March 8, 200521 yr comment_259965 Только что закончился, шел по Культуре. Потрясающее кино.http://www.kinokritika.ru/opisanie_flm349.html Report
March 9, 200521 yr comment_260471 ну не потрясающее, но вполне симпатичное o:kami Smoking Rum TeamЦиркуль TeamПлатиновые Старики Team Report
March 9, 200521 yr comment_260894 очень реплохое! And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7 Report
April 15, 200521 yr comment_296074 Кино и в самом деле классное!Этакая очередная попытка показать японскую культуру глазами западного человека.Интересно посмотреть на стремления отдельно взятого человекаужиться в мире строгой деловой субординации и понять принципы японской морали! Report
August 24, 200718 yr comment_1838432 Ааа! Наконец-то посмотрел это чудо!Раньше читал книжку, сразу приготовился поржать от души и... ожидания оправдались!Фильм надо было назвать "Невероятные приключения Блондинки в Японии" :huh: Начальные титры со зловещим размалеванным лицом в стиле европейского "нео-искусства", маленькая девочка в саду камней, гыгыгы. Автору зачет за изображение Японии в стиле медведей и балалаек! :) Чудовищный акцент гравной героини "в совершенстве знающей японский" окончательно добил серьезность повествования. Всё было отлично до конца, когда Мори-сан вдруг, ни с того ни с сего, стала злобной бакой. Да, не выдержала маленькая обиженная девочка(автор), ляпнула грязью напоследок. Но это мелочи, всё равно фильм отличный! ゆっくりしていってね!!![Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days] Report
September 7, 200718 yr comment_1849532 Прекрасный фильм, очень его люблю, правда по-моему ни разу не видела сначала. Японская офисная культура изнутри, да. Если это хотя бы вполовину правда, то я в шоке настоящем. С одной стороны страшновато, с другой стороны весело. Но безумно интересно. Раньше читал книжку, сразу приготовился поржать от души и...А автора не подскажете, если возможно? "My best weapon is my mouth... and I've got a microphone!!" B.M. Report
September 9, 200718 yr comment_1851047 Прекрасный фильм, очень его люблю, правда по-моему ни разу не видела сначала.А автора не подскажете, если возможно?Автор - Амели Нотомб. Сам роман есть вот тут Did I dream you dreamed about me? Were you here when I was full sail?Now my foolish boat is leaning, broken lovelorn on your rocks... Report
Только что закончился, шел по Культуре. Потрясающее кино.
http://www.kinokritika.ru/opisanie_flm349.html