Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мой рассказ по аниме "Наруто", и не только(правка от A.J.)


A.J.

Рекомендуемые сообщения

Ваше правда... Умоляя A.J.(который сюда судя по всему заходить даже не собирается) выложить очередной фанф, вы реально только засоряете тему(пусть тема и не моя) и желаемого фанфика не получите(уверен на 99%).

Нашли бы лучше другой способ связаться(ася, мыло и т.п.) с A.J. и вежливо попросили разместить очередной фанф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глава 5.

Цветы сакуры прекрасны в цветение…

 

Сакура тяжело вздохнула, опуская голову. Всё шло кувырком. Вещи не успевали сменять друг друга, а события лились рекой… Этот Экзамен просто сводил с ума. Не возможно! Такого просто не могло быть как логически, так и фактически.

Девочка устало отложила в сторону свиток. Видно, старый, надорванный в нескольких местах и перевязанный куском тонкой красной нити. Красный… Теперь Сакуре этот цвет всю жизнь будет неприятен. Да, наверное, и не только ей.

«Даже здесь ничего…»

Харуно бросила взгляд на небо. Лоскуты облаков лениво тянулись по небу, то принимая самые причудливые формы, то растворяясь на фоне распростертого синева. Сегодня она была в библиотеке с утра и убила несколько часов на поиск информации об этом экзамене. Когда он проводился ещё, было ли это обязательно, всегда ли вводились столь строгие правила? Столько вопросов сейчас крутились в голове Сакуры…И ни одного ответа. Хотя…Была одна зацепка именно в этом свитке.

Что-то про страны, соглашения между ними, объединения…Но что-то проскользнуло в том тексте про именно зарождение экзамена. Не больше десятка слов…Но это же хоть что-то!.. Немного всегда лучше, чем абсолютно ничего!..

Да ещё и эти преследования... Странно, возможно, это лишь плод её воображения. Девичье сердце требует к себе трепетного отношения, ласки…внимания. А во что мы верим и чего хотим всей душей – материально в наших глазах.

А в прекрасных глазах, цвета светлого изумруда всегда стояла лишь одна мечта. Саске… Да…он…и никто другой… Его всегда серьезные, холодные глаза цвета ночи, напряженная походка, расслабленный, небрежный стиль в разговоре. Он словно всегда не хоте ни с кем говорить… Всегда смотрел за приделы узкой ситуации, находясь за спиной нечаянного прохожего. Он то был, то и не был…А ледяной тон не давал быть открытым. Никогда… Но что-то же в нем было такое, за что можно и нужно любить…Тусклая, но ценная своим ускользающим светом искра, увидеть которую можно, но которая никого не согреет.

Харуно качнула головой, рывком откидывая непослушную розовую прядь за спину, и огляделась. Она сидела неподалеку от главных ворот Конохи. Кольцо высоких, могучих стен было отлично видно отсюда. Сельчан было практически невидно. Только продавцы лавок неуклюже прогуливались по аллеям, изредка переглядываясь или обмениваясь старыми шутками в кратких разговорах. Птицы весело летали друг за другом, напружинивая сильными крыльями воздух и подхватывая мягкие потоки ветров…

Тихо…Спокойно… Но пусто.

В Листе редко бывает такая пустота. Эта деревня словно кипит жизнью, а сейчас всё затихло, словно выдерживая скорбную ноту о ком-то или замерев в предвкушение. Но чего же?..

Сакура насторожилась. В последнее время она не ходила по таким местам и придерживалась людных переулков в центральном районе. Любопытный, но осторожный взгляд вновь бежит по округе, и девочка напрягается от неожиданности, видя фигуру на другой стороне улицы. Это был мальчик её лет. Невысокий, со взъерошенными волосами цвета подсохшей крови, песчаным сосудом за спиной и пустыми глазами, которые можно легко назвать мертвыми. Только блеклые отблески жестокости переливались в них…В этих глубоких омутах цвета бирюзы.

Гаара…

Кажется, его так зовут. Они виделись всего лишь раз или два.

«Меня зовут Гаара Пустынный…»

Да, это точно он!

Мальчик пристально смотрел в одну точку где-то над Харуно. Но за столь пустым взглядом трудно проследить. Особенно так, на расстояние и украдкой.

«Что он здесь делает?..» - пронеслось в сознание у Сакуры.

Что-то яркое промелькнуло около лица девочки, и та моментально отвлеклась от размышлений. Хрупкая бабочка игриво порхала перед ней, словно хвалясь прекрасными узорами на тонких крыльях. Её движения были резкими, словно неуверенными…Такая маленькая… И свободная. У неё нет забот по поводу каких-то там экзаменов или слежек. Она просто живет столько, сколько может, стремясь к солнцу.

Сакура невольно улыбнулась.

Бабочка полетела в сторону… Быстро, теряясь в ярких красках улицы. И внезапно сделала узкий круг и запорхала к Гааре.

Мгновение и легкие крылышки, грустно вальсируя в воздухе, опустились на траву. А тонкая струйка песка вернулась в бутыль мальчишки. Всё произошло настолько быстро, что Харуно даже не сразу поняла, что случилось. Да и лицо Пустынного осталось спокойным. Словно ничего и не произошло…

- А не слишком ли грубо?.. – произнесла она тихо, но не на столько, чтобы Гаара не смог её услышать.

Тот только коротко посмотрел на девочку:

- Не слишком…

Изменено пользователем A.J. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что меня правда так долго не было... Изменено пользователем A.J. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.J. я тебя люблю :wub: и понимаю как тебе было тяжело!!!Но прошу тебя выкладывай и дальше экзамен!!!Ты молодец,мы все ждём проды экзамена) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура притихла. Ведь дерзить сейчас – не было смысла. Но внезапно послышались тихие шаги, и она вскинула голову.

Мальчик стоял перед ней, перекрестив руки на груди и держа гордую осанку:

- Эта бабочка… Она была дорога тебе?

Столь резкий вопрос сбил Харуно с толку:

- Что?..

- Она бела нужна тебе? – терпеливый тон одновременно успокаивал, но и заставлял нервничать.

- Нет. То есть да… Нужна, конечно! Нельзя же так просто взять и убить живое существо, - уже более смело сказала она, глядя пристально в лицо Гааре. Но аккуратно, чтобы случайно не встретиться с ним взглядом…

- Почему?

- Как «почему»?.. Это же…Отдельная жизнь! Это всё равно, что кто-то сейчас подойдет и убьет тебя!

Едва заметная улыбка коснулась идеального изгиба губ Пустынного. Но это длилось всего миг. Сакура даже не успела уловить её. Такая же быстрая, как и легкое движение песка по хрупкому тельцу бабочки.

Ветер затаил своё сиплое дыхание, запутавшись в листве деревьев. Все облака на небе собрались в одну густую, тяжелую массу, словно касающуюся земли где-то на горизонте. На улице стало совершенно тихо. Так, что немой вон застыл в ушах. Девочка не любила это. В такие минуты ей хотелось сказать что-либо, лишь бы эта вязкая тишина исчезла, растворяясь в чьем- то голосе или простом шуме улицы.

- Ты рассуждаешь глупо, - внезапно сказал Гаара.

- Почему?!

- Ты приравняла жизнь какого-то насекомого к жизни человека. Выходит, если бы я сейчас убил тебя, то эта бабочка бы тоже говорила мне, как плохо я поступаю?..

- Но…

-… сейчас в твоих словах совершенно не было смысла.

Девочка не ответила. Только грустно качнула головой и напряженно поправила волосы. Такой разговор её взволновал. Внезапный, резкий…И какой-то знакомый. Странно, но она уже словно слышала всё это. Все слова, знала этот голос. Его голос. Тихий, бесчувственный на первый взгляд. Но наполненный чем-то ей не ведомым, но до боли, до крика знакомым. И эта остановка…Всё уже…увиденное. Предсказанное. Или, возможно, даже пережитое. Заново открытое. Невероятное. И Сакура относила это не только к Гааре. Всё вокруг! Совершенно все. Даже эта уже нарушенная, скорбная тишина, всё ещё живущая в ближайшей памяти как ненужное воспоминание или простой кадр. Ненужный кадр, который все ещё не сменился новым…

Харуно зажмурилась, отгоняя эти мысли. Куноичи не должна пускать в мысли такую чепуху.

- Ты сдаешь?

Округлые плечи дрогнули. Опять неожиданный вопрос, заданный в лоб. Девочка переспросила:

- Сдаю?..

- Экзамен, - пояснил Пустынный. – Экзамен Красной Ночи.

- Н…Не знаю…- на бледных, словно фарфоровых щеках вспыхнул пылкий румянец. – А ты?..

-Нет.

 

 

Пока мало. я только это успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

*головой об клавиатуру*

J.N....

Прости...прости...я продолжала этот рассказ ТОЛЬКО ради тебя...честно!..

Но...но... Я не могу, понимаешь?.. Не могу! У меня есть 2, а то и 3 ОЧЕНЬ везкие причины его не продолжать...особенно сейчас...правда...17-того числа я уезжаю...я через силу попробую что-то написать...хоть как-то заночить...честно...я буду стараться, обещаю!..

Но...но...

Но я просто не-мо-гу!.. Мне его писать трудно...обычно же пишут для души, да? Для кого-то самовыражение, для кого-то ещё что-то... А это...прости-прости-прости!!!!!!!!

Если у меня получится выложиться на...страницу...две...три...я обязательно заведу рассказ в конец!.. Обязательно!..

Но ничего не могу сказать точно...извиняюсь как могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*головой об клавиатуру*

J.N....

Прости...прости...я продолжала этот рассказ ТОЛЬКО ради тебя...честно!..

Но...но... Я не могу, понимаешь?.. Не могу! У меня есть 2, а то и 3 ОЧЕНЬ везкие причины его не продолжать...особенно сейчас...правда...17-того числа я уезжаю...я через силу попробую что-то написать...хоть как-то заночить...честно...я буду стараться, обещаю!..

Но...но...

Но я просто не-мо-гу!.. Мне его писать трудно...обычно же пишут для души, да? Для кого-то самовыражение, для кого-то ещё что-то... А это...прости-прости-прости!!!!!!!!

Если у меня получится выложиться на...страницу...две...три...я обязательно заведу рассказ в конец!.. Обязательно!..

Но ничего не могу сказать точно...извиняюсь как могу...

[/quote

Эххх......да уж........а ты попробуй и для души..... ^_^ ......Кстати прива......Аспан я......надеюсь помнишь....?..... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.J.,ты просто МАЛАЦА! Наконец-то вернулась! Огроменное спасибо за проду!!! :D

 

А насчет этого:

Но я просто не-мо-гу!.. Мне его писать трудно...обычно же пишут для души, да?

Все писатели для души пишут) B)

Но некоторые отваживаются отправить свои творенья в И-нет. Если фик плохой, то ничего, кроме ворчания (и, возможно, понижения репы) автор не получает. А если фик действительно талантливо написан, то люди очень ждут проду (и достают автора :D )

 

Эх... есть в Нете хорошие люди (Писатели), а есть вредные, которые требуют проду... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация