Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1725907

http://www.ljplus.ru/img4/h/i/himura_yumi/DtB.jpg

 

Darker than Black

Kuro no Keiyakusha / Темнее черного

 

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма

первый сезон - ТВ (25 эп., c 06.04.2007 по 28.09.2007), второй сезон - ТВ (12 эп., c 09.10.2009 по 25.12.2009)

http://www.world-art.ru/img/company_new/20.jpg

Режиссёр: Окамура Тэнсай

Сейю: Киути Хидэнобу, Фукуэн Мисато и другие

 

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить. Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди. © Расселл Д. Джонс, World Art

 

Отзыв на начало сериала:

[sp]Еще один сериал из весеннего сезона-2007 от известной студии BONES - Darker than black / Kuro no Keiyakusha - обещает быть одной из самый интересных новинок. Ансаб первой серии уже вышел, и потенциал можете оценить сами.

Что мы имеем? Неизменно качественную графику Косточек (по крайней мере в начале сериала), интригующий сюжет, жанр - фантастика, мистика.

Я не буду спойлерить первую серию, хотя бы потому, что детали происходящего не ясны и устройство мира лишь набросано крупными штрихами. Есть люди со сверхестественными способностями, есть организация, есть девушка, которая что-то знает, и наконец есть главный герой, который ведет двойную жизнь (как и полагается герою со сверхспособностями).

Так или иначе, сделано очень качественно, красиво, интересно и интригующе. Очень хочется смотреть дальше.

Что касается главного героя, то он необыкновенно находчив :lol: Если в дальнейшем он будет таким же - это будет большой плюс сериалу.[/sp]

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=DDE8U5sxQbM[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • Ответов 1 тыс
  • Просмотры 132,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Долго, в силу каких-то неясных причин, избегал просмотра DTB, но, как оказалось, зря. Первое, что бросается в глаза - необычная концепция сериала, где старые-добрые суперповеры сожительствуют с ориг

  • Перед тем как убить его.

  • Ну, здрассьте!... Классику надо знать и помнить )

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2381480
ссылка не на просмотр ТВ

на ТВ версию не та НВ равку.

так точнее.

блин 2.51 ГБ.. в своем они уме? ><

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2381482
10 серия: самая мало экшная серия из всех... узнали мы тоже намного меньше чем ожидали. Зато узнали 2 вещи: 1. Хей оказывается еше и пытать с использованием сыворотки правды умеет. 2. сериал скорей всего скоро закончится и не получим мы 25 серий...(доказательство в превьюшке говорилось. "Путешествие заканчивается" и "последний занавес откроется.". Ждем продолжение.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2381496
сериал скорей всего скоро закончится и не получим мы 25 серий...(доказательство в превьюшке говорилось. "Путешествие заканчивается" и "последний занавес откроется.". Ждем продолжение.

Учитывая загадочность фраз Инь в анонсах, как и в первом сезоне, не думаю, что все так просто. Скорее всего появится кто-то(скорее всего это новая Инь, ее внешний вид мне напомнил о Нии из TTGL), кто будет играть значительную роль в сюжете. И кстати странно, если Суо действительно умерла(а не просто потеряла сознание) 8 лет назад маленькой, то тогда какого она еще раз "умерла" в падении метеорита, но уже при папе. И что вообще собирался сделать папаша с Суо при помощи EMA.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2381532
ту 2-х гбшную скачал? О_О

Ее там качать-то) И если посмотреть на время поста и на тошку, то равки нормальные были и в 3 часа уже)

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2381538
Ее там качать-то) И если посмотреть на время поста и на тошку, то равки нормальные были и в 3 часа уже)

уже появились нормальные равки ага)

тянем)

кстати если первы сезон избавить от филлеров то в принципе будет тоже что и первый сезон.

в первом сезоне филлер положительно сказывались на просмотре.

а тут их нет.

так что доскажут может и все но в конце будет явный взрыв мозга после инфы.

Изменено пользователем Keiyakusha (смотреть историю редактирования)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2381541
так что доскажут может и все но в конце будет явный взрыв мозга после инфы.

У меня и в первом сезоне был взрыв мозга) Сначала от свалившийся информации и объяснений, а потом от осмысления))

Опубликовано
comment_2381543
У меня и в первом сезоне был взрыв мозга)

ух я как раз ночью смотрел перед учебой.

блин, какой у меня был взрыв.

Сначала от свалившийся информации и объяснений, а потом от осмысления))

там было чуть меньше интриги, больше личной драмы.

но конец там явно выдал еще то)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2381767

В первом сезоне на основной сюжет было отведено не так уж много серий. В основном были просто задания. Чаще всего после каждого восстанавливался статус quo. Герои по большей мере оставались теми же. И только между делом что-то говорили об окружающем мире. В новом сезоне же действо - одна сплошная арка. И к тому же новый сезон насыщеннее первого. Без серьезных провисаний. После каждой серии невозможно вернуться назад. И мне кажется, что хорошо, что так поступили создатели. Филлеры здесь совершенно бы не смотрелись. Кстати, по анимелисту будет только 12 серий (http://myanimelist.net/anime/6573/Darker_than_BLACK_-_Ryuusei_no_Gemini). Остается только вопрос - будет ли этот сезон последним (иначе зачем делать только 12 серий?) или сезон оказался весьма коротким по техническим или экономическим причинам.

Кстати, меня немного смитила одна вещь. В первом сезоне Мао использовал внешную память и подключался к сети, потому что кошачий мозг больно мал для необходимого объема информации (сидел на лавка в парке и подключался к сети). Теперь же он в теле белки, где мозг еще меньше, но при этом он никуда не подключается и не испытывает особых затруднений на этот счет.

Опубликовано
comment_2381835
Кстати, по анимелисту будет только 12 серий. Остается только вопрос - будет ли этот сезон последним (иначе зачем делать только 12 серий?) или сезон оказался весьма коротким по техническим или экономическим причинам

 

Может быть и не последний, но я не думаю, что будет 12 серий, слишком уж коротко, да и на мале и прочей WA тупо под шумок могут сменить кол-во серий, если их будет больше 12

 

Кстати, меня немного смитила одна вещь. В первом сезоне Мао использовал внешную память и подключался к сети, потому что кошачий мозг больно мал для необходимого объема информации (сидел на лавка в парке и подключался к сети). Теперь же он в теле белки, где мозг еще меньше, но при этом он никуда не подключается и не испытывает особых затруднений на этот счет.

 

Он подключался к системе Организации, а так как они теперь в ней не состоят, то и подключатся некуда)

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2382110
Может быть и не последний, но я не думаю, что будет 12 серий, слишком уж коротко, да и на мале и прочей WA тупо под шумок могут сменить кол-во серий, если их будет больше 12

до 13-ти)))

вот что будут они делать 24 эпизода?

убивать всех остальных?

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2382113
После каждой серии невозможно вернуться назад. И мне кажется, что хорошо, что так поступили создатели. Филлеры здесь совершенно бы не смотрелись. Кстати, по анимелисту будет только 12 сериЙ

не забудте еще про 4 эпизода ОВЫ. На счет дальнейших прод это само сабой будет.В интервью же еще до начала сезона режисер говорил что это будет целый цикл состоящий как минимум из 3-4 сезонов. Вопрос как скоро нам ждать новый сезон.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2382118

Кости однозначо загнули дело.

Так раскрыть многое за одну серию.. Я был шокирован.

и пускай это мне что то напоминало, но шокировало ужасно.

Папаша такой папаша.

Спойлер:
Серию сделали на высоте но без экшена. Она наверное даже сильно повышает оценку над сезоном.

Он получился опять прекрасным. Жалко Суо.

лучше бы она умерла. хотя может та Суо которую кремировали и есть копиЯ?

Луна вылазит. небо становится нормальным?

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Опубликовано
comment_2382782
Так, я не понял, кто поработал над Юко?.. Орелье?
 team[/size][/color]

Способность индивидуума достать собеседника -- это способность индивидуума обеспечить неадекватную реакцию собеседника на любые производимые им(индивидуумом) колебания звукового характера, направленные на раздражение звуковых рецепторов собеседника.

Опубликовано
comment_2382823
хотя может та Суо

Шион ясно сказал по этому поводу про ложные воспоминания, так что увы, но ах.

Так, я не понял, кто поработал над Юко?.. Орелье?

А зачем? Кстати, Юко контрактор или нет? Т.к. в сериале не говорится. Может использовала способности, но не смогла внести плату?

Опубликовано
comment_2382949
Так, я не понял, кто поработал над Юко?.. Орелье?

Инь скорее всего. За выдачу информации.

А зачем? Кстати, Юко контрактор или нет?

Нет. Во-первых, не показывали ни разу. Во-вторых, была бы она контрактником, не стала бы убегать от Хея при встрече.(ИМХО офкос)

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)

любитель аниме
Опубликовано
comment_2383125
Инь скорее всего. За выдачу информации.

Скорее Сион с папашей. Или копию подкинули.

 

Сион - копирующий ниндзя )

 

Upd:

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385374

Очень добротное произведение в стиле столь популярного в нулевые годы полуреализма. Один из любимейших мной сериалов. У создателей получилось создать свой мир, мир в который веришь. Мир атмосферен. Странный, тяжелый предапокалиптический город, наполненный загадками и намёками за каждым углом, огражденный мрачной стеной Адских Врат. Cериал прекрасно анимирован, хорошие сейю и прекрасное музыкальное сопровождение. Убедительные мотивы героев, проработанные характеры, нескучное морализаторство. Герои проработаны очень и очень здорово. По сути - между главными и вторичными чёткой грани нет. И каждый из них предстает образом "натурального человека" и конкретной личности. Сюжетная линия появилась только во второй половине сериала, так как первая половина - это отдельные истории, выполнение миссий с Хэем в главной роли. Из персонажей понравились Инь и ГГ.

 

В общем, атмосферное, шикарно нарисованное аниме с запоминающимися героями и интересным миром, которому может, чуть-чуть не повезло со сценаристами. И так, моя оценка - 8.5/10.

 

 

Начало второго сезона получилось весьма впечатляющим. Рисовка изменилась: стиль остался, пластика поменялась. Суо весьма мила. Хэй есть. Таня, на удивление интересно получилось. Персонажи второго плана также радуют сердце. Оп очень понравился. Мир стал более атомосферен. Стало больше экшена. Ну, теперь всё зависит от финала...

 

Кстати, за последние два эпизода будет отвечать Shoutarou Suga, в первом сезоне ему тоже доверели развязку, он писал сценарий для 25-ой серии.

Изменено пользователем LifeStream (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2386596

Серия 11.

 

Начало вполне не плохое. Утро, Хэй готовит пельмени, но в результате получились какие-то пирожки, ну, на пельмени они уж точно похожи не были, да и брали их с тарелки прямо руками. После, Хэй ушел по-делам (и всю серию не появлялся, нет, в конце был момент). Суо пошла к Шиону чтобы поговорить с ним (в Sunshine aquarium), встретила там отца, он ей рассказал о том, что тогда убили не его, а его копию, а также о том, кто она и про то, что её воспоминания были "откорректированы" Шионом, и что когда упал метеорит всё последущее происходило не так, как она это помнит, потому что её в этот момент там не было. В общем, воспоминания Суо - это воспоминания созданые Шионом. Лучшие воспоминания (например, о Тане и Нике в бассейне) Суо были раньше связаны с солнцем, а теперь... Какая жестокая ирония, не правда ли?... А ещё её отец сказал, что Суо не обычный клон, потому что копии сделанные Шионом всегда отличались какой-нибудь одной деталью, но пока причина этого неизвестна. Далее, их нашли, вначале на них напал контрактор-извращенец, Суо с ним разобралась, не зря же Хэй её обучал. Потом, когда они убегали, внезапно атаковал контрактор и ранил в ногу отца Суо, когда тот её прикрывал собой. Впоследствии, смерть от потери крови, прямо как в жизни, для меня это было даже немного неожиданно. И сценка перед концом, когда на Хэя нападает самурайша, меня слегка заинтриговала, также как и сама концовка серии когда все собрались (кстати, там, где когда-то Хэй бился с Вэем, 2 года прошло), после чего показали сцену, как Суо "потерялась" перенесясь к брату и видит Сиона валяющегося на полу. Врата по-прежнему исполняют желаемое, правда, за это они всегда берут плату. Неужели Сион умер?...

 

И мне интересно, как авторы собираются заканчивать историю? Ведь следущая серия последняя.

Изменено пользователем LifeStream (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2386636
И мне интересно, как авторы собираются заканчивать историю? Ведь следущая серия последняя.

блин. как раз под новый год выйдет

Опубликовано
comment_2386705
И мне интересно, как авторы собираются заканчивать историю? Ведь следущая серия последняя.

да сдохнут все, вот и всё.

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
comment_2386757
Я тоже так думаю) Хотя может Хэя с Инь оставят)

Ага как в первом сезоне сделали. Почти все поумирали, а тех, кто остался (например, синеволосая негритоска), замочили в начале второго сезона. И все. Вот вам и выводок новых персонажей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.