Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мальчик+Девочка=Дружба?


Spangle

Рекомендуемые сообщения

Бред. Бред. Бред.

вы так все тут говорите что дружа, что это если сторону к друг другу ну не малейшей капельки ничего не чиствуют, вот ничегошеньки. Такого не бывает. Потому что друзья из разных полов чувствуют симпатию. и ещё. По вашему если имеются предпосылки любви это уже не дружба. Дружба есть всегда и везде, всё начинается именно с неё и она всегда есть и будет. Люди дружат независимо от полов и зависит уже от обстоятельст перерастёт она во что-то большее или нет. И "когда 2 человека находят приятным общение друг с другом, помогают друг другу, когда это нужно..... " это можно назвать и любовью, по вашему так поступают только друзья? мда..

 

Да, хорошо...

Когда нибудь играл в Грандию?

А что, если две девушки дружат с одним парнем? Что если обе будут относиться к нему больше чем по дружески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_moroz, ну уж нет! Говорить, что любовь сильнее дружбы - считаю неправильно. Дружба - это самое большое чувство вообще. Любовь основывается на разных факторах, в том чиле и эротических, а дружба - только на единомышлении или духовной близости. Иногда любовь исключает такие важные качества, к сожалению...

А что значит - настоящая любовь? Это когда вместе до гробовой доски, что ли? Если нет - значит главное в любви чувство дружеского участия и только потом все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет! Говорить, что любовь сильнее дружбы - считаю неправильно.

Cчитай наздоровье. =)))

Есть чувства сильнее. Например, любовь и ненависть. Если они настоящие, то это страшная сила ^_0

 

Дружба - это самое большое чувство вообще.

Мда..... Типа жжошь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМФГ! Народ, вы тут копья ломаете, да еще и все мимо. Каждый сам для себя определяет что называть дружбой, а что - любовью. Если кто-то возьмется дать четкое определение и разделить эти понятия - отлично, тогда можно будет о чем-то говорить.

Пока что определение дружбы было только одно, у Ded_moroz'а - и оно плохое: человеческий мозг, ввиду самой своей структуры, не способен при общении с существом, подходящим для сексуального контакта, не активировать и этот контекст также. Это может остаться в подсознании (тогда можно гордо говорить "я не испытываю влечения") и проявиться косвенно, или в сознании (и тогда проявление/не проявление можно контролировать), но не быть этого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что определение дружбы было только одно - и оно плохое: человеческий мозг, ввиду самой своей структуры, не способен при общении с существом, подходящим для сексуального контакта, не активировать и этот контекст также. Это может остаться в подсознании (тогда можно гордо говорить "я не испытываю влечения") и проявиться косвенно, или в сознании (и тогда проявление/не проявление можно контролировать), но не быть этого не может.

Может и не быть. Согласен, можно отключить мысли об "этом". Даже о платонической любви.

НО. Как говорится, при общении могут возникнуть предпосылки для любви или симпатия. Всё. Значит дружба была фальшивой. 2 человека были просто ЗНАКОМЫ, может даже близко знакомы, но это всё-же не дружба. Промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, из меня паршивый друг, а ухажер вапще аховый ^_^ полагаю что можно. Вот только девушки едва ли соглясятся только на дружбу или будут жестоко эксплуатировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна. А вообще у всех по разному. Кто жениться, кто действительно остаёться хорошими друзьями, даже не вступая в сексуальные связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые вступают в сексуальные отношения и всеравно остаются хорошими друзьями, а все почему? да потому что люди разные бывают, для кого то это нормально, для других аморально. Короче непростая эта штука ОТНОШЕНИЯ, и будет человечество в них разбираться еще не одно поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не вступают в сексуальный контакт. Даже не целуются (в щёку не считается). Если есть что-то подобное, то это не друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё абсолютно личное мнение, что любовь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна включать в себя дружбу, иначе это будет не настоящая любовь, а "розово-романтическая" влюблённость, которую часто с любовью путают. Любовь без дружбы если не обречена на развал, то, по крайней мере, риск её скорой аннигиляции увеличивается в разы.

Более того, вот слышали все такое понятие "платоническая любовь". Ни фига такого понятия нет. Потому что т.н. "платоническая любовь" - такой должна быть настоящая дружба, просто её так назвали оригинально.

 

Но в любом случае, настоящая любовь состоит из многих компонентов, самый главный из которых - именно дружба.

 

 

Если выражаться короче - дружба без любви бывает, любовь без дружбы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выражаться короче - дружба без любви бывает, любовь без дружбы - нет.

А ведь если вдуматься, пожалуй ведь так оно и есть

А еще одно дело любовь, а другое умение жить с человеком... только это чето не в тему ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, вот слышали все такое понятие "платоническая любовь". Ни фига такого понятия нет.

Есть 3 стади, ибо медицина и психология рулят. Платоническая, эротическая (переходная), сексуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная, между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба". Оскар Уайльд

Да же не знаю, так оно, или нет?...

Скорее да..., хотя мне все равно! Но если честно, для мя друг, лучше подруги! А посплетничать я могу и с сестричкой!

Изменено пользователем Акари (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одно дело любовь, а другое умение жить с человеком... только это чето не в тему dry.gif

как раз в тему. Любовь (в романтическом понимании влюблённости) на раз разрушается бытом.

 

"А где еда? - сказал жираф жирафше.

- Я не могу ложиться спать, не жравши!

И вообще, уйди, в глазах рябит!"

Любовь кончалась. Начинался быт

(с) не знаю кто

 

Чтобы противостоять напору быта, должна быть любовь настоящая, которая от влюблённости отличается в значительной мере наличием дружбы. А когда я из-за девушки вздыхаю, она мне снится, пишу записочки, на свидания хожу... А поговорить с ней, кроме той, пресловутой любви - не о чем, жить с таким человеком именно, что будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не вступают в сексуальный контакт. Даже не целуются (в щёку не считается). Если есть что-то подобное, то это не друзья.

Я вынужден не согласиться, все вышеперечисленное вполне возможно и при дружеских отношениях (даже взять отдельно секс - ведь многие им занимаются вообще с первым встречным и там не приходиться ждать никаких чувств, так почему же секса не может быть между друзьями??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выражаться короче - дружба без любви бывает, любовь без дружбы - нет.

G.K. - Поддерживаю.

Дружба ведь то же разная бывает, точнее то, что понимают под ней(что для каждого свое).

Вообще, на мой взгляд, секс пропиарили до такой степени, что повседневная жизнь практически не обходится без него. Всетаки два этих понятия, сакс и дружба, не способны жить вместе.

И еще, наверное многие замечали, что человек в большей степени "поддерживает" друзей, если более близкий человек является всего лишь влюбленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы противостоять напору быта, должна быть любовь настоящая, которая от влюблённости отличается в значительной мере наличием дружбы. А когда я из-за девушки вздыхаю, она мне снится, пишу записочки, на свидания хожу... А поговорить с ней, кроме той, пресловутой любви - не о чем, жить с таким человеком именно, что будет невозможно.

Ну да, я тоже так считаю, вот только чаще всего как раз-таки влюбленность а не настоящая любовь бывает, а люди потом страдають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь без дружбы и взаимного доверия обречена на провал. Ведь два влюбленных человека должны доверять друг другу и поддерживать в трудную минуту, иначе это будет простое сосуществование.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему же секса не может быть между друзьями??

Если есть секс, то это не друзья.....

 

Любовь без дружбы и взаимного доверия обречена на провал.

Ничуть, если это настоящая любовь. Выше было написано, что любовь убивается бытом? Если убивается бытом или ещё чем-нибудь, то это НЕ_ЛЮБОВЬ. Если разлюбил, то любовь твоя была фальшивой. Думаешь любовь, а оказалось, что нет. И такая "любовь" проходит.... А взаимное доверие везде важно, но в любви всё-таки больше, чем в дружбе, поэтому любовь без дружбы вполне может быть и она есть.

Изменено пользователем Ded_moroz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так любят психологию, то я внесу и свою лепту в данный разгговор. Я считаю что когда рпиходит стадия сексальных отношений. исчезает дружба как таковая. Это жестокая правда жизни. И вообще в принципе забавно получаеться. Стадии любви их может быть от 4 до 6. Это всё в зависимости от исхода ваших отношений. ИМХО, вот эти стадии. Платоническая, эротическая (переходная), сексуальная, ненависть. И ещё одна Платоническая, эротическая (переходная), сексуальная, эротическая, платоническая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платоническая, эротическая (переходная), сексуальная, ненависть. И ещё одна Платоническая, эротическая (переходная), сексуальная, эротическая, платоническая.

Ненавистть тут каким боком? Можно и без всех этих стадий её вырастить. А вот из сексуальной стадии в платоническую переход — это как? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация