Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ルーファウスの写真, или мои фотки )

Так, что-то я стормозил - вроде как фотограф по специальности, а в этом разделе не появляюсь )))

 

Некоторые фотки технически не особо, т.к. снимаю преимущественно на плёнку, а нормально отсканить негативы руки не доходят, поэтому приходитца сканировать уже распечатанные, а сканер убивает напрочь всю цветопередачу ((

 

Ну да ладно, начну, пожалуй )

 

Фотик Зенит-ЕТ, объектив Гелиос-44-2, плёнка Fomapan 100 ISO, ручная печать на контрастной бумаге, техническая ретушь после сканирования в фотошопе.

post-77110-1183575358_thumb.jpg

Edited by Rufus (see edit history)

Шинигами любят яблоки

Featured Replies

хорошая фотка, навевает песенку...

Сутра на мутном небе мгла носилась.

И в душу заползал ужасный стрем.(с)умка

отражение улыбки кошки в капле росы(с)

HospitaL, [True Sexuality Team], [Муняшки] team

Виват еще одному пленочнику в наших рядах!) (да еще и зенит, да еще и гелиос... :D )

Ручная печать вообще рулит, респект.

Только фотка сама не очень впечатлила покамест... Во-первых, непонятно, о чем фотография. Во-вторых, композиция: по центру - не знаю, зачем нарушил правило третей.

 

Давай еще)

  • Author

ОК, вот ещё ))

Опять Зенит-ЕТ, объектив вот не помню... то ли тот же Гелиос, то ли Мир-1В.

post-77110-1183580816_thumb.jpg

Шинигами любят яблоки

Скорее, Мир, ибо Гелиосом снять такое проблематично (мне кажется) по причине не достаточно широкого угла (для несведущих, чтобы понимали, о чем речь, или хотя бы догадывались :) )...

С фоткой: задумка хорошая, но мне кажется, что кадр перегружен: и блик от солнца на воде, и сам фотограф - справа... нехорошо... :)

  • Author

вот ещё )

оборудование всё то же, ручная печать(у меня воопще все ч/б ручной печатью выполнены)).

post-77110-1183667206_thumb.jpg

Шинигами любят яблоки
3-ья больше всех понравилась .. атмосфера полная одиночества и печали . Красиво :)

Абстракция - тема! По композиции все вроде замечательно. Назвал бы ее как-нибудь что ли? (чтобы было понятно, о чем фотка)

Единственное, что напрягает, это белая рамка и подпись: отвлекают они внимание. Сделай их менее заметными (а лучше совсем убери, чтобы не париться)

Ооо!Здорово!С душой...

Понравились чб,особенно последняя...эмоционально,готично,стильно.

Если что-то и стоит делать,-так только то,что принято считать невозможным..

Rufus,

Вторая красивая.

[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
  • Author
Назвал бы ее как-нибудь что ли?

У меня с названиями проблемы.. в смысле, что я не умею их придумывать )))

 

 

А вообще, всем спасибо за комментарии! :D

 

И следующая фотка - мой любимый жанр - ночная съёмка )))

post-77110-1183748593_thumb.jpg

Шинигами любят яблоки
  • Author

Dr.Bob

плёнка поганая Kodak Gold, чтоб её... хотя может и не только в ней дело, х.з.

мне вообще Kodak Pro Foto нравится, но вот что-то я её посл. время в городе не вижу в продаже - вот и приходится снимать на что попало )

Шинигами любят яблоки
  • Author

Dr.Bob

Нет, 3200 назернила бы везде, а тут почему-то тока сверху небо... 100 ISO всего.. странно вобщем, я сам удивляюсь, но думаю что всё-таки дело в плёнке(зерно ж не тока от чувствительности зависит, но и тупо от того, хорошая плёнка или плохая)).

Edited by Rufus (see edit history)

Шинигами любят яблоки

Это еще зависит от проявки, кстати. Попробуй в другом месте проявить.

Мы с BJ-ем после того, как ему пару цветных пленок запороли (запорка такая же была: зернистость там, где ее по-хорошему не может и не должно быть) в дешевой лаборатории, искали в Москве места, где нормально проявляют. В результате я проявляю сейчас в фотопроекте (хорошая про-лаборатория), а BJ вообще у себя в Туле.

Edited by Dr.Bob (see edit history)

Горизонт малец завален
[J-Rock] Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!
  • Author
Горизонт малец завален

 

В последней-то?.. Ну да, есть чутка, только это не горизонт, это мосты в Питере такие кривые ^_^ ближние столбы завалены, а остальные нормально идут(хотя скорее это меня глючит и завалилось там действительно всё))).

 

Далее, продолжаю тему ночного города :lol:

post-77110-1183837889_thumb.jpg

Edited by Rufus (see edit history)

Шинигами любят яблоки

Это скан? Почему-то не очень четко...

По композиции и т.п. вопросов не имею :)

  • Author

Чего-то портретов у меня тут не выложено совсем, непорядок, надо срочно исправить )))

 

Снято в раздолбаной студии моего лицея, фотка называется "Эмоция" :)

post-77110-1184409686_thumb.jpg

Edited by Rufus (see edit history)

Шинигами любят яблоки
Чего-то портретов у меня тут не выложено совсем, непорядок, надо срочно исправить )))

 

Снято в раздолбаной студии моего лицея, фотка называется "Эмоция" :rolleyes:

 

Забавно, но резкости бы побольше, а так супер!

Единственное - в ФШ зарисовал бы рекламу в ПВУ. А так хорошо)

И в последней да, резкости мало. А что за оптика?

Edited by beetle juise (see edit history)

Имхо, конечно :)
  • Author

beetle juise

Оптика всё таже, Гелиос-44-2, ну да не в ней дело - тут, походу, "шевелёнка" имела место... выдержка была 1/30.

Шинигами любят яблоки

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.