Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Не понятно, почему её должна была играть маленькая смазливая японка и почему это единственная альтернатива.

 

 

Потому что Кусанаги японка.

Продолжу свою мысль от мая. Вот "Гайвера" америкосы в 1991-м сняли -  и что? Ни уму, ни сердцу (хотя это был 1991 год, а не 2000 какой-нибудь). То же и с "Призраком в доспехах". Нет, киноэкранизации американцами известных аниме-вещей никак не годятся - всё переврут и перевернут вверх ногами, ещё и актёров каких-нибудь несуразных поставят играть. Фильм 2008 года "Когда плачут цикады" в принципе ничего, но там японцы всё сделали, поэтому ещё что-то и получилось. А в Голливуде...нет, спасибо, не надо.

Опубликовано (изменено)

Потому что Кусанаги японка.

А братья Элрики, Лиза и Уинри как бы нет, вот неожданчик-то, правда? Некоторые, правда, полагают, что Рой наполовину ксинг, но это не доказано.

 

Продолжу свою мысль от мая. Вот "Гайвера" америкосы в 1991-м сняли - и что? Ни уму, ни сердцу (хотя это был 1991 год, а не 2000 какой-нибудь). То же и с "Призраком в доспехах". Нет, киноэкранизации американцами известных аниме-вещей никак не годятся - всё переврут и перевернут вверх ногами, ещё и актёров каких-нибудь несуразных поставят играть. Фильм 2008 года "Когда плачут цикады" в принципе ничего, но там японцы всё сделали, поэтому ещё что-то и получилось. А в Голливуде...нет, спасибо, не надо.

У всех кино-экранизаций аниме рейтинги на киносайтах ниже, чем у самих аниме. Причём, у некоторых ниже катастрофически. На кинопоиске у Гайвера рейтинг 6.277, у Цикад - 5.187, на imdb - 5 и 5.6 соответственно, но за Цикад на imdb там всего 312 голоса, видимо, голосовали в основном японцы да японофилы.

По факту же самую успешную адаптацию ранобе/манги на сегодняшний момент сняли именно американцы. Может, оригиналу она и уступает значительно, не могу сказать, так как не читал, но что ж японцы не сделают свою версию лучше, если могут? 

Изменено пользователем SealedTimer (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Экранизацию Призрака делали именно в США, для той аудитории и обязаны были играть по тамошним правилам.

Вот именно. И в результате получается нечто, и близко к оригиналу не стоявшее. Это, кстати, не только с аниме, с экранизацией книг частенько так же. Соответственно, я не воспринимаю подобные опусы, поскольку принадлежу к другой аудитории.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация