты права( к черту официальность ,все мы люди)

2) вот этот фик доработает ся и йа подумаю. может бете надоест))) хи)

3)видимо лишь тебе из всех кто прочел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, прочитала я все что вы тут написали. Согласна. Проблема с читателями тут мну кажеться на первое место вылезает, но в том то она и проблема что взять их неоткуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я не могу это дочитать на части по испытаниям Хокаге меня чуть не стошнило. Это так же пошло и нереально как Камеди клаб. Кто Автору вбил в голову, что мир не добр? Кто позволил Автору издеваться прилюдно над героями Кишимото воплощая свои фантазии и фобии? Настоящий ДРУГ, РОДНОЙ человек, СЕНСЕЙ НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не позволил бы себе такого! Ф топку все! Весь текст - девчачьи (именно девчачьи, как человека женского пола находящегося в начальной стадии эмоционального развития) слюни насчет жизни. Проявление девченочьих фобий, которые вбиваются им в головы глупыми взрослыми. И Хокаге действует из принципа ЛЮБВИ, а не НЕНАВИСТИ к людям. Идиотская идея с бассейном! Автор, Вы кого хотите сделать бездумную машину? Зомби? Или все-таки руководителя? Предполагаю, что у автора есть дневник (интернет дневник) оформленный в черно-розовых тонах и насквозь пропитанный декадентскими мыслями. Все. Извините, если оскорбил.

И еще. Измена любимому ведет к измене друзьям, соответственно к Измене. Подлость не в характере Наруто.

Изменено пользователем z-com (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз извиниться. Был бестактен. Начало понравилось. Но не продолжение. Еле дочитал. Меня тошнит. Мне плохо. Наруто не может быть таким. И Саске. Саске может убить, но не издеваться. Да и вы мало имеете представления о сексе мужчин и о любви. А еще у Вас большая ненависть к противоположному полу. Вы не поймали характеры героев. Взяли лишь оболочки и набили их своими мыслями, пережитыми и надуманными чувствами. Это куклы. Они все куклы. И еще у Вас есть дети? Никакой Отец не сможет так поступить с любимым ребенком. Иеще неуместные усмешки. Все. Изменено пользователем z-com (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-com, спасибо за отзыв)

Признаюсь долго смеялась) очень)уж извините.

Насчет кукл... да вы правы.

Насчет дневника. увы..увы... он не в черно-розовых тонах и он даже не ведется.

ВОЗМОЖНО, йа даже признаю,что погорячилась с испытанием. Но мне вот так вот захотелось. И под парня фа косить тоже не собираюсь!

Да и так, на последок.

Не понимаю парней,которые вообще читают яой! Убейте, но не понимаю. Особенно в вашем то возрасте... ну это уже мои тараканы. И расписывать свое отношение к жизни я здесь не собираюсь)

еще раз спасибо ,что дочитали. Мне было приятно, что эти каракули вызвали в вас хоть какие то эмоции и противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, признаться, я тоже прочитал, пропуская яойные моменты и брезгливо морщась при их упоминании во время "нормальных" сцен. Вполне согласен с вердиктом z-com: 4-й, Какаши и ваабще все здесь нелепы и неправильны, как-то... как-то... даже не знаю, как выразица цензурно, кроме как махнуть рукой и сказать праехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен! Если в шапке ООС или стёб – то автор имеет полное право запихнуть в персонажей свою идеологию вплоть до религии! Если Наруто, Минато и совершают несвойственные себе поступки то это логично оправданно! Между прочим, то что вы называете «девчачьим» текстом, имеет простое название – Ангст!

Думаю, что прежде чем писать нечто подобное стоит ознакомиться с существующими жанрами, рейтингами и предупреждениями.

И бета, шапку нужно оформлять, чтобы не возникало подобныхситуаций!

Изменено пользователем Mekura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, да. Согласна, это мой прокол, что я про ООС не написала. Исправлю. Но тут же хочу сказать, что в общем-то само наличие яоя здесь уже предполагает ООС, ибо фанф написан не по яойному аниме. Изменено пользователем Юми-чан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно. Посмотрев Нарута и далее - Шиппуундена я понял, утвердился и окончательно уверился в одной мысли: Наруто не ломаем. Он может умереть, испепелить полмира, уничтожить своих врагов, но не сломается. ПОэтому насчет бассейна вы не правы. Иногда он наполнен "светом", а не водой. А свет в канализацию не спустишь. Это как раз тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно. Посмотрев Нарута и далее - Шиппуундена я понял, утвердился и окончательно уверился в одной мысли: Наруто не ломаем. Он может умереть, испепелить полмира, уничтожить своих врагов, но не сломается. ПОэтому насчет бассейна вы не правы. Иногда он наполнен "светом", а не водой. А свет в канализацию не спустишь. Это как раз тот случай.

z-com но ведь это же фанф, и основным здесь стоит не канон, не соблюдение характеров, а полет мысли автора. Ну что ж поделать, коль у автора вышло ООС. Бывает что от глав героев только одни имена да внешность и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 7,8

 

Невозможно жить прошлым. Невозможно говорить «люблю» по старой памяти. Хотя нет, возможно, но больно. Сердце возлюбленного нужно завоевывать каждый день. Вскоре слова любви становятся обычными, подобно банальному и бездушному «привет». А потеряв доверие, ты закрываешься от того, кого, кажется, любишь. Это происходит не по твоей воле. Так сложились обстоятельства. Мы же тоже меняемся со временем. И жить с прошлыми образами становится трудно. Мы закрываем глаза на эти недочеты. Но они все всплывают и всплывают, не давая покоя душе. Просто больно. Душевно. Так и заболеть можно. Что собственно и произошло. Вопросы « ты меня любишь?» и «ты дорожишь нашими отношениями?» скрывают в себе боль собеседника. Но как ты можешь не почувствовать боль любимого человека? Тебе же становится. Больно от того, что, возможно, он с тобой только потому, что не хочет причинить боль тебе. Боль…боль… Она лишь лишний раз доказывает, что ты живой и еще не окончательно прогнил в этом мире. А знать правду хочется. Поэтому иногда нужно просто уйти... забыть… оставить. Вопрос в другом: сможешь ли ты? Не сорвешься ли ты в тот момент, когда он ворвется в твое поле зрения снова? Испытание болью. А чего ты еще ждал, Наруто?

 

- Наруто... просыпайся, хватит спать…- голос доносился сквозь вату. Любой другой сказал бы: «мама/папа не еще 5 минуточек» и зарылся бы снова в подушку. Но не было у Наруто такой привычки, и зарыться он не смог бы. Плечо болело не выносимо, хоть и было туго перевязано, просто идеально.

 

Пока мозг просыпался, боль отступала и к моменту, когда Наруто открыл глаза, плечо не болело. «Интересно, а Какаши умеет так же перевязывать душу? »- риторический вопрос. Себе видимо перевязал, может и с Наруто техникой поделится.

 

Последнее, что помнил Наруто это было запах саке и сильные руки. Было два претендента на эту роль. Но ответ не заставил себя ждать, ни секундочки. Этому человеку он верил. Этот человек еще не предавал и не предаст. Этот человек еще ни разу не обидел и не обидит. Откуда такая уверенность? Сын верит отцу. Отец верит этому человеку. Почему бы сыну не быть уверенном в этом человеке? Вот именно. Вот и верит и не жалеет.

 

- Наруто... мне надоело таскать тебя на руках, чтобы плечо перевязать…- спокойный тон, но уже намного четче.

- Да?- Во рту пересохло, голос как у заядлого курильщика.

- И что ты делал прошлой ночью?

- А что?- Наконец он смог открыть глаза. В комнате было светло. И прибрано, явно по случаю долгих гостей. Улавливался приятный запах о-бенто. Ах, вот же он рядом стоит. А Наруто лежал на кровати, на спине. Стоп. Этой комнаты Наруто раньше не видел. Никогда.

 

- У тебя перелом. И причем открытый. Кости я вправил и залатал и рана осталась. И почему то она сама не затягивается. – Голос был на редкость четким, без как-либо преград.

- Какаши.- Наруто, наконец, посмотрел на своего спасителя. Он был без маски в домашней футболки и штанах. Шокируемее зрелище. Но оно того стоит.

- А где я? И почему перелом - был же вывих, я чувствовал! Сколько я спал? Есть что поесть? И я пить хочу.

Сколько вопросов.

- дома у меня. Дверные проемы были с порогами. Ну, вот уже 5 день. Я даже взял недельный отпуск. Голову поверни. Руку протяни.

 

- Я думал у тебя одна комната.

- Этот весь дом – мой. А живу в одной комнате.

 

Да, действительно, дом, в котором жил Хатаке представлял собой дом- секрет. С улицы это выглядело как обычный одноэтажный домик. Оказалось что это чуть ли не дворец, спрятанный в глубине домов и улиц. Архитектор, должно быть, ломал голову, как спрятать такую махину в маленьких улочках скрытой деревни, как замаскировать. Все это срывало воображение.

- Тащи бинты, Какаши.- сказал Наруто, поев, и как кот блаженно валяясь в чужой кровати. Его лицо приятно ласкал теплый ветерок с окна. С таким уходом можно и забыть обо всем что случилось.

- Что сидишь! Вставай!- Наруто послушно встал и развернулся правым плечом к Какаши. Бинты шмякнулись на пол с отвратительным звуком. Пропитанные кровью, практически черные.

- И почему лис тебя не лечит…- С удивление сказал Какаши.

- Хочешь у него спросить? - Лукаво спросил Наруто.

- Уж увольте, я не самоубийца!

- Разве?.. Эй, по слабее затягивай- больно же!

- Была б моя воля, я бы тебе язык перевязал, и покрепче. Иди, одевайся.- С довольной мордой послал Какаши.

- Куда?

- К Цунаде.- Тело бухнулось в кресло.

 

Именно эта обстановка соответствовала Какаши. Некий барон. Семья погибла. Он один в замке, и для простоты бытия решил заделаться обычный торговцем… ой шиноби. Но ведь обстановка в виде шикарных гобеленов, высоких во весь рост портретов предков ему подходят больше. Да, на японские обычаи мало похоже. Видимо, никто ни не говорил, что далекие корни Хатаке лежат в Японии. Кто знает, откуда их принесло. Какаши не рассуждал, а принимал это как факт.

 

- А ты не знаешь что ей от меня нужно?- Натягивая жилетку и прыгая на одной ноге, одевая штаны, спросил Наруто.

- Сходишь и узнаешь.

- Бака!

- Точно язык тебе завяжу... топай.- Выпроводил Какаши Наруто из дому и отправился спать. Пока этот неугомонный паренек не пришел в себя. Какаши по непонятной причине возился с ним как с маленьким. Теперь и поспать, наконец, можно.

 

Пройдут года, а Коноха не изменится. Ни капельки. Как Наруто ее помнил лет 15 назад так она такая и осталась. И для всех она не изменилась. Цветущая деревня, вечно солнечная, полная голосами детей, полная улыбок горожан и детей. Приятно идти по таким улочкам. А чего еще может желать ниндзя, возвращающийся с миссии. Именно этого. Сложилось ли так издавна или это стечение обстоятельств, но такая обстановка очень воодушевляла. И пусть у тебя в спине торчат кунаи, ноги еле ходят, сознание на грани разума, но не улыбнуться, хотя бы душою, невозможно. Теперь Наруто точно знал, что не пожалеет о своем выборе стать Хокаге. Сохранить эту гармонию и будет его основной задачей. Забыть прошлое. Забыть боль. Идти только вперед, в новую жизнь. А что ему еще остается. Вспомнить всему чему учили и действовать.

 

- Встречай нового Наруто, Коноха! – Прокричал блондин с монумента Хокаге. Жители откликнулись на крик и устремили взгляд на него и… улыбнулись. У него уже получается. Возможно, он станет тем светом для этой деревушке, ради которой будет гореть, и греть их своим теплом.

 

- Цунаде! Я пришел!- Открыв дверь, пропел Наруто. Но никто не откликнулся. Никого не было в кабинете. Резиденция была на редкость пуста.

- Да где же все!- он не выдержал и подошел к столу Хокаге. На столе впервые было чисто. Бумаги аккуратными стопочками лежала на столе. Все было чисто, такого раньше не было. Ну, только если при третьем, но все уже давно забыли о таких мелочах. Посередине стола одинока сиротливо лежала записка. На ней каллиграфическим почерком выведены иероглифы. Взяв листок, у Наруто почему-то тряслись руки, Наруто стал читать вслух.

 

- «Наруто» ...так это не интересно….. «стопка справа - дела новых учеников академии» – Наруто посмотрел на эту стопку, вернулся к тексту.

- «Стопка слева – новые команды и их наставники»…. Так-так… «Просмотри их за сегодня, Ирука-сенсей придет вечером и проверит ». Сейчас... И ни строчки о том, где эта бабка….. « переверни страницу» я что блондинка????- Но все же перевернул:

- « P.S: саке в нижнем ящике. P.S.S: Теперь Хокаге - ты! »

 

«Ого… как быстро..»- Наруто осел на кресло и тут же вскочил. На кресле лежал головной убор Хокаге и плащ. Наруто их одел и пошел к портретам Хокаге. Они находились в другой комнате, в комнате отдыха. Как только Наруто зашел, раздались звуки хлопушек и скрип шариков.

- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!- Кричали все во весь голос. Тут был и Джирайя, и Цунаде, и Какаши, и Ирука, Генма, Райдо, Ибики - все! Все его поздравляли, дружественно хлопали по плечу, кто-то умудрялся даже обнять. Цунаде расплакалась. Наруто не успевал говорить «спасибо». Стоял фуршет. Всем разрешили выпить сегодня. Точнее разрешила Цунаде, а Наруто не возражал. У него мозги уже работали в другую сторону. Он думал, как бы ему все те бумаги прочитать к вечеру. Посидели они пару часиков и разбрелись кто куда. Веселый Наруто принялся за свои дела.

 

Начал он с просмотра новых команд, а точнее с просмотра наставников.

- Куренай, Гай, …..Саске??! А мне он ничего не говорил. Так, где тут его команда… – Он потянулся к папке с названием «Учиха. Команда номер 5»

Обычная команда. Нету ни сумасшедших фанов, нет просто сумасшедших, да и монстров тоже нет.

Сегодня Саске со своей командой должен прийти для первой миссии. В течение двух часов Наруто просмотрел все дела из этой стопки, и перешел к той, где были новые студенты академии. Каково было его удивление, что сын нейджи пошел в первый класс. И дочка Хинаты тоже. И близнецы Нара тоже.

- Бедный Ирука - сенсей…

В списках было еще много интересных детей. С некоторыми Наруто хотел бы встретиться вживую. За окном начинало темнеть. И только сейчас Наруто подумал о том, что если бы все сложилось по-другому, то возможно он бы тоже сейчас отправлял своего пятилетнего или шестилетнего ребенка в школу. А ведь скоро ему 24. Помешал Наруто продлить его сугубо личную дискуссию стук в дверь.

- Входите

- Хокаге - сама?..- Входящий замолчал.- Наруто?

- Хокаге – сама.- Поправил его Наруто.- Входите, Саске - сан, вы за миссией?

Саске, наконец, вышел из легкого ступора и прошел вглубь кабинета. За них хвостиком пробрались трое детишек. Они здесь были впервые. Чуть ли не с открытым ртом они рассматривали кабинет. В нем было уютно и тепло. Тепло душевно. И уходить не хотелось. Когда их взгляды достигли самого Хокаге, то возгласы восхищения не унимались до тех пор, пока их наставник не посмотрел на них с угрозой. Голоса стихли, но в глазах у детей был восторг.

- Да, Хокаге сама.- Детишки стихли, будто просто выключили звук. Их удивленные глазки теперь смотрели на сенсея. Видимо, все это время Саске был … заботлив и как только детки услышали этот холодный, пронизывающий голос, поняли, что шутки плохи и лучше помолчать. Наруто вытащил из всех этих стопок папочку с миссиями ранга «Д». С этой папкой в руках он вышел из за стола, и облокотился на него ,встав точно напротив Саске.

 

- Хиро, Андо и - Наруто улыбнулся девчушке, отчего она невольно раскраснелась, как когда то Хината.- Моко.- Дети вышли немного вперед.- Вот, держите, выберите сами миссию. – Он протянул им папку. Дети тут же уселись на пол и стали рассматривать листы с миссиями. Они о чем-то спорили, но вскоре решили. Вскоре, все так же краснея, Моко вернула Хокаге папку:

- Аригато. Мы выбрали. А так теперь будет всегда?

- Как так?- принял папку Наруто и положил ее на место.

- Ну… Мы всегда будем приходить к вам, и выбирать миссии?

- Моко, а ваш наставник вам ничего не рассказывал за эти пять дней?- Дети как по команде закивали головой, мол, нет не говорил.- Ну что ж вы так своего наставника подставляете?- Смотреть на Саске не имело смысла. Он бледнел, покрывался испариной. Так проколоться первый же раз. Теперь и не ясно кому будет хуже - этим детишкам или самому Саске. Наруто тоже не изверг и посчитал, что для первого раза пойдет и для него, и для Учихи.

- Ну, тогда пусть он вам позже все расскажет. Так ведь, Саске-сан?

- Да.- Саске не поверил своей удаче.

- Ну, вот и прекрасно.- Он вернулся за свой стол и стал заниматься своими делами, дав понять, что разговор окончен. Поклонившись, команда «номер пять» вышла из кабинета.

 

***

 

Закончив дела, Наруто, измотавшись как потерявшаяся собака, пошел домой. Перед уходом он зашел к Ируке, который затискал его как маленького, поздравляя с высоким чином. Ирука куда-то торопился. Нетрудно представить куда, а точнее к кому так торопился Ирука. Поэтому Наруто был уверен, что Какаши нет дома, и он сможет в тишине и покое принять ванну и сменить бинты. Но все накрылось медным тазом, когда войдя домой Наруто почувствовал запах еды. Быстренько раздевшись, он направился в кухню, так что его было неслышно, и когда Какаши оторвался от плиты, он напугался, увидев голодный взгляд Наруто.

Посуду решил мыть сам Узумаки. Мол, хоть как-то помочь Какаши. Тот не сопротивлялся. За окном уже была практически ночь. В ближних домах выключился свет. Город засыпал. Но один человек не спал, а стучал в дверь квартиры Какаши.

Оставив одного Наруто в комнате на диване, Какаши пошел и открыл дверь.

- Саске. Ты в гости ли так?

- Наруто у тебя?- Прихожая была отделена от гостиной платяным шкафом, и звук был слегка приглушен.

- Я хочу его видеть.

- А он тебя нет.

- Пусти. Мне нужно с ним поговорить. - Саске прорвался в гостиную весь красный, видимо Какаши действительно не хотел пускать. Хатаке закрыл дверь, вернулся на диван и сел рядом с Наруто, наблюдая за ним.

- Наруто… Я….- весь пыл Саске куда-то делся.

- Зачем ты пришел?

 

 

 

 

 

 

*****

- Зачем ты пришел?

- За тобой! - Саске старался быть спокойным, но получалось мало.

- А мне и тут хорошо. – Ища поддержки, рука Наруто сама потянулась к руке Какаши и сжала ее. Хатаке - понимающий человек и был готов помочь Наруто во всем. В ответ он переплел их пальцы и уставился на шокированного Саске.

 

Весь мир просто издевался над Учихой. Сначала любимый ушел куда-то на месяц, после вернулся, стал избегать, а затем и вовсе ушел, сказав при этом, что любит. Все и вся над Саске издеваются. А теперь еще и Какаши. Как он нежно сжал его руку. И Наруто был инициатором всего это действия. Это еще больше сводило с ума Учиху.

- Эй, отпусти его руку! Сейчас же! - Саске уже себя не контролировал.

 

Этот вид красного, запыхавшегося Учихи, поражал воображение. Какаши играл роль демона искусителя. Искушался Наруто, а Саске бесился.

- Убрать?- переспросил с улыбкой Наруто. Не дождавшись ответа, он ближе присел к Какаши.

 

Саске метал молнии. Он уже начал подходить ближе, чтобы удушить этого демона, который разрушил его счастье, но остановился. Заметив передвижение Саске, Наруто сел на Какаши, спиной к Учихе и лицом к Хатаке. Последний приобнял его за талию.

 

Во избежание сдвига своего же ума Саске отошел назад на пару метров. Необходимо было успокоится, просто успокоится. Но рука Какаши уже на спине Наруто. Вот она уже движется под майкой, выше, передвигается на грудь.

 

- Наруто!!! Пошли домой!

- иди к черту! – Наруто сильнее вжался в Какаши, не переставая ворошить его волосы на затылке одной рукой, а второй, гладить его под майкой.

 

- Прекрати это!!!- Саске уже кричал. Шаринган крутился как сумасшедший. Каков хозяин таковы и глаза.

Экстренная ситуация возбуждала как Какаши так и Наруто. Это чувствовалось. Еще чуть-чуть и они забудут о присутствии кого-либо.

 

Саске не выдержал: по его рукам стали ходит молнии в прямом смысле этого слова. Что его сдерживало так это то, что Наруто теперь Хокаге, а Какаши, если захочет, хорошо отделает Саске. Но сейчас это было не важно. Это его Наруто. ЕГО. И никто не имеет ни малейшего права просто его касаться, не то что ласкать. На секунду оторвавшись, Наруто повернулся к Саске и спросил:

- скажи, Саске, больно? – и улыбнулся.

 

Теперь блондин решил показать, почему же Учихе должно быть больно. Но Какаши его опередил. Он сам решил поцеловать Наруто. И целовал, целовал, целовал, пока не услышал громкий стук двери.

Стук хоть и был громким, но уши одного паренька, ни капельки не затронул. Он не отвлекался ни на секунду. Он не хотел, да и его друг тоже.

 

- Наруто – голос охрип - он уже ушел.- Какаши хоть как то попытался вразумить парня, хоть и не хотел обламывать себе прекрасную ночь.

- Не важно, не отвлекайся.

- Ну, ты сам напросился...

 

 

… Человеку всегда нужно ощущать разные чувства. Страсть, должна быть компенсирована гармонией. Слезы - радостью. А боль, так и остается болью. Она лишний раз доказывает, что ты еще можешь чувствовать.

 

Почему именно полигон, это то место, где можно делать все? Злится, веселится, разрушать, любить, убивать - все это можно делать здесь. На то он и полигон. Часть земли, где ты можешь сделать ошибки и попробовать снова, тут ты можешь набраться опыта, чтобы в жизни не совершить ошибку. Ведь она может быть фатальной.

 

Самое обидное, что Наруто любит Саске, и Саске любит Наруто. Вот сейчас Саске и совершил ошибку. Когда? Возможно, когда отпустил это чудо на месяц. Возможно, когда напившись, поимел его. Возможно, 20 минут назад, ворвавшись в дом к Какаши. Если бы он не вспылил а спокойно поговорил, то все было бы нормально. Если бы Наруто со своим идиотским характером не стал на его глазах приставать к Какаши, то все снова было бы нормально.

 

Да и Какаши хорош, мог бы, и оттолкнуть Наруто. Но нет, наоборот, подыграл ему.

Все виноваты и Саске тоже. Но гордость не позволит ему признать свою вину. Никогда. Он уже сделал все, что мог. Нужно ждать. Просто ждать.

 

Примерно с такими мыслями Саске дошел до дома. Не разувшись, не раздевшись, он подошел к кровати. Он не спал на ней с тех пор как Наруто ушел. Это была их кровать. Поэтому Саске спал на футоне. Снился ему, конечно же, Наруто. А как, и с чем, не будем лезть в замученную голову Саске. Пусть спит.

 

***

 

Утро следующего дня обещало быть хорошим. Так оно и было. Хоть солнышко и скрылось за тучки, было тепло. Дождь планировался только на вторую половину дня.

Команда Саске выходит рано утром, а вернуться должна была только к вечеру.

«Пора собираться. А потом отчет сдавать. Лишь бы не Хокаге … »

 

***

 

- Просыпайся … тебе еще на работу….

- Ну, еще пять минуточек…

- Поднимайся говорю!!

- Встаю, встаю!.. Кстати, тебя Ирука вроде ждал…

- О черт! Знал же, что что-то забыл. – Какаши резко вскочил и начал судорожно одеваться. Но его прервал стук в дверь.

- Черт, черт, черт! БЕГУУУУ!!!! - натягивая маску, Какаши бегом побежал к двери.

- Иру? Какая неожиданность….

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава 9

Что же самое страшное? Опустить руки и плыть по течению или же бороться за любовь?

А что за нее бороться? Она существует и это должно радовать. Многие никогда не узнают, что это за чувство. Что чувствуешь, когда он рядом, что чувствуешь, когда его нет. Что чувствуешь, когда просыпаешься от теплого дыхания тебе в ушко. Никогда им не понять. Никогда. Почему же просто осознания того, что это есть, не хватает для счастья? Почему хочется никогда не расставаться, почему хочется верить, что это игра не в одни ворота.

Верить… верить словам. Но любые слова должны подпитываться действиями, а действия словами. Можно слушать красивые слова и не получать ничего кроме звуков, можно любить за то как хорош в постели, но знать, что для человека ты ничто.

Обычно такие отношения долго не выдерживают. Или один устает на все закрывать глаза, или неведение достигает пика и происходит взрыв в отношениях.

 

Но ничего такого, ни Саске, ни Наруто не грозило. Они любили всем: словами, действиями, сердцем, глазами, душой. Неужели так сложно заново пробиться к человеку в сердце и поселится там еще глубже, чем раньше? Это не трудно, но до этого нужно дорасти, чтобы понять. Это нужно это испытать, что бы примерно знать, что делать.

 

Если известен диагноз, то любой хороший хирург знает на уровне интуиции, где и как резать.

А, не зная, может напортачить так, что патологоанатом не примет этих ошметков.

 

И все-таки, как порой больно ошибаться. Боль приносят сами последствия. И иногда, что бы хоть как то успокоить свои нервы и душу, нужно самому себя наказать. Как именно? Ну, скажем, спать на тонком футоне на холодном полу. И еще хуже, если ни свет ни заря в дверь ломятся.

 

Одев штаны, Саске направился к новому будильнику. На пороге, его ожидал маленький сюрприз. А точнее сразу три.

 

- Что вы тут делаете?- сонным голосом спросил Учиха.

 

- Саске-сенсей!- в голос сказала малышня

- мы – сказала Моко

- не знали - продолжил Хиро

- где вас ждать - закончил Андо.

 

- и поэтому, - все по кругу.

- мы решили

- прийти к вам сами.

 

- Как вы спелись-то. Проходит .

 

Что может быть хуже темной, холодной, мертвой квартиры для трех живых, теплых детей. Пока Саске убирал свои спальные принадлежности и находился в ванной, дети уже успели везде повключать свет и приготовить завтрак. Оказывается девчушка, очень хорошо заваривает чай. Хиро вкусно готовит омлет. А Андо умудрился так красиво все сервировать, что даже Саске невольно вздохнул от восхищения.

 

- Очень красиво, Андо. Ты просто молодец - Саске потрепал черную голову мальчика.

- А я?

- А как вам омлет, Саске-сенсей?

 

Ну что ту поделать? Пришлось Саске всех потрепать по головам и поулыбаться от души.

 

Никто и не думал, что маленькие дети так будут радовать бывшего мстителя. Конечно, сейчас снова можно стать мстителем, мстить Какаши, но Саске старался не думать об этом. Возможно, им просто нужно пережить эту ссору. Пожить отдельно, а потом все вернется на свои места. А пока Саске решил, что будет появляется на глазах у Наруто как можно реже. И пусть мучается без него. Может хоть так поймет, что лучше Саске в его жизни никого не будет. Вот черт, что за бабьи мысли?

 

Саске одергивал себя постоянно, чтобы вновь не погрузиться в раздумья, особенно при детях. Не хотел он быть для них злым дядей, каким обычно пугают маленьких детей.

 

-«А ну прекрати плакать, а то злой дядя Саске придет и заберет тебя!»

- что за бред - сказал Саске вслух, допивая чай, чем немного напугал детей.

 

- Ну, что сидим? У нас же миссия? – они дружно замотали головами, что означало « да, торопитесь сенсей, только вас и ждем» - « интересно, а под кунаи они тоже вместе пойдут?» - подумалось брюнету.

 

Теперь Саске понимал, почему эти детки, так быстро прошли это замученное годами испытание с колокольчиками. А о его значении, он просто молчал. Не было бы его тут сейчас, если бы не Наруто.

 

-«Черт, опять» так, а что у нас за миссия?

Дети молчали, лишь изредка переглядываясь. Обычно они говорят либо хором, либо по очереди. Что-то не так.

- Что молчим? Андо?- молчит - Хиро? – молчит - Моко, скажи своему сенсею какая миссия, пока он добрый.

Купилась, на мягкий тон. Знала бы она сколько крови на этих мягких на первый взгляд руках.

 

- Ну, сегодня целый день мы будим помогать одному человеку.

- Тогда что сидим. Нехорошо заставлять ждать - Саске пошел в комнату одевать форму.

 

- Мо!

- что?

- ты ему не скажешь, к кому мы идем?

- нет, пусть будет сюрприз.

- Авантюристка! Ты же видела, что они не терпят друг друга.

- Ну, а вдруг помирятся. Успокойтесь мальчики: я молодая женщина и у меня очень хорошая интуиция – девчушка модельно запрокинула голову.

- Если что, то мы тут не причем.

- Как так? Кому поверят больше: юной, милой девушке-отличнице или двум троишникам.

- АХ ТЫ!!!

 

- Ну, ну!! Хватит ссориться. Пойдемте. «И все-таки, что-то они замышляют. На что ж я подписался?….»

 

 

 

 

***

 

Очередной день за бумагами… *поправка*

Второй день за бумагами, работаешь, как вол,*поправка*

Второй день за бумагами, работаешь, как Хокаге. Стоп. Тут уже не пожалуешься.

И откуда столько бумажек за ночь? Домовой их, что ли печатает? Лучше б иены в казну печатал. Приказы, реформы, просьбы, жалобы – как же все это муторно.

 

Буквально через час в кабинете прям таки образовались несколько АНБУ. Они стояли и ждали чего-то. Может быть, Наруто не обо всем предупредили?

 

- Вам что-то нужно?- Наруто был спокоен. В голове еще крутилась жалоба одной женщины на то, что ее сосед решил самолично обучатся искусству шиноби. А соседу уже за 50. Бывший торговец…

 

Они молчали.

- Ну?

- Что «ну»? Ты уже сделал расписание дежурства, что бы охранять твою задницу?

 

По голосу, говорящему было за тридцать. Дискриминация по возрасту. Прекрасно. Именно сейчас Наруто был благодарен отцу за тот месяц. Если бы не он, то сейчас на эту группу посетителей набросился бы взбалмошный ребенок и стал орать на них. Это бы не сделало ему чести, а только лишний раз показало, что Хокаге - молодая сопля, которая каким-то образом оказалась тут. Начать качать права на тему субординации тоже не выход. Оставалось одно. Как вы, так и мы.

 

- Да, конечно, только этим и занимаюсь с самого утра. Хотите покажу?

АНБУ довольно захихикали. Всем видом Наруто показывал – Хокаге – дурак, каких свет не видывал. Взяв первую же попавшуюся папку, Наруто подошел к ним с самым тупым детским видом каким мог, голос его был очень мягок.

Он протянул папку тому, кто говорил с ним недавно, видимо это был главный.

Дал, но не отпускал. Лидер вцепился в папку и стал тянуть на себя, но и Наруто не отпускал, при этом, не забывая улыбаться как дурачок.

 

- Отпусти! – прошипел мужчина.

