Перейти к содержанию
АнимеФорум

Откуда возник человек


Происхождение человека...  

284 пользователя проголосовало

  1. 1. Происхождение человека...

    • Произошол от обезьяны.
      106
    • Был создан богом.
      58
    • Человек - эксперемент внеземных цевилизаций.
      47
    • Откудото ещё.
      71


Рекомендуемые сообщения

AXEL' Green

так что по своим ощущениям и знаниям склоняюсь к Приматам!!!

 

Сочувствую... А чувства протеста ни разу не возикало? Или сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноваты маленькие зеленые человечки... Хотя если считать Богом этих самых человечков, то тогда от бога... Но в общем от человечков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее гомен за длину и за флуд :)

Nox:

А если взять и рассматривать примеры многочисленных микросоциумов, то запросто можно дойти и до одобрения проявления описанных Вами "обезьянних" желаний.

"Догвиль" вспомнился. И средние века (когда священники считали что поступают по совести и по вере сжигая ведьм, хотя забыли про "не убий"). Но я говорю как раз не об одобрении со стороны, не о соблюдении законов, а о личной совести в контексте христианской религии. А то что проявлением совести в разные времена считали порой чуть ли не противоположные поступки - это так. (хотя, повторюсь, это должен быть выбор самого человека а не мода на то или иное мировоззрение). Но если бы о ней вообще не думали (например ссылаясь на животное/инопланетное происхождение себя и на инстинкты) то было бы ещё хуже. Тогда например убийство запрещалось бы ТОЛЬКО законодательством, что было бы отень плохо.

Почему только деньги?

А и не только. Это просто наглядный пример.

И причём тут совесть если можно найти и в недавней истории примеры отбирания этих денег сильными мира сего у слабых весьма законными путями... Нахождение законных путей отбирания материальных благ у Homo Sapiens так же можно обосновать проявлением примитивного "обезьяннего" желания с поправкой на высшую нервную деятельность человека.

Так вот я как раз и противопоставляю совесть закону и инстинктам. Вот Робин Гуд - противоположный казалось бы пример, но и здесь действия его мотивированы именно совестью а не законами или инстинктами. И разве он был не прав?

Про совесть неплохо рассказал Фрейд в своё время, определив понятие "Super Ego".

Это его ИМХО :)

 

А о чём это я? B) А о том что пункт 2 т.к. думаю о будущем а не о прошлом. B) (а иначе на кой чёрт мне ента совесть?)

______________

 

ВАЖНОЕ ЗЫ: НО(!) во всём нада знать меру! Никто из нас не безгрешен, и это есть зер гуд, хорошо т.е., правильно! (ИМХО, естестно) ;)

 

И ещё ЗЫ ("ЗЫ возвращается-2" :) ): Деньги-ня, обезьянки-ня, совесть-ня, свобода-ня, любовь-НЯ. Всё важно (ну кроме обезьянок :) ), и не люблю когда говорят что нужно забить на совесть. :lol: Нужно же с достоинством из ситуаций выходить. Во всяком случае стремиться к этому. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя читаль и рыдаль.... потому что видит, что все вы близки к правде, но не можете осознать самого понятного.

Сначала не было ничего. Потом появились Хаос и Порядок. Потом возникли Вселенная и все такое. На некоторых планетах возникла жизнь... За миллиарды лет эволюции наконец появились разумные существа и вышли в космос... увидели, что они одиноки во Вселенной и разослали неисчеслимое количество кораблей сеять жизнь. Так я и попала на вашу планету. Миллиарды лет экспериментировав с жизенными формами, вывела вас из общих с обезьянами предков...

И вообще... Моя не зеленый человечек.... а самая что ни есть белокожая... с сине-зелеными волосами.... красными глазами... хвотом и крыльями.... Но не так уж сильно и отличаюсь!!! :P :P :P :) :lol: :D поэтому мне легко скрываться среди людей ;)

Изменено пользователем Dizzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев на парочке лекций по истории у себя в вузе (1ый курс, туча групп). Я понял обезьяна в нас сидела и сидеть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек жил живет и будет жить а обезьяны тут и не причем !

А чтобы понять откуда надо выяснить что есть человек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizzi:

Моя читаль и рыдаль.... потому что видит, что все вы близки к правде, но не можете осознать самого понятного.

Сначала не было ничего. Потом появились Хаос и Порядок. Потом возникли Вселенная и все такое. На некоторых планетах возникла жизнь... За миллиарды лет эволюции наконец появились разумные существа и вышли в космос... увидели, что они одиноки во Вселенной и разослали неисчеслимое количество кораблей сеять жизнь. Так я и попала на вашу планету. Миллиарды лет экспериментировав с жизенными формами, вывела вас из общих с обезьянами предков...

 

А откуда тогда появились Хаос и Порядок? :) Этого не объяснить => енто тоже только вера, хоть и более аргументированная из всех (правда полезная ли).

Я ж говорил не об аргументированности той или иной веры в то как появился человек а о полезности этой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один человек умирает, рождается новый из его плоти, деформируясь, принимая другую форму, но часть памяти сохраняется, несмотря на то, что это уже совершенно другой человек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мня вчера программу смотрела по телику, так там рассказывали, что кроме человека на земле обитали еще некоторые виды того же человека. Например хомосапиенсы там всякие, вот только человек их вытеснил. А еще были Хоббиты. маленькие мерзавчики такие, которые были очень умные и сосредоточены только на одном острове. А поскольку люди были более развиты физически и раскиданы по всей земле, то после извержения вулкана пришел конец и хоббитам.

 

ДНК человека и шимпанзе отличает всего лишь пару букв. Вот только люди более миролюбивые, а шимпанзе больше нужно попрыгать да поделить територию. А вот откуда появились сами люди мя прослушало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korin-san:

ДНК человека и шимпанзе отличает всего лишь пару букв.

Не уверен, но где-то читал что ДНК человека и свиньи отличаются ещё меньше.

Вот только люди более миролюбивые, а шимпанзе больше нужно попрыгать да поделить територию.

*прыгает и делит территорию около компа* Да, да, правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Произошол от обезьяны."

 

ааа.... уморил :D :D :D

 

Хотя бы произошЁл.

 

На самом деле мы космический мусор) только гинетический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - потомок цивилизаций, которые не очень на людей и походили, если не ошибаю то пятые. Арийцы. Но уже вырождаемся. (мое мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек произошёл от макак вездесущих!!!

но есть версия, что человек произошёл из Адама и Евы, когда у них камасутра вышла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще теория Дарвина уже конкретно шатается. Это мне, кстати, ещё в школе учителя биологии говорили. Лично я верю в Бога, или на худой конец во внеземные цивилизации. Хотя тогда напрашивается другой ворос: А кто создал эти самые внеземные цивилизации?

В любом случае мы натыкаемся на проблему древних - Земля стоит на слонах, слоны на черепахе, черепаха на змее, а змея на чём?

 

Добавлено:

Человек - потомок цивилизаций, которые не очень на людей и походили, если не ошибаю то пятые. Арийцы. Но уже вырождаемся. (мое мнение)

Вообще, Блаватская и вслед за ней Мулдашев утверждают, что уже шестая раса на подходе, и лучшие представители пятой в неё реинкарнируются.

 

Добавлено:

Вот только люди более миролюбивые, а шимпанзе больше нужно попрыгать да поделить територию.

Ой, а люди лучше??? По-моему, люди только тем и занимаются, что делят територию. Новости включите, в любой день, в любое время!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а люди лучше??? По-моему, люди только тем и занимаются, что делят територию. Новости включите, в любой день, в любое время!:rolleyes:
И не говори.

В бога я не верю (или верю что бога нет? хз.). Инопланетяне? Неее. Человек произошёл на земле. От кого? А это и не важно! Лучше пообсуждать откуда взялась вселенная... (взрыв некатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=ЖеНя

А откуда тогда появились Хаос и Порядок? ;) Этого не объяснить => енто тоже только вера' date=' хоть и более аргументированная из всех (правда полезная ли)[/quote]

 

Хаос и Порядок - два естественных состояния вещества. ИМХО :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаос и Порядок - два естественных состояния вещества. ИМХО :-Р

А откуда взялось вещество? :( :( Ведь:

Сначала не было ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взялось вещество?

516567[/snapback]

из йайца, йайцо из илема, илем скопился от колебаний пространства, пространство икревленное на себя временя, время.... ты что спросил?? взялось?? когда это было?? было ли вещество когда времени еще не существовало7? и когда _настал_ срок после которого время появилось и _началось_? хм.... запутал ты меня брат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация