Перейти к содержанию
АнимеФорум

Маски по жизни..


Lost.

Рекомендуемые сообщения

Про меня всерьёз считают, что в душе я мразь. Даже говорят, что я не смею обижаться на подобные слова, потому что это не оскорбление, а факт. На самом деле то, что меня воспринимают таким образом, горько, обидно и больно...

Милостивый государь, на самом деле это скорее вы настоль внушаемы, что с радостью, сдавшись без борьбы, считаете нужным воспринимать себя именно так. Спешу заверить вас, что еще никогда сделанное назло кому-то не принесло еще никому пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про меня всерьёз считают, что в душе я мразь. Даже говорят, что я не смею обижаться на подобные слова, потому что это не оскорбление, а факт. На самом деле то, что меня воспринимают таким образом, горько, обидно и больно...

 

А быть может этого вы так хотите? Просто так люди не станут говорить. Ну преувеличить могут, ну приврать, это пожалуйста. И что значит "в душе", что у вас в душе, никто не знает. Судить можно лишь внешне. В любом случае, все можно изменить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня всерьёз считают, что в душе я мразь.

Окончательно убедился в том, что у меня всё точно так же, но в противоположном направлении. Практически все (конечно, из тех, с кем общаюсь более-менее открыто) категорично заявляют, что нЯко - пушистый лапочка. Самое странное, что меня это уже совсем не обижает... Раньше бы шипел и кусался, дабы казаться злобным и брутальным >_<

 

потому что это не оскорбление, а факт

Соглашусь с вышеотписавшимися, усомнившись в сих словах. Уж извините, но кажется мне, что Вы просто примерили маску, данную Вам окружающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все (конечно, из тех, с кем общаюсь более-менее открыто) категорично заявляют, что нЯко - пушистый лапочка.
Порой такое пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рррвввв! Конечно, всяческих злодеев боятся. Зато злодеям всё нипочём. Им и в тюрьму попасть не страшно. Они нигде не пропадут. А мошенники, проходимцы и негодяи в компании не жмутся, это другие в компании с ними жмутся. Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк. Вон Кирпича и то обобрали. Из квартиры Шпака всё дочиста выгребли, не то что магнитофоны с портсигарами, а всё до последней ломаной табуретки. Пресса в ажиотаже, читатели на ушах!

На Горыныча мало кто осмелится наехать. А Кощей вообще бессмертный. Весьма харизматичны Джокер, Пингвин, Фризмен, доктор Мабузе, доктор Лектер, Фреди Крюгер, Лезерфэйс, Призрак Оперы, мистер Бугиди, Влад Цепеш, Дарт Вэйдер, инженер Гарин, профессор Керн, а больше всего мне нравится профессор Нортон Нимнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах какая хорошая тема...ща напишу :

в школе я могу сравниться с чемто между хентайщиком и сорви головой(блин,а ведь мне ещё только 13 лет><")...НО...по воскресениям толпа анимэшников(в том числе и я)идёт в синиму смотреть анимэ...и тут то алиса неможет и надевает маску такой невинной кавайной девочки....это получается не специально...и от этого я страдаю...мээээ...мя воспринимают совсем по другому,не такая я...и что делать незнаю Т___Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно я усвоил одну простую истину: как не изворачивайся, всем все равно не угодишь, понравишься одним - не понравишься другим, так что смысла напяливать на себя маску нет, если вы конечно не хотите понравится какому-то определенному человеку. Но опять таки, от таких отношений быстро устаешь, тяжело прикидываться кем то другим и постоянно бояться, что тебя раскроют. Проще быть самим собой :) Изменено пользователем Skoegul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми разный,меня настоящего может видели человека 3 наверно только

Лично я всегда в маске...

Потому что полностью такой, какая я есть, меня никто не примет)

И вот... к каждому свой подход, с каждым человеком я разная.

С другой стороны - я никем не притворяюсь, я просто поворачиваюсь к человеку определёнными гранями...

Но из-за того, что меня могут знать разной, возникали конфликты. Много конфликтов..

пипец,хорошо найти родственную душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще быть самим собой
Проще не значит лучше. Если я, скажем, психически неуравновешенный извращенец, питающий особую страсть ко сну в чужих внутренностях, то лучше иногда мне надевать маску добропорядочного гражданина, а уж врачам и особо близким раскрываться (не в буквальном смысле).

 

Конечно, всяческих злодеев боятся.
А авторитетных, порядочных, тоооооолстых дядечек тоже очень уважают. За харизматичными психами толпы идут. Каваяшкам просто так конфетки на рынке отстёгивают. Любой наряд имеет свои выгоды.

 

какая я есть, меня никто не примет)
Ручаюсь, что из миллиардов человек найдётся минимум десяток миллионов, которые примут. Проблема только в том, чтобы найти их и распознать.

 

Почему это? о_О
Потому что не знаю. Когда привыкаешь быть самим по себе, интеграция в общество проходит слишком болезненно, даже самая положительная интеграция. Я слишком эгоист, чтобы делиться самим собой с кем попало… наверное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не значит лучше. Если я, скажем, психически неуравновешенный извращенец, питающий особую страсть ко сну в чужих внутренностях, то лучше иногда мне надевать маску добропорядочного гражданина, а уж врачам и особо близким раскрываться (не в буквальном смысле).

 

Ну, если доходить до таких крайностей, то тогда конечно... можно конечно и не надевать маску, но тогда такой человек очень быстро окажется где-нибуть в психушке. Убийца ведь тоже не бегает и не кричит везде о своем преступлении. Но для нормальных, уравновешанных людей, все же лучше оставаться собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если доходить до таких крайностей, то тогда конечно...
Если я не люблю здороваться с людьми за руку (ну там… микробов боюсь), то стоит ли мне идти из принципа на такие вещи ради косых взглядов, или поступиться такой прихотью ради дефолтно-нормального отношения? То есть не только причина, но и следствие уменьшаются. И правил таких полным-полно. И речь не только в работе, не только в официальном этикете, но и в неформальной обстановке, и даже к индивидуальному подходу. Все всегда носят маски, хотя бы на пару процентиков, но кривят своё личико. Если человек не знает умных слов, то мы постараемся общаться с ним более простыми понятиями. Тем самым мы перерабатываем свои "оригинальные" мысли, адаптируем их под конкретную личность. Это ли не маска?

И это далеко, далеко не все примеры применения масок современным человеком — это на всякий случай. Даже чисто подсознательно мы выполняем сотни обрядов разных всяких и поправок в своём поведении из-за присутствия других людей. А уж сознательное притворство (позволили бы Вы пустить себе слезу в мужской компании при просмотре ну очень жалостливого фильма?)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для нормальных, уравновешанных людей, все же лучше оставаться собой.

 

эм...скажем так..вы толькочто намекнули то что sheo ненормальный,неуравновшанный человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то не маньяк, мечтающий поспать в чужих внутренностях, а о своём психическом состоянии я прекрасно осведомлён, и меня оно устраивает)) Если же говорить о нормальности и уравновешенности, то Чеширский Кот был ИМХО прав на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и позволил бы... сейчас обьясню )

Вообще конечно иногда приходится прибегать к маскам, я не говорю что их вообще не надо использовать, просто лучше без них. И я всегда стараюсь соответствовать этому своему убеждению. Но в некоторых случаях без них никак не обойтись, пример: если я приду с взлохмаченной башней и трехдневной щетиной устраиваться на работу в престижную фирму, то я думаю мне укажут на дверь. Придется причесаться, побриться, помыться, одеть опрятную дежду и т.д. Но в повседневной жизни, при общении с родственниками и друзьями, я масок стараюсь избегать. Те люди которые меня понять не могут, ну это их проблемы, может быть поэтому они и не числятся среди моих друзей. А так у меня есть несколько очень хороших друзей, я говорю про настоящих друзей, в их компании я ничего не стесняюсь. (Да и они тоже) Не далее как сегодня утром, говорил по телефону с одним из них, он все это время, пардон, сидел в сортире. И мне на это пофиг :) С остальными я стараюсь вести себя так же, всмысле открыто. Хороший пример человека без масок, имхо, Онизука - тоже по началу шарахались люди, а потом ничего, привыкли. Вот как то так, надеюсь не очень сумбурно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я если честно уже не различаю где маска, а где я. А может и нету никаких масок. Хотя если подумать...

С малознакомыми людьми по большей части активный в общении, веселый (не всегда правда, но в большинстве). Хотя иногда могу скромно сидеть.) А вот с друзьями другой разговор. Так же часто бываю вполне активный, веселый, но - также могу позволить быть себе скучным, обломным, не в настроении и т.п. Ну друзья понимают.)) Какой то конкретный образ стараюсь никогда не примерять, если только в шутку.

Ну вроде маски нет, единственное с друзьями более открытий и могу расслабиться если что.)

Хотя свои настоящие мысли почти всегда держу при себе, как перед близкими, так и перед другими. Так получается и маска есть, такая здоровая перед всеми.) Но что-то четко грань я провести не могу и в последнее время она все расплывчивей и расплывчевей.)

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Маски и правда приходится носить..зависит от того кто рядом.

Хотя с близкими людьми это необязательно и как правило близкие люди знают меня настоящую..может не на 100 процентов(всё таки в девушке должна быть небольшая тайна))

А так думаю невозможно жить никогда не пряча себя, иначе некоторые могут не так отнестись некоторые просто не понять)

P.S У меня даже татушка есть с парнем приснимающим маску(хотя хз может это и девушка).

Вот картиночка (сорри за жуткое качество , на телефоне камера дурацкая...(

post-141296-0-62897100-1302637896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски... Маски-да. Обычно при знакомстве (показушная неуклюжесть, глубочайшая апатичность, "стесняшка" - основные). Потом пытаюсь показать себя "настоящего". Если приходится слишком долго носить маску и настоящим меня не принимают - все равно срываюсь и "показываю истинное лицо"... с очень разными исходами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как бы это не отрицали люди, мнение окружающих имеет большое значение и каждый уважающий себя человек заботится о своём "лице". Очень часто приходится носить маски, одним приходится, а в душе он хочет искренности, для других подобная игра - образ жизни, а кто-то так заигрался, что и отличить не может, где лицо, а где маска. Изменено пользователем Rootmars (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация