Эх, зажевало мысли про первую серию Гоку. Что там было.
Сюжет про неуязвимость к медовой ловушке — смешно. Сюжет про закадровые бои — тонко и смешно в контексте взаимного мочилова Комори и Матой за сердце Сэнсэ. В сюжете про радикальное изменение куча прикольных примеров — реликтовая латимерия, индус, поминающий Кришну-Лакшми-Ганешу-Шиву ~~ И Тири косплеящая ведьму Кики.
И новый топовейший визуал опа Румба.
Во второй серии вольно поиграли со стилями — в первом сюжете что-то а ля Гибли /причём начали ещё в первой серии вроде/, в третьем — снова стиль zone zero.
Первый сюжет про процесс, который важнее результата прекрасен. Второй про непубликуемое и третий про несоответствие имён сути понуднее. Но я отмечу, что правильное именование вещей — один из важных конфуцианских принципов, а расхождение подмечали те же греческие софисты.
И я не перестаю восхищаться шедевральными фонами...