Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Posted (edited)

Что такое датабук?

Датабук - это книга, написанная мангакой, в которой содержится дополнительная информация о персонажах, к примеру боевые характеристики, хобби, любимая еда, дата рождения и т.д. Кроме того, в датабуке также имеется классификация дзюцу и дополнительная информация о мире "Наруто". Если проще - датабук является энциклопедией по манге "Наруто".

Всего по Наруто есть два официальных датабука. Первый содержит 320 страниц, второй - 272 страницы.

 

KonohaKampaiTeam будет переводить датабуки на руский язык. В связи с отсутствием в наших рядах знатока японского языка, перевод будет вестись с английского. Страницы будут переводиться не по порядку, выбор страницы для перевода зависит от двух факторов:

1) Наличия английского перевода. (Переведены далеко не все страницы)

2) Важности информации на страницы. (Безусловно, узнать побольше о Котецу и Идзумо хотят многие, но сначала будет переведены страницы по более значимым персонажам)

 

Если хотите прокомментировать нашу работу или задать какой-нибудь вопрос - это можно сделать в этой теме или на форуме нашего сайта

 

Переведённые страницы:

 

 

[url="http://konohakampai.mylivepage.ru/file/806/2760_%5BKonohaKampaiTeam%5D_Databook2_pages14-15.rar" target="_blank" rel="nofollow">Стр 14-15 второго датабука. Они содержат пояснения к разделу "Синоби", описание персонажей Акамару и Акимичи Чоуза.

 

 

Обращайтесь на указанный форум, либо в личку автора темы

Edited by Uola (see edit history)
  • 2 weeks later...
Posted (edited)

 

[url="http://konohakampai.mylivepage.ru/file/806/2879_%5BKonohaKampaiTeam%5D_Databook2_page89%28Asuma%29.rar" target="_blank" rel="nofollow">Страница 89 второго датабука. Содержит описание Сарутоби Асумы.

 

Edited by Uola (see edit history)
  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
Posted (edited)

Близится Новый Год, а кому не хочется на Новый Год получить милого ушастого зверька? Ну, или шубу, это уж как посмотреть...

Поздравляем вас с Наступающим Новым Годом!

 

Edited by Uola (see edit history)
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
Posted

Выложен перевод:

 

[url="http://konohakampai.mylivepage.ru/file/806/4514_%5BKonohaKampaiTeam%5D_Databook2_pages78-81%28Kimimaru%29.zip" target="_blank" rel="nofollow">Страницы 78-81 второго датабука. Содержат описание Киммимару.

  • 4 weeks later...
Posted (edited)

У нас теперь новый сайт -

Свои отзывы о переводе датабуков(и не только) вы можете оставить на новом форуме - [url="http://konohakampai.ucoz.ru/forum/" target="_blank" rel="nofollow">http://konohakampai.ucoz.ru/forum/

Также, теперь все датабуки размещены на новом сайте и их можно скачать напрямую (ссылки есть в первом посте этой темы и на нашем сайте в соответствующем разделе).

 

Выложен перевод:

 

Обновлённые сслылки на старые переводы:

[url="http://konohakampai.ucoz.ru/data/KK-Team_databook2_Akamaru_Chouza.zip" target="_blank" rel="nofollow"> Стр 14-15 второго датабука. Они содержат пояснения к разделу "Синоби", описание персонажей Акамару и Акимичи Чоуза.

[url="http://konohakampai.ucoz.ru/data/KK-Team_databook2_Asuma.zip" target="_blank" rel="nofollow">Страница 89 второго датабука. Содержит описание Сарутоби Асумы.

[url="http://konohakampai.ucoz.ru/data/KK-Team_databook2_Hinata.zip" target="_blank" rel="nofollow">Страница 141 второго датабука. Содержит описание Хьюги Хинаты.

[url="http://konohakampai.ucoz.ru/data/KK-Team_databook2_Shukaku.zip" target="_blank" rel="nofollow">Страница 91 второго датабука. Содержит описание Сюкаку.

[url="http://konohakampai.ucoz.ru/data/KK-Team_databook2_Kimimaro.zip" target="_blank" rel="nofollow">Страницы 78-81 второго датабука. Содержат описание Киммимару.

Edited by Uola (see edit history)
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information