Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано
Пожалуйста, будте добры кто-нибудь, посоветуйте что послушать, я совсем никого из сабжа не знаю. Очень хочеться услышать что-то в духе опенинга к Евангелиону (Zankoku na Tenshi no Teize) - особенно с духовыми инструментами )) Еще очень нравиться ендинг к Экспериментам Лэйн и Жаркому лету (Aozora).
Опубликовано (изменено)
Мне нравится Тсукико Амано:blink:... "Кое", "Диа" (Бабочка) и "Тсуки" (Луна) мои любимые:huh:... Ещё, Гакт-sama ничего. Можно ссылки на места, где много Амано? И Маая Сакамото (мм, Tenkuu no Escaflowne...). Изменено пользователем Uzuki (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Akira Yamaoka. Гений. Лучший композитор на этой планете вообще.

 

Ayumi Hamasaki. Приятный j-pop. Некоторые песни, например Evolution и Step You могу слушать часами, остальные по настроению.

 

Blood Stain Child. Поют на английском, но японские корни прослеживаются. Melodic Death Metal, один в один повторяющий Children Of Bodom, НО!! Последний альбом, 2007 - Mozaiq это нечто. Dance Melodic Death Metal, где-то так можно охарактеризовать ЧТО происходит на этом альбоме. Очень оригинальная музыка, представляющая из себя хитросплетение мелодикдеза и ОЧЕНЬ большого кол-ва электроники.

 

Boris. А также Merzbow. Вышибает всё из головы на раз-два. Идеально для прочистки мозгов. Хотя самый любимый их альбом, 2005 - Pink, довольно мелодичный, ближе к стоунер-року, и опять таки очень оригинальная и уникальная вещь.

 

D. Самая любимая visual-key группа. Вроде бы у всех у них много общего в звучании, но именно эта группа зацепила меня больше всего.

 

Dir en Grey. Без коментариев. Группа, уже заслужившая себе статус культовой. Последний альбом сугооой. А они и не думают останавливаться.

 

Guitar Wolf. Не знаю как описать этот жанр. Смесь панка и хеви, может быть так. Не знаю в общем как называется сей жанр, но музыка в высшей степени интересная. Для любителей олдскула.

 

Maximum The Hormone. Странно что их до сих пор не упомянули. Казалось бы после Death Note'а их должны знать все. В общем им принадлежат песни из опенинга и ендинга после 20й (вроде бы) серии. Безбашеннейшая группа, играют помесь панка и ню-метала, причем смешивают эти жанры в таких пропорциях, что получаемую на выходе музыку нельзя сравнивать ни с чем, что сейчас происходит в музыкальной индустрии. Может я конечно не прав, поправьте, я буду рад узнать название еще одной группы, исполняющей настолько же энергичную музыку))

 

Te'. Японцы предельно жизнерадостная нация в плане музыки. Поэтому мне было крайне интересно наткнуться на японскую пост-метал группу (жанр пост-метал подразумевает меланхоличный, депрессивный настрой звучания). Несмотря на отсутствие вокала, корни страны лепестков сакуры незримо прослеживаются в творчестве этого коллектива. Есть в их музыке что-то ... жизнерадостное что-ли, как бы абсурдно это не звучало. Всем, кто любит печальную и нестандартную музыку советую послушать в обязательном порядке.

 

The Mad Capsule Markets. Еще одна больная на всю голову группа из Японии. Industrial Punk-Rock. Это если просто охарактеризовать их жанр (это относится только к последним двум альбомам, остальные представляют из себя ж-панк-рок, ничем сверхвыдающимся не отличающимся). А на деле же это максимально веселая, энергичная и насыщенная музыка. Уникальная в своем роде смесь, потому что (да, я устал от этих слов ^__^) ничего похожего больше никто не делает. Жалко что группа распалась((

 

the pillows. Без коментариев №2. Конечно, без Фури-Кури эта группа бы так осталась незамеченной большинством, и их музыка несмотря на все достоинства не способна привлечь к себе достаточно большое внимание, чтобы выбраться за пределы японской культуры, НО!!! Харука и Ко сделали своё дело, и теперь эту группу знает любой уважающий себя анимешник. Хотя для меня ОСТ к Фури-Кури был и остается самым самым из всего, что когда-либо было написано для аниме. И их последние работы так же заслуживают внимания. Но без FLCL эта группа бы не стала тем, чем она является сейчас.

 

Tommy Heavenly6. Сугойнейший j-pop, который можно слушать часами. Советую всем и каждому ^__^

 

И КОНЕЧНО. Все анимешные осты. Без этого никуда)) В особенности Beck, для которого Beat Crusaders написали шедевральнейший саундтрек. И Iwasaki Tarou, Hirano Aya, Yuki Kajiura и MELL.

Опубликовано
Deil Zombie, не могли бы вы организовать раздачу всего перечисленного где-нибудь в торрентах или выложить на обменник? Уж не спрашиваю, где можно скачать... Был бы очень рад ))
Опубликовано (изменено)

У мня дааалекоооо не анлим, и раздачу устроить не получиться, и залить куда-нить то же. А вот как раз линок могу накидать.

 

Полная дискография Maximum The Hormone. Требуется регистрация, но оно того стоит :)

[url="http://isohunt.com/download/18155020/maximum+the+hormone" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/18155020/maximum+the+hormone

Здесь не всё, но многа, линка на торент.

 

Полная дискография Ayumi Hamasaki на торентах.

 

[url="http://mdmetal.nnm.ru/diskografiya_blood_stain_child" target="_blank" rel="nofollow">http://mdmetal.nnm.ru/diskografiya_blood_stain_child

Полная дискография Blood Stain Child. Требуется регистрация, там же где и Гормоны )

 

Один из двух альбомов D, второй сам ищу. Регистрации не нуна.

 

[url="http://isohunt.com/download/13481945/Dir+en+Grey" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/13481945/Dir+en+Grey

[url="http://isohunt.com/download/29991484/Dir+en+Grey" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/29991484/Dir+en+Grey

Полная дискография Диров на торентах. Вторая линка вродь предпочтительней.

 

[url="http://isohunt.com/download/18543358/Guitar+Wolf" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/18543358/Guitar+Wolf

Один альбом Guitar Wolf, на торентах, где остальные брал сам не помню

 

Ссылка на единственный альбом группы Te'. Боьше нигде в инете мну его не видел.

 

[url="http://mediaportal.ru/2007/03/31/mad_capsule_markets_the__010_2001.html" target="_blank" rel="nofollow">http://mediaportal.ru/2007/03/31/mad_capsu...__010_2001.html

[url="http://mediaportal.ru/2007/03/31/mad_capsule_markets_the__cistm_konfliqt_2004.html" target="_blank" rel="nofollow">http://mediaportal.ru/2007/03/31/mad_capsu...fliqt_2004.html

Линки на альбомы The Mad Capsule Markets. Все три кажисс индастриал панк-рок, я ошибся, думал у них тока два таких. Регисирации не требуется.

 

Полнющая-переполнющая дискография the pillows. Разиков так в ндцать больше чем у мня *ушел исправляться*

Требуется регистрация. Всё там же ^__^

[url="http://isohunt.com/download/30726404/the+pillows" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/30726404/the+pillows

Линка на них же, на торентах. Ненаю сколько там чего, но смотриться солидно))

 

Торент-линка на единственный альбом Tommy Heavenly6. Единственный потому, что на самом деле её звать Tomoko Kawase, а Tommy Heavenly6, равно как и Tommy february6, её творческие псевдонимы. Но с остальным её творчеством я пока что не знаком.

 

С Boris очень проблемно, сам его откопал в глубокой.. яме, поэтому откопать повторно не получается... Если есть терпение, можно попробовать поискать здесь [url="http://search.nnm.ru/?cx=010621962854983355555%3Akiizmqkg1ji&cof=FORID%3A11&q=boris&sa=%BB%BB#1066" target="_blank" rel="nofollow">http://search.nnm.ru/?cx=01062196285498335...;sa=%BB%BB#1066

но никаких гарантий не даю.

На торентах есть , но там не очень много. И тем не менее альбом Pink там есть, а больше я думаю и не надо, остальное вещь оооочень на любителя и оооочень по настроению ^__^

 

Akira Yamaoka-sama.... Для маньяков-самоубивцев или просто владельцев толстого анлима есть линка на все его работы к Silent Hill'у во FLAC качестве, на торентах:

[url="http://isohunt.com/download/28348360/Akira+Yamaoka" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/28348360/Akira+Yamaoka

Здесь тоже много, но всё вперемешку, торент:

А вот здесь всё полностью, и весит немного, торент:

[url="http://isohunt.com/download/31487482/Akira+Yamaoka" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/download/31487482/Akira+Yamaoka

Если не хочется с торентов, то покопайтесь здесь, там сто процентов есть всё (опять таки требуется регистрация, опять таки там же ^__^):

[url="http://search.nnm.ru/?cx=010621962854983355555%3Akiizmqkg1ji&cof=FORID%3A11&q=Akira+Yamaoka&sa=%BB%BB#983" target="_blank" rel="nofollow">http://search.nnm.ru/?cx=01062196285498335...p;sa=%BB%BB#983[/url]

 

Собсно всё. Рекламировать сайты с ОСТами не буду, все и так их знают, если не, то тут должен где-то быть соответствующий раздел.

 

Воть

Изменено пользователем Deil Zombie (смотреть историю редактирования)
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Deil Zombie

[url="http://mediaportal.ru/2007/09/30/t233-if-t...ng-thought.html" target="_blank" rel="nofollow">http://mediaportal.ru/2007/09/30/t233-if-t...ng-thought.html[/url]

Ссылка на единственный альбом группы Te'. Боьше нигде в инете мну его не видел.

~Плохо искали, могу вам дать ссылочку на 2 альбома, PV и целый концерт.
Опубликовано
Обычно слушаю что-то из понравившегося видео (будь то фильм, мультфильм и т.д. и т.п.) Смотрел Trinity bloоd открывающая песня понравилась, скачал альбомы BUCK-TICK (2 гига получилось, музыки на 14 часов), теперь слушаю =)
Опубликовано

Deil Zombie

~誘-Indie-惑[/b] - Вот тут все что по te' есть, за что спасибо такому человечку как Хаха, ибо это плоды его собирательств.

~Пост-рок... ммм, пожалуй такие группы как Downy, Toe, Rururu, Mono, Euphoria, Goche', miimi, LITE, что там у нас еще, их множество, посмотрите у меня в сообществе, по ссылочке, что я указал выше, там есть половина из перечисленного, если поискать.

~Doom-sludge, я вам могу перечислить определенное колличество групп, но сам подобное направление не слушаю, производные металлов не особо, потому за качество их ручаться не в праве: Birushanah, Merzbow, GREENMACHiNE, Gallhammer, PSYCHOTOBLACK...

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Очень часто слушаю:

GOOFY'S HOLIDAY(если кто не помнит они написали пару песен к осту BECK) :wacko: )

Nightmare(просто тащусь от голоса вокалиста)

LAST ALLIANCE

(это любимые группы))

 

MAXIMUM THE HORMONE

(совсем недавно скачал, пока в восторге, от их смеси в музыке голова уже крутится)) :blink:

 

А так много еще каких групп слушаю(трудно все перечислить) :blink:

Изменено пользователем ZePo (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

J-Music ваще вешь!!!

Очень люблю:

12012 - конечно нравиться далеко не все, но есть вещи достойные внимания!!!

Ayumi Hamasaki - отличный j-pop

D'espairs Ray - ну с этого все начиналось и очень этому рад!!!

Girugamesh - наверное одна из самых любимых групп, покрайней мере из тех, что я слышал!!!

Kajiura Yuki - слушаю часами, особенно после просмотра NOIR, где звучит музыка этой испонительницы!!!

Larc~en~ciel...

Miyavi - группа очень порадовала своим звучание... в основном звучит аккустика!!!

MUCC - сдесь без слов...

Эти две группы особо рулят, особенно их саундтреки к Death Note

Maximum Of Hormone

Neghtmare

Есть еще некоторые интересные группы, но всеже мне менее интересные... да и все j-music у меня не так много!!!

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
мало групп, где бас не как тупо ритм-секция, а как самостоятелньый инструмент

Я тоже так когда-то думал ^^ Попробуйте послушать L'Arc~en~Ciel и Dir en Grey. Именно там я увидел настоящий, самостоятельный бас.

 

А что качается моего отношения к J-Rock'у, то тут всё выглядит вот так:

 

1. L'Arc~en~Ciel

2. Hide

3. Alice Nine

4. Dir en Grey

5. Back-On - правда, мало чего у них слышал, но всё же.

 

На данном этапе пока без комментраиев к написанному ^^

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация