Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучший АнтиВирус


AXEL' Green

Рекомендуемые сообщения

Вообще если вы мягко сказать,нуб,то вам ничего не поможет.Надо своими руками все делать.

ПОлностью полагаться на какой-нибудь антивирус-бесполезно.

Ага... мы тут все заведующие кафедрами информатики и секретных лабораторий кибернетики в ведущих ВУЗах страны и забугорья)))

 

Каспер Инет Секьюрити 2009 стоит уже почти год(лицензия). Пока серьёзных проблем нет. В целом, всегда пользовался Каспером, и крупная засада была только один раз с вылетом на ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, может что-то тихое и пролезло. Но комп пока себя адекватно ведёт, флешку не заражает, хотя часто с других машин приношу флешку уже вирусованной. Иногда проверял комп какими-то другими антивирусами - результат был не хуже авастовского.

Я даже с Каспером нахожу иногда в кэше Оперы пару троянчиков(когда специально проверяю комп, а делаю я это очень редко). Ведут себя тихо, никуда вроде не лезут, а хз, что они замышляют.

А с остальными антивирями я представляю, что там творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пишущие, что за ххх месяцев/лет ничего на комп не пролезло, а чем вы проверяете, что это действительно так?

 

Раз в пару недель ставлю касперского, чекю систему, удаляю. Иногда ставлю другие антивирусы, всякие ноды, авасты и т.д.

Вирусы есть, ага. В кэше браузера. Страх! Нападут, зарэжут (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно я задался вопросом - найти бесплатный антивирь на свой сервер. Обломался в том, что практически все триальные/бесплатные версии антивирей не ставятся на серверные ОС. Единственный реальный вариант, который я нашел - Symantec Endpoint Protection. Ставится на всё, если верить написанному на сайте - то работать триал будет до 30 сентября.

Товарищи, напишите плиз, если вы знаете какие-то антивири, которые реально ставились на windows server 2003/2008. Триальные/бесплатные, конечно, потому что и ежу понятно, что можно пойти и купить полноценный серверный антивирь за 5-10 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь dr.web 4.44 потому что:

1) каспар определяет чёрные ключи и с кряком справляется.

2) каспар не совместим со spybot

3) dr.web не столь уж и плох

4) dr.web лицензионный

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе на работу что ли надо??

или ты с лицензией не согласный??

Бесплатные в большинстве своем физически не ставятся. При установке пишут "данная версия не поддерживает вашу ОС" и подобные вещи.

 

На будущее, дабы никто не путался, выделю жирным шрифтом -

которые реально ставились на windows server 2003/2008. Триальные/бесплатные, конечно
То есть, триальный антивирь, который вы качали, и он проверенно ставился и работал на вин 2003/2008. Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте бесплатный антивир с котрым не будет проблем при удалении.

Dr.Web 4.44 конкретно достал, то комп из-за него виснит, то при полном сканировании натыкается на какой-нибудь файл и виснит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер ^^

Ну, он не совсем бесплатный.

меня аваст вполне удовлетворяет... =3

С ним точно при удалении проблем не будет ?

Clamav

Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESET Nod32 - живу и радуюсь. Раньше правда использовал Касперский, пока брат не переубедил. Обьяснить почему - не могу, работает вроде бы хорошо, и не мешается. Хатя в принципе мне и антивирус никогда не нужен был. Изменено пользователем Gilgаmesh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clamav для пользователя не советовую, не для подобных целей он разрабатывался:mellow:

В гуи оболочке много недочётов, плюс скорость работы под виндовс оставляюет желат лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clamav для пользователя не советовую, не для подобных целей он разрабатывался;)

В гуи оболочке много недочётов, плюс скорость работы под виндовс оставляюет желат лучшего.

 

Об операционной системе разговоров не было :р. Это один из лучших антивирусов под линь))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(egik5hatki @ 16 April 2009, 15:23) *

Clamav для пользователя не советовую, не для подобных целей он разрабатывался:D

В гуи оболочке много недочётов, плюс скорость работы под виндовс оставляюет желат лучшего.

 

 

Об операционной системе разговоров не было :р. Это один из лучших антивирусов под линь))))))))).

 

Не вижу особого смысла ставить антивирус в линуксе. За исключением, может быть, если у вас серверная машина а не десктоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла ставить антивирус в линуксе. За исключением, может быть, если у вас серверная машина а не десктоп.

 

К сожалению многие думают так же как и вы. Однако представьте себе, что я качаю вирус и не зная об этом расшариваю его. Вы качаете с меня запускаете думая что это скажем кряк на какую либо игрушку, и ваша система падает за 10 секунд полностью (сразу хотелось бы оговорится, а то мало ли. Вирус такой как раз в свое время ловил, не спас даже нод 32 хотя и пытался.) Благо у меня каспер не стоял он наверно бы сдался сразу)))))).

Поэтому говорить о том что антивирус нужен только тем кто себя защищает это смешно, я бы его вообще в дистрибутив включил как обязательный пакет, фаервол же есть, хотя им пользуется только 25%, а больше 50% узнают о его существовании только тогда когда он им что-то блочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочую машину, или домой из принципа?

Домой.

Из платных лучшие (кспар, вэб и нод) уже ставил, по первым двум писал чуть ранее. А нод у приятеля уже пропустил вирус после чего винда полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация