Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1873934

В BioWare умеют делать игры. Качественные, умные, атмосферные. Иногда удаётся выступить сразу по всем фронтам - и тогда появляются колоссы вроде Baldur's Gate или NeverWinter Nights. Более половины портфолио разработчика арендовано RPG-проектами, и это не случайно. На производстве виртуальных ролевых миров компания съела столько собак, что впору открывать проводить экспресс-курсы «как сделать RPG мечты за два года». И публика пойдёт на них косяками - потому что из-под «пера» BioWare не выходило ещё ни одной провальной игры.

 

Mass Effect призван закрепить успех компании на рынке консолей нового поколения. Удачно эксплуатируя предыдущие наработки, свежезаявленный хит готовится разить молодое сословие не в бровь, а в глаз - в основном, посредством шикарной визуальной проработки. «Бывалых» Mass Effect готов встретить отточенным дизайном, сонмом разнообразных локаций, и главное - возможностью пройти игру в своём собственном стиле.

 

Ближайшее обозримое будущее, 23-й век. Mass Effect - явление, открытое во время изучения возможностей Тёмной энергии, нового направления в физике будущего. Благодаря этому эффекту стало возможным путешествие межзвёздных кораблей в Подпространстве, и мгновенные прыжки в любую точку Галактики…

 

Читать дальше:

Cкрытый текст
Человечество открыло данную технологию случайно, буквально раскопав древнее оборудование во время высадки на Марс. Прошло немного времени - и перед землянами открылся весь космос. Теперь люди на всех парах осваивают космос. Вырвавшись далеко за пределы Солнечной системы, человечество повстречалось со множеством разумных существ. Люди неожиданно лёгко (хотя и без стычек не обошлось) нашли с ними общий язык и вступили в галактическое сообщество на равных паях с остальными. Стараясь сохранить нейтралитет по отношению к другим цивилизациям, земляне, как и многие другие «молодые» расы, в первую очередь принялись осваивать торговые отношения и проводить собственные исследования космических просторов.

 

За одного из таких «космических пилигримов» нам и предстоит играть в Mass Effect. Знакомьтесь: командор Шепард, личность сложная, многогранная и частенько непредсказуемая. Под его началом всегда находится парочка компаньонов-последователей, вместе с которыми он «бороздит космические просторы» на передовом крейсере «Нормандия». Эта посудина, помимо непосредственного выполнения транспортных функций, служит местом проведения досуга команды, помещением психологической разгрузки, а также передовым брифинг-генератором.

 

Впрочем, это всё после. Первым делом игра предложит вылепить внешний облик персонажа и наметить пути его классовой ориентации. Посредством функционального редактора можно не только выбрать пол игрока (как-никак должность у нашего героя, равно как и фамилия - универсальные), но и придать ему неповторимую наружность. Корректировке поддаются все стандартные параметры, вроде ширины скул, ясности глаз и наличия/отсутствия волосяного покрова в подобающих местах. Единственное, что нельзя будет менять - это имя персонажа. Сей факт тесно связан с тотальной озвучкой всех имеющихся в игре диалогов.

 

Изначально игроку предложат остановиться в выборе класса на одной из шести специализаций, разбитых по трём основным направлениям: ведение боёв, техника или биотика. Боец специализируется на стрельбе и защите, техник умеет взламывать замки и перепрограммировать роботов/компьютеры, а биотик является аналогом местного мага. По мере развития появится возможность изменить свой выбор в сторону большей универсальности - каждый класс сможет вступить в симбиоз с ещё одним, результатом чего станет появление мульти-классового персонажа и разблокирование новых способностей. Помимо всего прочего, на этапе генерации героя, игроку предложат выбрать один из трёх «исторических фонов», которые предшествуют появлению командора в игре. Известно, что в недалёком прошлом с Шепардом случилось нечто ужасное, вследствие чего наш протеже получил тяжёлые эмоциональные увечья. Выбор «фона» прольёт свет на события прошлого, а также заложит фундамент для того или иного отношения к Шепарду встречающихся по сюжету NPC.

 

Сам сюжет стартует довольно оригинально. К персоне командора Шепарда (типичного, в общем-то, звёздного бродяги) начинает проявлять интерес засекреченная галактическая организация - теневой совет, члены которого именуют себя Призраками (Specters). Средства и методы у данной структуры варьируются в весьма широком диапазоне, а вот цель одна - сохранить шаткое перемирие между цивилизациями и не допустить войны. До сих пор ни один человек не состоял в рядах Призраков, и у Шепарда появляется шанс стать первым землянином, причастившимся к тайнам целой Галактики… Единственное «но» - сперва необходимо пройти испытание.

 

В качестве тестовой миссии Шепарду предложат эвакуацию некоего маяка с небольшой колониальной планеты под названием Эден Прайм. Как оказывается позже, маяк этот очень непрост - он содержит в себе неизвестную доселе технологию Протеанцев (Prothean). Тут следует сделать небольшую сюжетную оговорку. Протеанцы - наиболее древняя цивилизация из доселе известных. Прежде они обитали в нашей Галактике, и правили целыми звёздными системами, однако на момент происходящих в игре событий, их цивилизация значится «исчезнувшей без видимых причин». В полном соответствии со своим статусом, протеанцы обладали невероятными технологиями, наголову опережающими всё ныне изученное. Найти новое место их пребывания - удача для любого космо-археолога. Малая толика протеанского оборудования, обнаруженная в своё время человечеством на Марсе, продвинула земную цивилизацию на поколения вперёд. Стоит ли говорить, что новая технология может в мгновение ока сделать нашедшего её человека баснословно богатым, или подтолкнуть его расу к господствующему положению?

 

Пока Шепард определяется с выбором между благородством и жаждой наживы, поступает новая порция сюрпризов. При приближении к планете, «Нормандия» ловит сигнал S.O.S., переданный с поверхности Эден Прайм небольшой группой оседлых колонистов. Оказывается, в борьбу за новые технологии решили вмешаться не только люди - Эден Прайм переживает высадку десанта роботизированной расы Гетов (Geth), славящейся своей беспардонной жестокостью и ненавистью ко всему органическому. Перед Шепардом встаёт ещё более трудный выбор - плюнуть на поселенцев и бежать спасать маяк или же вступить в тяжкий бой, но защитить мирных жителей от Гетов. Выбор, как всегда, за игроком. Хотя поколебать чашу весов в ту или иную сторону вполне способны напарники.

 

В Mass Effect существует богатейшая разговорная система, ощутимо превосходящая всё, что предлагала индустрия до сих пор. Побеседовать можно абсолютно с любым NPC - начиная с члена экипажа «Нормандии» и заканчивая безликим посетителем бара на космической станции, топящим своё горе в стакане. Естественно, во втором случае добиться чего-то более внятного, нежели пьяное мычание будет маловероятно, но в том, что касается сюжетных NPC…

 

В качестве примера можно привести высадку экипажа «Нормандии» на Эден Прайм. В момент приземления напарницу Шепарда (миловидную девушку в бронекостюме) прорывает, и она прямо намекает, что неплохо бы уже было заняться спасением взывающих о помощи поселенцев. Как только эмоциональный порыв барышни иссякает, в разговор вступает другой напарник - покрытый роговыми наростами инопланетянин гуманоидного типа. Не долго думая, он изрекает полярную точку зрения - в задании, дескать, ничего о поселенцах не упоминалось, а, следовательно, и нечего растрачиваться по пустякам. Едва речь смолкает, пред очами выслушавшего обе стороны Шепарда тут же появляется контекстное меню, в котором предлагается несколько вариантов реагирования. Командор может согласиться с девушкой и пойти спасать поселенцев. Или проявить солидарность с образом мыслей гуманоида и продолжить поиски маяка. Он также может попросить участников разговора заткнуться, и не мешать, когда начальство думает. Или попытаться угодить обоим («Сначала спасаем колонистов, затем - сразу за маяком»). Естественно, каждый вариант ответа вызовет определённую реакцию со стороны компаньонов. Скажем, согласившись с доводами напарницы, Шепард нарвётся на вспышку раздражения со стороны гуманоида, и будет выбирать уже из следующих вариантов развития событий. Лучшим выбором в этом случае будет схватить зарвавшегося подчинённого за шкирки, хорошенько встряхнуть, и поставить на место - в прямом и переносном смыслах.

 

Все производимые Шепардом действия, равно как и его реплики во время разговоров, не замедлят сказаться на отношении к нему членов отряда. Кто-то будет обожать его всё больше и больше, кто-то начнёт потихоньку ненавидеть. Закономерным итогом второго варианта станет неминуемый уход напарника на «вольные хлеба». Как версия - предательство и удар в спину в самый неподходящий момент. От BioWare всего можно ожидать.

 

В разговорах с NPC будут использоваться такие широко известные в обиходе вещи, как «лесть», «подкуп», «угроза», «шантаж», «убеждение» и прочие - вплоть до приставленного к голове оппонента пистолета. Ещё одним нововведением станет возможность грубо прервать собеседника прямо на полуслове. Игрокам, которые не любят выслушивать пространные диалоги наверняка пригодится. Отрадно, что на результат переговоров влияют также и спец-способности героя, благодаря чему количество вариантов развития событий увеличивается ещё больше.

 

Любой разговор не только бодро «играется», но ещё и потрясающе выглядит. Каждое движение губ собеседников полностью совпадает с произносимыми ими звуками, да ещё и сопровождается отменной мимикой и жестикулярной анимацией. Добавьте сюда полностью озвученные профессиональными актёрами диалоги - и у вас сложится примерное впечатление о том, какую роль играет общение в игре, и какой эффект оно оказывает на геймплей.

 

Ещё одна, не менее интересная особенность разговоров, проистекает из пола нашего главного персонажа. Для того, чтобы все желающие смогли отыграть полноценную женскую роль, все реплики Шепарда были адекватно озвучены сладкоголосой актрисой. Как вы понимаете, одной лишь озвучкой дело не ограничилось - реакция встречных NPC на даму может быть совершенно непохожей на «мужское» восприятие, так что придётся держать ухо востро. Зато какие просторы открываются для намечающихся love-story…

 

Как бы не старались сценаристы BioWare - одними разговорами сыт не будешь, рано или поздно придётся брать в руки оружие. Тот же Эден Прайм преподносит Шепарду весьма неприятный сюрприз - вожделенного маяка не оказывается на месте, а пути к отступлению преграждает передовой отряд Гетов.

 

И тут начинается потеха. Перво-наперво стоит чётко уяснить одну вещь: бои в Mass Effect случаются повсеместно, но протекают весьма разнообразные. Три основных «школы» и шесть классов не дадут заскучать, особенно учитывая возможность игры переключаться между членами команды «на лету». В таком ракурсе игра начинает напоминать адреналиновый TPS с очень нестыдными графикой и моделью взаимодействия. Не нравится прыгать из одного тела в другое - к вашим услугам тактический симулятор управления отрядом. При этой раскладке команды отдаются на манер GRAW или даже Full Spectrum Warrior - с помощью специального ориентированного HUD'a и системы целеуказаний посредством боевых маркеров. Если же вам категорически претит спешка, ураганная пальба и прочая «тарантиновщина» - будьте любезны вспомнить манеру игры KoTOR. Игру - на паузу, а серое вещество - на всю катушку. Начинается отдача команд, расстановка подопечных на поле боя и трепетное слежение за показателями здоровья у всех вышеперечисленных. После перестрелки можно возобновить статику и провести следующий раунд показательного боя между органическими и кремниевыми мозгами. Далее и везде поступать аналогично, хоть до полного превращения Mass Effect в пошаговую игру.

 

В соответствии с веяниями последнего времени, в боях Mass Effect большое внимание уделяется укрытиям - в этом аспекте механика напоминает Gears of War. Наибольшее значение укрытия играют для не-бойцовских классов персонажей, которые могут носить только среднюю и легкую броню. Солдаты переносят перестрелки легче - благодаря повышенной живучести и умению эффективно использовать средние и тяжёлые бронекостюмы. Кроме того, только им доступны продвинутые навыки использования тяжёлого огнестрельного оружия и снайперских винтовок.

 

Там же, где естественных укрытий не наблюдается, на помощь приходят навыки техника. Инженеры обучены возводить на ровном месте энергетические щиты, которые не только хорошо защищают от вражеского огня, но и сохраняют полную видимость поля боя для команды. Но куда эффективней техники расправляются с инородной техникой - снимают силовые щиты у роботов, берут контроль над автоматическими пулемётными турелями и вытягивают секретные данные из чужих компьютеров. Тяжёлое вооружение и броня этому интеллектуальному классу противопоказаны.

 

Адепты тёмной энергии - класс более специфический. Они довольно слабы в рукопашной, зато на средних дистанциях эффективны даже в жарких сражениях. Биотики владеют телекинезом, сковывают врагов статическим полем, умеют накладывать защитные поля на соратников, и вообще ведут себя как заправские джедаи. Из оружия используют в основном лёгкие пистолеты, и одеваются в не менее лёгкую броню. Зато любят усиливать свои возможности при помощи имплантантов.

 

Особенно интересны бои с точки зрения взаимодействия способностей различных персонажей. Солдат открывает огонь на подавление по крупному роботу-танку, в то время как техник и биотик, воспользовавшись заминкой, подбираются к врагу поближе. После чего техник сможет отключить силовое поле робота, а биотик - сковать «обесточенный» металлолом своим умением. Сообща добить неподвижного врага - дело нескольких секунд. И подобных примеров взаимодействия в игре - множество. Компаньоны воздвигают друг для друга щиты, отвлекают противников, посредством силы натравливают их один на одного, подлечивают раненых товарищей и т.д. За каждого поверженного супостата традиционно начисляется N-ое количество опыта, который пригодится для повышения характеристик персонажа и обучения новым умениям.

 

Ещё больше колорита сражениям придаёт система иммунитетов у NPC. Каждый противник в игре имеет предрасположенность к одному из типов поражений (огонь, холод, воздействия тёмной энергии и физический урон). Соответственно по одному (а в случаях с боссами - даже по нескольким) из этих параметров он может обладать частичным или полным иммунитетом. Скажем, повстречавшись с хорошо бронированным противником, отряд, состоящий из одних лишь стрелков, будет быстро уничтожен. Но стоит герою взять в напарники двух биоников - и они порвут «тяжеловеса» на британский флаг без особого напряжения.

 

Модернизируемый арсенал поможет несколько облегчить жизнь простым солдатам. Некоторые экземпляры стрелкового оружия оснащаются модификаторами, позволяющими добавлять выстрелу урон холодом или огнём, а также повышающими скорострельность и убойную силу. Сюда же запишем различные типы боеприпасов. Все апгрейды будут честно отображаться на моделях и сопровождаться соответствующими спецэффектами при стрельбе. Похожая ситуация обстоит и с бронёй - её можно будет усиливать и придавать некоторые интересные свойства, вроде повышенной гибкости (влияет на скорость передвижения) или сопротивления огню/холоду. Радует тот факт, что и оружие и броня будут иметь самостоятельные, неповторяющиеся 3D-модели, отображающиеся на персонаже в реальном времени. Таким образом, по внешнему виду встречного NPC можно будет сразу определить, насколько он опасен и как хорошо вооружён.

 

Между тем сюжет продолжает набирать обороты. Оставшись с носом (вместо маяка) на Эден Прайм, командор возвращается к нанимателю и узнаёт, что тот убит. Предположительный заказчик - Сэрен Артериус, турианец, много лет проработавший в «Призраках» и вероломно предавший совет в самый неподходящий момент. Сэрен - могущественный и очень коварный противник, ставящий своей главной целью не допустить развитие человеческой расы до уровня остальных. На протяжении игры Артериус выступит одним из главных оппонентов Шепарда.

 

С другой стороны, приближаются вещи и куда более серьёзные. Расследуя цепочку таинственных событий, связанных с убийством главы «Призраков», Шепард по крупицам узнаёт страшные подробности о нынешнем положении дел в мире. Оказывается, каждые 50.000 лет, цивилизации нашей Галактики оказываются на грани исчезновения. В конце очередного временного цикла появляется «могущественная раса роботов», которая налетает подобно саранче и уничтожает всё живое. Если остаются выжившие, они отбрасываются на поколения назад и им приходится возрождать собственную нацию буквально с нуля… Как вы понимаете, события в игре разворачиваются аккурат на завершающей стадии очередного такого цикла. Так что командору, по-видимому, придётся выступить ещё и в роли скромного спасителя вселенной.

 

Посему Шепарду сотоварищи придётся много, очень много путешествовать. К его услугам карта Млечного Пути в рубке «Нормандии» и сотни объектов для посещения. Населённые и безжизненные планеты, а также их многочисленные спутники. Покинутые космические базы и астероидные поля. Дрейфующие веками корабли и кишащие жизнью международные космические станции. Для настоящего звёздного волка везде найдётся работа. Кстати, в большинстве случаев, при высадке на негостеприимную планету сам корабль садиться не будет. Вместо этого, в лучших традициях фильма «Армагеддон», нашего командора оснастили шестиколёсной бронированной машиной, которая десантируется с борта «Нормандии» в плотные слои атмосферы и эффектно приземляется при помощи тормозных ракет. Внешне это достижение НТП немного напоминает багги из Halo и оснащено скорострельной пушкой и пулемётом. Так что покататься позволят всласть, да ещё и кусок геймплея под эти возможности оптимизируют.

 

Разработчики клянутся, что если следовать только основной сюжетной линии, прохождение игры займёт порядка 30-40 часов. А, отвлекаясь на побочные квесты и исследования космических просторов, можно с лёгкостью растянуть этот показатель раза в полтора. Хотелось бы верить. Для того, чтобы продлить удовольствие от игры, предполагается оперативно выкладывать в сервис Live скачиваемый контент, который будет добавлять на Галактическую карту новые неисследованные области, а в дневник - новые задания. Пока игра официально разрабатывается эксклюзивно для Xbox 360, но сами разработчики уже не раз подтверждали в интервью, что чуть позже выйдет и PC-версия. Как всегда с подновленной графикой и расширенным содержимым.

Analysis

 

Крайне любопытный, масштабный ролевой проект от одного из самых именитых разработчиков. Успешная эксплуатация лучших идей Star Wars: Knight of the Old Republic не помешала сценаристам создать оригинальную историю, а программистам - умело использовать возможности Unreal Engine 3. Нам же остается только ждать упоительного приключения в новом, огромном мире. Это же BioWare. А они еще ни разу не подводили.

post-90193-1191841145_thumb.jpg

post-90193-1191841198_thumb.jpg

Изменено пользователем Negative
Часть текста убрал под кат (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 1,4 тыс
  • Просмотры 120,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ой да ладно, там же такие-то диалоги!  - Square root of 906.01 equals... - 30.1 Где, ну где они её перечеркнули? Ну вот блин где? Синтез подразумевает преодоление проблем с машинами в будущем, с теми,

  • А я играю в King's Bounty, и срал я на ваши Массы Фекты и его концовки.

  • Fire In My Soul
    Fire In My Soul

    Это ложь. К тому же, совершенно непродуманная. Даже если не рассматривать голосование на официальном форуме как источник статистических данных, то мгновенно возникает вопрос: на каком основании вы с

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2412381
Ну а ядерная вундервафля даже не рассматривается как оружие - 1 выстрел за бой - это несерьезно.

Насколько я понял эта пушка предназначена специально для убиения рипера-скелета ака ластбосс.

_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Опубликовано
comment_2412479
Не, а я люблю контактный бой, пускаешь биотическую волну, сразу подбегаешь в упор и засаживаешь с приклада, а потом добиваешь с дроба... мало кто устоит, последовательность можно изменить для достижения наилучшего эффекта с разными врагами)))

Хех. А вот у меня с каждым пунктом проблема.) Волна на бронированных не подействует, с приклада нифига не падают, а дубасят в ответку, особенно хаски, черт бы их... Да и драться в ближнем с одним врагом, когда по тебе стреляют хотя бы пара-тройка его сотоварищей, как-то не получается.)

 

Да, я как раз один из тех, кто проходил инсейн снайпером )

Хм, это да, все 4 пункта вместе с командой на подхвате зажигают, но лично у меня на двух предыдущих уровнях проблемы были в начале -- улучшений пока толком нет, оружия тоже, а с тяжелыми роботами, ворча и кроганами приходится дело иметь уже на Омеге.

Каюсь, за всю игру меньше всего использовал именно снайперки.. причем даже Гаррусу брал вместо нее другое оружие... Поэтому вопрос: X98 Widow последней дается? Или ее можно найти куда раньше других моделей, но именно она самая удобная?

 

И вообще, Ian Darken, криопатроны, инфильтратор, снайперки, стелс.. неужели самый тяжелый уровень проходится ровно с помощью того, чего я не пользовал ни разу?))

 

Насколько я понял эта пушка предназначена специально для убиения рипера-скелета ака ластбосс.

Где-то читал, что она толи половину, толи еще больше у него снимает... Если успеешь и попадешь.)

 

P.S. Еще вопрос: ничего не слышно про патчи или заплатки? Просто по ходу игры есть пара мелких багов, которые на ход не влияют, но на ложку дёгтя вполне тянут.

Изменено пользователем Dart Revan (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2412685
Хех. А вот у меня с каждым пунктом проблема.)

Ну кому что...))) ^_^

Где-то читал, что она толи половину, толи еще больше у него снимает... Если успеешь и попадешь.)

Я успел... сносит почти 2/3 его жизней... жесть а не пушка!!))) ^_^

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Опубликовано
comment_2412864
Хм, это да, все 4 пункта вместе с командой на подхвате зажигают, но лично у меня на двух предыдущих уровнях проблемы были в начале -- улучшений пока толком нет, оружия тоже, а с тяжелыми роботами, ворча и кроганами приходится дело иметь уже на Омеге.

Каюсь, за всю игру меньше всего использовал именно снайперки.. причем даже Гаррусу брал вместо нее другое оружие... Поэтому вопрос: X98 Widow последней дается? Или ее можно найти куда раньше других моделей, но именно она самая удобная?

 

И вообще, Ian Darken, криопатроны, инфильтратор, снайперки, стелс.. неужели самый тяжелый уровень проходится ровно с помощью того, чего я не пользовал ни разу?))

 

Да, вначале весьма печально, поэтому приходится ходить в команде только из Миранды и Гарруса за счет из огневой мощи.

Х98 дается в миссии на корабле, где мы подбираем IFF Риперов, там еще на выбор ассаутл райфл и дробовик. Причем эту самую Вдову может носить только Шеппард - и после апгрейда - Легион.

 

Что до "ни разу не использовал" - ну криопатроны это так, баловоство, не столь нужное, просто удобно. А что до остального - я стелсом до Инсейна тоже не пользовался )) А снайперки - это единственное оружие в игре, способное наносить колоссальное количество урона, давая возможность БЫСТРО выводить из боя врагов. Потому как при использовании ассаулт райфлов (да знаю, кривое слово, но "автомат" - это скорее SMG, а "винтовка" уже ближе к снайперской) урон все равно "размазывается" в пространстве и времени. Ну и плюс "халявный" адреналин при каждом выстреле, не уводящий абилки на КД )

[Ян Дуффи, инспектор]

Мы из тех, кого Кот Матроскин учил правильно бутерброды есть, а не Эрик Картман материться.

Опубликовано
comment_2412902

подскажите если после окончания битвы с последним боссом после титров выбрать продолжить игру то к чему всё это приведёт

будет ли концовка или бесконечные скитания

Добряк !
Опубликовано
comment_2412985
бесконечные скитания

Причем, насколько я понял, опыта за проходимые миссии, которые еще остались, не дают. Т.е. пишут по завершении, что получено 136 очков опыта, к примеру, но команде это не начисляется.

 

Так что если и есть ради чего продолжать играть -- послушать комментарии команды и экипажа насчет последней миссии, дособирать ресурсов, ну и, быть может, романтические линии завершить, если кто не успел.)

 

Х98 дается в миссии на корабле, где мы подбираем IFF Риперов

IFF -- это система "свой-чужой"? Хм, но это почти конец. Особенно если перед туром на борт мертвого Жнеца выполнить все, что можно, то потом будет только миссия на лояльность Легиона, после чего похищают экипаж, и если ты порядочный Герой и капитан Своих-Не-Бросаю, незамедлительно летишь на абордаж базы Коллекционеров... Т.е. по полной использовать ее преимущества времени-то и нет. В тех же миссиях на лояльность Миранды, Тейна, Гарруса она бы пригодилась.

Хотя, до нее же не с голыми руками ходишь, так что наверно можно эту Х98 считать вторым после мега-пушки-на-один-выстрел девайсом специально для final suicide mission.))

Изменено пользователем Dart Revan (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2412997

можно ли Шепарду добавить шмоток в гардероб или только броня из ДЛС

 

по моим наблюдениям 1 часть была более суровая в части принятия решений, а во 2 части все сводится к тому чтобы всем угодить и злодея погубить

кстати я отдал базу жнецов церберу, призрак за всю игру улыбнулся в конце.

интересно на что это повлияет в 3 части

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)

Добряк !
Опубликовано
comment_2413662
У меня проблема в романе с Джек. Она уже рассказала про своего бывшего бойфренда, который погиб защищая ее. В следущем диалоге, когда она говорит, что ей надо подумать, я отвечаю, что подожду. Затем она говорит, что не знает что делать, что Шепард странный, но это ее заводит, и после этих слов диалог заканчивается. При попытке поговорить снова диалог повторяется сначала. Это баг? Если кто завершал с ней роман, расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Raynor (смотреть историю редактирования)

I want to believe

[Elfen Lied team] [FMP team] [Final Fantasy team]

Опубликовано
comment_2413666

Raynor,

А на последнюю миссию летал уже? Она приходит перед тем, как ты рванёшь бить морду коллекционерам.

Изменено пользователем Namizato (смотреть историю редактирования)

[Momoi Haruko fan][Rock Lee fans][жизнь дерьмо][Дядьки][НЕТ яою]teams 
Опубликовано
comment_2413687
Namizato, нет, не летал. То есть это раньше этого роман не двинется? Эх, и теперь ведь не порвать с ней никак, обидится. Миранда вроде бы прямо сейчас на все согласна :)

I want to believe

[Elfen Lied team] [FMP team] [Final Fantasy team]

Опубликовано
comment_2413718
Ясно, вот значит они какие... Очень жаль, что нельзя крутить роман с Самарой, она единственная кто с первой встречи зажгла в моем Шепарде огонь :)

I want to believe

[Elfen Lied team] [FMP team] [Final Fantasy team]

Опубликовано
comment_2413734
Ясно, вот значит они какие... Очень жаль, что нельзя крутить роман с Самарой, она единственная кто с первой встречи зажгла в моем Шепарде огонь -_-

Зато можно с её дочкой. Она сможет "зажечь огонь" в мозгу Шепарда :P

_http://myanimelist.net/profile/We-form-Voltron - MAL. Не все, но большая часть.
Опубликовано
comment_2413804
Очень жаль, что нельзя крутить роман с Самарой, она единственная кто с первой встречи зажгла в моем Шепарде огонь

Мда, она впечатляет! Я тож очень сожалел... :)

 

Зато можно с её дочкой. Она сможет "зажечь огонь" в мозгу Шепарда

Ага я пробовал... торкает не по детски!!! :D

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Опубликовано
comment_2413977
IFF -- это система "свой-чужой"? Хм, но это почти конец. Особенно если перед туром на борт мертвого Жнеца выполнить все, что можно, то потом будет только миссия на лояльность Легиона, после чего похищают экипаж, и если ты порядочный Герой и капитан Своих-Не-Бросаю, незамедлительно летишь на абордаж базы Коллекционеров... Т.е. по полной использовать ее преимущества времени-то и нет.

Стоп. Тогда нет, раньше. Она появляется ДО миссии по получению Легиона. В самый первый раз, как мы оказываемся на корабле Коллекторов. Там где еще якобы турианский крейсер смог его обездвижить, а потом выясняется, что это - ловушка.

[Ян Дуффи, инспектор]

Мы из тех, кого Кот Матроскин учил правильно бутерброды есть, а не Эрик Картман материться.

Опубликовано
comment_2414050
В самый первый раз, как мы оказываемся на корабле Коллекторов. Там где еще якобы турианский крейсер смог его обездвижить, а потом выясняется, что это - ловушка.

А, ну тогда все ясно.) Тогда все наоборот. Это.. ну не самое конечно начало, но в команде еще не все и лояльность не у всех, да и побочных миссий еще вагон. Совсем другое дело.)

 

там можно даже замутить роман с Келли которая психолог на нормандии

Имхо, это чтобы никто не ворчал, что нет нормальной героини типа чтобы всем нравилась.) А то Миранда, понимаешь, не всем по характеру подходит, Джек вообще сумасшедшая, Тали с Моринт инопланетянки...))

 

Ага я пробовал... торкает не по детски!!!

С ней точно такая же линия, как и с любым другим членом команды? А как другие реагируют на такое.. хм.. решение -- грохнуть Самару в обмен на Моринт?

Изменено пользователем Dart Revan (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2414116
На днях обратил внимание, что в опциях есть группа настроек для управления транспортным средством. Никто не слышал, ожидается ли DLC с транспортом?
Здесь мог бы быть мой юзербар T_T
Опубликовано
comment_2414256
С ней точно такая же линия, как и с любым другим членом команды? А как другие реагируют на такое.. хм.. решение -- грохнуть Самару в обмен на Моринт?

Я грохал Самару и брал к себе Моринт... она близнец своей матери, никто кроме нее и Шепарда о замене не знает...)))

 

Джек вообще сумасшедшая

Она не сумашедшая, она психованая!)))

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Опубликовано
comment_2415117
Если кто прошел игру с дочкой Самары, спойлерните каково это :lol: Полноценный альтернативный напарник или же она пере*****т всю команду и игре конец? Я сам не пробовал, не поднялась рука на Самару, но знать хочется.

I want to believe

[Elfen Lied team] [FMP team] [Final Fantasy team]

Опубликовано
comment_2415967
Обнаружил пару неточностей в сценарии ко второй части. Уж не знаю, сценаристы поленились, али так задумано было. Первая неточность грубая: в первой части если на Ил брать с собой Лиару, то она предлагает взять от протереанского Стража данные об войне со Жнецами, во второй же части Совет прямо заявляет, что Страж мертв, и доказательств об Жнецах невозможно от него получить, а меня обвиняют в параное. Это, честно говоря, напрягает, зачем вообще надо было в таком случае давать возможность в первой части взять эти данные? Быть может, они всплывут в третьей части, хотя я лично сомневаюсь в этом. Вторая неточность не так актуальна: когда встречаем Конрада Вернера в баре, он говорит, что мол когда мы сунули ему ствол в лицо на Цитадели, он понял как надо себя вести. Но лично я предпочитаю вести линию героя, и мне более чем странно слышать это, когда я предпочёл обойтись с ним по-хорошему. Опять же, зачем давать право выбора в первой части, если во второй части отражается только один из? Понимаю, что это всё придирки к достаточно хорошо прописанному сценарию, но всё равно обидно.

Изменено пользователем Namizato (смотреть историю редактирования)

[Momoi Haruko fan][Rock Lee fans][жизнь дерьмо][Дядьки][НЕТ яою]teams 
Опубликовано
comment_2415999
Это, честно говоря, напрягает, зачем вообще надо было в таком случае давать возможность в первой части взять эти данные?

Может Совет не верит и в эти данные?) Мол, вы это сами понавыдумывали.) Хотя да, неточность имеет место.

 

Интересно, в третьей части опять та же скрипка играть будет: "Жнецов нет, это все байки кантуженого в бесчисленных боях Шепарда, и тра-ля-ля". Ибо, доказательств причастности Жнецов в Коллекционерам (о причастности которых к нападениям на колонии также широко вроде как не известно.. или я невнимательно слушал новости галактики?) Шепарду и Ко добыть вроде как не удалось. Собственно, даже прямого разговора с Предвестником не было.. так, попытался тот в конце страху напустить. Данные EDI о генетически измененных протеанах тоже не док-во, мертвый жнец рухнул-таки на коричневый карлик Мнемозина...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.