Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1700014

http://www.youtube.com/watch?v=oiosDA0P4Yc тот самый липсинк, "жестокий клип" без цензуры

 

http://www.youtube.com/watch?v=RlM5JQazs5Y Винни Пух в драм&басс обработке

 

http://www.youtube.com/watch?v=NCtC1vaiG1U чистый AMV

 

http://www.youtube.com/watch?v=by-pZ2KGSdI SAMV - Soviet's Anime Music Video (скрытый резерв советской мультипликации)

 

Несколько слов о липсинке.

Существует мнение (пропагандируемое на Аккросе, например), что с помощью Премьера сложнее делать лип-синк чем с помощью Вегаса. Конечно же это не правда. Процедура липсинка в Премьере абсолютно идеинтична.

Кладем музыку и видео. С помощью Премьера таскаем кадры с разными стадиями открытия рта. Потом с помощью ФШ убираем все лишнее, делаем тримминг (обрезание лишней картинки (пустых пикселей), что бы уменьшить размер файла) и закидываем (в формате PNG) обратно в АП и просто перетаскиваем его на видео дорожку.

Далее в основных параметрах, либо мышью в окне предпросмотра клипа, двигаем изображения рта куда надо. Таких "ртов" у нас должно быть как минимум 2 (закрыт и открыт).

 

Собственно липсинк.

Растягиваем(замедляем) фрагмент, но не сильно. включаем воспроизведение и на слогах нажимаем на маркер. Например на слове "папа" нажимаем два раза, при условии что мы не забыли подложить кадр с закрытым ртом.

Примечание: в АП действует, такая же система слоев как и в ФШ. Кто сверху, тот главнее ^_^ Т.е. без эффекта прозрачности из под кадра лежащего сверху нижнего видно не будет.

 

http://foto.mail.ru/mail/actiw/2/i-38.jpg

 

Лично у меня почти никогда не получается попасть с первого раза, но это и не важно. Важно что у нас есть разбитое по участкам "речевое полотно". Теперь синхронизировать губы со словами будет гораздо легче.

Рекомендуемые сообщения

Нет сообщений для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.