 

- Ах да! Забыл. – Наруто резко потянул на себя папку, так что неподготовленный и старый лидер стал падать на него. Другой рукой, а точнее локтем, Наруто ударил того в солнечное сплетение. Лидер закашлялся кровью, но, не подчиниться законам притяжения не мог и упал. Остальные АНБУ сразу кинулись к лидеру и стали его поднимать, спрашивая все ли с ним хорошо.

- Сосунок проклятый! Да как ты..?!!

- Я - Хокаге. – Наруто был максимально холоден и спокоен.

- Да какой ты Хокаге. У тебя еще молоко на губах не обсохло. – от переизбытка чувств лидер вновь упал на колени. Так ему было легче: удар был не слабым. Возможно, что-то с легким, уж больно много крови изо рта. Достав из набедренного кармана бинты, Наруто кинул их в лицо мужчине.

- Вытрись, мне потом тут еще работать. Пол тоже вытри, – любой другой уже языком вылизывал бы пол от такого тона и огненного взгляда. А этот, особый фрукт, чисто из принципа и упертости вытер рот и смачно плюнул на пол. Люди позади охнули - такое пренебрежение приказом, какого никакого, но Хокаге. Они сами были не взрослее Наруто, а может и младше. Да и желания драться не было ни у кого, практически.

Что бы ребенок лучше тебя понял и услышал, необходимо опустится до его уровня. То есть, сесть на одно колено, например. Так и поступил Наруто. Раз не получается с этим бугаем по-хорошему, значит будем по очень хорошему.

 

- Скажи, сколько тебе лет? - Наруто поднял лидера за подбородок и посмотрел ему в глаза

Тот только еще раз плюнул на пол, за что был мордой туда же опущен.

- Тридцать семь, – сдался все-таки, но не полностью.

 

- И вот скажи мне, как ты, старик, продолжаешь быть лидером АНБУ в такие-то годы?- Наруто говорил спокойно, словно выцарапывал каждое слово у него в голове, тот лишь сморщился, видимо нашли его больную точку, которую он так тщательно скрывал.

 

- Я просто хороший боец!- процедил униженный.

 

- Да ну? А может быть ты просто постоянно прячешь свою жалкую душонку за спинами вот таких вот мальцов? – лицо под большим пальцем Наруто слегка затряслось - Скажи, сколько твоих… «товарищей » погибло, закрывая тебя в бою? Дай угадаю. Все? По глазам вижу, что да. Не бывает АНБУ старше 30.. они умирают раньше. Умирают за новеньких, подставляя себя. А что ты этих вот привел? Зарабатываешь авторитет в их глаза? Что бы на следующей миссии только ты вернулся живым? Ну что же ты так губу закусил, что аж кровь идет. – Наруто отпустил его, но встал так, что коленом прошелся по челюсти лидера.

 

 

-Валите отсюда. Что бы я вас больше не видел в этом здании, – сам же Наруто сел обратно за свой стол. Все, что сейчас происходило в этом кабинете, его больше не касалось. Это была жизнь этого человека – ВСЕХ! - спустя пару минут добавил блондин.

 

В миг, они исчезли. Но, спустя каких-то 15 минут, в кабинете появились двое анбу. И тут же встали на свои места по обе стороны дверей.

 

 

Наконец то, можно было вздохнуть полной грудью. Именно в этом кабинете Наруто менялся. Ненужные мысли уходили сами собой, оставляя место собранности и здравому рассудку. Так оно и должно быть. Убрать свои эмоции куда подальше, завоевать уважение окружающих. Мысль о возможном не принятии Наруто, как старшего, давно нашла свое решение - он с отцом уже обговорил эту тему. Еще тогда. Только Наруто закрыл глаза, откинулся на спинку кресла, как пред взглядом стали мелькать красные глаза.

 

Это бесило и одновременно радовало. Ведь он так скучал… Забыть, хотя бы на время работы. Сложно игнорировать человека, которого любишь, но в которого не веришь.

 

А ведь, так приятно было видеть тяжело дышавшего, разгоряченного Саске с красными глазами. Приятным рассеивающимся светом они освещал его лицо. Да, это было самое приятное. В глухой, мертвой квартире, его Саске и единственный источник света. Красивый, завораживающий. Как и хозяин, так и этот свет….

 

Его мысли прервал стук в дверь.

Хокаге не ответил, поэтому в кабинет ворвалась девчушка, которая тут же была схвачена одним из АНБУ. Не открывая глаз, Наруто сказал:

 

- отпусти ребенка! – даже рявкнул. Он открыл глаза и развернулся к вошедшим.

- Моко-тян, Андо-тян, Хиро-тян, Саске-сан. Зачем вы пришли, разве у вас не миссия.

Дети запрыгали. Опять тот же эффект, что и в первый раз.

- Так это, и есть наша миссия.

- Мешать мне?

- Нет, помогать. На том листочке – Моко довольно похлопала себя по набедренной сумке, где находился вчерашний листок, – было написано, что целый день мы будем помогать Хокаге!

 

Быть добрым было легко, но Саске не задумывался о последствиях. Он твердо решил, что изменить концепцию воспитания этих детей.

 

С минуту Наруто молчал.

 

- Хорошо - он взял из-под стола огромную стопку бумаг. – Вот вам миссии. Распределите их по рангам. Моко отвечаешь за D, Андо за C , Хиро за ранг B, а Саске-сан за A и S. А что бы не было ошибок, ваш сенсей потом все перепроверит. Вот, - он с довольной улыбкой поставил перед детьми и ошарашенным сенсеем четыре стопки бумаг, каждая в высоту была по пол метра.

- А... - немного недопонял Саске.

- Что такое Саске-сан, вас что-то не устраивает?

- Нет, все отлично, Хокаге-сама – с умным видом, все принялись за работу.

Почему Наруто так завалил Саске работой? Они оба соскучились друг по другу и просто пребывание в одной комнате, делало их счастливыми. Они начинали знакомиться заново. Точнее Наруто начинал учиться доверять Учихе.

Изменено пользователем Юми-чан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, скорей бы продолжение было!!!!!!!!!)))))))))))))) Изменено пользователем Nastyrebel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dzis как бета, я рада что вам понравилось, а вот и прода

 

 

 

 

 

Глава 10

По прошествии трех часов непрерывной работы, детишки устали и их желудки потребовали чего-нибудь покушать.

- Хокаге-сама?

- Ммм?- Наруто не отрывался от бумаг.

Оказывается что Коноха не такая уж и замечательная деревня. Ночные потасовки, которые заканчиваются летальным исходом, или же срочной реанимацией со стороны Тсунаде. Ссоры между молодыми кланами, схожие с войной. В Конохе даже есть приют для детей. А почему же тогда Наруто там не жил? Этот вопрос отпадет сам собой, если вспомнить, чей он сын.

 

Двое взрослых увлеченно работали. А, как правило, за общим делом, на некоторое время стираются обиды и все такое.

 

- Наруто …

- Чего Саске?

- Тут миссия…до конца срока выполнения еще два часа ….и деньги хорошие…

- А что там?- Наруто так и не поднимал на него головы.

- На деревню скрытого кустарника напали какие-то ниндзя. И селение просит о помощи…

С усталым и абсолютно не заинтересованным лицом, Наруто посмотрел на детишек и сказал.

- Хиро-тян. Знаешь Хатаке Какаши?

- Лично нет…

- А видел?

- Да, он часто приходил в академию.

- Тогда взял лист и марш искать Какаши. Скажи, что Хокаге приказал. У тебя есть 15 минут, чтобы его найти. Не успеешь - виноваты будите оба, – голос парня был спокойным, но уставшим. Кажется, дай ему волю, он послал бы все это к чертям и пошел бы есть рамен пачками.

 

- Хокаге-сама?- спросила девочка.

- Что?- блондину уже хотелось биться головой об стол.

- Сейчас обед. Можно мы…

- Идите!

- Вам что-нибудь принести?

- Рамен - ответил за него Саске.

Детей как ветром сдуло. А сними и деньги, на пять порций рамена.

 

Как и предполагалось, во второй половине дня начался дождь. У Наруто всегда портилось настроение в такую погоду. А что? Он тоже человек, пусть и Хокаге.

 

 

- Наруто, давай поговорим?- Начал Саске, когда в кабинете они остались одни.

- Мне не о чем с тобой говорить, Учиха - хотелось просто упасть головой на этот стол, заваленный бумагами и заснуть. Просто заснуть, а проснувшись забыть. Все забыть. Кто б мог подумать, что можно так устать. Но не был бы Наруто самим собой, если б незнамо откуда, у него появлялось куча энергии.

Проигнорировав протест Узумаки, Саске продолжил.

 

- Что тут было, до того как мы пришли?- спокойный тон - залог успеха.

- Ничего не было - Заказ на закупку каких-то вещей, был для блондина на много интереснее разговора.

- А кровь на полу?- у Саске хватало аргументов.

- Вот суки, вытереть забыли - Наруто поднялся и посмотрел

на уже засохшую кровь. Зря он так сделал. Он получил по голове от Саске.

- Что ты здесь вообще творишь!

- А что тебя не устраивает? Какие-то проблемы? Неужели полотенец стало много в доме, или пол давно не протирал? – Наруто показалось, что он впал в детство. Будто им лет по двенадцать, не больше. Смешные и по-детски тупые вопросы и доводы.

- Да причем здесь это!!! По тебе было видно, что тебе понравилось!

- Да мало ли что мне нравится!

- Да ты себя вообще видел? Вернулся важный, как птица хвост задрал, никого вокруг не видел.

- А кого мне там видеть то было?

- Я что теперь, пустое место? Да ты зазнался Наруто!! Дай мне волю, и я отметелю тебя по первое число!

- Что ж ты так разговорился, а Саске? Давно никого не убивал что ли?

- Заткнись, придурок! Ты вернешься домой!

- Да что я там забыл! Мне и сейчас хорошо! - Наруто точно был как ребенок.

- Что тебе хорошо? Не уж-то Какаши лучше трахается? - позади что-то упало.

Парни как по команде повернули головы к двери.

Там стояли Ирука и трое детей. У каждого в руках по упаковке с теплым раменом. Ну, почти у каждого. От шока у Ируки выпал из рук пакет. А он ведь хотел сделать Наруто подарок, в виде себя с раменом. Посидеть, как когда-то лет 7 назад.

 

- Какаши? Наруто? Но…- Ирука покраснел

 

Откуда-то снизу послышались голоса

- Да отпусти ты меня, отродье мелкое.

- Так сказал Хокаге-сама!!!- кричал на взрослого мужчину детский, но очень напористый голосок. - Выбросите вы этот мусор!

- Не тронь мою книжку, мелкий!

Отголоски их спора уже услышали все в кабинете.

 

Ирука облокотился о косяк и стал медленно, медленно скатываться вниз. Он не понимал почему все так. Как его Какаши и его любимый ученик Наруто вместе? Весь мир рухнул. Что-то оборвалось. Так банально и так противно. Пусто. Мерзко. Подло. Больно. Противно и, опять, больно. Два, некогда близких человека, один близок душевно, другой плотски, и оба предали. Вместе. Разом. Просто уйти? Или посмотреть обоим в глаза! Нет, нет, он не сможет. Он расплачется, как дитя или, что еще хуже, раскраснеется и от волнения начет заикаться и нести какой-то бред о верности.

 

Метания Ируки были видны невооруженным взглядом. Глаза метались, как у побитого щенка. Высокий хвост сам упал куда-то в район шеи. Он ведь шиноби, должен взять себя в руки, но у него это не получалось. Он тоже человек и ничего живое ему не чуждо. Он испытал все.. любовь, удовольствие и почто что отцовские чувства. Но он всегда одинок. Был и будет. Такова его судьба.

 

Возможно, Саске и понял, что он только что сказал, а точнее, как он это сказал. Но, что ему оставалось? Совести у него нет, точнее очень мало, и поэтому он не нашел ничего более умного, как жестоко посмотреть на Наруто, вот, мол, посмотри, что твои обиды вытворяют, и сел обратно на пол раскладывать бумаги.

 

В комнате царило молчание, лишь шелест перекладываемой бумаги, хоть как следил за ходом времени. Могло показаться, что мир остановился. Исчез. Испарился. Кому сейчас завидовал Наруто, так это Какаши. Он со спокойным видом отобрал у ребенка книжку и спрятал ее к сумке, и остался стоять, будто ничего здесь его не касалось. Интересно, а что бы Саске сделал в такой ситуации. Наруто скривился, вспомнив реакцию Саске на его вчерашнюю измену. А она была очень и очень забавна. Нужно как-нибудь повторить. Две приятные вещи в один день. Уху. Только сейчас весь кайф может обломаться. В голове проигрывались различные варианты поведения Ируки и Какаши. Насколько Наруто знал Какаши, то тот проигнорирует всплеск гнева/меланхолии учителя и продолжит жить дальше. Но уж что будет происходит у него в душе …

 

«-- Какаши, а ты любишь Ируку-сенсея?-

-да…»

…Черт, Саске взял все и испортил. Ведь Какаши потом опять будет, есть себя изнутри, по утрам ходить к мемориальному камню. И ничем ему уже не помочь…ничем.

 

- Как .. как ты мог? Я... я думал у нас серьезно! Ты сволочь Какаши! Таких как ты … имена таких как ты даже на камне не высекают!!!- чунин уже полностью сполз по косяку, его ноги играли роль порожка

 

Перешагнув через «порожек», Хатаке прошел в кабинет, остановился у стола и долго, долго смотрел в глаза Наруто. Они нашли хоть какую-то поддержку друг в друге.

 

- Ты меня звал?

 

Только Наруто понял значение такого пренебрежительного поступка копирующего. Это как знак для самого себя, знак, что ты можешь забыть, знак, что ты сможешь пережить эту боль. Как углем перечеркнуть в сердце чью-то фотографию. Зачеркнуть так, что уголёк рассыплется у тебя же в руках. Он не простит. Никогда. С этим остается лишь смериться. Смириться, как и всегда.

 

Именно сейчас Наруто понял, что возможность поубивать будет Какаши кстати.

 

- Да. У тебя миссия. Выдвигаешься немедленно. Приступай.- нейтральным голосом сообщил Наруто.

- Есть, - в то нему ответил Какаши.

- И еще …- Какаши остановился – сообщи, когда вернешься - в его голове была и боль и вина за все случившиеся. Какаши понимающе кивнул и повторил свой подвиг по « ходьбе с сердечными препятствиями»

 

- «так, с одним разобрался» Ирука-сенсей, будьте любезны, соберитесь.

- Да кто ты такой, чтобы мне сейчас говорить, что МНЕ делать!- видимо на Какаши у него не хватило духу накричать, а на Наруто можно? Ну, в чем-то он прав. Виноват то сам Наруто. Если бы он не поссорился с Саске, то все было бы нормально.

- На данный момент я - Хокаге! – “да пошло все к чертям собачим. Надоело” – Если, вы настолько наивный и тупы, что готовы из-за ошибки одного человека обречь на страдания и его и себя, то …- Наруто наконец смог взять себя в руки, чтобы потом не раскричатся на этих геев окончательно - я прошу вас уйти. Сейчас же.

 

Волчьим взглядом одарил его Ирука, но, все-таки, встал и ушел по-английски.

 

Спустя полчаса все вернулось на свои места. Дети, притихшие, работали. Только иногда было слышно реплики вроде « это все ты придумала» и « заткнитесь уроды, сама знаю»

 

День близился к концу. На улице был дождь, он не кончался с самого обеда. Сейчас бы Наруто отдал все, чтобы выйти под дождь и стоять так ночь, день и еще ночь. Пока не смоются с лица сухие слезы безысходности. Пока не станет легче, хоть чуток. Кому-нибудь сейчас захотелось бы прижался к любимому, но не этого хотелось блондину. Ему хотелось побыть наедине с собой. Почему же не хотелось прижаться? Там нет понимания, одни упреки.

 

Ночь. Глубокая ночь. Бутылочка саке, на кипе бумаг, на половину пуста, или на половину полна. Кому как. Мысленно, Наруто поблагодарил заботливую Цунаде, за столь хороший подарок. А в голове крутятся мысли и то, что сказал Саске перед тем, как уйти со своей командой.

 

«- Знаешь Наруто, ты никогда не сможешь помочь людям, не помогая в первую очередь себе. Не будь эгоистом. У других тоже есть чувства. Подумай и о них. Позаботься о них. Быть Хокаге не значит быть шишкой и решать бытовые проблемы. От тебя ждут полной отдачи, как физической, силовой так и эмоциональной, духовной»

 

Луна, она так красива и одинока. А не потому ли что одинока, она так старательно освещает кабинет, в котором ночует Наруто. Она одна и поэтому так холодна. Ей не быть никогда счастливой. Бесполезные старания обрадовать ночным источником света спящих людей. Бесполезные старания завоевать доверие, не доверяя самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzis, попытайтесь) мне бы хотелось послушать. Изменено пользователем Gini (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вам еще одна глава :)

 

 

 

Глава 11 “Пес”

Проще быть улиткой по жизни. Нужно – взял и скрылся у себя в раковине. Ненужно - с гордо поднятой головой ползешь туда, куда тебе необходимо. А если вылезать не хочется? А если хочется, чтобы весь мир остановился и дал тебе просто стоять на обочине. Смотреть, как все вокруг движется, а ты нет. Смотреть, как люди испытывают эмоции, а ты нет. Смотреть, как они счастливы, а ты нет. Да, просто на некоторое время дать тебе такую свободу. Неужели не хочется? Хочется. Особенно когда вокруг тебя не все благополучно. Возможно, сначала возникает желание во всем разобраться, поставить все на свои места. Только от этого не будет легче. Будут терзать смутные сомнения: « а что-то все-таки не так?» Это породит новые споры и не высказанные претензии, которые позже станут обидами. Вот и приходится просто стоять и думать, где-то там за кругом жизни. Прямо на краешке. Чтобы тебя не забыли, но что бы и не видели. Нужно просто все осмыслить, сделать какие-то выводы для себя. И успокоить свое сердце. Облить его холодной водой, а то больно распрыгалось.

 

Уже более семи раз Наруто ночевал в объятьях луны, озаряющей его кабинет. Хорошо в Конохе то, что главы могут позволить себе многое. Вот, например, жить чуть ли не в пент-хаусе, находившемся в самой резиденции. Возвращаться к Какаши Наруто не хотел, мало ли Ирука засунет свою обиду куда подальше и придет к Копирующему мирится, а там бац, и все по новой. Нельзя так рисковать. Наруто и так подпортил жизнь и себе, и Какаши, и Ируке, ну, и в какой-то степени Саске. Хотя последнего сложившаяся ситуация, скорее всего, нисколечко не колышет. А от одного крика «Ты должен вернуться!» в Наруто разрастается буря противоречивых эмоций. И вроде бы пора уже, но так забавно смотреть на взбешенного Учиху. Лицо Наруто исказилось в подобии улыбки.

«Не будь эгоистом…» - произнес внутренний голос парня. И впервые Наруто был готов принять то, что Саске в чем-то прав. Может и вправду, хватит устраивать цирк и мучить и его, и себя.

 

Трудно совершить такое, боясь, что ты ошибешься. Когда-то была любовь. Она и сейчас есть. Многие спорят, что нет любви без доверия. Есть. Это просто как остаточные рефлексы. Мозг помнить, тело помнит, но что-то мешает. И это что-то родилось недавно. Есть много возможностей вырастить это что-то как огромный ком недоверия, а можно убить в зачатке. Только вопрос в том, что же будет лучше? И лучше для кого?

 

- Точно эгоист - Наруто уже лежал в кровати и готовился ко сну. Хотя, что к нему готовится. Работая по двадцать часов в день, можно не беспокоиться о такой болезни, как бессонница. Ее просто не может быть. Как только мозги чувствуют, что под ними образуется нечто мягкое и большое, голова сразу засыпает, ну и тело тоже.

 

Но сегодня все было не так. Столько выводов за неделю - практически рекорд для нового Хокаге. И теперь оставалось лишь выстроить их все в порядке приоритетности и действовать по ходу дел. Ведь больше ничего и не оставалось.

 

Сон. Глубокий, хороший сон – вот что нужно уставшему Хокаге. За окном похолодало, легкий ветерок развивал шторы, охлаждая кожу юноши, лежавшего на кровати. Решив, что сегодня прохладно, Наруто решил спать в штанах и легкой майке. Укрываться смысла не было: все равно он сбросит с себя ночью одеяло. А штаны и майку просто так не скинешь. Нужно постараться.

 

Квартирка, где жил блондин, находилась буквально через пару комнат от его кабинета. Да и через сам кабинет можно было пройти. Зайти в библиотеку, а потом сюда. Поэтому дверь из общего коридора всегда была закрыта. Наруто даже ни разу ее не открывал. Квартира-карман - такое название Хокаге дал своему новому месту обитания.

Рабочие дни его протекали довольно однообразно. Спишь, ешь, работаешь. И по новой. Ни Ируки, ни Саске, ни Какаши, Наруто не видел после того инцидента. А раз эти три персоны не заходили к Хокаге, то можно предположить, что у них все хорошо и проблем нет никаких. Как Хокаге - Наруто это радовало. Но почему эти трое не могли зайти к нему просто так? Он прикинул: Ирука точно не зайдет, Саске и подавно, Какаши еще на миссии. Засиделся он там.

 

«Вспомнишь солнце, вот и лучик» - подумал Наруто, когда услышал что в его кабинет зашел копирующий. Когда Какаши был в библиотеке, Наруто добавил мысленно - « пьяный лучик»

 

Прикинувшись спящим, юноша не отреагировал на вторжение пьяного шиноби.

 

- Нар, ты спишь? – спокойным голосом спросил “лучик”. “По голосу не так-то и пьян. По виду тоже. Может и поговорить удастся”.

- Нет, не сплю, – Наруто открыл глаза.

Вся форма мужчины была в крови. Видимо хорошо повоевал, на вид ему было гораздо легче. Это не могло не радовать.

- Зря. Лучше бы спал, – Какаши снял промокший красной жидкостью жилет, кинул куда-то в район дивана для гостей, который стоял возле неиспользуемых дверей, а сам завалился на кровать, в ноги Наруто, как преданная собака.

- Это ты чего?

- Пить будешь,- он не спрашивал, а констатировал факт.

Какаши сразу достал две бутылки. Наруто не возражал.

- Как миссия? - наконец спросил Наруто, когда полбутылки уже покоились в его желудке.

- Можно сказать весело. Я всего лишь два раза использовал шаринган. Даже скучно немного. – Наруто понимающе кивнул. А Какаши продолжил - Вот только скажи мне - кустарники это те, что в полосатом были или те, у которых рисунки на лицах?

Напряженный мозг Наруто не нужно было заводить, он итак был наготове и тут же выдал нужную информацию

- Те, кто были с рисунками на лицах - это кустарники, а те, кто в полосатом - нападавшие.

- Да ну?- искренне удивился Какаши - А я дурак все перепутал.

Минута молчания, а потом резкий смех Наруто и Какаши.

- Да не парься, не такая уж и важная деревня и была.

- Вот именно, была! - они снова разразились смехом. Будь здесь соседи, они бы давно попросили парочку быть потише веником в окно или трелью звонка в дверь. Но тут их слова Богу нет.

- Я как прибыл, так полосатые сразу “О, Хатаке, а мы тебя ждали”. Ну я и пошел бить кого не лень. «Мне тогда вообще было по фиг, кого и как, только дайте кунай кому-нибудь в лоб зафигачить» - это осталось недоговоренным, но Наруто понял и без слов.

 

- Не хочешь, пойти помирится? – украдкой спросил Наруто у уже пьяного Хатаке. Под кроватью оказались просто залежи саке, а на полу куча бутылок. Пустых разумеется.

- Ммммм, хочу, но не пойду.

- А надо, – устало, на выдохе сказал Наруто.

- Кому? - недоуменно спросил Какаши

- В первую очередь тебе, а во вторую - тому чунину, который за эту неделю так осунулся, что мне на него даже страшно смотреть, принимая отчет.

- А ты не смотри, - Какаши знал, что ему нужен хороший толчок, чтобы пойти и помирится, такой, который сам себе он в жизни не позволит.

- Предлагаешь мне закрыть глаза двумя протекторами и ходить как ты? – с усмешкой спросил Наруто.

- А знаешь ли, не самый плохой вариант. Никого не видишь, а маска просто чудо. Особенно..- Какаши уже начал рассуждение на тему «Маска - мое все».

- Ты мне зубы не заговаривай - уже довольно серьезно заявил Наруто, от чего у Какаши пропал всякий пыл рассказывать про маску.

- Нар, ну я его боюююсь. Знаешь какой он в гневе? Брр - седоволосая голова завертелась на подобии собачьей, – а если при этом еще и в постели..- он замотал головой еще сильнее.

-Увольте. Мне своих забот хватает. – Наруто даже боялся представить Ируку в гневе настолько, чтобы Какаши его боялся. Видимо то, что Наруто испытал в детстве и рядом не стоит с таким проявлением гнева.

 

Еще на второй бутылке, Наруто перестал считать, сколько он выпил, а за Какаши следить было вообще невозможно. Мысленно просчитав, сколько они сидят, Наруто понял, что на работу ему часа через полтора. Интересно, как отреагируют посетители на нетрезвого Хокаге. А ничего, Цунаде терпели и нормально ведь. Кстати, а почему у него нет кого-то на подобии Шизуне? Решив разобраться с этим позже, Наруто вернулся к проблеме друга.

 

Если ты совершил ошибку, так нужно, хотя бы, не дать другу ее повторить.

- Каши, значит так, сейчас ты идешь в душ, там трезвеешь хоть немного, и валишь к Ируке - Какаши уже было открыл рот, но менторский тон Наруто не предполагал возражений. – Иди. А что дальше, я тебе потом расскажу, на свежую голову.

 

Послушно встав, Какаши направился в душ, как ему и было приказано Хокаге. Черта с два он бы послушался Наруто. Хотя, в таком состоянии, он много кого мог бы послушаться.

 

 

***

Сопротивление Какаши было подавлено в корне, и тот послушно пошел мириться. Поспав еще часик, Наруто принял утренние процедуры и пошел в кабинет. Он не хотел сегодня одеваться официально. У него на вечер была запланирована прогулка и поэтому плащ и шапка мешались бы. Да и поднадоела ему вся эта официальность. Нельзя забывать, что он все еще молодой человек, а не старик с сигаретой в зубах. Так что ему нужны и прогулки и тренировки.

 

Все-таки Наруто опоздал и когда он вошел в кабинет, его уже ждали.

Это был боец АНБУ. И у него была очень интересная маска. С одной стороны, она выглядела как мордочка собаки, а если посмотреть с другой, то, как волк. Сделано ли это специально или совпадение блондина не волновало. Они меняются каждые двадцать четыре часа и уследить за каждым было невозможно. А на сегодня у Наруто как раз было запланировано знакомство с делами членов этой организации. На вид парню, (а парень ли это?) было лет двадцать, хотя? что можно увидеть под этим балахоном и маской. Но конверт в его/ее руках точно был. Это можно было сказать с уверенностью в 100 %. АНБУ молчал. А что делать в таких ситуациях? Тут не ясно, кто должен первым завести разговор. Но, наверное, все-таки гость, так как у него конверт и, видимо, для Хокаге. Ну что ж, подождем.

Наруто смотрел на него из-за стола и пытался разобрать парень это или девушка? Делема происходила на уровне «быть или не быть? ».

Все-таки, Наруто склонился к мнению, что АНБУ девушка и был доволен.

- Хокаге-сама? – “Ксо, парень. Ну, ошибся, с кем не бывает”. А у Наруто уже голова поехала: а что, вдруг…, но тут, как назло, перед глазами встал обладатель шарингана. Нет, не тот, у которого он один, а тот у которого их два и оба родные. Плюнув на свои мысли, Хокаге соизволил обратить внимание на АНБУ.

- Я вас слушаю, – начался отсчет двадцати часов, чтобы затем снова прерваться на сон. “Так, рано еще думать о сне”.

Парень положил перед Хокаге конверт и вернулся на то место, где был. Открыв конверт, Наруто пробежался по письму и вздохнул.

- Ну, снимай маску, Банкен Тюгимоно*. – юноша послушно снял ее с лица, да и плащик скинул заодно. Свернул их и с хлопком куда-то отправил. На нем была обычная джонинская форма.

 

Сам парень был похож на собаку. Коричневые волосы, которые стояли на подобии гривы, полностью черные глаза, с мягким и преданным взглядом, и правильные черты лица.

- Так значит ты теперь мой помощник? - переспросил Наруто, хотя и из документов все было ясно. Тут блондин вспомнил, что ночью, как раз думал о помощнике. А если он подумает о простившем его Саске, это тоже на утро исполнится?

- Да, Хокаге-сама. – официальным тоном отозвался Банкен. От такого тона Наруто скорчил ужасную мордочку, при виде которой АНБУ готов был на колени пасть, лишь бы искупить свою вину.

- Давай так, – Наруто встал из-за стола, подошел к парню, протягивая ему руку -

Наруто! – АНБУ непонимающе захлопал глазами, но тугодумом он не был и, тут же, протянул свою руку для рукопожатия.

- Банкен.

- Вот и прекрасно - Хокаге вернулся за свой стол, достал какие-то бумаги и, позвав к себе паренька, сказал – вот, держи Бан-кун. Разберешься.

Банкен взял бумаги и пошел к своему столу, раньше Наруто даже не замечал этот стол.

-Хока…- он уловил уже более сердитый взгляд Хокаге и сглотнул – Наруто-сан, эти документы мне сразу отнести в комнату миссий?

Тут в кабинет ворвался знакомый уже ураган.

- Так мальчик, я сам забираю документы в комнату миссий. А ты просто сделай все без ошибок! - Ирука был не в духе. “Какаши ведь ушел всего лишь часа 4 назад… быстро, однако” - НАРУТО!! Что это все значит! - чунин показал парню перевязанные бинтами запястья. – Ты вообще понимаешь, что у полотенец лишь одно предназначение?! ВЫТЕРАТЬ!!! А не привязывать!!!

- Я не понимаю о чем вы, Ирука-сенсей?- с улыбкой спросил Наруто и стал наблюдать, как тот краснеет. Словно из воздуха появился Какаши и обнял Ируку сзади за талию, и теперь чунин мог соперничать с помидором по красноте.

- Представляешь, Нар…, то есть представляете, Хокаге-сама, вот этот коварный чунин пытался от меня сбежать - уж больно игрив был Какаши. Значит все нормально. Они помирились. Один груз мягко свалился к плеч юного Хокаге. И дышать легче стало. Он и не думал, что вся это ситуация так на него давила.

Какаши что-то прошептал на ушко Ируке, отчего у последнего чуть ли не пар из ушей пошел. “А можно на нем сейчас яичницу пожарить?” – подумалось блондину.

- Сенсей!!! - крикнул Наруто. Оба мужчин, как по команде устремили свой взгляд на бывшего ученика. – Не думайте, что я вас гоню, но я тут, как бы работаю. И притом, не один - он показал кивком головы в сторону своего помощника.

-Здравствуйте Какаши-сенпай, Ирука-сенсей. Давно не виделись. – Бан встал и почтенно поклонился. От красноты и перевозбуждения (наверное, все-таки второе) Ирука упал в обморок прямо в руки Какаши.

- О, Бан-кун!! - Какаши был рад видеть бывшего коллегу – Ты его береги - он кивнул в сторону Наруто - А то сам тебя за оплошность отчитаю.

Паренек только побледнел слегка и тут же и кивнул.

- Аригато, Нар. Знаешь, чем Саске отличается от меня?

- Нет. И чем же?- Наруто был действительно заинтересован.

- Я умею идти на компромиссы, а он – нет, – сказав это Какаши спарился в облаке столь наскучившего дыма, а с ним и Ирука.

- Наруто-сан, все хорошо?- спросил Бан, когда заметил задумчивость Хокаге.

- Да, работай, – сказал блондин.

*

Банкен Тюгимоно - Пес преданный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация