Перейти к содержанию
АнимеФорум

[日本語 (Nihongo)] Team


DNK_Inc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, добавила подпись, а ЛС отправить не получается..^????????????^
В список участников тебя добавил. По поводу ЛС - если не получается, есть такой раздел "о форуме". Там сможешь задать вопрос по этому поводу.

Лучше расскажи, как учишь язык: с кем, по каким учебникам. А ещё интересно, что сподвигнуло тебя к изучению не самого простого языка? Ведь мало, кто говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь пока сама, по нечаевой и с помощью интернета. Для базы. А потом планирую записаться на курсы. Правда, в нашем городе их очень мало, я не знаю даже есть ли, разве что в посольстве.

Решила учить сразу после того, как услышала, очень понравился. Просто всегда хотела выучить еще один язык, вот и выбрала японский.

 

пока выучила только кану, но это ведь только начало! ;)

и еще хотела спросить, как вы пишете иероглифами здесь? и вообще как ими можно писать на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь пока сама, по нечаевой и с помощью интернета. Для базы. А потом планирую записаться на курсы. Правда, в нашем городе их очень мало, я не знаю даже есть ли, разве что в посольстве.
Сам по Нечаевой начал учить. Недавно нашёл аудиоматериалы для 2-х частей этого учебника - ссылки здесь.
и еще хотела спросить, как вы пишете иероглифами здесь? и вообще как ими можно писать на компьютере?
Читай это сообщение - там я описывал установку поддержки языка под WinXP, думаю, что это справедливо и для других осей линейки Win.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNK_Inc, спасибо, попробую установить.

А аудиоматериалы что- то не качаются :) , попробую еще поискать.

 

А по какой причине вы учите? хотелось бы знать, ведь это не самый простой язык!

и на какой сейчас стадии? а то прошлые сообщения об этом были очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше начинать с Лаврентьева.
Очень даже может быть, но Нечаева мне первой на глаза попалась, вот и вышло так ;) .
DNK_Inc, спасибо, попробую установить.

А аудиоматериалы что- то не качаются :( , попробую еще поискать.

Вот ещё ссылки:

Nechaeva.1-18.zip (57.77 MB)

Nechaeva.19-24.zip (97.65 MB)

[url="http://www.mediafire.com/?6j9ym9jmhm6" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/?6j9ym9jmhm6

Nechaeva.25-30.zip (96.74 MB)

[url="http://www.mediafire.com/?4jzx9jcvmc2" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/?4jzx9jcvmc2[/url]

Вчера пробовал с них качать - всё нормально, и скоростью не обижают!

А по какой причине вы учите? хотелось бы знать, ведь это не самый простой язык!
Хм ;) . Уже год прошёл с тех пор, как я начал языком заниматься, теперь довольно сложно припомнить, с чего всё началось. Помню, что толчком к этому послужило стечение нескольких обстоятельств: во-первых, большое количество просмотренного мною аниме (смотрю только с оригинальной озвучкой и русскими сабами) немного приучили к языку; во-вторых, внутренняя тяга ко всему необычному (к такому, на которое у большинства даже при желании духа не хватит); а в-третих, как раз в то время в ЕШКО появилась возможность заказать курс по изучению японского языка. Вот так и вышло, что взялся за это, причём учил язык ради удовольствия и по собственному режиму: хочу - учу, хочу - отдыхаю :D . Хотя это не совсем правильно B) ...
и на какой сейчас стадии?
По правде говоря, сейчас я заново начал Нечаеву проходить. Почему :huh: ? Всякие нехорошие обстоятельства заставили временно вместо японского заняться английским <_< (по работе требовалось). А так как английским занимался довольно долго, японский подзабыл (в этот период я даже аниме не смотрел - времени не хватало) :( . Теперь надобность отпала и я решил вновь взяться за изучение японского с новыми силами :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triad ИМХО лучше начинать с Лаврентьева

 

Хехе, похоже, первый учебник как первая любовь: тоже появляется спонтанно и потом вызывает лишь положительные воспоминания ;). Во всяком случае, я пока с ходу не припомню, чтобы кто-то ругал свой первый учебник, хотя все начинали учить по разным.

 

M_a_l_i_k_a ведь это не самый простой язык!

 

Не, по мне так наоборот очень простой, по крайней мере в плане правил. Во всяком случае, его я знаю именно по правилам, в то время как тот же английский, с которым по жизни приходится сталкиваться намного чаще (техническая документация к железкам и софту) - исключительно на интуитивном уровне... впрочем, как и Русский <_<.

 

Кстати, M_a_l_i_k_a, почему за языковым интересом заглянули именно на анимешный форум? Неужели не удалось осесть на специлизированных языковых форумах?

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотренного мною аниме (смотрю только с оригинальной озвучкой и русскими сабами) немного приучили к языку; во-вторых, внутренняя тяга ко всему необычному (к такому, на которое у большинства даже при желании духа не хватит);

и первый, и второй пункт у меня тоже совпадают :) особенно второй...

Кстати, M_a_l_i_k_a, почему за языковым интересом заглянули именно на анимешный форум? Неужели не удалось осесть на специлизированных языковых форумах?

просто наткнулась в поисковиках, пока учебники искала, ну и понравилось

да и аниме мне нравится!!! думаете, почему я выбрала именно этот язык? могла бы учить китайский или французский ( надо же что- нибудь)... вот и определилась!

Изменено пользователем M_a_l_i_k_a (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылки:

Спасибо, попробую! хотя я уже 1 часть с еще той ссылки скачала; не знаю почему, но во второй раз все было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зяглядывайте к нам на территорию японского - третей будете.

О, мне пока туда рано, но месяца через 2-3, а может и раньше, я надеюсь, загляну :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_a_l_i_k_a, заглядывайте и чем раньше - тем лучше. Практика - оно великая вещь. Порога по уровню знаний как такового там нет, тема обсуждения тоже непостоянна (всё равно о чём; главное, чтобы на японском) - т.ч. смелее и в уже обсуждаемые темы и со своими.

 

Всех остальных, кстати, тоже ёрошкуем :).

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_a_l_i_k_a Что значит?

 

Хехе, вообще формально достаточно трудно переводимый оборот - очень коробит, когда его переводят дословно по словарю. Суть примерно такая, что "Надеюсь на дальнейшее благоприятное развитие наших отношений". Например, в стандартной фразе знакомства из учебника "Hazimemashite. Kino Makoto desu. Yoroshiku." (фраза обычно переводится как "Меня зовут Кино Макото. Приятно познакомиться").

 

Вообще, часто употребляется именно при знакомстве. Для пущей вежливости накидывают ещё "onagaishimasu": йорошкуонэгайшимас.

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чуствую что я зря встреваю) Но йорошюю~ ))) Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

皆, принимайте к себе пополнение в лице меня :lol:

Надеюсь, вместе мы освоим этот замечательный язык и поможем в этом нелёгком но интересном деле как изучение 日本語 друг-другу и всем интересующимся.

宜しく!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ребята.

Мечта идиота была заняться японским очень давно. С тех самых пор как заинтересовался аниме.А более менее за изучение взялся месяца 2-1,5 назад. Идёт правда туговато.Хотя в принципе так было всё время у меня с языками. Всего изучал два языкам: немецкий/ на курсах Гете институте / и английский с самого детства.

Насчёт книг сейчас юзай Лаврентьев 2 книги - практика и самоучитель, есть еще кое-какие

Но пока что на данный момент более менее устраивают. Похвастать пока нечем, но если не пробовать и не стараться, то ничего не достигнешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THIEF, если ты недавно начал учить язык, лучше всего начать с изучения слоговых азбук: хираганы и катаканы. Для изучения хираганы могу посоветовать "Японский для начинающих" Нечаевой 1-й том, для изучения катаканы - "Учебник японского языка" Головин. ИМХО, это лучшее для начинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THIEF, если ты недавно начал учить язык, лучше всего начать с изучения слоговых азбук: хираганы и катаканы. Для изучения хираганы могу посоветовать "Японский для начинающих" Нечаевой 1-й том, для изучения катаканы - "Учебник японского языка" Головин. ИМХО, это лучшее для начинания.

Вначале пытался зазубрить часть запомнил :( ,а часть не йдёт хоть стреляйся :unsure:

Сделал небольшой перерыв теперь снова попробую учить :huh:

Ах да забыл написать, что самоучка.

Благодаря тому что смотрел аниме, пытался его переводить и частично учить уже на слух различаю не мало слов и выражений, что не может не радовать :)

Изменено пользователем THIEF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THIEF, кану и кандзи удобно учить по самодельным карточкам. Распечатываешь символы на принтере (или пишешь от руки), а на обороте пишешь транскрипцию (для кандзи - он и кун). Таким образом можно запросто за недельку выучить все знаки кан (кандзи, естественно, гораздо дольше).

Ещё можно поискать в сети разные проги для запоминания. Тоже что-то вроде карточек получается, только виртуальных. Ещё рекомендую включить японскую раскладку клавиатуры и просто писать знакомые слова, это тоже помогает запоминанию. Вышеупомянутые учебники тоже полезны, т.к. содержат упражнения по чтению кан.

Для закрепления можно попытаться по памяти восстановить таблицу каны самостоятельно от руки.

ИМХО, это всё очень облегчает изучение и запоминание знаков. Просто смотреть в таблицы и пытаться запомнить - малоэффективно.

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале пытался зазубрить часть запомнил ,а часть не йдёт хоть стреляйся

А я просто писала всякие японские словечки, так и выучила. Ну и карточки, конечно, помогли. Хорошая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация